Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Balls of steel. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Весеннее крымское настроение и пару полётов в Балаклаве. Люблю снимать видео все больше и больше! :-)

Изменено пользователем AlexD
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2016 в 12:39, AlexD сказал:

 

Весеннее крымское настроение и пару полётов в Балаклаве. Люблю снимать видео все больше и больше! :-)

круто, очень круто!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летний вариант спидфлая на Кавказе. Побывали в разных интересных местах и разведали пяток линий по километру и больше  :-)

Домбай, Эльбрус, Чегемское ущелье... это круто!

 

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то и мы добрались до мекки спидфлая - Шамони
Очень крутое место для прокачки опыта и общения с крутыми пилотами.

 

 

Изменено пользователем AlexD
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё больше ухожу в  Speedfly) Майские полёты в Крыму

 

Изменено пользователем кирюха
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай-давай тренируйся. У тебя хорошо получается, главное не спешить и обойти наши ошибки :-)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такая адова жара что куда-то ездить просто лень. В этом случае самое эффективное место для тренировок в Крыму - Балаклава, Бочка смерти
Если будут желающие парашютисты поучиться летать спидфлай - пишите в конце августа. flycrimea@gmail.com

 

 

Изменено пользователем AlexD
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexD сказал:

Бочка смерти

Это на 0.36? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Fomich said:

Это на 0.36? :)

 

Это спот такой в Крыму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, это самая лучшая тусовка на которой я побывал!
Да и место потрясающее. Как для спидфлая так и просто само по себе.
Было очень трудно разорваться между крутыми полётами и видеосъемкой, но кое-что получилось...
Лыжный курорт Les2Alpes - это идеальное место для спидфлаинга зимой и летом. Основная лётная зона с перепадом высот в 1400 метров - это отличный склон с разнообразным рельефом, подходящим для проксимити-полётов и агрессивного пилотирования на маленьких крыльях.

 

  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, а ты можешь на карте курорта пометить линии полётов и места старта?

Я когда там был (один день, после Ля Грава) - тоже видел кучу интересных линий, НО... там дохрена каких-то антенных растяжек было, причём никак не помеченных. В одном месте уже было собрался стартовать и чисто случайно нитку троса увидел как раз чётко по траектории полёта. Поэтому летал только с парапланерного старта в районе DIABLES.

Ну и зимой, когда там много тысяч человек катаются на лыжах/досках, к сожалению далеко не везде можно полететь и сесть, не создавая опасности для катающихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Vlak сказал:

Сань, а ты можешь на карте курорта пометить линии полётов и места старта?

Я когда там был (один день, после Ля Грава) - тоже видел кучу интересных линий, НО... там дохрена каких-то антенных растяжек было, причём никак не помеченных. В одном месте уже было собрался стартовать и чисто случайно нитку троса увидел как раз чётко по траектории полёта. Поэтому летал только с парапланерного старта в районе DIABLES.

Ну и зимой, когда там много тысяч человек катаются на лыжах/досках, к сожалению далеко не везде можно полететь и сесть, не создавая опасности для катающихся.

Красным отметил парапланерные старты. Там их 2. Большой (основной) и маленький. Лететь можно между ними или над маленьким если нет париков иле еще левее.
Зачеркнутый подъемник, его там не было. Больше растяжек никаких нет.

дуы2фдзуы.png

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, AlexD сказал:

Красным отметил парапланерные старты. Там их 2. Большой (основной) и маленький. Лететь можно между ними или над маленьким если нет париков иле еще левее.
Зачеркнутый подъемник, его там не было. Больше растяжек никаких нет.

Понял. Вы влево вниз летали от Дьяблы (там как раз у них парапланерный старт даже на карте курорта отмечен) и до самого Веноска.

А я стартовал там же, но летел по прямой и вправо, чтоб сесть поближе к посадочной станции креселки "Petit Diable". Т.е. по короткому маршруту.

