Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
SkySurf

Кому на скайцентре жить хорошо?

Recommended Posts

OverchenkoAlexander, в профиле ж есть графа, про как зовут. или это ты, чтоб одному себя неудобно не чувствовать? :lol:

Чувствую себя вполне удобно.

Это простота и уникальность, самовыражение и тд и тп.

Что может быть проще и красивее своего имени? С уникальностью в нашей среде сложно только Алексею Герасимову и Паше Скворцову. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Между прочим по поводу ников/прозвищ - ну если к людям пристали они. Мы привыкли называть человека так, мы его так и зовём, не важно с чем ассоциируется его ник. Нам гораздо проще было сказать, что Воланд приехал, чем Вова, все сразу знали о ком речь :)

По поводу стёб и прочее: а не пофиг ли? Человек задал вопрос, ему ответили. То, как ему ответили и что ответили должно наводить на мысли. Глупых вопросов не бывает, бывает мало знаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скайцентр самый адекватно-модерируемый парафорум.

Да, тут любят постебаться над тупостью некоторых "фигурантов" ;)

Но ведь не на ровном месте же? Всё по делу!))

в плане постебаться мне не нравиться вот что

Дропзона инструктора дропзоны - любые тупые вопросы перворазников или "перцев" воспринимаются адекватно и терпеливо

Скайцентр любой вопрос имеет много шансов превратиться в "кто сильнее пнет уебана".

Я ничего не имею против стеба над собой или со своей стороны. но почему все должно превратиться в злой глум мне не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому на скайцентре жить хорошо?

Мне хорошо!

А хорошо мне потому что флуда нет практически.

А по поводу ника и фото, что так скромно? Надо еще и национальность указывать и кровь на ДНК сдавать и с какого года член Единой России!

А вообще форум это общение единомышленников и если тебя все (многие) считают СЗЖКЯБНДЛГ то тебе в другой форум.

И еще, что бы меня (малоопытного) уебаном за глупые вопросы не называли (не страшно, а просто не хочеться) я использую ПОИСК. И здесь на первое место выходит то, почему мне на скайцентре жить хорошо (см. выше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что может быть проще и красивее своего имени?

Вот-вот думаете только о себе=/

А теперь подумай, что может быть проще, при ответе в форуме конкретному учаснегу (или в ответе сослатцо на конкретного учанега) -

набирать его "простое и красивое имя" или короткий ник?? (цытата - удобно далеко не всегда)...

С уникальностью в нашей среде сложно только Алексею Герасимову
Какому?)
и Паше Скворцову
а со мной че не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще оруме присутствует сильно выраженое негативная сторона в плане глумления над присутсвующими со стороны некоторых личностей. Перцатые вы в курсе что народ просто боиться задавать вопросы здесь

только потому что боиться что его осмеют?

А можно пример глума именно в качестве ответа на вопрос? Подчеркиваю еще раз: речь идет о ситуации, когда человек задал вопрос, а над ним начали глумиться, назвали уебаном и т.д. Я вроде как не припоминаю, но мало ли, чего я не припоминаю, может что-то забыл. Вот ситуации, когда человек начинал нести чушь в виде удтверждений, а в ответ ему сообщали, что он уебан (причем, обычно с аргументами данной характеристики), таких здесь полно, а чтобы назавали уебаном в ответ на вопрос, вроде как не было. Вот тебе типичный пример http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=6960 В начале темы, когда человек задал вопрос, ему спокойно отвечали, что так делать нельзя без всяких обзываний уебаном. А вот когда он начал вместо вопросов, делать удтверждения из серии "Все безопасно, и не учите меня жить", вот тут уже народ разошелся. Но разошелся он именно в ответ на удтверждения, а не в ответ на вопрос. Я тебе больше скажу. Если я здесь увижу подобное (т.е. глум в ответ на заданный вопрос), то таким глумерам будет немедленно выписан втык, дабы неповадно было. И я даже как-то уже такое делал http://www.skycentre.net/index.php?showtop...amp;#entry70675

Где позитив ? где знаменитое парашютное братство? Где доброжелательность?

