Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Мыкитаец

Внимание! Про украденные и потерянные парашютные вещи

Recommended Posts

ВВВ с охраной перекрыли дорогу с дач, останавливали машины и досматривали их, переписывали данные с в/у.

да кто вы, епт, такие что бы брать на себя полномочия ментовки?

посмотрел бы я на ваши действия когда купол прям из под носа спёрли.

кто его спер если он на качелях лежал?

На любой свое беспредел можно найти оправдание.

А был бы не купол, а цепочка золотая, которую просрали на пляже - тоже бы все машины стопорили на выезде и залезали в бадрачки?

Бред несете, уважаемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Качели были привлечены за кражу?

Бабке, хозяйке дачи, на которой качели стояли эти, на радостях 100 или 200 (не помню) рублей дал (всё что было в кармане) типа "на чай" :D

Когда вернулся на дз с куполом - комрады очень удивились. Когда услышали подробности возмутились "какие нах деньги! дом спалить к чертям".

А вот это я уже посчитал беззаконием и предложение отверг, предложив отметить отцепку и нашедшийся купол в ресторане :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да кто вы, епт, такие что бы брать на себя полномочия ментовки?

кто его спер если он на качелях лежал?

На любой свое беспредел можно найти оправдание.

А был бы не купол, а цепочка золотая, которую просрали на пляже - тоже бы все машины стопорили на выезде и залезали в бадрачки?

Бред несете, уважаемый.

никто на себя ничего не брал.

повторяю: всё было добровольно. попросили - остановились. рассказали - показали. на всякий случай черканули данные г/н авто и в/у водилы. пожелали друг другу удачи, машина поехала дальше. всё!

слово "перекрыли" не стоит воспринимать буквально - блокпостов из бетонных блоков никто не строил, шлагбаум не ставил, ежи под колёса не кидал, дуло танка в лобовое стекло не наводил. даже палкой полосатой не махали и под колёса сами не кидались по примеру троицы из к/ф "приключения Шурика". простой взмах руки, как обычно такси тормозят - и усё! в чём беспредел и бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно предлагал тактику поведения. Если (не дай Боженька) мне не повезет и мой купол улетит в ебеня к папуасам, я ее обязательно реализую. Итак:

1. Идем в ментовку и пишем заявление о хищении имущества. Там как раз пишем, что видели какой-то автомобиль, марку, номер не видели.

2. Ждем, когда появятся аборигены, которые предложат купол за материальную благодарность.

3. Придем на встречу с ментам, все закончится приговором суда, скорее всего обойдется условным наказанием, но все равно это судимость.

4. Информация об этом быстро облетит местные деревни и народ будет принося купола и фрибеги получать разумную благодарность и говорить за нее искреннее спасибо. Как бы все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Ждем, когда появятся аборигены, которые предложат купол за материальную благодарность.

3. Придем на встречу с ментам, все закончится приговором суда, скорее всего обойдется условным наказанием, но все равно это судимость.

4. Информация об этом быстро облетит местные деревни и народ будет принося купола и фрибеги получать разумную благодарность и говорить за нее искреннее спасибо. Как бы все.

и как бы всё - никто больше не принесет на дз купол никогда. либо порвут на тряпки и растащат по сараям и гаражам, либо закопают на месте в поре или лесу.

сам подумай: ты бы стал, найдя чей-то, например, айфон тратить свое личное время, идти куда-то там, искать хозяина, если вчера на твоего друга в такой же ситуации повесили кражу? люди и так сейчас ничего никому не возвращают - просто присваивают или проходят мимо валяющейся вещи. а ты хочешь еще и настроить против парашютяг всех местных жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже давно предлагал тактику поведения. Если (не дай Боженька) мне не повезет и мой купол улетит в ебеня к папуасам, я ее обязательно реализую. Итак:

1. Идем в ментовку и пешем заявление о хищении имущества. Там как раз пишем, что видели какой-то автомобиль, марку, номер не видели.

