Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
matus

ParaBash

ParaBash  

85 голосов

  1. 1. Нужел ли ParaBash?

    • Да, нужно зарегистрировать отдельное доменное имя.
      6
    • Да, его можно разместить на портале скайцентра.
      41
    • Нет, это не интересная идея.
      21
    • А что это такое?
      17


Recommended Posts

Давайте создадим свой, парашютный баш!

Но только не в теме форума, иначе это будет не баш, а замусоренная тема(

Для тех, кто не знаком с "Башем" вкратце: это сборник перлов из диалогов в жизни, в асе или на форуме между парашютягами.

На скайцентре есть много отжигов, которые хотелось бы увековечить.

Предлагаю следующие условия функционирования баша:

1. Цитаты только на парашютные темы.

2. Никаких комментариев, только цитаты, с возможностью оценки одобрение/не одобрение.

3. Цитаты отправляются модерскому составу, и в случае одобрения модерами, публикуются на сайте.

Что такое баш.орг вы можете увидеть здесь http://www.bash.org.ru

Аналогичная тема создана на чайковском сайте

http://dzchaika.com.ua/index.php?option=co...402&catid=5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баш.орг уныл чуть менее чем полностью. доказательство этому тот факт, что моя цитата (полностью придуманная, а не настоящая) там на первом месте в рейтинге.

идея хорошая, но переживаю что наполнения нормального не будет. поэтому наверное нафик надо. разве что цитатник в рамках скайцентра и то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
идея хорошая, но переживаю что наполнения нормального не будет.
Да! он будет наполняться медленнее чем оригинальный баш! Но у меня уже есть несколько любимых афигенных цитат. Скудиверы - люди креативные и отжигают достаточно регулярно. Так что пара-баш никогда не умрет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Смотри, как я умею!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что такое баш.орг вы можете увидеть здесь http://www.bash.org.ru

Да видели уже. А если в bash.org.ru стереть .ru, то становится понятно, что он не только русскоязычный. Знаменитую "цитату" типа:

— ВСЕМ ПРИВЕТ

— Девушка, нажмите caps lock.

— СПАСИБО, ТАК УДОБНЕЕ

нашел и на русском и на английском. Их авторы сразу на двух языках пишут или потом переводят лучшее по рейтингу?

На горнолыжном форуме подобное сделали. Теперь где-то в дебрях форума лежит всеми забытая ветка с небольшой коллекцией цитат. Именно цитат с указанием на источник и автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
баш.орг уныл чуть менее чем полностью. доказательство этому тот факт, что моя цитата (полностью придуманная, а не настоящая) там на первом месте в рейтинге.

Не от того ли он уныл что юзеры присылают фейковые цитаты? :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
баш.орг уныл чуть менее чем полностью. доказательство этому тот факт, что моя цитата (полностью придуманная, а не настоящая) там на первом месте в рейтинге

Так вот из-за кого БАШ портится!! А ПАРА-баш нужен. ИМХО хватает на земле и в небе талантов, отжигать способных!

ПАРА-цитатнику быть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stan, Sh@raffun, дело не в тех, кто присылает, а больше в тех кто апрувит, ну и в тех, кто голосует конечно ))

в бездне есть и нормальные, а апрувят фигню всякую.

(слал и нормальные - не проходили)

Alexey.L, это два независимых баша, но иногда или похожие ситуации или банально читают там переводят и пишут на русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Смотри, как я умею!"

"Смотри, как я умею!" ... бл* !!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

а я вот всегда удивлялась: откуда у людей время на то, чтоб читать такую хуету? а потом же ж надо еще заспамить всех друзей по аське... не иначе, нужно быть клерком, работающим за 350 долларов, чтоб сидеть на башоргах и тому подобном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот всегда удивлялась: откуда у людей время на то, чтоб читать такую хуету? а потом же ж надо еще заспамить всех друзей по аське... не иначе, нужно быть клерком, работающим за 350 долларов, чтоб сидеть на башоргах и тому подобном

Ы) Всю рабочую карьеру только что спустили в унитаз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не иначе, нужно быть клерком, работающим за 350 долларов

Или прогером, тока зп побольше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классическая фраза тушки, стоящей у обреза, на окрик выпускающего "ПОШЁЛ!":

- Кто, я?

(сам грешен, сказанул на _надцатом прыге...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Кто, я?

может "где я"?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил еще фразу одного укладчика, сказанную отцепившемуся на его укладке известному перцу:

- Всё нормально, я всё нашел!

ЗЫ кстати "голые" цитаты действительно могут быть непонятны. хотя бы указать, кем сказано и при каких обстоятельствах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати "голые" цитаты действительно могут быть непонятны. хотя бы указать, кем сказано и при каких обстоятельствах...

Если вставляешь цитату с форума, то в ней указывается ссылка на источник. См выше. Там и кнопочка есть, можно нажать.

А если писать байки, которые до тебя дошли через третьи уши и десять раз перевраны, то получится раздел "парашютные анекдоты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, очень чатсо в разговорах с парашютистами проскакивают забавные штуки, сразу мысль появляется "надо кинуть на баш", а потом понимаешь, что нифига никто не поймет этого :)

поэтому идею одобрила. ветка пусть будет, есть же не просит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть движок, в своё время писался для определённых нужд, по сути тот же баш. Если вдруг что, поделюсь совершенно бесплатно, но только для этого проекта...:) Я как бы тоже за, так как видел тематический баш, его естественно понимали только те, кто крутился в тех кругах, но тем не менее это и придавало изюминку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вставляешь цитату с форума, то в ней указывается ссылка на источник. См выше. Там и кнопочка есть, можно нажать.

А если писать байки, которые до тебя дошли через третьи уши и десять раз перевраны, то получится раздел "парашютные анекдоты".

а почему обязательно с форума? это вполне может быть цитата из аськи (у меня есть "компроматик" на одного человечка как минимум)... или действительно услышанное мной, как приведенный выше пример. вот конкретно его - какой кнопочкой описать?

думаю, в некоторых случаях "мелким шрифтом" нужны некоторые пояснения. не "лол, гыгыгы, как мы абаржалис", а хотя бы кратко - кто кому сказал.

к примеру "разговор инструктора и парашютиста <100 прыгов", "РП встречает из поля после приземления с кувырками"... если и так понятно - коммент естественно не нужен и пропускается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят. Я в Енакиево с Д-5 прыгать начинал. На каком-то прыге с Д-5 или Д1-5У (не помню - что-то круглое) прыгал в джинсах, в которых приехал на еродром (ДЗ это назвать язык не поворачивается). В кармане обнаружил проездной на трамвай. Когда подошёл выпускающий - ткнул ему в лицо билет. Ржали всем бортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам образец такого сборника брехни http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=13051

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey.L,

Там на странице - "Магазины" объява - дык я сразу и выпал в осадок!!! :lol:

9. "SkiClinic"

Северный пр., д.1 (здание больницы Св. Георгия),

тел.: (812) 596-1086, +7 (950) 035-44-80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это на баш отправить :lol:

Hagen: а я вот всегда удивлялась: откуда у людей время на то, чтоб читать такую хуету? а потом же ж надо еще заспамить всех друзей по аське... не иначе, нужно быть клерком, работающим за 350 долларов, чтоб сидеть на башоргах и тому подобном

_nw_: Ы) Всю рабочую карьеру только что спустили в унитаз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо башорга на скайентре народ утсроил скайцентр на башорге :)

http://bash.org.ru/abyss?text=%EF%E0%F0%E0%F8%FE%F2

особенно порадовала дискуссия про кольцо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...