Она заканчивается там, где человек начинает удтверждать чушь. Подчеркиваню: не спрашивать о смешных, глупых, небезопасных, дурацких и т.д. вещах, а выдавать их в виде удтверждений. Разница между вопросом и удтверждением, надеюсь, понятна?

Недавно ко мне обратился камрад.

Вот такой диалог у меня с ним получился:

-помоги со Скайцентром.

- Всмысле ??? (Я в шоке ! :o )

- Хочу написать туда чего ни будь

- Если будешь писать толковые вещи ни кто тебя не обидит :)

- Нет, что бы я не написал "старики" заглумят или повесят ярлык -"уебан" 100%. Проверено ;)

Кеша, а можно дать ссылку на данные обсуждения? Мне очень интересно посмотреть на обсуждение на этом форуме, где человек чего-то спросил, а его в ответ назвали уебаном. Или может быть он все-таки не спрашивал, а удтверждал?

Насмешил. Что ты называешь модерацией? Раскладывание пасьянса из сообщений? Как-то на досуге решил почитать большую ветку, там уже страниц 5 "великие гуру" друг в друга говном кидались. Стало интересно, с чего всё началось. В начале ветки нашёл своё сообщение, вырезанное совершенно из другой ветки и на другую тему, только слова похожие. Вот такие чудеса модерации.

Давай сделаем так. Ты напишешь прямо здесь конкретные предложения (желательно со ссылками на конкретные темы), какой по твоему мнению должна быть правильная модерация на этом форуме. А мы модераторы тебя внимательно выслушаем. Может мы все, действительно, чего-то не понимаем и делаем полную фигню. Вот и помоги нам, пожалуйста, сделать этот форум более удобным для его участников.

Скайцентр любой вопрос имеет много шансов превратиться в "кто сильнее пнет уебана".

И я опять прошу привести мне конкретные примеры того, где здесь на форуме в ответ на вопрос над человеком начали глумиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несдержанность модераторов - это существенная проблема, с которой я сейчас планирую начинать бороться.

О нет! Леха, только не это! Ты помнишь, с чего начался закат форума на skydiver.com.ua ? Правильно с введения там политкорректности, когда тебе запретили называть обезьянами тех, кого здесь называют уебанами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПришОл Igor и порушил атмосферу заговора.

Igor,

ты чО такой серьезный сегодня?

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что может быть проще и красивее своего имени?

Человек может быть проще. И чем Человек проще - тем он красивее. Независимо от количества прыжков и букв в его имени.. Есть и на этом форуме Простые люди, но они, к сожалению, в меньшинстве - большинство стремится продемонстрировать свое Я.

Надо еще и национальность указывать и кровь на ДНК сдавать и с какого года член Единой России!

ага, типО: Истинный ариец. Характер скверный. Неженат. Член НСДАП с 1933 года. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Alexey.L @ 30.10.2008, 14:15) *

Насмешил. Что ты называешь модерацией? Раскладывание пасьянса из сообщений? Как-то на досуге решил почитать большую ветку, там уже страниц 5 "великие гуру" друг в друга говном кидались. Стало интересно, с чего всё началось. В начале ветки нашёл своё сообщение, вырезанное совершенно из другой ветки и на другую тему, только слова похожие. Вот такие чудеса модерации.

Давай сделаем так. Ты напишешь прямо здесь конкретные предложения (желательно со ссылками на конкретные темы), какой по твоему мнению должна быть правильная модерация на этом форуме. А мы модераторы тебя внимательно выслушаем. Может мы все, действительно, чего-то не понимаем и делаем полную фигню. Вот и помоги нам, пожалуйста, сделать этот форум более удобным для его участников.

