Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Novice

Все обсуждения посадки вингсьюта.

Recommended Posts

А как эти лыжи от самолёта отделить О_о :)

? в смысле, тело в винге и ски ждампинг лыжах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как эти лыжи от самолёта отделить О_о :)

? в смысле, тело в винге и ски ждампинг лыжах

тело выбросить, люди добрые помогут... лыжи надо будет разрабатывать новые... гибрид прыжковых и спидскиевских. винг тоже под это дело нужно

по новой кроить и в трубе с лыжами продувать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все нормально

это абстинентный синдром :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лыжи надо будет разрабатывать новые... гибрид прыжковых и спидскиевских. винг тоже под это дело нужно

Я хочу ЭТО видеть!!! Только вот у меня созрел низменный вопрос, которым бичевали всех изобретателей и первопроходцев скудные умишки из серой толпы обывателей (ого, как загнул :) ) : НАХУА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все нормально

это абстинентный синдром :)

это просто работа мозга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigBUG,

Главное - попасть в трамплин

Не-не, главное - как раз не попасть в трамплин )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык первые тесты подобной конструкции уже состоялись - одетый в винг и лыжи перец прыгнул с обычного трамплина и успешно приземлился. В Инете есть даже видео этого эксперимента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык первые тесты подобной конструкции уже состоялись - одетый в винг и лыжи перец прыгнул с обычного трамплина и успешно приземлился. В Инете есть даже видео этого эксперимента.

круто! надо поискать... я уверен, что винг посадят на лыжах. строить безумные конструкции для торможения, когда есть горы и огромный опыт

катания на лыжах, скороее всего нет смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хочу ЭТО видеть!!! Только вот у меня созрел низменный вопрос, которым бичевали всех изобретателей и первопроходцев скудные умишки из серой толпы обывателей (ого, как загнул :) ) : НАХУА?

а НАХУА вобще жить?

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это недопрыг...

помниццо в одном фильме : " у меня вот тоже изобретатель был, летать хотел, так я его на бочку с порохом посадил - пущщай полетает" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это недопрыг...

скорее непрыг -_- ... но ничего, новый год будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сажай просто лыжи
не, тогда миллиционер лыжник получится. А нужен вингсютер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть в сторону от темы. Смотрю постоянно прыжки с трамплина. И обращаю внимание, что в процессе полета ручки у прыгунов не совсем правильно для тречки. Тело, ноги, обратный прогиб - все хорошо, а вот руки слишком назад. Не в потоке, точнее не опираются на поток. Думаю, что если прыгун напрыгает пятьсот прыжков на тречку, он может поднять свой результат в данной спортивной дисциплине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, мы в прошлом году тоже близко наблюдали этих товарищей на трамплине, та же мысль возникла, что им для тренировки очень неплохо бы на тречку побольше напрыгать )

или вообще не маяться дурью с этими лыжами , а просто прыгать - видно же, что люди хотят прыгать, только не понимают, что это нужно делать не с трамплинов всяких, а с нормальных ла ))

ЗЫ кстати, недавно нашел видео этих трамплинных уборок - обычно они происходят из-за потери стабильности позы и приземления после этого весьма жесткие.

Подумалось, что неплохо бы парням иметь бейсмешки, чтобы спасаться в таких ситуациях, хотя бы приземление будет по касательной более-менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте что в отличие от пирземления просто на лыжи, посадка на винге будет сопровождаться экран-эффектом, что будет здорово дестабилизировать траекторию и позу в самый критический момент.

А для спасения дестабилизировавшегося лыжника лучше пользовать не бейс-мешок, а системы спасения с небоскребов, которая похожа на надувной воланчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisiyserg,

И обращаю внимание, что в процессе полета ручки у прыгунов не совсем правильно для тречки. Тело, ноги, обратный прогиб - все хорошо, а вот руки слишком назад. Не в потоке, точнее не опираются на поток. Думаю, что если прыгун напрыгает пятьсот прыжков на тречку, он может поднять свой результат в данной спортивной дисциплине.

Взял бы и показал бы ИМ "мастер-класс"!...

...А нам бы видео выложил..., "мясное"!!!... :D

Впрочем можешь взять их, прыжковые лыжи и с борта!... Я думаю, что найдётся ДЗ, где Тебе не только разрешат ТАК прыгнуть, но и выпихнут со всем удовольствием... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, тогда миллиционер лыжник получится. А нужен вингсютер

Много чего нужно. Вингсютеров найдем. Если не впадлу, сгоняй в Lockheed Martin, пошукай у них насчет аеродинамической трубы.

