Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Вопрос к тем, у кого комбезы поползли по швам : какая ткань была снаружи - поликоттон или нейлон?
по швам не полезли, но вот эластичная часть рукавов на групповом комбезе, которая от локтя и ниже, довольно быстра покрылась катышками. довольно быстро это несколько дней активных прыгов.

вопрос - каковы сейчас сроки пошива парашютов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте вроде ж есть ??

"Сроки изготовления продукции : парашютов 12-13, комбинезонов 5-6 и парашютных сумок 3-4

недели. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так то сайт, реальность не всегда соответствует - мага ждал чуть ли не пол года - не было ткани нужного цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оформлял заказ ч\з дилера то так случается нередко, особенное если заказываешь не только один компонент системы. Один из способов экономии на доставке. Увы у наших дилеров клиентов не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказывал комбез - оговоренные перед заказом сроки выдержали. (сорри, не помню точно, сколько было, но заявленное было выдержано, это точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще неделя прошла и тишина. Что происходит? Один я жду уже 7 недель свой комбез?
А что должно происходить? Если заказывал через диллера - спроси диллера. Если напрямую у производителя - напиши производителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blinkenlights, так это каждый будет логгировать - надо отдельный форум открывать.

обычно пишут только про проблемы (они у всех рано или поздно бывают), а счастливые обладатели чаще пользуются и радуются.

иногда проблемы бывают индивидуальные (например нет ткани нужного цвета или дилер провтыкал заказать вовремя или ещё чего) тогда есть действительно смысл у дилера спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы всё о проблемах -)

недавно делал замену строп на Шкипере - никаких проблем и в обещанные сроки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал Скайларку письмо - Люх мне так и не ответил - что то из области фантастики .

Да и у Димы сегодня День Рождения !!! Поздравляем его , 4200 в небе и в кошельке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще летом комбез сделали. Нигде не жмёт как ни крутись, аж не по себе как то.

Денег не взяли вообще ! и сумку впридачу отправили.

Много месяцев спрашивал - скока стоит - потом отправил комбез на перешить под мои нужды одну штучку, тупо вложил денег в посылку на глаз. А то неудобно как то... Вроде бы получили. Но сильно ругали потому что денежку посылкой низзя !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что вы всё о проблемах -)

недавно делал замену строп на Шкипере - никаких проблем и в обещанные сроки )

А какие были сроки озвучены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь.

Понимаю, что нынешние события отразились на проблемах доставки.

Но можно ли узнать, предвидится ли решение по доставке продукции в Россию?

Лично я жду стропы с января месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я дико извиняюсь.

Понимаю, что нынешние события отразились на проблемах доставки.

Но можно ли узнать, предвидится ли решение по доставке продукции в Россию?

Лично я жду стропы с января месяца.

Получил ? Если не секрет, конечно. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие были сроки озвучены?

В пятницу отдал, съездил в Одессу на несколько дней, в среду или четверг следующей недели забрал.

Я дико извиняюсь.

Понимаю, что нынешние события отразились на проблемах доставки.

Но можно ли узнать, предвидится ли решение по доставке продукции в Россию?

Лично я жду стропы с января месяца.

События - событиями, но у нашего представителя (Брянск), насколько я слышал, проблем с доставкой нет. Отправляют поездами без особых проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хочу рассказать историю своего комбеза. Данная история будет полезна производителю для улучшения сервиса, производства и т.д. и для его (производителя) клиентов...Случайность ли это, или закономерность? Может кто свою историю поведает ещё...Вышеизложенные отзывы я так же перечитал.

Я начинающий спортсмен, решился приобрести себе групповой комбез прошлым летом, и решил шить новый, чтоб чисто под свои параметры. Естественно Скайларк, это ж фирма, а не какая то швея на дому делает комбезы. Подобрал цвета...

Jc3CCcf5suw.jpgа

Отправил бабло и форму. Пару-тройку недель вроде обещали, и будет готов...

Прошло дней 5...уточнили рост и вес.