Уровнем модерации форума был просто шокирован первые дни прибывания. Такой четкой и быстрой модерации не встречал, но активно читаю еще только 3 форума, может быть просто они совсем не модерируются. Обычно первый пост и крайний связать одной темой ни какая логика не сможет. Здесь же при малейшем отклонении тема выделяется в отдельную. И логика ветки сохраняется и темы новые не пропадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу ника и фото, что так скромно? Надо еще и национальность указывать и кровь на ДНК сдавать и с какого года член Единой России!

Многие из нас пересекаются друг с другом в реале. Связать имя человека со строчкой на форуме - надо лазать по профилям. Я предпочитаю общаться с реальными людьми, даже в Интернетах. Со временем у некоторых кликухи и прозвища начинают говорить за себя, но появляется в теме "кликуха", пишет что-то. В реале я бы послушал человека(или наоборот, с воплем убежал), а сообщение от незнакомой "кликухи" читаю по диагонали. Появится Моледски на форуме под ником molodec - кому нужны его сообщения? :)

а со мной че не так?

Хм. Дай подумать.. Практически все! :)

Есть еще один парашютист Паша Скворцов, сейчас вроде не прыгает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в плане постебаться мне не нравиться вот что

Дропзона инструктора дропзоны - любые тупые вопросы перворазников или "перцев" воспринимаются адекватно и терпеливо

Скайцентр любой вопрос имеет много шансов превратиться в "кто сильнее пнет уебана".

Я ничего не имею против стеба над собой или со своей стороны. но почему все должно превратиться в злой глум мне не понятно.

Вот видите!!!

Вы даже не различаете понятия "вопрос чайника" и "пост уе*ана" )

Хочется заметить, что "уе*анами" тут частенько считают заносчивых пост-чайников, которые уже считают, что они всё знают и умеют.

Приведите пример темы, где вопрос чайника типа "где у парашюта уши" или что-то подобное был высмеян?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данила,

у тебя какой-то мутанский парашют

уши у него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша!))

Ваще, у парашюта главное ХВОСТ!

Как и у всех остальных... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что раздражает: если идет серьезное обсуждение, проходит день, два - составить логику спора, добраться до истины невозможно!!! Удален накал диалога, логика ответа и часто правдивые возражения!!! И если начинаешь читать эту чушь- складывается мнение о неклмпетентости дискутирующих... Зачем тогда воздух сотрясали?? Поэтому опытные парашютеры и не лезут- жалко времени, все равно в свете партии и политики сотрут и как всегда победит глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что раздражает: если идет серьезное обсуждение, проходит день, два - составить логику спора, добраться до истины невозможно!!! Удален накал диалога, логика ответа и часто правдивые возражения!!!

И как обычно я прошу привести мне ссыллки на подобные обсуждения, где все вышеперечисленное было удалено. Просьба только не путать удаление личных наездов, возгласов "Спасибо!" и т.п. из тем с их разделением. Иными словами если обсуждение началось по теме "Как правильно работать на точность", а в ней спонтанно возникло обсуждение "Купол для точности модели А vs Купол для точности модели B", то на мой взгляд гораздо лучше немедленно разделить эти две темы, чем оставить все в виде одного салата. Если ты считаешь иначе, то просьба привести аргументы, почему именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу в эпическом треде! :)

По теме: нежелание быть застебанным с одной стороны несколько напрягало по началу, что не позволяло задавать простые (но открытые для меня) вопросы, а терпеливо ждать выходных и интересоваться уже на ДЗ у инструкторского состава. А ведь это и к лучшему.

Юмор на страницах иногда просто выносит мозг! Продолжаю читать с интересом. Жить хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты напишешь прямо здесь конкретные предложения

Ну, если кому-то интересно моё мнение...

Зачем было кромсать ветку о крайней предпосылке в Гатчине? Тем более переносить в раздел "чёрные DZ?" Таким образом весь гатчинский клуб обозвали "чёрной DZ". Никто там особо не офтопил, обсуждали именно этот аэродром, а не Швейцарию или Аризону.

