Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость natalia

Зацепление мягкой медузы за стропы

Recommended Posts

Гость natalia

а не могли бы вы прокомментировать ситуацию, когда мягкая медуза зацепляет несколько строп купола (Spectr 150), загрузка 1.5? Почему это происходит и насколько критично? Положение тела при окрытии было стабильным, купол вышел с закруткой в два оборота и с полусекундной задержкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему - сколько раз случилось? Если один - списывай на игру воздушных струй, на: раскрытие в треке, задержку на раскрытии - когда камеру со спину сдуло, а не вытащило стреньгой, на длинную стреньгу, на особенности данного конкретного раскрытия...

Если медуза коллапсируемая - то скорее всего некритично... Наполнен, устойчив, управляем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость natalia

случилось первый раз, медуза коллапсируемая, НУУ проверила сразу - ОК и, на всякий случай, сделала мягкий заход без резких доворотов. Отсутсвие тречки и вращений при открытии - абсолютно точно.

Может такое быть вызвано неправильной укладкой? Так как закрутка однозначно навела меня на эту мысль,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to natalia

а медузу сразу бросила, или в руке подержала (посмотрела)?

длительное удержание медузы в руке может быть чревато всякими дальнейшими развеселыми эволюциями стреньги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость natalia

to Grisha, медузу бросила сразу, все делала как обычно, без рефлексий (78й прыжок). Поэтому-то и не понятно почему это произошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(Spectr 150), загрузка 1.5?

Точно загрузка 1.5? Учитывая 78-й прыжок?

Да и нечасто девушки весят за 90 кг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobakin, про 90 мог бы и промочать :)

Мне другое интересно, как часто можно встретить в ex-СССР скайдайвера с загрузкой > 1.3 и прыжками < 200?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergant

Помоему их подавляющее большинство, к двум сотням все норовят подобраться к загрузке 1.6-1.7 и пипа "как порядочный пацан" бороздить блейд-коридор. К скайдайверам женщинам в основном не относится (наверно в связи с более развитым инстинктом самосохранения). Эта тенденция наиболее ярко выражена среди скайдайверов пришедших в спорт после тридцати лет, они, в основном, состоявшиеся в обычной жизни спешат состоятся и в парашютном спорте, иногда слишком спешат...

Всё IMHO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-=[HocuM]=-

Мне кажется, что это несколько утрированно :huh: Либо мне встречаются, в основном, адекватные люди, которые под 200 прыжков имеют загрузку около 1,3.

sergant

Думаю, около половины. По себе могу сказать, что находится оооочень много добрых людей, которые говорят: "Что??? Больше двухсот прыжков и загрузка 1,12??? Покупай быстро что-нибудь меньше и шустрее!" :D

natalia

Наверное, все-таки 1,05 :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне другое интересно, как часто можно встретить в ex-СССР скайдайвера с загрузкой > 1.3 и прыжками < 200?
К сожалению, намного чаще чем хотелось-бы. Но это ОЧЕНЬ зависит от ДЗ. Кстати, в USA все точно так-же. Есть ДЗ с очень строгими требованиями по безопасности, а есть маленькие, семейные, ДЗ где все происходит "по договоренности". Примеров сколько угодно. Кстати, на многих бугах на твой опыт тоже не очень обращают внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

-=[HocuM]=-

пришедших в спорт после тридцати лет

Наверное не в СПОРТ, а в один из видов активного ОТДЫХА. Как то рыбалка, охота ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное не в СПОРТ,  а в один из видов активного ОТДЫХА. Как то рыбалка, охота ...
Есть и спортивная рыбалка и спортивная охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sobakin, про 90 мог бы и промочать :)

Тут интерес чисто технический, ничего более :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=[HocuM]=-

Мне кажется, что это несколько утрированно :huh: Либо мне встречаются, в основном, адекватные люди, которые под 200 прыжков имеют загрузку около 1,3.

sergant

Думаю, около половины. По себе могу сказать, что находится оооочень много добрых людей, которые говорят: "Что??? Больше двухсот прыжков и загрузка 1,12??? Покупай быстро что-нибудь меньше и шустрее!" :D

natalia

Наверное, все-таки 1,05 :rolleyes:

Алёна, я не адекват :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Миха

Открытие в кабрировании (движении назад) часто дает такой эффект.

extreme, ты пАдонАк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...