Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
besx

Почему не прыгают классику

Recommended Posts

и выпуска новых спортсменов не происходит. только уважаемый besx не хочет этого никак замечать.

А где простите есть выпуск новых спортсменов?

Зато как громко звучит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про основную массу народа который начинает прыгать.

не надо проецировать свои (не особо правильные) мысли на широкие народные массы.

или поделись конструкцией мозгоскопа.

Стоп, я не говорил что я прыгал какие-то другие виды СПОРТА, просто прыгал...

ну тогда зачем писать

>Сам бы в этом или след. году бросил, если бы не начал прыгать классику, спорт РУЛИТ!!

напиши честно - в других видах научиться ничему не смог, достижений нет

выбрал классику

я не против классики, отнюдь

просто не надо не разбираясь в других видах, писать неумные вещи о ее превосходстве, спортивной дисциплине и т.д.

По теме - Классику даже и не показываю начинающим в коммерческих клубах, я так думаю что в тех же коммерческих целях.

потому что она внешне непривлекательна и неинтересна, по сравнению с современными видами

это если про 30.

точность, кстати, намного интереснее и понянтее

и точнят многие, те кому копмлекс крутить и в голову не приходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел ответ по теме, он здесь: Что для вас парашютный спорт

итак, спорт это лишь для 11 % посещающих этот сайт, основная масса прыгает как развлечение, а прыгать классику ради фана я бы тоже не стал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где простите есть выпуск новых спортсменов?

Зато как громко звучит...

ну вот с полутора питерских ДЗ вышли за 3 года 2 десятки (от 2 до 4 места на ЧР и Кубках), одна 4ка (1 место в А классе ЧР), три попавших в зачет на крайнем ЧР свупера, 3 двойки (у одной вроде серебро было на ЧР).

не так уж плохо, имхо.

с Мск конечно не сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну тогда зачем писать

>Сам бы в этом или след. году бросил, если бы не начал прыгать классику, спорт РУЛИТ!!

напиши честно - в других видах научиться ничему не смог, достижений нет

выбрал классику

Не не смог, а и не пытался.

просто не надо не разбираясь в других видах, писать неумные вещи о ее превосходстве, спортивной дисциплине и т.д.

Где я написал что какой-то вид (Классика) превосходит другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот с полутора питерских ДЗ вышли за 3 года 2 десятки (от 2 до 4 места на ЧР и Кубках), одна 4ка (1 место в А классе ЧР), три попавших в зачет на крайнем ЧР свупера, 3 двойки (у одной вроде серебро было на ЧР).

:) Ну а в Украине кубок среди четверок смогли разыграть благодаря сборной комманде С-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слово классика в ответе не прозвучало

Я не сомневалась :)

Это был пример для тех, кто считает, что в свуперы/фрифлаисты/групперасты и иже с ними идут те, кто не может ничего добиться в классике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(krunku @ 20.11.2008, 10:09)

У меня предложение. Кто-нить, кто сейчас прыгает не только в интернете, спросите Мишу Разомазова (Разомазов-младший), какой вид ему прыгать интересно.

а я кстати спрашивал

слово классика в ответе не прозвучало

ну а сейчас он весь в трубе, похоже

а как-то между делом стал Абсолютным Чемпионом Мира среди юниоров по классике...

...надо будет у Валеры Розова спросить - интересно ему сейчас сёрф прыгать или нет!?... B)

Нашел ответ по теме, он здесь: Что для вас парашютный спорт

итак, спорт это лишь для 11 % посещающих этот сайт, основная масса прыгает как развлечение, а прыгать классику ради фана я бы тоже не стал

После этого можно уже ничего и НЕ обсуждать ДАЛЕЕ!... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глум удалил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что классику не прыгают по причине того, что она неинтересная, в первую очередь, а не по другим причинам.

Самим спортсменам интересней прыгать другие виды. Визуальной красоты данное направление (классика) не имеет. По сути это спорт ради спорта и поэтому он и умирает.

Дима мне кажется ты и те кто так думают (я тоже так раньше думал) ошибаются. Класика переживет нас всех и многие другие пара дисциплины. Во первых потому что классика это очень интересно для многих спортсменов, попроси Дрыга например рассказать о том какой азарт участвовать в соревновании по точности и потом эти соревнования наверняка можно сделать очень интересными и для зрителей.

Для сравнения посмотри например на такой вид спорта как стрельба из лука. Это навреняка ну очень древний вид спорта а тем не менее до сих пор и для спортсменов и для зрителей очень интересен.

Кто смотрел трансляцию с олимпийских игор по стрельбе из лука наверняка согласится со мной.

а вообще о вкусах не спорят. Мне например свуп не интересен совсем. Я лучше или на параплане полетаю или посмотрю акробатику на парапланах или спидглайдинг. Но тем не мение многие от свупа тащатся.

