Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

И еще здесь: http://www.infox.ru/business/company/2009/...inkye_bud.phtml как то совсем безрадостно. Кто нибудь сможет прокомментировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.newsru.com/finance/17apr2009/kerimov.html

есть какая нибудь информация у кубинцев по этому поводу?

Точной инфы пока нет.

Но из очень достоверных источников в начале 2008 года подобные планы были у Олега Дерипаски и его компании "Базовый элемент".

Буду в тех краях завтра, может проясниться чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по радио слышал, что Кубинка будет с июня месяца использоваться как Бизнес Аэропорт - бизнес и грузовые перевозки. Но пока еще точного решения не приянто в связи с тем, что Аэродром находится в 40км от Москвы, что не очень удобно для подобного рода дейтельности, в плане Бизнес-перевозок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, не паникуйте, желание построить и начать строить - две большие разницы. Простой пример. В Энгельсе (Саратовская обл.) есть база дальней авиации (ТУ-160, 95, ИЛ-76). В Саратове есть аэропорт (маленький, как манифест в Кубе). У местной администрации возникло желание объединить эти два объекта и тем самым запустить на базу в Энгельсе большие пассажирские борты. По состоянию на сегодняшний день база функционирует в рабочем режиме, но решили не объединять, а начать строить новый аэропорт в поле - просто экономика, так дешевле! Во всяком случае я оптимист!

Ну а если такое все-таки произойдет, я уеду нахрен из это страны, где переселяют истребители из-за "тушеных консервов"!!! Никто не знает, в Доминикане с парашютом прыгают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубинка будет работать ( может быть) после майского парада!! Готовятся к параду! :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gonsales, год назад с таким же оптимизмом спортсмены ДЗ Ступино смотрели в будущее =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gonsales, год назад с таким же оптимизмом спортсмены ДЗ Ступино смотрели в будущее =)

F1anKeR, а я вообще неизгладимый оптимист и искренне верю в светлое кубинское будущее, я просто к тому, что не надо паники и опускания носов. Доживем до 9 мая, а там будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
F1anKeR, а я вообще неизгладимый оптимист и искренне верю в светлое кубинское будущее, я просто к тому, что не надо паники и опускания носов. Доживем до 9 мая, а там будет видно.

Всю военно-транспортную авиацию понемногу сокращают, дойдет и до кубы,чем она лучше...

Некого не волнует судьба тамошних парашютистов, кому они нужны?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так.

16-ую воздушную армию действительно переводят в Липецк.

А это значит, что прыжкам в Кубе - трындец.

Если и есть надежда, то только на чудо, имхо.

Может Горнов который теперь председатель ДОСАВа (и по совместительству начальник клуба), как-нибудь вырулит.

Сегодня были закрыты даже ворота на КПП, через которые въезд к аэроклубу.

Первый раз видел эти ворота закрытыми, обычно только шлагбаум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может Горнов который теперь председатель ДОСАВа (и по совместительству начальник клуба), как-нибудь вырулит

от сюда >>>

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Руководство кубинского авиационно-технического спортивного клуба (АТСК) РОСТО ДОСААФ заявляет, что командование Военно-воздушных сил РФ пытается убрать клуб с территории аэродрома Кубинка, сообщил председатель ДОСААФ и основатель клуба Александр Горнов в пятницу на встрече с журналистами.

Комментарием ВВС в связи с этим заявлением РИА Новости пока не располагает. Между тем, ранее газета "Коммерсант" сообщала, что владелец "Нафта-Москвы" Сулейман Керимов намерен создать на базе военного аэродрома Кубинка первый в России аэропорт для бизнес-авиации.

"Главное командование ВВС делает, на мой взгляд, заключение, что нам там не место", - сказал Горнов.

По его словам, командование ВВС заявляет, что выявило "недостатки в связи с ненадлежащим оформлением земельного участка для размещения учебно-материальной базы, а также использованием аэродромной инфраструктуры". На основании этого командование ВВС полагает нецелесообразным дальнейшее базирование авиации кубинского АТСК на аэродроме Кубинка, отметил Горнов.

У Горнова эти заявления ВВС вызвали определенное недоумение, так как ни с какой комиссией он не встречался. "Никто не приезжал и не смотрел", - заявил он.

"Вчера (23 апреля), по данным источника, главнокомандующий ВВС лично поставил задачу своим подчиненным в приказном порядка написать документы о невозможности базирования кубинского клуба РОСТО ДОСААФ на аэродроме Кубинка", - сообщил Горнов.

По его мнению, руководство ВВС, таким образом, фактически ставит вопрос о прекращении деятельности клуба, так его передислокация в данный момент не представляется возможным.

Кубинка - авиабаза в Московской области, в 5 километрах северо-западнее города Кубинка (Одинцовский район Московской области). Является аэродромом совместного базирования. На авиабазе а настоящее время дислоцированы 237-й гвардейский Проскуровский Краснознаменный орденов Кутузова и Александра Невского центр показа авиационной техники (ЦПАТ) имени И.Н.Кожедуба (самолеты МиГ-29, Су-17, Су-24, Су-25, Су-27); 226-й отдельный смешанный авиационный полк (вертолеты Ми-8, самолеты Ан-12, Ан-24, Ан-26, Ан-30, Ту-134). На авиабазе Кубинка базируются также пилотажные группы "Стрижи" и "Русские Витязи" и спортивная авиация - Кубинский АТСК РОСТО.

