Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Seva

Что лучше на медузе - подушка или мячик?

Recommended Posts

Возник вопрос = кто нить с этим прыгал? Как это вообще?

Видел некое подобие от Непоседова, подушка так себе... Как будто все в нутрях уже свалялось :) Cпросил прыгающего с этим небесного брата, - он сказал прыгать можно.. но типа не очень. Но опять таки это на Aтмосфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опция для хардкор-флифлаеров - обеспечивает надежную защиту от выдувания медузы при любом положении тела в потоке.

У меня на текущем ранце стоит эта опция, но прыгаю я RW - поэтому, фактически, бесполезный дивайс, на следующем снова мячик поставлю.

Кроме того - пару раз на открытии дверей перед выброской камрады из команды умудрялись зацепить и выковырять подушечку - самому ее уже тяжеловато сходу вставить на место - очень потом отвлекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме сложностей с затолкнуть на место на борту вытянутую децл комрадами медузу - больше никаких нуансов?

И интересны отзывы именно о санпасовской реализации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SWS Fire,

ФФ подь,

Удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SWS Fire,

ФФ подь,

Удобно...

3,14здешь...вываливается в самолете пока ерзаешь...плохо она там держится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3,14здешь...вываливается в самолете пока ерзаешь...плохо она там держится...

Х-мм, не заметил такого факта, у мну все плотно, ну или я просто спокойно в самольоте сижу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто замена шарика на подушку особых преимуществ, на мой взгляд, не даст. подушка так же может выскочить, если ерзаешь... а уж с выдуванием если бороться, то это надо следить за состоянием матчасти - карманом медузы:))) Подушка хороша в сочетании с конфигурацией пулл-аут, но там имеются определенные ограничения на типы прыжков (не рекомендуется для вингов, скайсерфа...), так что это уже отдельная тема:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

еще есть мнение, что для вингсьютов опция хороша - потому что подушка, в отличие от мячика, не упадет на ножное крыло и не будет там лежать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто замена шарика на подушку особых преимуществ, на мой взгляд, не даст. подушка так же может выскочить, если ерзаешь... а уж с выдуванием если бороться, то это надо следить за состоянием матчасти - карманом медузы:))) Подушка хороша в сочетании с конфигурацией пулл-аут, но там имеются определенные ограничения на типы прыжков (не рекомендуется для вингов, скайсерфа...), так что это уже отдельная тема:)

Еще как даст, если она пришита не через стропу, а прямо к вершине медузы, и карман подходит вплотную к боковому клапану. Выдуть такое невозможно, само не вылезет, даже если карман не первой свежести, и выдернуть ерзаньем тоже намного сложнее.

То, что я видел на Файрах, сделано не так - через стропу, там может вылезти.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobakin

+ много раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видел что хардкор-фрифлаеры делают таким образом, запихивают его почти внутрь кармана так что бы он не выступал наружу а плотно фиксировался краем кармана. Но начинающим крайне не рекомендую так делать.

Я именно такой хардкорный фрифлаер. Полностью согласен: даже не думайте такое повторять, лучше закажите себе то, что называется "freefly hockey" - это мячик, но с двумя небольшими пластиковыми фиксаторами, которые засовываются под карман медузы и край ранца, что надежно держит мячик на месте и дополнительно защищает стреньгу.

И еще надо не забывать, что подушка не подходит для вингов, особенно с большими крыльями. Т.е. прыгать так можно, но не нужно, т.к. ее довольно легко не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще надо не забывать, что подушка не подходит для вингов, особенно с большими крыльями. Т.е. прыгать так можно, но не нужно, т.к. ее довольно легко не найти.

??? Это еще варум?

Как раз таки подь всегда находитцо на том месте куда была воткнуто, в отличие от шарика, который может заколбасить ближе/дальше к телу...

первые ощущения от поди именно такие только руку протянул она уже в ней, в отличие от шарика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мячик и карман медузы в хорошем состоянии рулят, имхо.

