Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

А на видео Пульс как бы сильно поэллептичнее Сейбра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видео раскрытий разных размеров Пульса http://www.performancedesigns.com/pdzone/videos_pulse.asp

поучительно - чем больше мешок, тем сильнее залипают крайние секции...

может я чего недопонял, но подушка как-то не впечатлила. мой саффир дальше летает. где-то посередине, между катаной и пульсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, там комбинация из обычной zp и нового материала вроде того, что используют в оптимумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может я чего недопонял, но подушка как-то не впечатлила. мой саффир дальше летает. где-то посередине, между катаной и пульсом.

Так там судя по видео ветер некислый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укладочный объем еще неизвестен? В мираж MX 135 влезет если у меня там 129 сафир едва стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Укладочный объем еще неизвестен? В мираж MX 135 влезет если у меня там 129 сафир едва стоит?

Container Sizing Guide

MX:

Icarus Canopies Safire 2 99 Soft

The factory only recommends getting two sizes of main and reserve for your container.

We recommend only one downsize per container therefore, there will be an "optimum"

fit and a "soft" fit with the "soft" fit being the downsized canopy recommended by Mirage Systems, Inc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, каков ресурс подобных гибридных мешков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кстати, каков ресурс подобных гибридных мешков?

Сейчас начнется долгое выяснение того, что подразумеваестя под словом "ресурс" :) Я видел, приземления с гибридным куполом Balance (производитель - Paratec) с напрыжкой в диапазоне от 100 до 1000 прыжков. В общем, если под ресурсом подразумевается возможность безопасно поиземлиться, то 1000 прыжков для таких куполов - явно не предел. Если же под ресурсом подразумевается возможность приземлиться с комфортной подушкой, то примерно после 800 - 900 прыжков подушка выглядит, как уменьшение скорости втыкания в поляну: безопасно, но не комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Mike Olivella (PD test jumper) рассказывал, как они Optimum тестировали (demo всякие, тест прыги и т.п.) - несколько тысяч прыгов и он летал нормально. А какие он загрузки выдерживал и приземлял, чуть ли не пол тонны, я не поверил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кому интересно, John Leblanc рассказывает о продуктах ПД, в том числе о Пульсе и о Comp Velo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Container Sizing Guide

MX:

Icarus Canopies Safire 2 99 Soft

The factory only recommends getting two sizes of main and reserve for your container.

We recommend only one downsize per container therefore, there will be an "optimum"

fit and a "soft" fit with the "soft" fit being the downsized canopy recommended by Mirage Systems, Inc.

Ок, можно переформулирую? Интересно на сколько по объему Пульс от 135 сейбра отличается?...

P.S. И вообще все вопросы к Лехе :)) - он посоветовал, я сделал и счастлив, рекомендации производителя даже почитал для интересу. 129 - лезет нормально - немного петлю удлинили больше для удобства. Купол совсем новый пихали. В уложенном состояннии ранец не деформирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Springo от PD?...

Нет. Он от Parachutes de France.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Springo от PD?...

Этим я хотел сказать, что разница тканей Pulse (сверху zp, снизу F-111) схожа с разницей тканей на Springo (PDF).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этим я хотел сказать, что разница тканей Pulse (сверху zp, снизу F-111) схожа с разницей тканей на Springo (PDF).

А также еще со 124 парашютами разных производителей\разных времен, и что:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тимоfei, А еще Силуэт от ПД, Спинакер от Параависа, Баланс от Паратек.

Andrey, Если посмотришь видео, то там лежат рядом Сейбр2 и Пульс Джон говорит что по укладочному объему разница почти в на 2 размера. Но только почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тимоfei, А еще Силуэт от ПД, Спинакер от Параависа, Баланс от Паратек.

Andrey, Если посмотришь видео, то там лежат рядом Сейбр2 и Пульс Джон говорит что по укладочному объему разница почти в на 2 размера. Но только почти.

А также ПД Навигатор, который и после 2000 отлично летает и приземляется, но там площадь большая, загрузка маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey, Если посмотришь видео, то там лежат рядом Сейбр2 и Пульс Джон говорит что по укладочному объему разница почти в на 2 размера. Но только почти.

Спасибо, уже увидел. Ждем отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Силуэт от ПД, Спинакер от Параависа, Баланс от Паратек.

ПД Навигатор

вот про это и узнал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что купол новый :huh: но если у кого-то уже будет возможность полетать и написать отзывы... отпишитесь! хоть в личку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, кто-то уже летал на этом куполе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Есть желание приобрести Puls PD. Если кто то с ним уже прыгал. Отпишитесь плиз как летает и приземляет и главное открывается. ( в дальнейшем планируется использоваться под винг ). И правду пишут про укладочный объем ? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странное сравнение с катаной! Просто 2 разных купола сели по разному! Загрузочка небольшая, как я понял! Интересно загруженый посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень странное сравнение с катаной! Просто 2 разных купола сели по разному! Загрузочка небольшая, как я понял! Интересно загруженый посмотреть.

это ты сейчас с кем разговаривал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ни кто, ни чего не слышал про PULS. Ну хоть представители PD могут что то сказать про этот купол ? Подойдет он для винга и просто фан прыжков ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...