Если задают вопрос, типа "Как правильно зачековывать клеванты", то и ветка нужна отдельная.

Если обсуждается что-то типа косяков при заходе с прямой, то совершенно логично, что тема переходит на обсуждение разделения площадки, выбора точки приземления, высоты крайнего разворота, его удаления, допустимости и предсказуемости манёвров. И смысл имеет вся ветка целиком. А не отдельная ветка про крайний разворот, отдельная про предкрайний, отдельная про проход змейкой...

Это просто крайние примеры, у меня в них никакой личной заинтересованности (если кто-то подумал, что защищаю репутацию Гатчины). Просто вот это вот

Тема разделена
появляется иногда по нескольку раз в день. Результат — вечером не найти что обсуждали утром. А склеивать две темы в одну — это уж просто некорректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, если кому-то интересно моё мнение...

Зачем было кромсать ветку о крайней предпосылке в Гатчине? Тем более переносить в раздел "чёрные DZ?" Таким образом весь гатчинский клуб обозвали "чёрной DZ". Никто там особо не офтопил, обсуждали именно этот аэродром, а не Швейцарию или Аризону.

вот, кстати, соглашусь

там вообще каша получилась в итоге

что привело к эскалации конфликта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несдержанность модераторов - это существенная проблема, с которой я сейчас планирую начинать бороться.

прекратить употребление словосочетания "ты уебешься", как отрицательно сказывающегося на карме.

Необходимо заменить на "успешное продолжение карьеры скайдайвера крайне маловероятно" (УПКСКМ).

А слово "уебан" - на термин "скайдайвер, за жизнь которого я бы не дал ломанного гроша" (СЗЖКЯБНДЛ).

Полностью поддерживаю! Хамству - бой.

Принято! Будем испрaвляться.

:)

2 ALL. Eсли серьезно, отвечу всем и никому...

Админы создали и поддерживают этот сайт и форум. Mодераторы не получают зарплаты. Kак бы они себя не вели - все равно кому-то да не угодят и в итоге - казлы. Кто хочет эту работу? Кто хочет и может активно следить за темами, разделять их, информативно наполнять форум? Я отдам свои модераторские права сейчас же! :) Многo людей читают, некоторые иногда даже пишут что-то, но лишь единицы приносят что-то новое, полезное и интересное читать. Все кто читает эту ветку, а особенно те, кто в ней отметился, задайте себе вопрос: "как я помог с развитем сайта и пополнением сабжа на нем? Помог ли я развить этот ресурс или большинство моих постов сводятся к набору фраз не несущему информативной загрузки?" Людей которые смогут дать ответ - единицы.

Да, стеб и глум имеют место быть. Но я надеюсь, что полезной информации больше в разы. Где еще, кроме как на дропзоне.ком вы можете почитать отзывы о снаряге, новости с соревнований, увидеть фотки и пообщаться и поделиться мыслями с единомышленниками из разных стран?

Форум - общество. Как в любом другом обществе, вы живете в нем по его законам. Поэтому если один из законов - заполнение профиля, значит его надо заполнить.

Про западную пропаганду и мнения стариков все что могу сказать: либо ваша пропаганда была слабой в свое время, либо разум слабый, раз позволяет себя так легко переделать. Это сказано при всем моем уважении! Не смотря на комментарии типа "пендос поганый" и другие имена, я снимаю шляпу перед вашим опытом. я бы с большим удовольствием послушал ваши истории о том как оно было при встрече.

Я полностью согласен с _nw_. Надо проще быть, а точнее кожу толстую растить, что бы не обижаться на высказывания людей которые вам пох, которых вы не знаете и которых скорее всего никогда не встретите лично. "Здесь интернет, могут и нахуй послать" :) Вы явно никогда не тусили на rec.skydiving? :) Уверяю вас что в жизни общение другое, все более-менее нормальные человеки.

