Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
a.k.

status pro размера 1 и запаска к15

Recommended Posts

вопросик такой..

в перспективе хочу ранчик заказать.. из отечественного пока наиболее вероятный кандидат - статус-про.. вот только судя по оф. сайту максимальный размер - 150/150..

с учетом теоретических допусков контейнеров на плюс-минус размер, войдет ли в этот ранчик запаска к-15? 15метров - это 160футов..

или надо сразу и запаску менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот только судя по оф. сайту максимальный размер - 150/150..

на офсайте в заказной форме вроде явно указываются размеры основного/запасного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, с одной стороны да - в заказной форме надо вписать размеры.. с другой - есть табличка размеров, в которой максималка - 150/150..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, с одной стороны да - в заказной форме надо вписать размеры.. с другой - есть табличка размеров, в которой максималка - 150/150..

Есть вариант проще - задай вопрос на прямую Косте Зябликову B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток.

Интересует вопрос, запаски такие как:

Smart

Rush

PD 0ptimum

PD R

Space 2

Tempo

Какие у данных ЗП должны быть оптимальные размеры, что бы без проблем и каких-то отрицательных нюансов входили в Status pro 150/150. Слышал, что у статусов все очень узковато и, например, PDR под 150 статус нужен 126 размер. Поделитесь пожалуйста опытом. Запаску надо брать, но вот камень предкновения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня СтатусПро 150/150 ЗП стоит PDR 143, про модель и размер запаски рекомендую обратиться непосредственно к Константину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smart

Rush

PD 0ptimum

PD R

Space 2

Tempo

Какие у данных ЗП должны быть оптимальные размеры, что бы без проблем и каких-то отрицательных нюансов входили в Status pro 150/150.

С точки зрения укладчика:

Раш - не пробовал

Оптимум 143 - самое оно.

ПДР 126 самое оно. 143 туго. сделать можно, но я такие ранцы не люблю - в кости давит. Если запаска после 2004 года - куда ни шло. До этого - может быть фонарик.

Смарт 120 хорошо, 135 плотно. 150 может оказатся анриалом, или будет страшные уебищем.

Спейс 2 не пробовал. Спейс 1 - 120. 145 туда либо не влезет, либо будет вообще страшным уебищем.

Темпо 150 - туго. 120 - мало :)

К-15 - (старых выпусков) - туго, если вообще возможно. Новых не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Status pro 135/120

Skipper 140 (туго, пришлось петлю ослабить)

PD-R 126 (вроде не торчит, укладывал не я, об ощущениях не интересовался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел на заре пошива первой модели 150 150 статус про как Разомазов уложил Pdr 160 . вид был мягко говоря ужасный...очень мягко говоря:) на спине кирпич считаю не пригодным для прыгов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F1anKeR , bullet , вопрос топик стара не в том как выглядит ваш личный чудесный статус про, попробуйте прочитать чуть выше

( удалил флуд )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RASH 130 Самое оно. 150 не влезит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос топикстартера уже не актуален, т.к. статус про покупаться не будет, а будет покупаться другой ранец и другая запаска :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, есть ранец Статус Про ---- Status Pro S pro 1506

Влезет в этот ранец запаска Space-145 ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по теме глянуть религия не позволет?

Спейс 1 - 120. 145 туда либо не влезет, либо будет вообще страшным уебищем.

твое

Status Pro S pro 1506

1 в номере - это размер 1 (до 150 футов). А по хорошему контейнер там приблизительно 135 размера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... а зачем так писать, если так тяжело влезает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, по Статусу Про, что означают цифры на серийнике? Сайта больше нет, Зябликов что-то не отвечает.

К примеру, серийник 1790. Как я понял, 1 - размер контейнера ЗП, т.е. 150

В 29 декабря 2012 г. в 23:40, lexa сказал:

1 в номере - это размер 1 (до 150 футов).

Что означают остальные цифры? В первую очередь интересно, какой размер контейнера ОП

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, k38 сказал:

Что означают остальные цифры?

Ничего важного, просто порядковый номер.

Первая цифра в серийнике, или цифра с буквой (1А например) - это размер, относится и к контейнеру ОП и к контейнеру ПЗ.