Нам горизонтальная будет нужна... на полгодика. По ночам будем работать. Ну типа они спонсорами будут, мы шмотки с их лого

носить будем. Еще попроси у них тыщ триста, для начальных изысканий. Мне афф надо допройти, в трубе полетать. В Аризоне короче, пару недель

потусить, вингсютеров размять... Ну а потом в Колорадо, местность осмотреть притереться-прилетаться-припрыгаться, на лыжах с гидами прикататься,

склоны осмотреть. Проси у локхидмартинтцев четыреста тыщь... с премии вернем! Cкажи что дело верное.

Чуть в сторону от темы. Смотрю постоянно прыжки с трамплина. И обращаю внимание, что в процессе полета ручки у прыгунов не совсем правильно для тречки. Тело, ноги, обратный прогиб - все хорошо, а вот руки слишком назад. Не в потоке, точнее не опираются на поток. Думаю, что если прыгун напрыгает пятьсот прыжков на тречку, он может поднять свой результат в данной спортивной дисциплине.

надо срочно их тренерам сообщить.

ЗЫ кстати, недавно нашел видео этих трамплинных уборок - обычно они происходят из-за потери стабильности позы и приземления после этого весьма жесткие.

обожаю смотреть соровнования... но при виде уборок, холодок по коже проходит

посадка на винге будет сопровождаться экран-эффектом,

как я понял, экран-эффект происходит из-за близости крыла(аеродинамической плоскости) к поверхности земли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
botanik, нет проблем, сделаю. Уже и калоши надел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lisiyserg,

Взял бы и показал бы ИМ "мастер-класс"!...

...А нам бы видео выложил..., "мясное"!!!... :D

Впрочем можешь взять их, прыжковые лыжи и с борта!... Я думаю, что найдётся ДЗ, где Тебе не только разрешат ТАК прыгнуть, но и выпихнут со всем удовольствием... :D

Не понимаю скептицизма.

Да, я умею хорошо разбегаться. Потому что при прыжках на большие формации это залог безопасности. И очень часто вижу как тела с закинутыми назад ручками "бегут вниз", часто это классики с немаленьким прыжковым опытом (ничего личного :D ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisiyserg,

Не понимаю скептицизма.

А Ты попробуй!... И сразу узнаешь всю глубину скептицизма!... :D

Да, я умею хорошо разбегаться.

...с прыжковыми лыжами не пробовал?! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чуть в сторону от темы. Смотрю постоянно прыжки с трамплина. И обращаю внимание, что в процессе полета ручки у прыгунов не совсем правильно для тречки. Тело, ноги, обратный прогиб - все хорошо, а вот руки слишком назад. Не в потоке, точнее не опираются на поток. Думаю, что если прыгун напрыгает пятьсот прыжков на тречку, он может поднять свой результат в данной спортивной дисциплине.

а ты когда-нибудь прыгал с трамплина на лыжах? :)

представляешь, как именно поток их обтекает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
botanik, нет проблем, сделаю. Уже и калоши надел.

шаталов

Ну и все тогда! Не будем жатьстя в подвале как чухонцы

wingiz0.jpg

все по взрослому сделаем. вот там можно и горку соорудить. испытание этого мешка, я в кино видел)

20071226nasamarsparachuxh4.jpg

вот тоже нормальная тема

bigwindtunnelil4.jpg

ну и софт у людей всякий есть

linuxsymlab0jt7.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз. При чем здесь лыжи? Я только про правильное положение рук при трекинге. Не важно, наскольно правильно все, руки должны максимально работать. А если ты на них не опираешься, значит они нерабочие. Соответственно хоть чуть возможного вектора скорости, который направлен вниз, ты не перекладываешь вперед этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего ты решил, что при прыжке на лыжах "рабочими", руки будут в том же положении, что и в трекинге?

Там при внешней схожести дофига отличий и в балансе сил (опора на поток/тяга гравитейшн) и в потоке и еще х.з.ч.т сколько всего...

Самого когда-то, глядя на фотку это зацепило, даже хотел на форуме каком-нить глыжном спрсить "челы что вы держите ладони по бокам тела, а не к земле?" потом подумал, что они скорее все делают правильно, и понимают в своей теме побольше, чем я в тречке))

З.Ы. на видео работа рук видна лучше чем на фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...