Хотя обычно те кто приходят на дропзону в первый раз вообще не понимают прикола и красоты свупа а больше удивляются как тот парень попал в точку с медный пятак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не прыгают её действительно потому что прыгают за свои деньги, а тут парашютики такие красивые, пацаны и телочки в ярких комбезах, по 50-80 прыгов - а уже мастера,

А можно назвать для примера хотя бы одного гения с опытом 50-60 прыжков и уже МС? Ну, или хотя бы КМС? А если назвать, то заодно напомнить, сколько сотен часов он попутно налетал в трубе.

конечно, какой же дурак будет долбиться в блин на матрасе точностном и крутить комплекс, когда я уж лучше те же деньги заплачу и буду таким же ПЕРЦЕМ, правда недолго, лет 5-7 и все, дальше надоело, уже впадлу, уже все умеешь...

Что честно? Всего лишь 5-7 лет и уже все умеешь? Т.е. раз я прыгаю уже больше 7 лет, то я все умею? А ты не мог бы поделиться со мной столь гениальной программой тренировок, что вот прыгаешь ФФ 5-7 лет и все умеешь? А всякие перцы, которые прыгают значительно больше 5-7 лет и чемпионы много чего по прежнему зачем-то тренируются. Видать не знают, бедняги, что они уже все умеют :)

И я не говорю что спорт - это только классика, просто мне понравился точняк и комплекс.

Так с этим никто и не спорит каждый прыгает то, что ему нравится. И точно также в любая дисциплина по мере продвижения к вершине резко усложняется. Но не надо делать заявления, что мол дисциплина А самая сложная, а остальные так погулять вышли. Потому что такое идет от незнания сложностей других дисциплин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надоело болтать не о чем??? IIgor , не тебе классику обсуждать- ты ее не прыгал, в соревнованиях не участвовал, и как говорил Николай-.!

А теперь посмотри на себя в зеркало и пойми, что не тебе заявлять, что классика самая сложная, т.к. ты, например, ни в ФФ соревнованиях ни в ФФ рекордах не участвовал. И в винге, например, не особо летал. Любая дисциплина на самом верху является сложной, а завления, что одно абсолютно сложнее другого идет от незнания других дисциплин.

Я понимаю, что у тебя здесь(на сайте) право" первой ночи"...

Я где-то давал основания для того, что надо опасаться моего модераторского статуса? Я где-то его использовал в качестве аргументов в обсуждениях?

Твоя не компетентность просто смешна...

Твоя некомпетентность в ФФ не просто смешна. Она печальна. Кстати, как там насчет детального описания того "ФФ", который по твоим словам якобы летали еще в 70-е годы?

Если брать спорт( любой вид парашютного- классики прыгали все!!

Описание того, как классики прыгали ФФ, скайсерф, свуп, фристайл, vRW, винги и фристайл на свупе в студию, пожалуйста. Похоже мы присутствуем при историческом событии. Сейчас нам расскажут, как все вышеперечисленное прыгали еще в 70-е годы :)

Я говорю о спортсменах высокого уровня!!! На международных соревнованиях сейчас( и раньше) они прыгают групповую( причем темже составом что и классику( условие соревнований-СИЗМ), участвуют в мировых и росийских рекордах(357, 400),

Там не менее успешно прыгает и новая генерация, которая обучалась по АФФ, а о классике только слышала. Наташа Монтгомери в качестве примера.

что касается свупа- пять лет назад сам наблюдал как на показухе в центре города, посреди реки(ВОЛГА), после 270-четверо, один за другим опустив носок в воду прочертив дорожку по воде-вышли на берег... А они не свуписты- классики (Есть фото)

И что? Что это доказывает? Правильно: ничего не доказывает. Никто и не говорил, что классики не могут свупить. Ты вообще свое исходное сообщение (самое первое в этой теме) еще не забыл? Или ты о чем-то своем нам неведомом рассуждаешь?

Мне не понятна зачем создана тема, которая не интересует даже меня( значит она интересует тебя???)

