Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
соло

Перчатки - рекомендуемые модели

Recommended Posts

Тоже склонен к тому что больше всего перчатки убиваются при прыжках на АФФ. Особенно в те моменты кога на первых уровнях студент вырывается на открытии, а в это время рука всё ещё находится под ножным обхватом. Хоят если не холодно предпочитаю старые рванные перчи, вместо новых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пользуюсь перчатками Меchаniх - стоят $19.99 и ими можно протирать очки :) Они у нас ОЧЕНЬ популярны

А какая именно модель пользуется у вас успехом? Посмотрел на цену, думаю заказать, потестить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неее... Это пусть модераторы создают - у них кнопка есть специательная.

:lol: :lol: :lol:

сегодня это уже актуально

Давно на форуме

***

Группа: Модераторы

Сообщений: 570

Из: Москва

Прыжков:2100/450+

Летает: Katana 107, 1.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: :lol: :lol:

сегодня это уже актуально

Давно на форуме

***

Группа: Модераторы

Сообщений: 570

Из: Москва

Прыжков:2100/450+

Летает: Katana 107, 1.8

Не виноватая я! Он сам пришел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю в СПОРТ-ТРИАЛе вело перчатки с замшевой вн. частью. FOXы - 500 р. Два сезона ходят нефиг делать. Верх разваливаеться а кожа целая. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Зайдите в спорттовары, там печаток на любой вкус и цвет. Живут ровно столько, солько и Ньюманы. Тока стоят по 35 грн. Накупи кучу и прыгайте, меняя их каждые 2 месяца. Есть очень хорошие велосипедные перчатки, по качеству- парашютные отдыхают. Чувствительность в них прекрасная. Часть материалов- та же. Плюс к этому на них есть защитные накладки на тех местах, которыми обычно в планету упираешься при немного неудачно приземлении. Часть верхней поверхности сделана из ткани (як раз указательный палец и часть кисти), которая пот впитывает ! летом при жаре удавалось пот вытереть Ньюманами? :-)

Вариантов на замену парашютных перчей- море! Нужно хорошо поглядеть на полки в разных магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покупаю в СПОРТ-ТРИАЛе вело перчатки с замшевой вн. частью. FOXы - 500 р. Два сезона ходят нефиг делать. Верх разваливаеться а кожа целая. :rolleyes:

Согласен, купил вело-ФОКСы (зимние, замша, обтяжка, тонкие) три года назад, 110 грн (20 енотов, тогда). При небольшой напрыжке попутно использовал для лазания по горам и домашних ремонтов :)

Не протерлись, на одном пальце разошлись швы - зашил.

Стирал, мочил, не парясь - живы и поныне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето закончилось и в обрезанных перчатках стало холодно прыгать. Кто какие перчатки юзает и что может посоветовать.

Проблема в том, что рука ну очень маленькая, размер XS был бы в самый раз, но такие не шьют, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пододеваю вязаные руковички, которые покупаю в переходе у бабушек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели Neumann не шьёт перчаток на маленькую ладошку??

В магазине БАСК посмотри, там хорошие перчи тоже есть. Особенно зимние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого размера Аkando точно шьет. И Neumann - тоже. Видел в КЛМН в магазине. Просто отлавливать надо - быстро расхватывают барышни, ибо действительно дефицит.

А с прицелом на холод - термобельевые перчи+обычные S-ки поверх. Как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XS размер точно шьет neumann и square1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.akando.com/gloves.htm там все размеры расписаны.

сам юзаю ихние Windstopper. суровыми зимами не прыгал, но на суровую швейцарскую осень хватает с запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчи для беговых лыж всем хороши, только вот живут недолго. :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема маленькой руки. Сколько перчаток не мерял, но ничего не подходит. Пальцы то короткие, то широкие. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про нерекомендуемые модели:

я в холода иногда прыгал в обычных кожаных перчатках (на рынке или в магазинах в качестве зимних продаются. недорого :) ). но делать там никому не рекомендую, т.к. если в качестве бобышки кусок пластиковой трубки рука соскользнет как нефик делать (и хорошо, если второй раз не соскользнет). в общем если были бы такие же, но вместо скользкой кожи что-то другое, нескользкое - был бы хороший бюджетный вариант :)

в общем не экономьте особо и проверяйте что всё, что надо в них можно сделать.

