Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

TwentyG и Tube (все версии) от Pressurized

Recommended Posts

Pressurized предлагают свой TwentyG трексьют фактически разработанный ярко летающими викингами бейса (Superterminal, Virtus2 etc.)

Цена вопроса - 590 Евро.

post-35-1234426221_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, в европе эти сьюты довольно популярны, увидела из в арке первый раз и удивилась, но потом порадовалась - оказалось что они оочень неплохо летают :)

post-4960-1234431637_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно думал про этот костюм и вчера принял решение и заказал его :). Так что в Киеве можно будет пощупать его через недельки 6 . Размерчик XL это на рост больше 186 см. Мне кажется отличный должен быть костюм для прыжков с паратрайка и со скал.

Решил заказать так как видел много видео просто обалденой тречки в таком костюме. Вроде и не вингсьют (поэтому прост и безопасен) а летает как вингсьют с маленькими крылышками. Что мне нравиться то что в нем ходить/бегать можно. Цена 590 евро костюм + 35 евро доставка в киев почтой

Кто знает а в АРКО в этом костюме крутые трекеры как далеко улетали ? На площадку приземления реально долететь?. Я в АРКО считал по ДжиПиЭСу и высотнику и получил что чтобы долететь до площадки приземления и открываться на высоте 200 метров нужно лететь с качеством 2 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по очкометру с каким качеством надо лететь, чтоб долететь, м? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

plankton,

ты просто магнат вингсьютный какой-то

нужно тебя раскулачить :lol:

отпишись, когда ДвадцатьЖе пришлют - очень интересно посмотреть/пошшупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тут как с CompVelo ситуация :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helxen,

в плане чего?

VKB в этих сьютах ярко летают

это же не джинсы БёрдМэн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VKB и в кетайских спортивных штанах adidaC думаю полетят неплохо...

Но с виду шмотка зачётная, почти продиджи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grisha, Именно к тому, что для пертсев уровня VKB актуальны и штаны и шлем эродинамический, а для основной массы народу заметной разницы с другими вендорами не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша джинсы у Бердмена тоже зачетные , не знаю как летать в них но по улице тусить отлично. Мне девченки знакомые сказали :)

Мне этот трексьют интересен тем что похоже потенциал у него больше чем у трекового костюма от Фенникса и при этом это все еще трековый костюм а не вингсьют.

а по простому. Хочу для гор уже чего то более летучего чем трековый костюм от Феникса, но прыгать в горах с вингсьютом пока еще не готов морально :) А видео перцев в этом костюме просто впечатляет и я не видел ничего подобного с фениксовским трековом костюме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helxen,

сомневаюсь, мой друг..

там один бутис чего стоит

а рукава с кордом и грипсами, выгнутые по вингсьютному..

мне тоже кажется, что эта шмотка побъет влегкую фениксовый трексьют

так почему же этим не воспользоваться даже нам, чайникам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Леша, я первый в очереди на тест полет:)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
helxen, ты просто проявляешь консерватизм :) думаю этот сьют вполне может конкурировать с тем же продиджи :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ этот костюмчик пришел ко мне с посылкой на прошлой неделе. Он черного цвета и по факту выглядит точно как на фото :)

Штуковина эта похоже скорее на маленький вингсьют чем на тррековый костюм. При этом костюм состоит из двух частей (верх и низ) каждая из которых одевается отдельно. Крыло между ног позволяет бегать, крылышки на руках позволяют поднять руки и расчековать клеванты. После открытия ничего отстенивать не нужно. Но при этом, свобода движения рук и ног все таки не настолько свободная как в обычном трексьюте, здесь небольшие крылышки которые немного ограничивают движения.

Пока не прыгал из-за отсутствия погоды. Думаю через 2 недельки попробовать его с самолета (скайдайв системой) и с паратрайка с бейс системой. Как попробую напишу отзывы. Сравнивнить смогу с обычным трековым костюмом от Феникса, с Продиджи 1 и с Фантомом 2.

