Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Novice

Опрос об адекватности перехода на более высокую загрузку

Считаете ли Вы адекватным переход перформера имеющего 500прыжков с переходника (загр. 1,3) на эллипс (загр. 1,6)  

201 голос

  1. 1. Считаете ли Вы адекватным переход перформера имеющего 500прыжков с переходника (загр. 1,3) на эллипс (загр. 1,6)

    • да
      114
    • нет
      45
    • не знаю
      42


Recommended Posts

Тема навеена этим постом

http://www.skycentre.net/index.php?s=&...st&p=106704

допрыгав до 500 с переходник@1.3 перейти на эллипс@1.6 - такой совет получил я от своего инструктора.

ты возможно подставляешь ща его

как вариант он имел ввиду: "ТОЛЬКО поэтапно на чужих мешках"

если же про "сразу пересесть" - это очень неадекватный совет.. ТЕМ БОЛЕЕ от инструктора..

впрочем мы всяких инструкторов повидали, бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как вариант он имел ввиду: "ТОЛЬКО поэтапно на чужих мешках"

если же про "сразу пересесть" - это очень неадекватный совет.. ТЕМ БОЛЕЕ от инструктора..

+1 ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТ.

Но учитывая нюансы Русского свупа, что трУсов у нас нет и что МПРУС всю жизнь узучал восточные единоборства, гонял на мотоцикле и имеет хорошую реакцию - однозначно ДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Такой переход совершенно неадекватен. Даже если фигурант обладает неипической реакцией и твердо уверен, что с ним никогда ничего не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проголосовал за "Да", потому что мы живем в свободной стране. Хочет пусть хоть на Велосити прыгает первый прыжок. О последствиях предупрежден. Дата, роспись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проголосовал за "Да", потому что мы живем в свободной стране. Хочет пусть хоть на Велосити прыгает первый прыжок. О последствиях предупрежден. Дата, роспись.

Когда такой герой на велосити уебется в тебя, так что вы навернетесь, но не наглухо, а так... до инвалидности...

Вот тогда наверно ты изменишь свое мнение и начнешь думать, что в небе ты (и он) нифига не один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проголосовал за "Да", потому что мы живем в свободной стране. Хочет пусть хоть на Велосити прыгает первый прыжок. О последствиях предупрежден. Дата, роспись.

если он на этом велосите уебется в тебя , голосовать ты будешь уже в больнице ...

PS: не видел пост Лехи писали видимо одноверменно, но как то "удивительно " мысли сошлись, чудо?:)

да и еще считаю голосование не обьективным, решает не кол 500 прыгов да или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда такой герой на велосити уебется в тебя, так что вы навернетесь, но не наглухо, а так... до инвалидности...

Вот тогда наверно ты изменишь свое мнение и начнешь думать, что в небе ты (и он) нифига не один

Что-то я не припомню перформеров о 100 прыжках на велосипедах влетающих в других, а вот мега крутых перцов сталкивающихся с другими это пожалуйста ;)

В любом случае речь не о велосипедах в опросе.

Речь в данном опросе идет о том, что тело с 500 прыжками за полного лоха считают, которому нельзя даже купол с загрузкой 1,6 доверить.

Я с этим мнением не согласен, по этому собственно и создал опрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут пообщался с одним мудрым камрадом и собственно понял...что опрос таки не совсем корректный :)

Человек человеку рознь :)

У меня жена имеет сейчас 600+ прыгов

я бы ей кросс с загрузкой 1,6 не советовал бы :)

А есть некоторые перформеры, на которых посмотришь и вообще сомнений нет, а у них всего то 400+ прыгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с этим мнением не согласен

с 500 прыжками ... нельзя даже купол с загрузкой 1,6 доверить

Боюсь ты не прав. ;) В очередной раз наблюдаю тенденцию узкого мышления в тебе Иннокентий. А если у тела 10000 прыгов, но все они на парафойле 300, ему надо делать свой 10001 прыг на 150 куполе который он будет грузить 1.6? Нет. Человек с 2000 прыгов на Xbrace 96 (2.5) подумает что 150-й (1.6) - медленный танк. Человек 500 прыгов пересев с 170-го (1.4) на тот же 150-й (1.6) подумает что это невьебенно быстрый купол. И это будет правда - это будет САМЫЙ быстрый купол на котором он когда либо прыгал в своей жизни. Но если у него будет нормальный последовательный даусайз, 190-170-150, за него можно быть спокойным... А что будет у тела с тем же опытом но резко пересевшего на меньший купол, перепрыгнув через 2 ступени? Выживет скорее всего, ага. Но Ты ЛИЧНО гарантируешь его безопасность для себя самого и для других в небе? :lol:

А есть некоторые перформеры, на которых посмотришь и вообще сомнений нет, а у них всего то 400+ прыгов.
Прикольно что аналогичный тред идет на дз.ком :) И прикольно слышать, как заметил там Паша, людей с 50 прыгов которые говорят: "все ништяк мужык, у меня 50, но все говорят что я летаю как будто у меня 500!" И это слышится каждый день. Неужели все такие талантливые?? Тогда чего же вы в землю пилитесь с такой завидной постоянностью? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольно что аналогичный тред идет на дз.ком :) И прикольно слышать, как заметил там Паша, людей с 50 прыгов которые говорят: "все ништяк мужык, у меня 50, но все говорят что я летаю как будто у меня 500!" И это слышится каждый день. Неужели все такие талантливые?? Тогда чего же вы в землю пилитесь с такой завидной постоянностью? :lol:

иди , никого не трогаю, вдруг чувствую РЕЗКИЙ УДАР сзади!, оборачиваюсь...земля :) (с) анекдотру

Шаталов ты невесту уже нашел?:) хорош тут теории разводить уже , все равно никого не научишь же сам знаешь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели все такие талантливые?? Тогда чего же вы в землю пилитесь с такой завидной постоянностью? :lol:

Нет не все.