Тема создана не мной, а тобой. Ты начал заявлять, что якобы классика самая сложная, поэтому ее не прыгают и т.д. Я всего лишь выделил ее из другой темы, чтобы они не смешивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боря, ты правильно все привел в нынешнем контексте, состояния парашютного спорта... Молодцы!!! А теперь обратимся к статистики, и истории... Когда люди, которым не интерестно стало прыгать классику( не могли совмещать, стали очень высокие результаты с приходом новой техники), организовали отдельный вид и отдельные соревнования( проиблизительно 1984г.), и команд там стало выступать мало( около десяти, а женских вначале вообще была одна четверка) соответственно стало шансов занять призовое место- выше!!! В отличие от Классики, где в первенстве ВВС выступало-26 команд, ПВО-12, ВДВ-10 и 20 команд славного Досааф.. Драчка за места, чтоб выступать на первенстве СССР, спартакиаде народов СССР была нешуточная... Андрей, насчет выпуска новых спортсменов Дзержинцем.. Работать становится все сложней, но уних есть 20 летнии мастера спорта, они ведущие в многоборье( не люблю этот вид, хотя имею медали за него) и главное - А. Быков и И. Солдатов входят в состав национальной сборной по классике( выходцы из Дзержинца), и они молодые. В середине семидесятых считалось- тот кто тянет многоборье, станет хорошем классиком..(Но оказалось не совсем так..) А первая команда многоборья, комплектовалась из классиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то где то сказал что классика плохо? что из классики никто ничего путного не вынес? просто все говорят - что помимо классики есть еще спорт, другой, отличный от кручения комплекса (кстати никогда не видел попыток скрутить комплекс в трубе и что из этого выходило?) и попадания в нули, и для многих достигающих результата он еще больший спорт - потому как на него надо зарабатывать денег, сокращать время на семью, отказываться от многого. Спроси у Бори или Андрея Хачатуряна или у других членов команд сколько в деньгах и усилиях им стоило только добраться до призовых мест? сколько нервов съедали соревнования? После этого слова в духе "классика спорт, остальные лохи" - вызывают только чувство сочувствия к сказавшему. Если правда думаешь, что классика сложно - повтори хоть десятую часть того что сейчас в трубах тренируется. елси задокументированно повторишь - приду снимать шляпу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тему я не создавал- кто-то решил поднять этот вопрос... ОНА МНЕ НЕИНТЕРЕСТНА!!! И не от того что я чего-то не умею( а доказывать я никому ничего не собираюсь- тем более в инете- где каждый Шварцнегер)- у меня есть свое собственное мнение, которое я и высказал, когда его захотели услышать... И опять Igor, ты о другом.. Я говорю, что классики сразу прыгают практически все дисциплины...(Не за один прыжок- вдруг ты так поймешь..), а твои примеры не впечатляют- три мастера спорта и "бревно" с 20 прыгами может стать призером ЧР...А узкий кругозор и образование западное, тоже не является примером, помню в Швейцарии, Мишка Улитин пытался иностранцам обьяснить, что представляет из себя оз.Байкал- сказали такого быть не может!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, тему я не создавал- кто-то решил поднять этот вопрос..

мда..

Хаген-2

to all

может закрыть тему?

конструктива нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey,

Спроси у Бори или Андрея Хачатуряна или у других членов команд сколько в деньгах и усилиях им стоило только добраться до призовых мест? сколько нервов съедали соревнования? После этого слова в духе "классика спорт, остальные лохи" - вызывают только чувство сочувствия к сказавшему. Если правда думаешь, что классика сложно - повтори хоть десятую часть того что сейчас в трубах тренируется. елси задокументированно повторишь - приду снимать шляпу.

Ты знаешь, кто тренировал Борю или Андрея, когда они только начали прыгать то, чем сейчас занимаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может закрыть тему?

конструктива нет :)

Нинада, шоу маст гоу он !!!

"И вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди, и Ленин такой молодой..." и т.д. и т.п. ;):D !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, тему я не создавал- кто-то решил поднять этот вопрос... ОНА МНЕ НЕИНТЕРЕСТНА!!!

Цитируем тебя самого:

Igor Класику не прыгают по одной причине- это самый сложный вид, где многое зависит от личных талантов человека и грамотного тренера!!! Моя тренерская и судейская квалификация позволяет мне это утверждать...

Или это тоже не ты писал, а на самом деле я - злобный модератор все тайком подредактировал?

И не от того что я чего-то не умею( а доказывать я никому ничего не собираюсь- тем более в инете- где каждый Шварцнегер)

Воистину! И для того, чтобы мы могли убедиться, какой ты Шварцнеггер в ФФ, не мог бы ты привести пару соревнований по ФФ в которых ты участвовал? Кстати, ты еще не забыл мой скромный вопрос о ФФ, который прыгали в 70-е годы? Или я опять что-то пропустил?

Я говорю, что классики сразу прыгают практически все дисциплины...(Не за один прыжок- вдруг ты так поймешь..),

Ок, теперь понял. И что это доказывает в контексте удтверждения на тему что классика - самый сложный вид? Правильно: ничего не доказывает, т.к. те, кто не прыгал классику тоже прыгают все дисциплины за исключением собственно классики.

а твои примеры не впечатляют- три мастера спорта и "бревно" с 20 прыгами может стать призером ЧР...

Где это я такие интересные примеры приводил? Цитату можно или опять будем ссылаться на то, что уже подредактировали?

А узкий кругозор и образование западное, тоже не является примером, помню в Швейцарии, Мишка Улитин пытался иностранцам обьяснить, что представляет из себя оз.Байкал- сказали такого быть не может!!