Ещё через 2 недели сказали, что закончилась серая ткань (не знаю какая именно)...предложили поменять цвет. Думал-думал...и решил...Чего это я должен подстраиваться под производство? Я выбрал цвет, и хочу его получить...А если у них нет его внезапно (спустя 3 недели заметили), и решили со склада остатки другого цвета мне впихнуть...я то тут причём. (это мои мысли, я не знаю как там оно было). Сказал короче, буду ждать сколько угодно, но цвет мне этот нужен.

Проходит ещё неделя, говорят, что нашли мой материал, приедет через две недели, ну и комбез сразу будет готов. Окей, жду.

Проходит ещё МЕСЯЦ. Обещают на следующей неделе комбез.

Проходит неделя.Обещают до конца месяца.

И вот, прям к Хелоуину, высылают комбез. J1J6ZnUQakI.jpg

Возник ещё вопросик...Спина и рукава...Это точно тёмно-серый? YEohSToSSrw.jpg

Ну я прям такой рад был, он такой красивый, новый.и это мой первый комбез, теперь можно осваивать групповую, с ластами так прикольно...Но блин сезон заканчивается, епта...можно просто в шкаф кидать. Благо хоть зимой чуток попрыгал. 

НО. Меня почему то смущала тонкая ткань передника...она скользкая - это да, но больно уж она тонкая, как целлофан прям...И при небольшой натяжки поперёк шва, прям виднеются дырочки от строчки. Ну я подумал.Да это же Скайларк, это дорогая всё таки вещь, она специально для прыжков, они знают, что шьют и из чего...

Короче прыгнул я в комбезе прыгов 10, крайние в феврале...И на открытие сезона (уже весеннего) достал я комбез, и обнаружил вот это...EuuNFPoIXQo.jpggjwV7D-nnp4.jpgRSEsctyyIDw.jpg

Здесь кстати видно даже на фотках дырочки на строчках...Ну было тут такое читал, что у человека полез комбез от 30 прыгов и от 10 часов в трубе (трубный).НО НЕ ОТ 10 ПРЫГОВ ТО!!! 

Я естественно отправил эти фото диллеру, а он в свою очередь написал производителю...

Я афигел сначала, через пару дней сказали, чтоб я высылал комбез, мне пошьют новый.Думаю..вот это сервис, вот это фирма, красавы...

Выслал комбез, форму заново.

Через несколько дней присылают, мол всё таки починят комбез, потому что нет ткани.Я уже плюнул, фиг с ним, сезон вот идёт, прыгать охота, хочу обучаться в комбезе и т.д.Посмотрю, думаю, что получится.Ну через пару недель (был в отъезде), написал диллеру, он говорит комбез готов, и выслали...получил.3ZFZXBlMet8.jpgfIH7IMeDRB8.jpgigamdXDLpaw.jpgLvT-Aa1F-Eg.jpgte-aOyo5Sk8.jpgYEueAKKtapc.jpg

Заменили полностью передник, ткань совершенно другая, плотная...не знаю, что за ткань, но по ощущениям похожа на скользкую мембранную куртку.что то типо того.

НО!!! Молоднцы, отремонтировали, спасибо конечно...Теперь цвета все разные.Все серые, но все разные серые.тот темнее, тот светлее, тот ещё светлее, этот на фоне тех вообще белый.Не знаю, может оно всегда так отличается от заказной формы...Но это не главное. Просмотрел все швы, и то там, то там, видны дырки от старой строчки (на фото видно вблизи). То есть, через какое то время оно полезет...особенно волнуют швы, которые находятся ближе к самому напряжённому месту, то есть возле задницы (именно его я показал вблизи на фото).

Не знаю, как с дальнейшим сервисом, но посещали даже такие мысли.Если полезут эти швы через какое то время, то мне скажут просто."Так уже комбез то прыганый достаточно, ему уже пора.."

