Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
соло

Перчатки - рекомендуемые модели

Recommended Posts

Ну по-моему 30-40 долларов не так много.
Понаехали тут из москвов (из юмористической передачи середины 90-х)

защита от перегрева и возгорания
Я, конечно, боюсь, что у меня под куполом перчатки загорятся, но не до такой степени. Кстати, дома у меня огнетушитель есть.

На летние прыги — перчи из строительного магазина. Недостаток — они чуть-чуть более скользкие, чем neuman. Достоинство — в 10 раз дешевле neuman.

На зиму — лыжные флисовые. Но у меня руки не мерзлючие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "5.11" я привел пример. Они стоят на 10$ дороже простых летних парашютных перчаток, в которых ничего нет, а там много разных нужных фуниции :)

В параспорте эти перчатки не нужны.

У Ваsk есть перчатки, достаточно теплые с виду, и прилично смотрятся, модель называется "Frее Fly", цена около 1900 р. Наверно возму их на зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Ваsk есть перчатки, достаточно теплые с виду, и прилично смотрятся, модель называется "Frее Fly", цена около 1900 р. Наверно возму их на зиму.

Буквально в субботу наткнулся на них, прикинул что должны быть неплохими и тоже обратил внимание что название подходящее. Но советую примерять с поддевочными перчами, показалось что размеры маломерные, мне М была впритык, хотя обычно спокойно одеваю Мку на поддевку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Ваsk есть перчатки, достаточно теплые с виду, и прилично смотрятся, модель называется "Frее Fly", цена около 1900 р. Наверно возму их на зиму.

Юзал такие пока не посеял, мазафака, мне очень нравились. Прыгал с ними в холодное время года. Прыжков с ними немного, около 50, но учитывая что 2 сезона честно откатал на горных лыжах, плюс в городе часто одевал изностойкость хорошая. У меня рука маленькая, и обычно проблема, что нет хорошего захвата. Плюс флисовые грам продувает. А у этих и захват и не продувает, и руки не потеют, короче нравились. Жаль что посеял, еще визо и посеял, на нептун сел, двое джинс на мотне изорвал, что за год такой :)) буду опять такие же брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Ваsk есть перчатки, достаточно теплые с виду, и прилично смотрятся, модель называется "Frее Fly", цена около 1900 р. Наверно возму их на зиму.

3-й сезон юзаю, на большом пальце левом дырка протёрлась. А так отлично, до -15 держат без проблем, после -15 подеваю тонкие вязаные. Только с них всякие зацепы пообрезать надо, а то куча всяких этикеток, крючочков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че-то не понял. зашел на сайт баска в интернет магазин... 2000 баксов за перчатки?? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
че-то не понял. зашел на сайт баска в интернет магазин... 2000 баксов за перчатки?? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет ухода за ЛЮБЫМИ изделиями из кожи, кроме тех, что с мембраной.

Есть такое средство жир для кожи в плоских баночках под названием "SALAMANDER Dubbin".

Покупать лучше бесцветный жир как на картинке:

102908.jpg.

он абсолютно для всего подходит. Запах приятный. Если вещь новая (перчатки, обувь и прочее), то не поленитесь раза 2-3 (с перерывом на впитывание!) смазать. Соответственно, процедуру обработки повторять периодически по мере необходимости.

Вещь служит исключительно долго. У меня обычные зимние перчатки отслужили верой и правдой 8 лет, пока одну штуку не потерял.

Жир черного цвета не покупайте. Он какой-то не правильный.

Цена баночки от 120 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил вот такие

http://www.basspro.com/webapp/wcs/stores/s...ping_googlebase

в ближайшем к дому рыболовном магазине в Москве за 1700р.

Прыгал пока 2 раза при где-то минус 10.

Достоинства: офигенно тёплые. Тонкие, мягкие, не скользят вообще совсем. Бобышка хватается отлично.

Недостатки: руки в них потеют (на земле и в самолёте). Отверстия на первой фаланге болшого и указательного пальцев. Сделаны они для того, чтобы с крючками и наживками всякими возиться, сквозь них немного задувает. Думаю их как-нибудь зашить или заклеить - пока не придумал как это сделать аккуратно. Может быть просто смирюсь с ними - не решил ещё.

Купил на аэродроме тонкие поддёвки, больше для того, чтобы пот впитывали чем для тепла - стало очень даже комфортно. Липучки на внешней стороне пальцев отпорол нафиг - а то цепляются за что попало.

Ещё немного настораживает, что во время тренировки отцепки в них трудно пробивать подушку. Тросики по неопрену не скользят. Прямо аж как будто прилипают к рукам. Поэтому надо для добивания подушки прикладывать намного бОльшее усилие, чем в летних.

Износостойкость у неопрена так себе. Но это пока теория) В целом - нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.akando.com/gloves.htm

Только у меня не открывается? :(

Зайди по ссылке http://www.akando.com/category/1-gloves.aspx/

Купил перчатки Loffler Windstopper, тонкие, не продуваемые (аналог потерянных Roeckl). Чувствительность в них очень хорошая, даже с флисовой поддевкой.

Жду погоды чтобы протестировать в реальных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Леруа Мерлен продают почти полную копию парашютных перчаток, только не из кожи. На вид качественные. Размер только XL, соответствует Акандовскому L, может чуть меньше. Цена всего 331 руб.

IMG_20200209_145723.jpg

IMG_20200209_150018.jpg

IMG_20200209_150029.jpg

IMG_20200209_150323.jpg

Изменено пользователем V.I.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Skydog сказал:

Поищи, с натуральной замшей такие же тоже были. Швы на хлястике не очень надежные со временем распускаются, придется подшивать, в остальном для дешманского варианта ок. На пару сезонов хватает.

Да мне не надо. У меня этого гуталина) Вдруг кому для себя или для паксов, студентов. Очень приличный вариант! У Леруа, я так понимаю, в разных городах ассортимент одинаков.

Изменено пользователем V.I.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...