Отвечая на вопрос журналистов о судьбе пилотажных групп "Русские витязи" и "Стрижи", которые базируются на территории аэродрома, Горнов сказал, что не считает возможным комментировать вопросы военной реформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на 3-ем канале ТВ, в программе «Главная тема» прошел сюжет о судьбе Кубинки.

Вот здесь >>> можно посмотреть запись передачи.

Там по частям разбито, ищите предпоследний сюжет внизу страницы.

Общее впечатление - печальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц, только попрыгать хотели там первый раз, годовой взнос внесли, допуска получили...

Кстати никто не находил там высотник с жпс наручным? В зеленом мешке (из под ботинок) лежали,

на первом этаже в укладочной. ЖПС подписан, если включить - напишет фио хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати никто не находил там высотник с жпс наручным? В зеленом мешке (из под ботинок) лежали,

на первом этаже в укладочной. ЖПС подписан, если включить - напишет фио хозяина.

В принципе, нижняя укладочная - проходной двор. Т.е. пассажиры, провожающие, сочувствующие все там периодически тусуют.

Но не думаю, что кто-то мог подрезать. Скорее всего, как неопознанное осталось в укладочной.

Там есть комната с замком, туда все оставленные/потерянные подобные предметы складывают.

Просто надо приехать (гы-гы) и забрать.

Когда это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда это было?

Зимой еще.. В ближайшие выхи приедем с товарищем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зимой еще.. В ближайшие выхи приедем с товарищем.

Погоди, куда поедешь-то?

Там сейчас закрыто все. Даже если прорвешься через КПП на въезде, то кто тебе ангар откроет? :rolleyes:

Следи за инфой здесь, я постараюсь сразу выложить когда, что-то прояснится.

В крайнем случае, если сам там буду (что очень вероятно, я там каждые выходные, неподалеку), то заберу твой GPS и в Москве пересечемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле послежу конечно =) Ок, может еще попрыгать там удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:huh:

Аэродром "Кубинка" останется в составе Военно-воздушных сил России

Москва. 27 апреля. INTERFAX.RU - Центр показа авиационной техники, распложенный на аэродроме "Кубинка", не планируется передавать из состава ВВС России, заявил журналистам главком ВВС РФ генерал- полковник Александр Зелин. "Аэродром "Кубинка" остается в ведении Военно-воздушных сил", - заявил А.Зелин, комментируя сообщения СМИ о том, что авиабаза "Кубинка" будет выставлена на торги.

Главком также сообщил, что Центр показа авиационной техники ВВС РФ имени Кожедуба, который находится в Кубинке, "остается на своем постоянном месте дислокации". "А пилотажные группы, входящие в состав Центра, продолжают выполнение задач по предназначению", - сказал Зелин. По его словам, мероприятия по переводу Вооруженных сил РФ на новый облик "не изменят определенный планами боевой подготовки ритм полетов и тренировок летчиков авиационных пилотажных групп "Русские витязи" и "Стрижи".

Interfax >>>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят Ваши процентов 70 уже в Борках Тусят 3-и выходные... Так что. ВЭЛКАМ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо на что-то жить, как проясниться ситуевина в стране- все войдет в норму.. Не зря руководство ДЗ Кубинка организует Досав!! Хотят много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят Ваши процентов 70 уже в Борках Тусят 3-и выходные... Так что. ВЭЛКАМ!!!!

Я бы тоже у Вас потусил, пока Куба закрыта, да вот только дорога от крайнего поста ДПС до ДЗ... Не планируется ли ремонт, не знаете? А то ведь у меня не БТР :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...

Давайте про Борки, и сколько там процентов, и какая туда дорога - Сюда >>>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Председатель правительства РФ Владимир Путин своим распоряжением исключил аэродром Кубинка из перечня аэродромов совместного базирования. "Исключить из перечня аэродромов совместного базирования РФ, утвержденного распоряжением правительства РФ от 10 августа 2007 года N 1034-р, позицию, касающуюся аэродрома Кубинка", - говорится в тексте распоряжения, размещенном в электронном банке данных нормативно-правовых документов правительства РФ. Данное распоряжение было подписано главой правительства 22 июня 2009 года.

Эхо Москвы >>>

На этом, если я правильно все понимаю, тему можно закрывать. :cray:

До встречи на других дропзонах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На этом, если я правильно все понимаю, тему можно закрывать. cray.gif

До встречи на других дропзонах...

В Коммерсанте информация противоположная:

Статья

Для поколения пепси, которому лень читать полностью, - последний абзац статьи:

После того как стало известно об интересе "Нафта-Москвы" к военному аэродрому в Подмосковье, председатель добровольного общества содействия авиации Александр Горнов заявил, что командование военно-воздушными силами всячески пытается убрать АТСК РОСТО с территории аэродрома. Господин Горнов ссылался на заключение военного ведомства, где говорилось, что "главным командованием ВВС были выявлены недостатки, связанные с ненадлежащим оформлением земельного участка для размещения учебно-материальной базы, а также с использованием аэродромной инфраструктуры". Вчера представитель Минобороны заверил "Ъ", что статус спортивной авиации АТСК РОСНО не изменится: "Клуб и дальше будет базироваться на этом аэродроме".

Так что печальные выводы делать имхо рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом "Клуб и дальше будет базироваться на этом аэродроме", если "Исключить из перечня аэродромов совместного базирования РФ"??? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каким образом "Клуб и дальше будет базироваться на этом аэродроме", если "Исключить из перечня аэродромов совместного базирования РФ"???

Технику переведут на баланс МО, а парашютисты вступят в ряды ВС:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...