Мыкитаец

Внимание! Про украденные и потерянные парашютные вещи

338 posts in this topic

В 22.09.2019 в 23:24, karavan сказал:

Видел кнопку "оплатить с доставкой от авито", читал оферту, этож ебаный клондайк для мошенников.

1 час назад, Areon сказал:

у них есть своя доставка, которая очень даже неплохо работает и все безопасно. 

Так клондайк? Или безопасно?

Posted (edited)

23 минуты назад, Gravitatsiya сказал:

Так клондайк? Или безопасно?

какие там могут быть варианты мошенничества?

Я, как покупатель, оплачиваю товар  с доставкой самому Авито, он же выступает гарантом сделки. Продавец отправляет товар, я проверяю и забираю и продавец получает уже от авито деньги на свою карту. Либо не забираю по каким-либо причинам (неописанные повреждения, чего-то не хватает, не работает и тд) и все уезжает обратно за счет Авито. 

Сам часто пользуюсь с обоих сторон, никаких проблем ни разу не замечено. Даже пришлось отказываться раз от камеры "в идеале", но с царапаным объективом, о чем умолчал продавец и на фото этого не видно. В течение трех дней деньги вернулись мне на карту.

Edited by Areon

23 часа назад, Areon сказал:

какие там могут быть варианты мошенничества?

И я о том же, но человек пишет что это клондайк для мошенников.

Часто пользуюсь Авито, никогда не было проблем при оплате.

1 person likes this

Posted (edited)

Авитовцам похуй на мошеннические объявы и мошенников в частности:
а) Объявления не удаляются, а учетки не блокируются, пока на них не пожалуются.
б) Даже после жалобы с аргументацией на объяву может пройти несколько дней до момента блокирования учетки мошенника.
в) Авитовцы категорически против взаимодействия с теми, кто предлагает доводить мошенника до скамьи подсудимых, мотивируя тем, что они не гос.органы.
(тут я не понимаю, каким органом надо быть, чтоб пройти мимо и даже не возмутиться)
г) Я не юрист, чтоб по полочкам разложить те пункты оферты, которые меня не устроили.
Считайте, что нутром чую - наебалово коснется только меня и разъебываться я буду сам без чьей-либо помощи.

P.S.: Денег на проверку добросовестности авитовцев не дам. Но если есть такие желающие, обращайтесь, ссылок на объявы я вам кину.

Edited by karavan
1 person likes this

В субботу 5 октября в районе аэродрома в городе Азов, (рядом с кладбищем) был утерян, в результате отцепки, парашют Одиссей 105. Нашедшего, большая просьба связаться по телефонам +79281551061 или +79281051752. Вознаграждение гарантированно! Может кто увидит объявление или типа того.

Олег.png

1 person likes this

3 часа назад, Olav сказал:

Одиссей 105

Поправочка, Владик: Одиссей-95. Вот его лейбл:
OD95.JPG
DOM на лейбе отсутствует, но это feb 2012, как сообщил Люх.

3 часа назад, Olav сказал:

в районе аэродрома в городе Азов, (рядом с кладбищем)

Это тоже с большой натяжкой. Купол упал где-то между промзоной (элеватор) и ул. Кандаурова, в район плотной городской застройки, а это пиздец... :facepalm:
И, даже если кто-то из местных жителей его нашёл, то вряд ли он или кто-то из его знакомых читают Скайцентр...

2 people like this

14 минуты назад, Uarabey сказал:

то вряд ли он или кто-то из его знакомых читают Скайцентр

Но читают его люди которые могут увидеть на Авито "ПарашУт" по цене 1000 руб за килограмм.

Posted (edited)

В 02.10.2019 в 14:57, SkyMishka сказал:

Очередной "торговец воздухом" (а может тотже,что и был парой постов выше)
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sport_i_otdyh/parashyutnyy_ranets_fire_66_1801131604
После вопроса о фото/видео ранца и связи по ватсап ушел в игнор и молчит. Будьте аккуратнее)

Написал продавану стёбное сообщение, с подъёбкой. Подъёбки схавал, даже не глазом не моргнув. Вот скан переписки:
Пиздёж.JPG
Будет прикольно, если это хуйло попытается выйти на настоящего продавца, с просьбой прислать фото бэглока и кросспортов :D

Edited by Uarabey
оверквотинг
5 people like this

5 часов назад, Olav сказал:

В субботу 5 октября в районе аэродрома в городе Азов, (рядом с кладбищем) был утерян, в результате отцепки, парашют Одиссей 105. Нашедшего, большая просьба связаться по телефонам +79281551061 или +79281051752. Вознаграждение гарантированно! Может кто увидит объявление или типа того.

Олег.png

нашли

5 people like this

39 минут назад, Uarabey сказал:

Написал продавану

Ничего не будет.
Они отмораживаются на конструктивные диалоги (я предлагал подъехать для осмотра), ждут кто позарится на халяву в любом состоянии и сразу начнет отправлять бабло.
К стати, почти неделя срока моей жалобы на эту объяву с приложением ссылки на реальное объявление на СЦ, авитовцам похуй.

1 person likes this

17 минут назад, Olav сказал:

нашли

:yahoo:
Причём нашли в том гаражном кооперативе, куда я заезжал в первую очередь, минут через 10 после отцепки.

2 people like this

12 минуты назад, karavan сказал:

Ничего не будет.
Они отмораживаются на конструктивные диалоги (я предлагал подъехать для осмотра), ждут кто позарится на халяву в любом состоянии и сразу начнет отправлять бабло.
К стати, почти неделя срока моей жалобы на эту объяву с приложением ссылки на реальное объявление на СЦ, авитовцам похуй.

Серёга, да это понятно. Просто безликая отписка: "позже", "потом" и т.д.
Жалобу тоже оставлял, со ссылкой на СЦ; но воз и ныне там...

1 час назад, Uarabey сказал:

Написал продавану стёбное сообщение, с подъёбкой. Подъёбки схавал, даже не глазом не моргнув. Вот скан переписки:
Будет прикольно, если это хуйло попытается выйти на настоящего продавца, с просьбой прислать фото бэглока и кросспортов :D

Я с оригинальным продаваном еще в марте общался. Как объяву увидел - написал ему,но у него уже Ватсап неактивен чего то...

Но что интересно конкретно в этой объяве - фоток на авито,больше,чем на СЦ. Он видимо писал продавану все же.. Прошаренный продаван...

1 person likes this