А теперь главная новость. Мой костюм размером XL оказался совсем чуть чуть маловат мне с моим ростом 190 см (или у меня просто руки не по росту длиные :) ) . Думаю по факту он идеально на рост 188 см. Но думаю что в нем смогут без проблем прыгнуть и парашютисты с ростом выше 183 см. Так что если будут желающие то всегда дам попробовать на Чайке, Бородянке или на паратрайке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, я уже написал - первый в очереди:)))

Мой рост как раз подходит:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

plankton,

Мой костюм размером XL оказался совсем чуть чуть маловат . думаю что в нем смогут без проблем прыгнуть и парашютисты с ростом выше 183 см

черт... черт-черт.. как бы на 3 см подрасти.

Леша, а там ножные как - тоже продеваются внуть, как на вингах? Или же штаны просто поверх натягиваются? На фотках не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костюм одевается также просто как трековый костюм от Фениксов.

1) Одеваеш куртку с крылышками

2) Одеваеш систему наверх этой куртки

3) Одеваеш штаны поверх всего (поверх затянутых ножных системы)

Всмя процедура занимает 1 минуту также как и в случае с обычным трековым костюмом.

Движение рук и ног немного ограничены костюмом, ты чувствуеш что это уже не обычный трековый костюм в котором все движения свободны, но все таки это еще и не полноценный вингсьют. Короче данный продук по удрбству находится посередине между трековым костюмом и вингсьютом . Теперь осталось определит где находятся его летные характеристики. Так как у меня есть и трековый костюм и множество вингсьютов то смогу после прыжков дать свое личное заключение по этому вопросу.

Гриша если у тебя рост 180 см то думаю будет великоват но возможно что не критично так что попробовать со скайдайв системой и с высоты 1500+ метров можно будет.

Или на дропзоне или с паратрайка.

как подрасти на 3 см. Из моего опыта, у меня есть ботинки горные там такая подошва что гарантировано добавляет 3 см. Я с некоторыми костюмами своими не могу их одевать так как потом ножные бутисы с огромным трудом натягиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый неожиданый элемент в конструкции это - РЕЗИНОВЫЙ ШНУРОК - который ты натягиваеш выпрямив вниз в стороны руки и таким одразом натягивается задняя кромка крыльев на руках. Я с моими длиными руками не смог полностью распрямить руки (мне не хватает 2-3 см длины этого шнурка) Так что теперь думаю где купить у нас аналогичный шнурок но чуть чуть длинее или возможно после нескольких прыжков этот сам по себе растянется. Кстати с костюмом идет запасной шнурок большего диаметра но такой же длины

То что я не смог полностью выпрямить руки НЕ есть проблема для нахождения вытяжного парашюта для открытия. Наоборот, как только отпускаеш кистевые захваты на рукавах они (рукава) подпрыгивают вверх. Короче руки будут полностью свободны и точно не будет проблем найти и достать вытяжной

Шнурок этот - вещь простая но я не знаю где такие продаются. Может в строительных магазинах или в спортивном нужно будет купить и разобрать ручной тренажер с резинками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис,

если хочешь посмотреть видео с твониджи - поищи в сети Superterminal - там VKBшники еще в прототипах этого сьюта летают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потестили сегодня тряпочку.

мне понравилось - летает хорошо :)

удобство трексьюта - полная свобода движений (перемещение до, и работа с куполом после)

ощущение вингсьюта (давление потока в ножное крыло и растянутые рукава ощущается :) )

прикинул по карте - вышло качество 1.7 против небольшого ветра.

момент - захваты на руках если отпустишь вдруг в воздухе - уже не возьмешь - резинками подтягиваются почти до локтя (что собственно и дает свободу.

были петли внутри рукавов (как под большие пальцы на винге), но что-то ребята уверено утвеждали, что это "не для того"

хотя, думаю - стоит уточнить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прикинул по карте - вышло качество 1.7 против небольшого ветра.

:) что то мало прикинул, не по рыбацки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали мы вчера 5 прыжков с этим костюмом. Гриша 1, Карюк 2, я -2. Прыгали с паратрайка. Отделялись 800-1000 метров, открывались 100-200 метров. Время полета примерно 30 секунд. Крайний прыжок Карюка я замерил по скундомеру 29 секунд и это при том что Карюк весит 100 кг и открылся чуть выше обычного так как перелетел прощадку приземления и дальше по курсу полета был водоем.

Сразу скажу костюм всем понравился, а мне так очень понравился. В первую очередь простотой использования. Очень легкий в управлении в полете !!! После открытия ничего отцеплять не нужно! Если сравнивать этот костюм с Продиджи то Продиджи более летучий и скорее похож на настоящий вингсьют, в то время как этот костюм скорее похож на трековый костюм с маленькими крылышками.