Ну в общем вот так вот...Обидно, что теперь ощущение новой, но отремонтированной вещи...да ещё это ведь первый мой комбез, в котором я и попрыгать то не успел. Просто зачем эти эксперименты с тканью? Нельзя было сразу из качественной пошить? Я полный ноль в швейном деле, но и мне сразу было видно, что что то не так со швами и тонюсенькой тканью, дырки видны...Хочу чтобы эксперименты и испытания проводились ДО производства, а не на клиентах...И да...хоть бы пересылку туда-сюда оплачивали, раз такой косяк...

К диллерам вопросов нет, думаю мне всё верно и вовремя передавали по мере поступления информации. Обращался к Жеке Савинцу, друг и товарищ как никак, а поскольку он сейчас отсутствует, всё отправлял Лёхе Шарадкину. 

Всем спасибо, это всё лишь мои размышления и лично моё мнение. Если б ни эти проблемы, комбез БОМБА. Возможно что то улучшится. Любая критика это сигнал для улучшения подхода и качества.

 

Изменено пользователем Медведь
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я первый раз попал в такую ситуацию(обещали комбез за 5 недель, шили весь сезон и пошили хуйню) - у меня тоже бомбило неслабо. Это пройдет. Таковы реалии пошива парашютных комбезов на постсоветском пространстве. Если к тому же нет возможности регулярно ездить к производителю, мерять и на месте показывать им косяки - хороший комбез врядли получится. Но иногда бывают чудеса и внезапно шьют хорошо с первого раза.

Ничего не улучшается потому что ничего ты им не сделаешь. За следующим комбезом ты пойдешь к ним же, и друзья твои пойдут к ним, даже зная что было у тебя.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я. Несмотря на то что не торопил - согласовал заказ 2 го ноября, сегодня 18го получил все готовое.  Крылатая куртка и свуп шорты с безрукавкой. Отакот.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пошили очень удобную куртку с крыльями, за неделю. Подобрали в цвет штанов, даже рисунок совпадает с рисунком комбеза. Стараюсь все заказывать в период октябрь-ноябрь, меньше загрузка у производителей.

Изменено пользователем Grib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о моём комбезе...:D (4 сообщения выше). 

В конце мая (начале июня) диллер дал мой номер телефона швее (вроде как она попросила для решения вопроса, вроде как должна была позвонить, но не позвонила), а мне дал её номер... Ну и взял я сам позвонил. Девушка сразу принялась мне рассказывать об их производстве, о качестве тканей для продукции, о типах тканей, о волокнах, об аэродинамических свойствах, о производителях тканей, говорила, что всё надёжное и качественное (но почему то порвался комбез после 10ти минутного дефиле...10-15 прыгов)... очень много всего. Я просто слушал внимательно, а в голове мысль : "На кой чёрт мне это, я просто позвонил узнать по комбезу". Говорила, что цвета ВСЕГДА отличаются от заказной формы, потому что все ткани разные (ну фиг уже с этим цветом). Говорила, что ремонт они сделали качественно, срок службы теперешнего передника НЕОГРАНИЧЕННЫЙ, но аэродинамические свойства просто хуже, что швы с дырками не порвутся. Говорила, что такие ремонты в порядке вещей у СТАРЫХ комбезов (бл.., да он у меня ведь новый), после 100 прыгов все таким ремонтом занимаются, что новый комбез мне всё равно не пошьют (зачем тогда об этом сначала говорить?), но гарантия на продукцию и ремонт есть. Начала мне говорить за трубу, мол студенты этот передник о сетку рвут (я трубу в жизни не видел:D). Говорила, что если б мне шили сейчас комбез, то пошили бы из такой же ткани, которая была изначально, потому что другой просто нет (получается, что это я один такой "везучий", что у меня эта ткань порвалась сама собой, или просто я единственный во всём Мире, кто решил у них заказать серый комбез, ткани на который просто нет:D). Много говорила, что всё это в порядке вещей, что у всех так... Задал вопрос "Почему Дима сказал сначала сразу пошить новый комбез?". Получил ответ "Да потому что он просто его не видел ЛИЧНО...сейчас всё равно нет подходящих тканей". В конце спросила "Что вы вообще хотите? Вернуть комбез?". Ответил "Да, я хочу получить качественный, новый комбез, потому что этот мой комбез хоть и новый, но он порванный, он не выдержал гарантийный срок" (кстати, сколько должны ходить комбезы?:D). На что она ответила "Я поговорю с Димой, и мы перезвоним и дадим ответ". Короче всё это смахивало на покупку на рынке не свежего шоколада, а продавец мне втирает, как где то высоко в Альпах пасётся фиолетовая корова и даёт свежайшее молоко для шоколада, а маленький зверёк заворачивает его в фольгу.:D

Звонка нет...