Там, помимо меня, ещё два местных перца этот же маршрут летали, один с Фазером, а второй вообще с парашютом. )

А вообще место действительно потрясающее!  Завидую белой завистью! ) И спидфлай фест надо не на Домбае устраивать, а в Les2Alpes!!! )

 

P.S. Растяжки там - если на самую вершину на ледник подняться. Ну и линии есть интересные, но сложные. Я после пятилетнего перерыва не разлетавшись как следует - не рискнул. Плюс с площадками приземления (а вылетаешь в ущелье, к дороге в сторону Ля Грава) там ОООЧЕНЬ напряжно. Ни одной мало-мальской полянки, т.е. или на обочину точниться, или к тоннелю на крышу. А на асфальтированную дорогу с лыжами как-то не хочется. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть еще линии с самой вершины Диабля на реку (в долину Веноска, но не в город), с бОльшим перепадом. Да и ненайденных линий еще много :) На трассы моститься точно не стоит. Уточняйте у местных заранее площадки (чувак с крылом на курорте - не обязательно местный и ему может быть пофиг на "резонанс" от его полетов для местных). 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vlak сказал:

И спидфлай фест надо не на Домбае устраивать, а в Les2Alpes!!! )

Так Дез Альпсе и проводят :-)
А мы на Домбае проведем. Там для спидрайда зона не хуже.
Надо же и наш спорт поднимать, горы разведовать... да и не все могут поехать в Дез Альпс.

Изменено пользователем AlexD
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, AlexD сказал:

Так Дез Альпсе и проводят :-)
А мы на Домбае проведем. Там для спидрайда зона не хуже.
Надо же и наш спорт поднимать, горы разведовать... да и не все могут поехать в Дез Альпс.

Пусть сначала в наших горах такой же уровень сервиса сделают. 8) 

А пока у нас, при полном  отсутствии нормальной инфраструктуры, ещё и местное население (равно как и обслуживающий персонал в местных гостиницах и горнолыжных комплексах) считает, что туристы им должны только за то, что они туристы - лучше во Францию ездить. Затраты те же, а уровень сервиса отличается как пятизвёздочный отель в Дубае от таджикского общежития.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vlak сказал:

Пусть сначала в наших горах такой же уровень сервиса сделают. 8) 

Не сделают. Но мы туда не за этим едем.
Но по цене все же дешевле выходит значительно. Подъемник, еда, жильё. (Про топовые гостиницы и рестораны не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно ждать пока из Кавказа сделают Альпы, но мне хочется там полетать в этой жизни желательно :) у нас лично проблем с местным населением не было, да и затраты однако несравнимы (даже при очень скромном образе жизни в Альпах).

А негативного отношения у туристам можно и во Франции найти - одного немца канатчик чуть не порвал на британский флаг, когда тот намекнул что не все могут прочитать вывешенные на стенке правила полетов т.к. они на французском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года полтора назад появилось желание замутить тему с бейсом и спидфлаем. Начали пробовать и пристреливаться с Женей Долгополовым. Дальше я думал найти еще бейсеров в вингах и все такое и круто отжечь... но пока еще не нашел. Чет не очень они хотят прыгать с крымских скал кроме Качи-Кальона :-) Вот небольшой видос для затравки, а я продолжаю искать )
Кстати, кто там хотел учиться летать спидфлай? Сейчас самое время! Также у меня можно заказать самые крутые спидфлай-крылья :-)
Если у вас есть 150 прыжков с парашютом или вы уверенный пилот параплана - смело пишите мне на flycrimea@gmail.com

Изменено пользователем AlexD
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутовато жжоте, кое-где, как по мне надо полегче. Может что-то пойти не так...

И кто мне объяснит почему бейс-мешки такие жесткие на приземлении? Сколько не смотрю видео, на них что делают подушку что нет, как то по жесткачу ноги долбят.

Самые крутые спидфлай крылья это какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Orion сказал:

как по мне надо полегче. Может что-то пойти не так

Это было мнение эксперта :D:lol:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Orion сказал:

Самые крутые спидфлай крылья это какие?

На данный момент это фирмы Ozone, Gin и Swing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыслишки закрадываются купить из-за низкой парашютной активности, а в чем прикол вообще? Почему не параплан в этом случае ? На нем же подольше можно с горы летать да еще и с более пологих склонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Orion сказал:

Мыслишки закрадываются купить из-за низкой парашютной активности, а в чем прикол вообще? Почему не параплан в этом случае ? На нем же подольше можно с горы летать да еще и с более пологих склонов.

Спидфлай это скоростные полеты вблизи рельефа. Параплан это нескоростные полеты далеко и высоко. Мы выбрали первое :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...