2. Ждем, когда появятся аборигены, которые предложат купол за материальную благодарность.

3. Придем на встречу с ментам, все закончится приговором суда, скорее всего обойдется условным наказанием, но все равно это судимость.

4. Информация об этом быстро облетит местные деревни и народ будет принося купола и фрибеги получать разумную благодарность и говорить за нее искреннее спасибо. Как бы все.

И народ перестанет что-либо приносить ибо "нуегонах, опять статью пришьют. Лучше разорву и выкину/сожгу нах чтобы следов не осталось"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже давно предлагал тактику поведения. Если (не дай Боженька) мне не повезет и мой купол улетит в ебеня к папуасам, я ее обязательно реализую. Итак:

1. Идем в ментовку и пешем заявление о хищении имущества. Там как раз пишем, что видели какой-то автомобиль, марку, номер не видели.

2. Ждем, когда появятся аборигены, которые предложат купол за материальную благодарность.

3. Придем на встречу с ментам, все закончится приговором суда, скорее всего обойдется условным наказанием, но все равно это судимость.

4. Информация об этом быстро облетит местные деревни и народ будет принося купола и фрибеги получать разумную благодарность и говорить за нее искреннее спасибо. Как бы все.

на первом пункте всё и закончится. даже до второго не дойдёт.

мой купол планировалось использовать для укрытия дров :)

раньше приносили и отдавали. иногда даже бесплатно и за спасибо, иногда за пузырь. потом аборигены узнали сколько эти тряпки стоят и начали уже просить реальные, а иногда нереальные деньги - дешевле было новый купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...повторяю: всё было добровольно. попросили...

Анекдот напомнило - "А почему паяльник из задницы торчит?! - По просьбе покойного, вот расписка!"

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, тогда ждите, когда из вас будут делать клоунов и вымогать у вас бабло. А я поступлю по своему. Ваша тактика привела к тому, что пара чурок приносят фрибег от тандема, и предлагают выкупить ПАРАШЮТ за тысячу долларов. Костян Кривошеев предложил скинуть их с этим парашютом метров с 300... А после реализации моей схемы вымогательство и кражи прекратятся.

Хотя кому-то нравится быть терпилами. Мой метод решения при любом вымогательстве - как в фильме "Выкуп", рекомендую пересмотреть. Шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит предлагают выкупить?! В паспорте на систему у тебя записан SN купола. Это твоё имущество.

Если оно кому то упало на участок, оно не перестаёт быть твоим.

Можешь сам решать стоимость компенсации за "доставку", но "Нам мало, купол не отдадим тогда"- это ж присвоение чужого имущества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что значит предлагают выкупить?! В паспорте на систему у тебя записан SN купола. Это твоё имущество.

Если оно кому то упало на участок, оно не перестаёт быть твоим.

Можешь сам решать стоимость компенсации за "доставку", но "Нам мало, купол не отдадим тогда"- это ж присвоение чужого имущества...

а ты поди докажи что твой купол у них.

законными методами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И народ перестанет что-либо приносить ибо "нуегонах, опять статью пришьют. Лучше разорву и выкину/сожгу нах чтобы следов не осталось"
Главное, чтобы он перестал (не начинал) уносить...

А за тем, что упало к народу прямо на участок - можешь и сам сходить с "благодарностью" ноги не отвалятцо

Поддерживаю жесткое отношение к попыткам вымогательства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты поди докажи что твой купол у них.

законными методами ;)

Если нашедший мешок идет на контакт, но требует бешенного выкупа, то не вижу ничего сложного доказать сотрудникам правопорядка у кого твое сокровище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можешь и сам сходить с "благодарностью"

с паяльником? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по закону вариант "нашел" подразумевает дачу объявления с суммой компенсации в определенных рамках. всё остальное это кража/вымогательство и т.п.