Через две недели я позвонил сам. швея не берёт трубку.

Прошло больше месяца.ГЛУХО, о чём и сообщил диллеру, что меня ТУПО начали МОРОЗИТЬ, и чтоб он там как то попробовал связаться.

В средине июЛя диллер сообщил, что швея с понедельника выходит с отпуска, и будет разговаривать.

В конце июЛя диллер отписался, что говорил по поводу комбеза...мол говорил и спорил долго, но в двух словах отписал что ему сказали "Комбез починили по гарантии. На ремонт дают гарантию. ну отак от".

Нуууу...ОТАК ОТ:D:D)) Вот такой вот я неудачник с комбезом из серой качественной ткани))

ЗЫ. Приветос швее Наталье, а то звонил-звонил, наверно просто занята была, не могла говорить...ну бывает такое, что поделаешь.))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты с ними также разговаривал, как здесь пишешь, много и немного непонятно, то, возможно, они в чем-то правы. Я просто допускаю такой вариант.

И еще, зачем такой комбез для Т4?

Мой комбез из такой-же скользкой ткани отлетал в трубе около 20 часов и прыгнул около 400 прыжков. Ремонтировали два раза и считаю это нормой.

Может, обмеряли тебя неправильно?

Или размер изменился? Набрал вес, мышечную массу...

 

Изменено пользователем Grib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Grib сказал:

зачем такой комбез для Т4?

 

 

Что такое Т4? Просветите неуча, пож-ста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, keen4e сказал:

Что такое Т4? Просветите неуча, пож-ста

В интернете почитай. Вот тут например: http://desants.livejournal.com/14288.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Grib сказал:

Если ты с ними также разговаривал, как здесь пишешь, много и немного непонятно, то, возможно, они в чем-то правы. Я просто допускаю такой вариант.

 

Та нет...вежливо и просто слушал в трубку, что мне говорили и угукал, задавал только интересующие меня вопросы редкие...Это и выложил здесь со своими мыслями (согласен, дофига вышло):D

 

13 часа назад, Grib сказал:

И еще, зачем такой комбез для Т4?

 

Если напишу (могу написать) Валькирия или любой другой...такой же вопрос будет, предполагаю:D

13 часа назад, Grib сказал:

Мой комбез из такой-же скользкой ткани отлетал в трубе около 20 часов и прыгнул около 400 прыжков. Ремонтировали два раза и считаю это нормой.

 

Тоже считаю это нормой, а мне не повезло.

 

13 часа назад, Grib сказал:

Может, обмеряли тебя неправильно?

Или размер изменился? Набрал вес, мышечную массу...

 

 

Та нет...Как был дрыщом, так и остался:D Там проблема с самой тканью, как я понял.Ну она тонюсенькая вообще была, не такая, как в аналогичном комбезе у товарища (правда пошит раньше). Я был готов уже ждать сколько угодно, лишь бы не менять цвет...как я понял, не было серых тканей каких то вроде, и пошили из того, что было, грубо говоря. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкая ткань часто применяется как раз для худых и высоких, так как они медленно падают, это самая скользкая ткань, из всех тканей, которые использует Скайларк.

Я не вижу больших отличий в сроках эксплуатации разных тканей. Вся наша четверка прыгает в комбезах из такой ткани. И следующий комбез я буду шить из такой же ткани.

Какая то хрень в твоём случае, куча каких то совпадений разных багов, не характерных для Скайларка. 

Попробую показать им твои посты.

Изменено пользователем Grib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...