Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
IvanErshov

Книги Поинтера - учебник для риггеров

Recommended Posts

я уже не первый раз читаю упоминание о Пойнтере, выложите и его тогда, плиз. Будет весьма познавательно и пользительно.

Если какие-то права нарушаются и это является проблемой, возможно, стоит переложить его слова на свои и все равно выложить.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IvanErshov,

Коммерческий продукт, только печатный и только продается.

двухтомный учебник, еще и на аглицком, ясно дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...я уже не первый раз читаю упоминание о Пойнтере, выложите и его тогда, плиз. Будет весьма познавательно и пользительно...

У меня дома лежат оба тома. Вэлкам, хуле :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже не первый раз читаю упоминание о Пойнтере, выложите и его тогда, плиз. Будет весьма познавательно и пользительно.

Если какие-то права нарушаются и это является проблемой, возможно, стоит переложить его слова на свои и все равно выложить.

Спасибо

Ы..

Поинтер - талмуд на 2 тома. Формат А4, толщиной по 5 см :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже не первый раз читаю упоминание о Пойнтере, выложите и его тогда, плиз. Будет весьма познавательно и пользительно.

Двухтомник формата А4. Язык - английский. Общая толщина примерно 8 см :)

Если какие-то права нарушаются и это является проблемой, возможно, стоит переложить его слова на свои и все равно выложить.

Спасибо

Перевести такой объем технического текста на одном энтузиазме... Где этот герой всех времен и народов? :) Я лично с трудом соорудил опус по ранцам на 14 страниц :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все понятно, всем спасибо ))

А меня дома лежат оба тома. Вэлкам, хуле :D

жди в гости, почитаем на досуге ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойнтеровский талмуд изрядно устарел. В настоящее время в нем представляют интерес для начинающих риггеров только главы о материалах, инструментах, швейном оборудовании и видах швов, частично - ремонт куполов. Для продвинутых - общие принципы парашютостроения. Все это занимает процентов 5-10 от общего обьема, остальное - описание парашютной техники которая сейчас практически не используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейдовская книга хороша, но в основном как справочник по ремонтам (хотя кстати характеристик швов там нет).

Если интересует именно конструкции и именно современные - то рулит книжка Ерика Фрадета. На французском, описывает именно конструкции и виды современных парашютных систем.

У меня есть допечатная версия в электронном виде, не знаю, выпускали ли ее печатно и продавали ли ее где-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хороша, жалко только что на французком(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рейдовская книга хороша, но в основном как справочник по ремонтам (хотя кстати характеристик швов там нет).

Если интересует именно конструкции и именно современные - то рулит книжка Ерика Фрадета. На французском, описывает именно конструкции и виды современных парашютных систем.

У меня есть допечатная версия в электронном виде, не знаю, выпускали ли ее печатно и продавали ли ее где-то...

А выложить в соответствующем разделе на форуме (Форумы SkyCentre > Архив > Инструкции на Ранцы > Риггерские мануалы) можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще выложена здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть скан PPM II (10 гигов в идеальном качестве). Кому надо - обращайтесь. Сканить PPM I впадлу по двум причинам: старье и малые поля (не влазит в стандартный сканер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть скан PPM II (10 гигов в идеальном качестве). Кому надо - обращайтесь. Сканить PPM I впадлу по двум причинам: старье и малые поля (не влазит в стандартный сканер).

Уважаемые юзеры, кому посчастливилось вылить у меня книгу! Пожалуйста, ужмите ее для себя в удобоваримом формате и выложите на торренты в разных (в т.ч. и исходном) форматах.

Сообщите здесь ссылку, чтобы остальные могли скачать и поддержать раздачу. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, кто то за год решился проделать этот титанический труд и сделал нормальный PDF, или что то в этом роде? :-)

Если у кого есть что то подобное, прошу поделиться!

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все жду, когда lexa свою книгу напишет) Наверняка же есть некоторая куча рабочих материалов, систематизировать, издать - и в массы!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть :) но это время.. а со временем беда :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёху об этом уже давно просят. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

есть у кого инфа откуда можно скачать Поинтера, volume 2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎18‎.‎10‎.‎2018 в 00:08, pretty boy сказал:

привет!

есть у кого инфа откуда можно скачать Поинтера, volume 2 ?

Его можно купить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Vlak сказал:

Его можно купить.

Прикол в PDF, а не в книге. Не навозишься с собой: Rigger Manual handbook, SIM, IRM, Sigma Manual, все они есть в PDF. Две книги Pointer по обьему занимают как все эти книги вместе. Я пытался раз 10 начать сканировать, не смог себя заставить продолжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Grib сказал:

Прикол в PDF, а не в книге. Не навозишься с собой: Rigger Manual handbook, SIM, IRM, Sigma Manual, все они есть в PDF. Две книги Pointer по обьему занимают как все эти книги вместе. Я пытался раз 10 начать сканировать, не смог себя заставить продолжить.

Если будет PDF - никто не купит книгу. Все будут искать халяву. А Поинтер, на мой взгляд, заслуживает того, чтоб за его немаленький, мягко говоря, труд получить немножечко денег. :) 

Вот если когда-нибудь Лёха решится выпустить книгу по риггерству - её как, в PDF делать? И как тогда он сможет денег за это получить, если купит один, а потом скопируют все?

Хотя есть вариант - по предоплате со всех желающих риггеров. А если кто заплатит за неё баксов 100 - вряд ли захочет выкладывать это в открытый доступ. )) Опять же - можно организовать скачивание через личный кабинет и при скачивании автоматом будет добавляться какой-то код, по которому, в случае выкладывания в открытый доступ, можно будет найти того, кто слил и подвергнуть его всеобщей обструкции. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vlak сказал:

Вот если когда-нибудь Лёха решится выпустить книгу по риггерству - её как, в PDF делать?

Я бы заплатил по 50$ за книгу Шарадкина и за каждый том Пойнтера.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Grib сказал:

Я бы заплатил по 50$ за книгу Шарадкина и за каждый том Пойнтера.

Я бы тоже. Думаю желающих бы нашлось.

Лёша, может таки решишься на эпохальный труд? :god:  ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненси, хозяйка Jump Shack (Raser) предлагает выслать линк для скачивания, бесплатно. Я написал ей, пока не отвечает.

Screenshot_20190221-065622_Facebook.jpg

Изменено пользователем Grib
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...