Ну и как всегда, см. подпись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я разделял, поэтому отвечу один раз

Alexey.L,

Никто там особо не офтопил

в ветке про низкие открытия+ПЗ в Гатчине написали про выброску дубов (Дзержинец) из низкой облачности при ветре >10 м\с

а в целом - не нравится модерация - в правилах уже написано - смотрите сериалы, там все слитно идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, если кому-то интересно моё мнение...

Зачем было кромсать ветку о крайней предпосылке в Гатчине? Тем более переносить в раздел "чёрные DZ?" Таким образом весь гатчинский клуб обозвали "чёрной DZ". Никто там особо не офтопил, обсуждали именно этот аэродром, а не Швейцарию или Аризону.

Я там ничего не модерировал, но рискну предположить. Дело в том, что подфорум был по происшествиям, а не по ДЗ. Для обсуждения ДЗ существует другой подфорум. Вот туда-то все обсуждение ДЗ и перенесли. И я с этим полностью согласен.

Если задают вопрос, типа "Как правильно зачековывать клеванты", то и ветка нужна отдельная.

Если обсуждается что-то типа косяков при заходе с прямой, то совершенно логично, что тема переходит на обсуждение разделения площадки, выбора точки приземления, высоты крайнего разворота, его удаления, допустимости и предсказуемости манёвров. И смысл имеет вся ветка целиком. А не отдельная ветка про крайний разворот, отдельная про предкрайний, отдельная про проход змейкой...

Неверно. Если следовать твоей логике, то заход под куполом в свою очередь связан с выброской, а она в свою очередь связана с очередностью РВ и ФФ, а она в свою очередь связана с метеоусловиями и т.д. В принципе все со всем связано. И в таком случае нужно вообще все обсуждать в одной теме. Про упомянутый тобой проход змейкой поперек створа захода - это вполне себе отдельное явление. Оно может быть упомянуто в контексте другух обсуждений (т.к. у нас, действительно, все со всем связано), но основное обсуждение должно лежать отдельно. А не так, что половина обсуждения змейки в этой теме, половина в другой, а еще куча сообщений вообще разбросана по разным темам.

Это просто крайние примеры, у меня в них никакой личной заинтересованности (если кто-то подумал, что защищаю репутацию Гатчины). Просто вот это вот появляется иногда по нескольку раз в день. Результат — вечером не найти что обсуждали утром.

Я всегда оставляю в разделяемой теме ссылку на перенесенные/выделенные сообщения. Неужели так сложно перейти по ссылке?

А склеивать две темы в одну — это уж просто некорректно.

Если речь идет о том, что уже есть тема про ту же змейку на заходе, и в другой теме снова начала обсуждаться та же змейка, то почему некорректно? Ты серьезно считаешь, что раздерганное на несколько тем обсуждение удобнее читать и систематизировать всю находящуюся в нем информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыгы... навеяно:

чуваки, вы еще на авиафорумах не тусили :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно стянул откуда-то:

Предположим, что кто-то прочел все это и задался вопросом - "А зачем мне все это?". Давайте попробуем разобраться.

Грубо "летающие" делятся на тех, кому:

0. Кажется, что "хочется летать" . Эти люди обычно ни разу не пробовали летать (если только на комьютере во что-нить эдакое, причем даже не сим, а просто.. ). Они так никогда и не поднимаются в воздух. Ни разу в жизни. Ни на чем. Им нравится "приобщенность", терминология, участие. По большому счету им все-равно, чем увлекаться - полетами ли, дайвингом, автогонками, футболом, горными лыжами или скалолазанием. Отличительная особенность - они теоретики. Бывают хорошие теоретики, бывают никудышные. Единственный тип полетов - в сети, в форумах, чатах. Первое время с ними тяжело, но потом они оказываются в теме и уже начинают советовать другим. "Налетав" на форумах пару лет, считают себя "пилотами". В аэропортах любят смотреть на взлетающие лайнеры, по фото отличат "Бекас" от "Боинга" запросто. Делятся на несколько подклассов с точки зрения мотивации - "денег нет", "времени нет", "здоровья нет". Никто не признается себе, что просто желания (настоящего) нет. Любят подробно выспрашивать цены, комплектацию, фантазировать на тему спассистем в СЛА, трансатлантических перелетов, цитируют наизусть Р.Баха и бывают достаточно пафосны и милы при этом. Знают все и ничего конкретно. Их много и даже очень. Больше, чем кажется.