О да! Это аргумент в контексте обсуждения! Тема "Ну, тупые!" когда никаких доводов больше не осталось. Еще один специалист по западному образованию.

Нинада, шоу маст гоу он !!!

"И вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди, и Ленин такой молодой..." и т.д. и т.п. ;):D !!!

Я вот в свете данного цирка все жду когда всплывет давняя заруба на тему, что в ФФ идут неудавшиеся групповики :) Одно время это вызывало прямо-таки массовые побоища в стиле стенка на стенку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю- тема возникла из цитаты в другой теме, где она звучала как ответ на вопрос.. Фрифлайные позы отрабатывали, практиковали в обучении в сборной СССР И Украины...Доказательства у тех тренеров и спортсменов.. Хочу поработать Касандрой- через десять лет, свуп станет элементом класстки- т.е. будут точнить в электроноль на максимальной дальности, на скоростных парашютах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor,

неудавшиеся групповики идут нынче в vRW

я вот думаю подацца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

besx,

через десять лет, свуп станет элементом класстки- т.е. будут точнить в электроноль на максимальной дальности, на скоростных парашютах..

Серёжь, Валера Розов ТАК уже делал!...

Igor,

Кстати, ты еще не забыл мой скромный вопрос о ФФ, который прыгали в 70-е годы?

Скажи, Ты на оттормаживание и разгон перед "30-ткой" когда-нибудь прыгал? Там нужно выйти с ЛА и полностью, и ОЧЕНЬ БЫСТРО загасить горизонтальную скорость. После этого нужно разогнаться. Так вот эти приёмы выполнялись либо в формальном сите - мы называли "кабрирование", либо хеддаун - "на голове"!

Вот тут И.Лунина "гасит горизонт": http://www.sky-ment.narod.ru/image19.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажи, Ты на оттормаживание и разгон перед "30-ткой" когда-нибудь прыгал?

Нет.

Там нужно выйти с ЛА и полностью, и ОЧЕНЬ БЫСТРО загасить горизонтальную скорость. После этого нужно разогнаться. Так вот эти приёмы выполнялись либо в формальном сите - мы называли "кабрирование",

С каких пор у нас кабрирование стало ситом?

либо хеддаун - "на голове"!

На голове - это пикирование. Да еще скорее всего с нехилым перемещением по горизонту.

Вот тут И.Лунина "гасит горизонт": http://www.sky-ment.narod.ru/image19.jpg

Игорь, это не ФФ по той простой причине, что в момент, изображенный на фото, поток идет не снизу, а спереди. Т.е. - это на самом деле пузофлай. Вот если человек останется в такой же позиции еще секунд 10, то поток пойдет снизу, и это будет ФФ (stand fly). Но в том-то и дело, что ни о каких 10 секундах речь не идет, поэтому ФФ там даже не пахнет.

PS Я сильно подозреваю, что то, что besx подразумевает под ФФ у классиков, имеет ту же самую природу, что и у тебя на фотографии. Т.е. внешне оно похоже, но реально ФФ не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ты еще не забыл мой скромный вопрос о ФФ, который прыгали в 70-е годы?

Скажи, Ты на оттормаживание и разгон перед "30-ткой" когда-нибудь прыгал? Там нужно выйти с ЛА и полностью, и ОЧЕНЬ БЫСТРО загасить горизонтальную скорость. После этого нужно разогнаться. Так вот эти приёмы выполнялись либо в формальном сите - мы называли "кабрирование", либо хеддаун - "на голове"!

Вот тут И.Лунина "гасит горизонт": http://www.sky-ment.narod.ru/image19.jpg

Можно я опять влезу в вашу уютную песочницу? (до нг светит тока скуцентр, так что буду вас донимать :lol: )

Так вот, передергиванием заниматься нехорошо. ФФ как дисциплина сложился в связи с активностью дедушки Олава сотоварщи, первым предложившего завершенную концепцию фрифлу (кстати буржуйские пенсионеры до сих пор обвиняют его в присвоении лавров изобретателя фф, который они типа еще сто лет назад прыгали).

Вот начнут какие-нить упыри проводить соревнования по спортивному флуду с регламентом, положениями и всем таким, вы тоже будете вопить (предъявляя сканы справок от окулиста), что дескать таким спортом уже давно занимались. И будете в корне неправы :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я торможусь до высоты 1500м., знаю людей которые набирали скорость в вертикали до высоты 1200м. , но я не о том, в сборной были разработаны позы и перемещения в них.. Спортсмены по программе тренера обязаны это выполнить, и нахождение( удержание)в данном движении мерялось десятками секунд.. Но это оказалось не жизнено, для развития( совершенствования) класса ( уровня) спортсмена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...