Сейчас объясню.

Если кто-то в землю уебся. Тут же все его неадекватом считают и это событие по всему инету разносится.

А то, что немеряно камрадов летает очень даже не плохо это ни где не афишируется.

Итог:

50камрадов летает и все гуд!

а 2-ое уебалось и все об этом знают.

Что теперь все думают ? правильно! Что все тут неадекваты и летать не умеют.

Та же шняга и в средствах массовой информации действует.

99% новостей про парашютистов это то, что кто-то уебался и прочее.

По этому все мои знакомые далекие от парашютной активности думают что я суицидник конченный :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шаталов ты невесту уже нашел?
из России позавчера заказал две штуки, одну для друзей когда в гости приедут, одну для себя. Должны к концу следущей недели доставить.

хорош тут теории разводить уже , все равно никого не научишь же сам знаешь

Да я вот все надеюсь... а хули еще в пятницу на работе делать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мое мнение, что очень много зависит от фигуранта и его навыков ... кто-то могет , а кто-то нет ... на усмотрение инструктора... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос какой-то некорректный - обычно (по смыслу) только два варианта "да" или "нет", ну, третий - "не знаю". А тут факторов (буков) много

- 500 прыжков

- переходник,

- 1,3

- эллипс,

- 1,6

- адекватность

По комбинаторике ) вариантов 9 ответов должно быть, а тут три.

"Посадил Ганнибала в танк Гудериана ..." - несовместимо как-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннокентий, ты лучше сделай опрос на тему: Поломки/проишествия на количество прыгов

ну например "у меня 300 прыгов и одно упиливание", "у меня 1000 прыгов и 3"... такого типа. Что бы можно было живую статистику увидеть. Полезное дело, не знаю ведется ли такой учет где нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иннокентий, ты лучше сделай опрос на тему: Поломки/проишествия на количество прыгов

ну например "у меня 300 прыгов и одно упиливание", "у меня 1000 прыгов и 3"... такого типа. Что бы можно было живую статистику увидеть. Полезное дело, не знаю ведется ли такой учет где нибудь.

Слишком много переменных, надо как-то упростить.

Подай идею я создам -не вопрос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подай идею
ну дык я же подал :) или это как в том анекдоте про мужика, который придумал новый фокус для Дейвида Копперфилда? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно.

Какой разброс брать ? 100-200-300 прыжков

Как сильно упилился ?

может один перформер раз тридцать прикладывался через каждые 10 прыгов и все по мелочи, а другой за 1000 прыгов ни разу но зато потом капитально мог разложиться.

Тут и опыт надо учитывать. сколько у кого прыгов. На чем прыгал человек, какой у него опыт, на чем до этого прыгал.

сложно все как то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема навеена этим постом

Навеяна

Не знаю, не прыгал с 1,6. А "этим постом" навеяна мысль, что человек весом ~60 кг на может найти себе в Коломне (судя по его профилю) подходящий купол для подготовки к переходу на эллипс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил "Да".

Но подразумевал, что на 1.3 он летал крайние 300-400 прыгов (в течение максимум пары сезонов), в землю не встрявал, никого не подрезал и не пугал, заходы строил грамотно.

То же самое будет делать и на 1.6, только скорость возрастет. Все ж, 500 прыжков - это уже кое-какой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ковыряет землю пальцем ноги]

я пересел на саф с 1.85 на 500 прыжке.

думаю, его неэллептичность особо не роляет на данной загрузке..

лично мне (лично мне) всегда было проще понимать и чувстовать высокозагруженные купола

190й озон нормально посадить не мог, посадки были а-ля По-16 "угадал/не угадал высоту подушки"

пересел на 150-й где-то на 120-м прыжке - и прыжков 500 даже на коленки не падал, настолько лучше чувствовался купол

сразу стало все понятно, летим как на самолете, подход, разворот, глиссада, выравнивание, касание, остановка.

никого ни к чему не призываю, только помнить что люди все разные, с разными навыками, темпом и особенностями восприятия.

в опросе ответил "да", но сформулирован он слишком общим образом.

многим я бы и на 1000 прыжков эллипс не давал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но подразумевал, что на 1.3 он летал крайние 300-400 прыгов (в течение максимум пары сезонов)

Голосую да и присоединяюсь к выше изложенному мнению. Также согласен что решение без участия мнения КВАЛИФИЦИРОВАННОГО инструктора крайне не желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я примерно так и пересел с фламинги130 на 1,3 на одиссей100 1,7 на 360каком-то прыжке. Правда, к тому времени, я уже отлетал зиму на баллистике105, одиссей в плане резкости ему уступает, показался в начале немного скучноват )

все зависит от контекста, невозможно тут ответить "да" или "нет" в общем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему это все индивидуально...

хотя торопиться не стоит точно... жизнь и здоровье важнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...