Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Ну и снова Солоновка! На приземлении скользил как здесь учили :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было и такое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачно так булыжнички перепрыгнул :lol: ... иначе была бы проверка задницы на крепость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удачно так булыжнички перепрыгнул :lol: ... иначе была бы проверка задницы на крепость.

Не перепрыгнул, задницу прикрыл рукой, рука сломалась .. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем за задние браться при заходе? Или это все ошибки молодости? :)

з.ы. Судя по спитфайру 9 у тебя профиле - дальше будет жестче? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не перепрыгнул, задницу прикрыл рукой, рука сломалась .. :)

О, чёрт :o ... но лучше уж рука , чем позвонки.

Быстрейшего выздоровления !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобля, куплю-ка я сноубордические шорты, ну чисто на всякий случай!!! Давай выздоравливай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прекратите вы, подуборке несколько лет уже. Читатели, блин :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем за задние браться при заходе? Или это все ошибки молодости? :)

з.ы. Судя по спитфайру 9 у тебя профиле - дальше будет жестче? ;)

Ну а зачем за задние берутся при выходе из дайва когда свупят? Сам разворот я тоже делал задним + подвеска, для передних высоты мало. На спитфайре 9 сейчас вообще только подвеской разгоняю, а если хочешь пролет больше - сначала выводишь задними, а потом переходишь на клеванты.

Да прекратите вы, подуборке несколько лет уже. Читатели, блин :lol:

Спасибо за внесение ясности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а зачем за задние берутся при выходе из дайва когда свупят? Сам разворот я тоже делал задним + подвеска, для передних высоты мало. На спитфайре 9 сейчас вообще только подвеской разгоняю, а если хочешь пролет больше - сначала выводишь задними, а потом переходишь на клеванты.

Все дело в том, что парашюты и глайдеры по-разному стропуются, на глайдерах и парапланах (могу быть не прав, не спорю) мне категорически все запрещали трогать свободные концы, все делать только клевантами. У буржуев тоже не видел прецедентов чтобы кто-то работал СК. Отсюда и вопрос. Конструкция куполов достаточно сильно отличается, отсюда другое управление. Но вопрос открытый, быть может кто-то из профи сможет прояснить, был бы очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот отлетав 3 сезона в Альпах тоже ни разу не видел, чтобы спидики управляли за ск. По-моему, клевантами намного эффективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все дело в том, что парашюты и глайдеры по-разному стропуются, на глайдерах и парапланах (могу быть не прав, не спорю) мне категорически все запрещали трогать свободные концы, все делать только клевантами. У буржуев тоже не видел прецедентов чтобы кто-то работал СК. Отсюда и вопрос. Конструкция куполов достаточно сильно отличается, отсюда другое управление. Но вопрос открытый, быть может кто-то из профи сможет прояснить, был бы очень благодарен.

Стропление разное, но чаще всего есть те же 4 ряда строп. Когда тянешь за клеванту - загибаешь заднюю кромку, когда тянешь за задний конец (или средний+задний на спидиках с 3 парами свободников) - более плавно меняешь угол атаки половины купола. Передними концами запрещают, говорят что сложиться могут. Задние концы позволяют делать более плавный глубокий разворот чем на клеванте. Я Клеванты использую только когда нужно спастись, ну и старт-подушка, бочки. Управление только клевантами пришло из парапланеризма, как и сами спидглайдеры.

Я бы тоже хотел услышать мнение профи, если они есть.

Я вот отлетав 3 сезона в Альпах тоже ни разу не видел, чтобы спидики управляли за ск. По-моему, клевантами намного эффективнее.

Можешь глянуть как летает Valentin Delluc из команды swing speedflying team, нынче чемпион всех крайних сорев и фестов по спидрайдингу. Сейчас начинают уже использовать свободники. Когда райдят с лыжами и постоянно контактируют со склоном - нужно дергать клевантами чтобы быстро создавать подъемную силу, когда купол разгружается. А если летишь без контакта - со свободниками как-то быстрее и стабильнее мешок летит.

Да, еще когда триммера зажимают - управление клевантами, а народ любит на зажатых мешках летать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Передними концами запрещают, говорят что сложиться могут

На Беркуте к пск петли пришиты, я пока сцу за них браться, но всё-таки, реально, на них можно разгонять?

Похоже новая ветка намечается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Беркуте к пск петли пришиты, я пока сцу за них браться, но всё-таки, реально, на них можно разгонять?

Похоже новая ветка намечается :D

Раз нашили значит можно. Я думаю это зависит от установочного угла атаки купола. На многих глайдерах в отпущенном режиме он уже такой, как будто его за передние тянут, чтобы сильно от склона не отлетать. Но лучше это уточнять у производителя отдельно по каждому мешку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexD, Ясно, буду уточнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х,З. кто сказал что нельзя , мы тут вдвоём летаем и вовсю ЗСК пользуем ... прекрасно всё управляется и проблем нет.

А то , что не летают на задних , так это потому , что не прыгают с парашютом :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут ни одного поворота клевантой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще новое видео из Крыма... Немного старых съемок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The film "Crimea Speedflying Revolution" by C.S.T.- Crimea Speedflying Team. Pilots: Alexey Korobeynik, Alexander Nekrasov.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова Солоновка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот новое видео о спидфлае из Крыма.

На этот раз гора Демерджи. Потрясающее место для спидфлая и не только! :-)

Буду очень благодарен за репосты в соц сети. Спидфлай набирает популярность, уже рэдбул подключается - нужно развивать и у нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4: 58 на мираже за задние вроде как не рекомендуют брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Вот новое видео о спидфлае из Крыма.

Классное видео и место шикарное :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4: 58 на мираже за задние вроде как не рекомендуют брать.

А кто не рекомендует? :-)

Мираж идеален для управления задними (ну в реале - задними и средними), они у него хорошо загружены из-за стропления на 3 точки.

Вопрос в том, что он на них медленно поворачивает в отличии от спитфайра (из-за большого удлинения). Я немного пробовал порулить ими на 9.5 но он слишком большой для этого, забил, рулил клевантами. Думаю, на 8ми метровом все будет норм.

Посмотри видосы Валентина Делюка - он в основном задними рулит.

В мануале запрещают тянуть за передние только.

Классное видео и место шикарное

Спасибо.. Линии чудесные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...