Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Спасибо! Значит, завтра приезжать бессмысленно. Ну что ж, в другой раз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водительская или оружейная справка делается минут за 15-20 в любом месте, которое проводит медкомиссии. У меня в радиусе километра от дома таких заведений только 3 штуки :) не думаю, что это проблема. Яндекс.Карта и запрос "водительская медкомиссия" тебе в помощь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водительская или оружейная справка делается минут за 15-20 в любом месте, которое проводит медкомиссии. У меня в радиусе километра от дома таких заведений только 3 штуки :) не думаю, что это проблема. Яндекс.Карта и запрос "водительская медкомиссия" тебе в помощь. :)

Это не проблема. Это "совок". Я лучше буду прыгать на ДЗ, где нет справочно-ВЛКашного маразма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не проблема. Это "совок". Я лучше буду прыгать на ДЗ, где нет справочно-ВЛКашного маразма.

В Коломне, требуют справку.

В Мензелинске, требуют.

В Энеме, требуют.

Это те не многие дз, где я побывал за сезон и показывал справку.

Это не совок, а внутренние правила дз., нравится это, или нет.

Соглашаться или нет, с этими правилами, конечно - твое дело)

Как сказано было выше, сделать справку - дело 15-30ти минут в любой медкомиссии.

По приезду на дз, отдать им копию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.2. Парашютисты-любители, осуществляющие прыжки с парашютом по методу прогрессивного обучения свободному падению (АФФ), допускаются к таким прыжкам при наличии (предъявлении): документа, удостоверяющего личность; медицинской справки по форме, установленной действующим законодательством, для получения водительских прав, либо медицинской справки, установленной действующим законодательством для получения лицензии на ношение (хранение) оружия, либо медицинской справки из врачебно-физкультурного диспансера (справки действительны в течение одного года); страхового полиса (от несчастных случаев при выполнении прыжков с парашютом, сумма покрытия не менее 300 000 руб.). Перечисленные для представления документы (кроме документа, удостоверяющего личность) могут быть заменены справкой о прохождении медицинского освидетельствования (ВЛК – срок действия 1 год или ВЛЭК – срок действия 2 года).

3.3. Парашютисты-любители (за исключением случаев, указанных в п. 3.2 Положения) допускаются к парашютным прыжкам при наличии (предъявлении): документа, удостоверяющего личность; страхового полиса (от несчастных случаев при выполнении прыжков с парашютом, сумма покрытия не менее 300 000 руб.). Перечисленные для представления документы (кроме документа, удостоверяющего личность) могут быть заменены справкой о прохождении медицинского освидетельствования (ВЛК – срок действия 1 год или ВЛЭК – срок действия 2 года).

в положении написано вот так,

в Коломне меня летом допустили без каких либо справок. только страховка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Коломне, требуют справку.

Только в том случае, если у тебя есть справка, если нет - покажи или купи на манифесте страховку. Уже 2 сезона как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Коломне, требуют справку.

В Мензелинске, требуют.

В Энеме, требуют.

Это те не многие дз, где я побывал за сезон и показывал справку.

Это не совок, а внутренние правила дз., нравится это, или нет.

Соглашаться или нет, с этими правилами, конечно - твое дело)

Как сказано было выше, сделать справку - дело 15-30ти минут в любой медкомиссии.

По приезду на дз, отдать им копию.

Вы можете показывать справку хоть для прохода в уборную, но требуют ее только в Пущино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перечисленные для представления документы (кроме документа, удостоверяющего личность) могут быть заменены справкой о прохождении медицинского освидетельствования

каким образом ВЛЭК заменяет справки - понятно. а каким образом ВЛЭК заменяет страховку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обладатели ВЛЭКа (ВЛК) естественно настоящего - адекватны, аккуратны, и с ними ничего не бывает!

Обладатели СТРАХовок - наводят страх на парашютистов и руководителей ДЗ...

впрочем, это уже совсем другая исторя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и с ними ничего не бывает!

Шутка дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водительская или оружейная справка делается минут за 15-20 в любом месте, которое проводит медкомиссии. У меня в радиусе километра от дома таких заведений только 3 штуки :) не думаю, что это проблема. Яндекс.Карта и запрос "водительская медкомиссия" тебе в помощь. :)

Нет, не так. Только вчера я получила справку, чтобы поменять права. Рассказываю, потому что вопрос актуальный для всех.

Раньше мне такие справки за деньги домой приносили. С этого года (а точнее - с этого лета) все стало намного сложнее. Теперь медкомиссия окончательные справки не выдает. Там можно пройти всех врачей, а потом придется самостоятельно топать в районные псих- и наркодиспансеры, чтобы поставить кучку печатей и закорючку врача. И все это опять же за деньги (нарк - 530, псих - почти 800). Причем если у нарка просто толпа народа и масса потерянного времени, то психам нужно принести простыню с результатом ЭЭГ. Да, я тоже не знала, что это такое. Электроэнцефалограмма. Пришлось искать клинику, где еще за 1600 мне на голову надели "шапочку" с электродами и минут 15 заставляли открывать и закрывать глаза, глубоко дышать. светили красным светом в лицо. В сумме на все про все я потратила больше 5000 рублей и целый вчерашний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, не так. Только вчера я получила справку, чтобы поменять права. Рассказываю, потому что вопрос актуальный для всех.