это отдельно где-то уже обсуждалось насколько я помню (на крайняк загуглить законодательство конкретной страны, но тема была вроде). другой вопрос как обставить переговоры чтобы не надо было "поди докажи" и заинтересовать местную мили(поли)цию сотрудничать.

про остановку машин и т.п. - всё просто, одни могут попросить вторые могут и согласиться и отказать. а требовать не имеют права конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нашедший мешок идет на контакт, но требует бешенного выкупа, то не вижу ничего сложного доказать сотрудникам правопорядка у кого твое сокровище.

можно конечно сыграть на людской жадности к халяве которая с неба упала. Игорь Подлесный может рассказать как и даже наверняка приведет примеры.

но аборигены ведь тоже хитрые есть - как говориться на каждый хитрый болт всегда найдётся гайка с обратной резьбой!

если вовремя (до того как ты разговор с ним писать начнёшь) сольётся и пойдёт в отказ (типа не куя не было и не знаю) - тут уж хренушки ты чего докажешь.

опять таки если жадность людская не возьмёт верх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто его спер если он на качелях лежал?

А был бы не купол, а цепочка золотая, которую просрали на пляже - тоже бы все машины стопорили на выезде и залезали в бадрачки?

а на качели он сам залез? именно сперли, и утащили на дачи.

если цепочку просрали - это одно. а если ты её снял и положил на свой лежак а оттуда её сперли - это другое.

не сравнивай тёплое с кислым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действующее законодательство абсолютно однозначно будет трактовать эту ситуацию. Когда ты идешь по городу и нашел кошелек с деньгами без документов, ты априори не знаешь чей он. И то, с тебя можно спросить по закону за присвоение чужого имущества. Когда в зоне парашютных прыжков падает с неба купол, ты хуй докажешь судье, что не знал чей он, поэтому присвоил.

Что касается полиции, чтобы при вымогательстве они начали работать, надо сразу же после кражи ( а увидели падающий купол, остановились, положили в багажник и уехали это кража) написать заяву и добиться регистрации ее в установленном порядке. И когда ты придешь и скажешь, что за украденную у тебя вещь у тебя вымогают бабло, ментам будет очень просто "срубить палку". И они ее легко срубят. А потом стоит не полениться пойти на суд и громко высказать свою позицию, злодею в том числе, что спортсмены-парашютисты нормальные люди и проебав, потеряв и т.д. после отцепки купол, всегда отблагодарят нашедшего. А вот пиздить и вымогать бабло - НЕХУЙ. За это накажут, конечно только законными методами. Если злодею повезет. А если нет, то среди нас есть и владельцы паяльников. Это я не про себя, конечно, да и говорить это в суде не стоит.

Есть такой самурайский подход: "Если враг предложил тебе выбор, выбирай то, что ближе к смерти". Это я еще раз про то, что нехуй становиться заложником ситуации в надежде получить назад свой любимый куполок.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг, поддерживаю! Поэтому и применил тактику "лучшая защита - это нападение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда вернулся на дз с куполом - комрады очень удивились.

ситуация как в анекдоте: как нашел? а у нас тут уже 4 человека сознались в краже...

ЗЫ а с правовой точки зрения вот это "останавливали, осматривали, переписывали данные с ВУ" - вот нифига незаконно, увы.

И в ситуации с "быком" - увы, но быками как раз были вы. Может человек просто испугался. Вот представь, тебя остановили какието люди, просят выйти из машины, открыть багажник, несут какую то чушь про упавший с неба парашют.

хорошо, что все обошлось нормально.

Серёг, поддерживаю! Поэтому и применил тактику "лучшая защита - это нападение".

вот может тот бык из машины ее тоже применял? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с правовой точки зрения вот это "останавливали, осматривали, переписывали данные с ВУ" - вот нифига незаконно, увы.

И в ситуации с "быком" - увы, но быками как раз были вы.

Может человек просто испугался. Вот представь, тебя остановили какието люди, просят выйти из машины, открыть багажник, несут какую то чушь про упавший с неба парашют.