В результате он очень прост в использовании и в управлении, но менее летучий чем Продиджи.

Все отделения из паратрайка у меня и у Карюка были с завалом на спину, но в этом костюме это совсем не проблема. Крылышки маленькие и поэтому на первых 2 секундах они практически не влияют на аэродинамику и поэтому перевернутся со спины на пузо получалось совсем просто. В полете костюм совсем не раскачивает.

По поводу качества , без прыжка с джпс ответить точно нельзя. Но думаю оно в пределах между 1 и 1.5. Однозначно эта штуковина летает намного лучше чем обычный трековый костюм. Это было для всех очевидно.

Похоже что под продиджи снижение происходит медленее (за счет больших крыльев) чем с этим костюмом, но качество их полета мы пока не имели возможность сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима Логгинов сегодня прыгнул с паратрайка с этим костюмом. Прыжок с 800 метров бросал медузу на 200 метров, ветер 5-8 м.сек . Отличный полет в костюме 20G (другое название костюма TwentyG) думаю что боковой ветер немного помогал Димону так как с земли выглядело что он действительно летит с качеством близким к тому как летают настоящие вингсьюты. Парашют открылся с доворотом 90 градусов так что стал как раз против ветра и поскольку Димон быстро летел вперед и был в моей системе которая на него велика, плюс ножные после сидения в паратрайке раслабились, то он по инерции закрутил стропы, сделал закрутку в ЧЕТЫРЕ оборота !!! Вот тут как раз еще раз костюм 20G показал себя с наилучшей стороны, Диме не нужно было тратить время на растегивание рук и ног, он просто активными движениями свободных рук и ног быстро раскрутил закрутку и у него еще осталось более чем достаточно выстоты чтобы построить заход на посадку. Получи он такую закрутку (4 оборота! ) в костюме типа Вампир и на высоте 120-150 метров плюс сильный ветер и препятствия на земле то не знаю чем бы это закончилось.

и еще вывод Димона : если прыгать в вингсьюте но ножные должны быть затянуты туго (а то у него после открытия грудная была на уровне носа :) )

кстати недостаток того ранчика в котором он прыгал - Ножные после того как сел, встал, сел и снова встал нужно затягивать по новой .

У меня есть еще ранчик ЗАК2 так там эти проблема решена - на нождых специальные "зажимы" который не позволяет ножным послабляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПрЮвет усем!

Делюсь впечатлениями:

Таки да 20Г - это вещь. Безумно понравилось лететь в нем. Качество просто отличное - мне показалось, что летел в винге. Несмотря на то, что некоторые подозревают, будто ветер мне помогал, я уверен - это хорошее качество трэксьюта позволило в нем так улететь:)).

+

очень удобно лететь

хороший контроль полета

очень хорошее качество полета

после открытия полная свобода движений

-

очень неудобные захваты крыльев - я не смог с первого захода взять крылья (пролюбили 200 метров пока я вошкался) и пришлось идти на второй заход.

Отдельно отмечу:

- бросайтесь повыше и с вами прибудет сила. В случае если бы бросился ниже и поймал такую закрутку поселился бы где-нить на дереве

- из-за расслабленных ножных - после открытия грудная поднялась на уровень глаз и я практически не мог ориентироваться (это в добавление к закрутке в 5 или 6 оборотов)

- закрутку поймал из-за несимметричности ножных. Всегда (при бейсе) бросаюсь не оттормаживаясь. Затягиваться надо посильнее. Я затянул ножные, как для нормального прыжка и пока ерзал в партрайке они очень расслабились.

Отдельно хочу выразить благодарность компании Алекс бейс овнер за предоставленный трэксьют и систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак - облетал тряпку в швейцарии (спасибо большое братьям Пархоменко за предоставленную весчь :hi:)

для 400-500 метровых экзитов - наверное - идеальный вариант - трексьюты делает влегкую ;)

НО... тряпочка норовистая..

если не разгонятся на башке, а сразу пытаться растопыриться и лететь - пытается елозить из стороны в сторону

в общем, прыгающий народ обращает внимание и наверху - когда одеваемся, и внизу - уже словами "nice track!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...