1. Просто хочется летать. Неважно как, неважно где, неважно на чем, неважно куда. "Я лечу!!". Все, этого достаточно. Эти люди обычно либо сами строят себя какой-нибудь автожир, либо лелеят мечту построить своими руками какой-нибудь "кит", склоняясь потом к дельталету и вечному партизанству. Эти люди не платят за обучение, не заморачиваются на детали навигации, все, что им надо - кусок неба, увлечение, 100 метров до земли под ногами. Их нельзя назвать пилотами - это другое.

2. Пилоты-спортсмены. Некторые из них смогут заставить вас проблеваться, при этом не сделают этого сами. Типичный признак пилота-спортсмена - любят и умеют теряться в зоне на незнакомых аэродоромах - все внимание на пилотаж, чистоту исполнения фигур, тут не до ориентировки. Чемпионка России по высшему пилотажу (год не скажу специально) доверительно поведала мне про эту особенность. Отличаются тем, что могут без помощи забраться в кокпит Як-52 и самостоятельно же вылезти обратно. Уверены, что IFR - это система дымов, а человек, произносящий фразу - "всего 3 часа лета - и вы в Питере" - просто сумасшедший.

3. Вечные пилоты. Эти люди мечтают летать. В клубе их знают в лицо все, от охраны до жен техников. Они появляются на аэродроме не чаще раза в 2-3 недели, летают же не чаще, чем раз в 2 месяца. Им нравится атмосфера, приобщенность к авиации. Часто им не хватает банально "влетаться" - слишком большие перерывы между "тренировками". Отличаются от п.0 тем, что они все же летают.

4. "Новые пилоты". Деньги есть, игрушек все меньше. Любимые клиенты любой из "школ". Причины понятны. Им не надо летать. Им надо "быть в теме". Легко классифицируются - стоит только лишь спросить, какой именно у них самолет - ответом будет скорее всего "С кожаным салоном". Правда, один скзаал - "Ну.. эта... как входишь, слева шкафчик, дальше диваны, а вообще - хрен его знает - не помню". У начинающих "новых пилотов" еще одни хорошо заметный признак - летный комбинезон, сделанный на заказ, со всеми мыслимыми липучками, включая главную, обычно выполненную ЗОЛОТЫМ шитьем - "Пилот Вася Пупкин".

5. Менеджеры среднего звена. Люди уже могут потратить 10К на обучение. Но зачем им это - пока они не понимают. Что дальше - тоже непонятно. Зачем - "прикольно".

6. Будущие линейные пилоты. Самая страшная категория, на мой взгляд. Состоявшиеся не в авиации люди, которые теперь хотят состояться в авиации. "Записки ездового пса" не читали. Любимое занятие - поговорить про Боинги и multi-crew.

7. Бездельники, практики, прагматики, романтики, эскаписты. Последняя категория. Учатся летать, чтобы летать. Не для денег, не для понтов, не для спорта, не для карьеры. Просто для того, чтобы получить дополнительную степень свободы. Именно для них данная тема.

Профессионалов не учитываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor,

Тёзка, Ты не представляешь как эта Твоя привычка разражает:

как обычно я прошу привести мне ссыллки на подобные обсуждения

...а эта смешит:

где все вышеперечисленное было удалено.

ОЧЕНЬ тяжело привести ссылку на то, что было УДАЛЕНО!... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...