вот может тот бык из машины ее тоже применял? ;)

какую статью какого кодекса мы нарушили? конкретно и четко. номер статьи и УК или КОАП...

прочти еще раз внимательно кто про кого сказал "бык":

Едешь себе с дачи, вот не при делах от слова совсем, а какие-то "быки", возможно и с оружием, пытаются тебя остановить.
если участвуешь в обсуждении, то хотя бы вникай что писали до тебя...

чушь про упавший с неба парашют? дачник, у которого дача близ Аэрограда, весь день (особенно в выходные дни дачного сезона) проводит с утра до вечера под гул пролетающих самолетов. дорога на дачи проходит по краю аэродрома, где находится торец ВВП, самолеты взлетают над этой дорогой, иногда туда даже парашютисты приземляются. поэтому дачники приучаются при езде на дачу и обратно за рулем смотреть не только вперёд, а ещё и вверх! и ты думаешь он не в курсе что тут парашюты с неба падают?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо сразу же после кражи ( а увидели падающий купол, остановились, положили в багажник и уехали это кража) написать заяву и добиться регистрации ее в установленном порядке.

Мы с вами походу в разных мирах живем - именно так отцепленный мною купол привезли на аэродром - подняли с дороги, положили в машину и привезли раньше чем я пришел с поляны (даже х.з. кто это сделал).

Прыжки - это риск, в т.ч. и про~б@ тряпок овер 2к$, их могут украсть, а может они просто улетят в лес.

Следуя вашей логике проще прыгать над пустыней, где вероятность найти отцепленное выше и нет случайных людей и местных жителей, чем пытаться терроризировать местное население.

Есть способ поумнее, типа gps-tracker на ОП, но он пока не распространен.

Хотя схема наказания вымогателей мне нравится, но люди бывают разные (имхо с местными лучше дружить) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло тебе! :)

А по поводу трекера анекдот:

Один гольфист хвалится другому навороченным мячиком соответственно для игры в гольф.

- Смотри как удобно: в воде не тонет, светится в темноте, на свист пищит и т.д. Хрен потеряешь!

- А где ты такой взял?

- Нашёл...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И когда ты придешь и скажешь, что за украденную у тебя вещь у тебя вымогают бабло, ментам будет очень просто "срубить палку".
бугага :) расскажи это тем, у кого угнали автомобиль и звонят с предложением "выкупить". а еще лучше тем, у кого украли с автомобиля номера и оставили записку с просьбой скинуть стопицот рублей на номер-такой-то за их возврат. ментам проще не срубить палку, а забить палку. еще и сам налипнешь за дачу заведомо ложных показаний - кто украл? когда украл? при каких обстоятельствах? в армии нет слова "украли", есть слово "проебал". в данной ситуации ты САМ ПОТЕРЯЛ свое имущество и его у тебя не крали.

"увидел падает - подобрал - положил в багажник" это не кража. нет состава. и хуй ты (или кто другой) докажет умысел на присвоение. "положил, решил вернуть", а на тупые вопросы - "ну не по пути было, торопился, хотел завезти на обратной дороге, а если бы оставил его бы точно украли, ага".

Когда в зоне парашютных прыжков падает с неба купол, ты хуй докажешь судье, что не знал чей он, поэтому присвоил.
бугага :) "пришел на огород - лежит тряпка. сам с парашютом никогда не прыгал и вблизи его даже не видел, поэтому не знал что это такое. тряпка и тряпка. возможно ветром от соседей принесло. чье это конечно же не знал, я лично ни с кем из парашютистов не знаком. тряпке не присваивал, права на нее не заявляю - если ваше, забирайте, только сначала докажите что оно ВАШЕ".

а вообще было бы интересно послушать мнение дипломированного юриста на этот счет. а то на диване сидя мы в законах то все разбираемся ;)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трекер - не панацея, он всего лишь должен повысить вероятность найти потерянное.

Согласен - очень обидно искать и не найти тряпки, которые кто-то алчный увез :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...