ага, была такая хрень - медузу вытащил наполовину и бобышка выскользнула.. второй раз ее не нашел, просто додергивал тряпки..

и такое у меня тоже было, один в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. если в качестве бобышки кусок пластиковой трубки рука соскользнет как нефик делать
ага, была такая хрень - медузу вытащил наполовину и бобышка выскользнула.. второй раз ее не нашел, просто додергивал тряпки..

обычно пользую велосипедные - снизу тонкая замша с резиновыми наклеечками в нужных местах (пальцы, ладонь), верх - ткань и кусок чего-то типа флиса чтоб лоб вытирать, чувствительность отменная, посадка плотная.. сейчас купил военные перчатки blackhawk, посадка посвободнее, чувствительность хуже, использую на рабочих прыжках - типа по цвету к униформе подходят :))) для прыжков велосипедные таки получше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.akando.com/gloves.htm там все размеры расписаны.

сам юзаю ихние Windstopper. суровыми зимами не прыгал, но на суровую швейцарскую осень хватает с запасом.

А где в Москве купить можно окромя Коломны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне удобные перчатки для прыжков можно купить в Кастораме или Леруа мерлен, стоят 150руб, выглядят как прыжковые, на запястье также фиксируется липучкой. в магазине продаются как садовые перчатки.У меня жили 100 прыжков, пока случайно не порвал, на след сезон ещё такие куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Случайно увидел в магазине перчатки North Face модель Pamir Вот линк на женские http://eu.thenorthface.com/tnf-eu-en/women...html?colour=643 Вот на мужские http://eu.thenorthface.com/tnf-eu-en/men-s...html?colour=614 Есть все размеры от XS до XL. Женские примерно на размер меньше мужских, поэтому женский XS выглядит настолько крохотным, что вообще непонятно, для кого он предназначен :) Перчатки из серии "2 в одном" (флис + ветрозащита), оптимальные по толщине, внутренняя поверхность пальцев и ладонь покрыты липкой резиной. Купил себе на пробу - очень понравилось. Но как и большинство хороших вещей - дорогие: у нас стоят 40 Евро.

у меня такие есть, купил в Канаде

для зимы - отлично

у меня руки мерзнут сильно, так что для меня это критично

лучше этих были только древние Rossignol для беговых лыж, купленные в секонд-хенде :)

для лета юзаю акандо - намного лучше ньюманов

и подходят под вариант "широкая ладонь, короткие пальцы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю как минимум троих (кроме меня :)), кто пользует велоперчатки EXUSTAR

мои выдержали уже два сезона, одну стирку и все еще готовы к употреблению

b1_20091120120525.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наю как минимум троих (кроме меня smile.gif), кто пользует велоперчатки

2 сезона(500+ прыгоф) отпрыгал в замшевых велосипедных NW - частично на сьемку, большая часть фф.. до сих пор живы. Зимой тонкие-тонкие тряпичные(незнаю материал) и поверх обычные кожаные тонкие. Удобно, тепло и чувствительность не теряется так как в кожаных меховых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мои выдержали уже два сезона, одну стирку и все еще готовы к употреблению

Велосезон, или прыжковый? Тут бы лучше кол-вом прыжков аргументировать, а то у всех сезон разный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Велосезон, или прыжковый? Тут бы лучше кол-вом прыжков аргументировать, а то у всех сезон разный ;)

прыжковый

количество прыжков в профиле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут бы лучше кол-вом прыжков аргументировать, а то у всех сезон разный

И ценой, что ли, или не знаю, чем ещё тебе парашютные не угодили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...