Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Fanil

Пилотирование Sabre-2

Recommended Posts

Раньше прыгал с ОП Икарус Омега 169 (загрузка 1,2). В ближайшее время перехожу на Сейбр-2 150 (загрузка 1,4). (наконец-то в камеру буду укладывать "родной" размер ОП) :)

Есть ли какие-либо отличия в пилотировании этих куполов?

Может есть советы по пилотированию (приземлению) Сейбр-2? :)

меня интресует личное мнение парашютистов, которые прыгали с Sabre-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из моего опыта 100+ прыжков на Sabre2 (загрузка 1,55) могу сказать

1) открытие мягкое всегда, но часто не ровное то есть небольшой доворот в ту или иную сторону на 90-180. Определённо Pilot и Triatlon открываются ровнее. Однако ничего страшного не произойдет если не крутить лоб. Лоб на Сэйбре2 крутить крайне нежелательно так как может отрываться с разворотами на 360 и с многократной закруткой. Если не крутить лоб то закруток не бывает. Почти всегда после открытия остаются подлипшими крайние секции. Купол при этом летит ровно и легко расправляется прокачкой задними концами. (кажется Лелиек отцепился от sabre2 после психопака, там была крутая закрутка и врашение в горизонте на спине, так что лучше обычный про-пак тем более что при нем купол открывается всегда мягко)

2) по поводу свупа. Сэйбр2 определенно намного лучше подходит для свупа чем обычный сабре и хорнет или pilot. !!! Будь внимательным, так как купол при развороте на переднем свободном теряет высоты намного больше чем hornet, pilot. Я бы сказал неожидано больше. Скорость набирает большую и дуга выхода из пикирования у него длинее. Я из за этого чуть ноги не переламал на первом прыжке когда пересел с pilot150 на sabre150. Так что разворот нужно делать выше. Подушку делает очень хорошо. При загрузке 1,55 нет проблем посадить его с прямой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня около 45 прыжков на Sabre2-150. (w/l 1.2)

Открытия всегда очень мягкие. При желании, можно немного раздвинуть кольца в камере и первый этап открытия будет жестче.

Укладываю всегда стандартным про-паком. Ничего не подкручиваю.

Часто встречаются небольшие довороты и подлипания.

Передние св. концы тяжелые, но в меру. Развороты и на 270, и на 360 можно выполнить. При этом, лучше ещё в системе наклониться в сторону разворота.

Подушка, без нареканий. Один раз, развернулся на 180 на очень маленькой высоте(порядка 20 метров). На земле думали, что пи%дец Но купол вытащил из этой жопы. Спасибо ему, что позволил ещё прыгать...

В целом, очень доволен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом, лучше ещё в системе наклониться в сторону разворота.

На любом мешке развороты лучше делать с помощью веса тела, а для этого оч желательно после открытия сесть в подвесной. И еще лучше не наклоняться в сторону разворота (мало эффективно), а перекосить таз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Миха

Если ножные на середине, между тазом и коленями, то эффтивнее будет перекос булок...

При использовании булок, перемещения веса и работой передними свободными проворот купола не требует вобще каких-то усилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Паша

Прыгаю на на Sb2 190, очень хороший купол, Загрузка 1,4, но 1 из 100 раскрытий бывает достаточно жестким,как я вижу проблемы в укладке.Такв нормальном режими если купол был ровно уложен открывается очень мягко и спокойно, открытия не чуствуется.Сделал на 190 более 300 прыжков, очень доволен, при низких разворотоах дейсвтительно вытягивает. Очень доволен этим куполом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sobakin

Отличный мешок, прекрасная подушка, можно даже по ветру сажать (разок пришлось). Правда, загрузка у меня была всего около 1.15 (150 кв.фт.).

Крайние секции после открытия не подлипали ни разу.

Открытия Хорнета мне нравятся больше, чуть ровнее и мягче, даже слишком мягко, но летатет Сейбр2 немного лучше (оба купола 150 кв.фт.).

Спасибо тов. Банзаю, что дал возможность попрыгать на его Сейбрике2 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прыгал на второй сабле 107 с загрузкой 1,95 - нравилос оч! пропрыгал прыгов где-то 50 пока не выздоровел хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Speedster

Прыгаю на сабле 2 170, загружен на 1.35. Лоб заворачиваю, доворотов больше чем на 30-70 градусов не было при этом. Крайние секции после открытия наполняются быстро сами без помощи. В турбулентности ведет себя уверенно. Подушка - суууперрр! Можно до америки долететь. На крайнем прыге отцепился из-за перехлеста, разгильдяйство при укладке. :D На этом же прыге была закрутка на 360 один оборот. Раскрутилась с легкостью сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabre 2 - 150, загрузка 1,48 летает просто супер, чувствуется, что можно подгрузить и сильнее (правда не ясно нужно ли), запас явно есть. Открывается отлично, первые прыжки по глупости крутил трубы, все вместе в одну сторону (боялся, что долбанёт, напугали владельцы "Стилетов"), на открытии постоянно доворачивало, подлипали крайние секции и слайдер застревал сантиметров на двадцать выше слинков (прокачивал задними СК), перестал закручивать вообще - открывается быстро и ровно, если следовать инструкции и закрутить нос к центральной секции, то открывается медленней и подлипают крайние секции, но они расправляются сами к моменту расчековки клевант (т.е. за пару секунд). Не долбил меня ни разу, хотя укладывал я его довольно часто очень и очень похабненько, особенно когда он был совсем скользкий и в камеру лезть вообще не хотел. Приземления максимально комфортны, даже с прямой без разгона вообще, ПСК довольно лёгкие, но купол быстро выходит из разворота в горизонт и теряет скорость (что собственно ему по классу и пологается), садился и по ветру (по глупости) и кроссвинд при сильном ветре - всё адекватно, в целом я ОЧЕНЬ доволен куполом, лучшего для себя на данный момент не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...