Раньше мне такие справки за деньги домой приносили. С этого года (а точнее - с этого лета) все стало намного сложнее. Теперь медкомиссия окончательные справки не выдает. Там можно пройти всех врачей, а потом придется самостоятельно топать в районные псих- и наркодиспансеры, чтобы поставить кучку печатей и закорючку врача. И все это опять же за деньги (нарк - 530, псих - почти 800). Причем если у нарка просто толпа народа и масса потерянного времени, то психам нужно принести простыню с результатом ЭЭГ. Да, я тоже не знала, что это такое. Электроэнцефалограмма. Пришлось искать клинику, где еще за 1600 мне на голову надели "шапочку" с электродами и минут 15 заставляли открывать и закрывать глаза, глубоко дышать. светили красным светом в лицо. В сумме на все про все я потратила больше 5000 рублей и целый вчерашний день.

Что по финансам, времени и гемору, как минимум, соответствует ВЛК\влэк, один плюс вроде-срок больше. или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что по финансам, времени и гемору, как минимум, соответствует ВЛК\влэк, один плюс вроде-срок больше. или нет?

Повторный ВЛЭК (без НД и ПНД) в Центравиамеде реально пройти за 2,5-3 часа за 4500р, сроком на два года, страховка при этом на ДЗ не требуется. Медсправка на права, как я понимаю, на три года, и через три года в НД и ПНД идти придется снова и страховку оформлять ежегодно. По мне ВЛК/ВЛЭК дешевле и удобней обходится, т.к. её одной везде достаточно, а по поводу страховки у всех по-своему. Хотя, если бы везде было как в Коломне, я бы наверное, одной минимальной страховкой обходился бы, поскольку по деньгам примерно то же, а гемора меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы психи. В интернете купить ВЛЭК - 700 рублей. Мне другие справки так делали для допуска в Домодедово, которые "проконали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, не так. Только вчера я получила справку, чтобы поменять права. Рассказываю, потому что вопрос актуальный для всех.
В июне делал оружейку (дешевле чем водитльская) полчаса времени и 700р парактически в любом медцентре, про геморр с водительскими справками на других форумах к тому времени начитался уже изрядно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В июне делал оружейку (дешевле чем водитльская) полчаса времени и 700р парактически в любом медцентре, про геморр с водительскими справками на других форумах к тому времени начитался уже изрядно

я в эту субботу спокойно за 800 руб за 15 минут врачей обошел - так же на оружку. Добирался дольше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЗ Пущино работает с четверга, 25 сентября.

Начало прыжков в четверг в 10.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_, Николай_Look,

друзья мои, не путайте, теперь это разные справки - на ношение оружия и для ГИБДД.

Вступил в силу Федеральный закон от 28.12.2013 N 437-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях по вопросам медицинского обеспечения безопасности дорожного движения".

Теперь обследование врачом-психиатром, врачом-психиатром-наркологом должно проводиться в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо пребывания кандидата в водители транспортных средств или водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
друзья мои, не путайте, теперь это разные справки - на ношение оружия и для ГИБДД
Их сложно спутать, ессно разные и стоят по разному, но обе подходят для небоныров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Их сложно спутать, ессно разные и стоят по разному, но обе подходят для небоныров)

Это точно. Я так вообще одной страховкой обхожусь.

Только многим из нас нужны еще и права, поэтому я и поделилась своими впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точно. Я так вообще одной страховкой обхожусь.

Только многим из нас нужны еще и права, поэтому я и поделилась своими впечатлениями.

ну, про права разговор отдельный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году обзавёлся такой:

"Справка простая (заключение терапевта — в бассейн, спортзал) 450 р."

По моей просьбе была доукомплектована двумя кардиограммами. (Денег взяли за одну).

В этом году в этом же аэроклубе справки не понадобилось. И ещё в одном тоже не понадобилось.

Я так понимаю, что обсуждение справок — это не офтоп в ветке про Пущино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЗ Пущино теперь работает с пятницы.

Суббота и воскресенье тоже.

Осень, день все короче...

В эту пятницу кворум будет, начало в 10.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

heads up

В субботу хотел сдать заканчивающийся талон на прыжок и вернуть деньги. Кассир мне заявила, что может вместо талона перевести деньги на депозит, а вернуть деньгами не может.

Я депозит не хотел, а хотел своих денег назад (так как не знаю, когда в следующий раз буду у них прыгать и буду ли вообще). Но кассир была непреклонна.

ДЗ бесплатно пользовалась моими деньгами почти год и категорически не хочет с ними расставаться. Это понятно.

Почему после перевода на депозит, она не могла просто снять с депозита? Моей логике это не поддается.

После предыдущей истории (за которую, кстати, никто не извинился и денег не вернул), я особых иллюзий не питал и не удивился.

Но мож кому-то мой опыт общения с ДЗ будет полезен. Предупрежден, значит вооружен.

upd, чтобы быть точным, проверил. За предыдущую историю все-таки извинились, хотя денег не вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За две минуты находишь на дз человека, который переведет себе этот талон на счет и тебе отдаст деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...