То есть в вашем случае 150 это верхняя граница укладочного объема и ОП и ПЗ.

Изменено пользователем Roksana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Roksana сказал:

Ничего важного, просто порядковый номер.

Первая цифра в серийнике, или цифра с буквой (1А например) - это размер, относится и к контейнеру ОП и к контейнеру ПЗ.

То есть в вашем случае 150 это верхняя граница укладочного объема и ОП и ПЗ.

Просто помню, у Зябликова были размеры под разные площади ОП и ПЗ. Например, ОП120, ЗП 128. Что в этом случае было в первой цифре серийного номера? У него на сайте прям была такая табличка со столбиками - ОП - ЗП - Маркировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2016 в 23:03, k38 сказал:

Просто помню, у Зябликова были размеры под разные площади ОП и ПЗ. Например, ОП120, ЗП 128. Что в этом случае было в первой цифре серийного номера? У него на сайте прям была такая табличка со столбиками - ОП - ЗП - Маркировка

ОП-120 и ПЗ-128 это размер №0.

Изменено пользователем Roksana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму из пучин. Приобрел пустой ранец, собираю потихоньку, запаску хочется побольше.

Был ли у кого опыт укладки в Статус Про 150 запасок Оптимум 160 или спейс2-170? Насколько это адекватно?

Система будет использоваться с разными размерами ОП, начиная от Омеги 169, которая там в свое время себя комфортно чувствовала со 155й техно, и вниз вплоть до 135-120 9-cell.

Изменено пользователем Zephyr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Zephyr сказал:

Подниму из пучин. Приобрел пустой ранец, собираю потихоньку, запаску хочется побольше.

Был ли у кого опыт укладки в Статус Про 150 запасок Оптимум 160 или спейс2-170? Насколько это адекватно?

Система будет использоваться с разными размерами ОП, начиная от Омеги 169, которая там в свое время себя комфортно чувствовала со 155й техно, и вниз вплоть до 135-120 9-cell.

Офтоп

Вернее проконсультироваться у ригеров на своей ДЗ. Чем на форуме, где ты даже не знаешь кто тебе ответит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ГлебС сказал:

Офтоп

Вернее проконсультироваться у ригеров на своей ДЗ. Чем на форуме, где ты даже не знаешь кто тебе ответит)

Спрашивал у Светы и Антона, оба говорят, что не укладывали, но Антон - что оптимум 160 войдет отлично, а Света - что не стОит. Вот и интересно стало, мож кто укладывал именно эти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эфире игра "уложи запаску"

1) я уложу в этот ранец 143 оптимум

2) я уложу в этот ранец 160 оптимум

3) укладывай!

 

а так... я бы узнал что и как в этот ранец становится, а потом какому оптимуму примерно это соответствует. Либо спросить у нечётного количества ригеров. В любом случае в первую очередь важно мнение того кто это укладывать будет

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы все любите впихивать невпихуемое. Спрашивай у того, кто потом тебе это впихивать будет. А то сейчас насоветуют, а риггер потом пошлёт на все три буквы и четыре стороны.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не советов ищу. Я рассчитывал на то, что отпишется риггер (с уважением к перцам-комментаторам),  фразой типа "я укладывал, не парься, отлично она туда вошла и так же отлично оттуда выйдет", или "чувак, я пытался, получается страшное уебище, на спине как кирпич". Ну и как бы из исходных данных - оно впихуемое. Я видел Fire размера 33 (насколько мне позволяет судить мой багаж знаний, размер 3 у файров обеспечивает нормальное жизненное пространство для магеллана 130), в котором она отлично сидит. Вот и подумал "а может и в статусе 150/150, несмотря на то, что маломерит, она будет хорошо сидеть? У риггеров на дз однозначного ответа не получил, пойду на СЦ, может быть там есть риггеры, которые укладывали ТАКУЮ запаску в ТАКОЙ ранец". Как видите, в моих мыслях не было упоминаний спортсменов - советчиков (кстати, распространенный вид спорта в интернете). Но таки к совету прислушаюсь, раз Антон сказал, что влiзе, значит влiзе)

Изменено пользователем Zephyr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...