ФФ-под - нужно чтобы установленный купол соответсвовал размеру ранца. При свободной укладке ФФ-под вываливается нах из под клапана, сильно плотная - придется трахаться, засовывая под клапана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"freefly hockey" - это мячик, но с двумя небольшими пластиковыми фиксаторами, которые засовываются под карман медузы и край ранца, что надежно держит мячик на месте и дополнительно защищает стреньгу.

точно мячик? я просто несколько раз видел именно подушку с такими фиксаторами. прыгать не пробовал, но визуально понравилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
??? Это еще варум?

Как раз таки подь всегда находитцо на том месте куда была воткнуто, в отличие от шарика, который может заколбасить ближе/дальше к телу...

первые ощущения от поди именно такие только руку протянул она уже в ней, в отличие от шарика

У меня прямо противоположный опыт: мячик находится гораздо легче подушки, Но спорить не буду: может это только я такой необычный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
Igor, я впервые увидела подушку при вингсьюте у Ярно, который, собсно, зареган и на этом форуме. потом видела еще. но сумбурное объяснение, приведенное мною выше, это именно его мнение - насколько авторитетное, каждый может судить для себя сам. насколько легче в сравнению с мячиком находится подушка - не берусь судить, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мячики делают с табом или с фиксаторами, ага

Чем мне нравится подушка - даже если еe выбили (что надо еще постараться сделать), онa все все равно сидит в кармашке, как мячик. На hop and pops я ее вынимаю и она висит, как hackey.

Чем НЕ нравится, иногда не так легко как мячик схватить ее. Но это тривиально - привыкаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hagen, фиг знает, с подушкой не прыгал, но по ощущениям - с большими крыльями где иногда приходится хватать мячик через ткань крыла - мне было бы неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Javelin, при заказе специально брал подушку (шарик идет в стандартной комплектации). Прыгаю с wingsuit без проблем. Даже с большими крылышками (Stealth, Raptor) не было проблем с поиском подушки и активацией медузы - все всегда на своем месте.

Причина моего выбора подушки чисто психологическая: на предыдущем моем ранце (Vector II) был шарик и при одном из прыгов на FF в положении стоя было непроизвольное открытие купола на высоте около 3000 метров. Последующий анализ показал, что резинка BOC-кармана была уже не первой свежести и это способствовало выдуванию медузы из кармана. Но я для себя после этого прыжка решил на следующем ранце отказаться от шарика и перейти на подушку, что и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то раз у знакомого брал прыгать систему с опцией подушки и фиксатором под клапан. Был очень удивлен когда не смог достать эту подушку на открытии с первого раза, кстати система новая была и все очень плотно заправлено. Для тех кто хочет поставить данный мод на систему, обратите внимание на этот трабл. Дальше дело вкуса, как по мне, так лучше мячик и нормальный карман под медузу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GOD's a DJ, мне на ДЗ чувак показывал этот мод и объяснял, как им надо пользоваться. если просто тянуть - действительно не вынянешь. надо сначала нажать в сторону кармана, чтобы выскочил клапан, который цепляется за клапан ранца, а потом она спокойно вытягивается.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно разобрался с этим, на тот момент никто не рассказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было 2 системы с прямым пином и подушкой. Не понравилось. Действительно, выдергивать тяжело, а запихивать-еще тяжелее. Времени на укладку больше уходит..хотя, с опытом наверное пришло бы. Перешил на нормальный карман и успокоился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было 2 системы с прямым пином и подушкой. Не понравилось. Действительно, выдергивать тяжело, а запихивать-еще тяжелее. Времени на укладку больше уходит..хотя, с опытом наверное пришло бы. Перешил на нормальный карман и успокоился.

Ты все перепутал :) У тебя речь о системе Pullout, а здесь люди говорят о системе BOC с подушкой. Pullout вообще склонен к тяжелым выдергиваниям, но к подушке это отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла система :) - уложил оп и медузу с подушкой , попробовал - удобно. Реализация cанпаса понравилась. Фотки зафтра прицеплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...