Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Kristall

Что считать прыжком?

Recommended Posts

ну если тандем-для-развлекалова или первый-уровень-афф записываем постольку поскольку, то как быть с тандем прыжком, выполненным по определенному заданию? в частности - пассажир (военнослужащий, при этом прыгющий с крылом во внеслужебное время) прыгает с оружием и снаряжением, на ограниченную площадку, со стрельбой в воздухе? особенно если оружие - не автомат, а пулемет калашникова, весящий под 10 кг, который надо не пролюбить в падении и уберечь от контакта с лицом в момент выбрасывания инструктором дрога, а потом и открытия основного :)

второй вопрос: время падения в тандеме кук учитывать? или вообще не учитывать (типа стабилизация)? какая скорость снижения под дрогом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вводная -- охреневшего перворазника с глазами по шесть копеек, уперевшегося в проем двери всеми конечностями, отправляют в свободный полет пинком пониже спины. Тело приходит в себя под куполом. Самостоятельного отделения не было, как и открытия парашюта. Считаем прыг? :)

Кстати да! Волшебный пендаль многих тут сделал парашютистами! :)

Считается ли за самостоятельное отделение вытягивание двумя мужиками из самолета за ноги студента, который вцепился в скамейку и громко верещит? У меня на АФФ почти все отделения были такие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош тупить

В книжку пишутцо не "прыжки" а "прыжки С ПАРАШЮТОМ",

Перворазни, студент АФФ, тандем мастер надевают на себя (крепят к себе) парашют = имеем прыг с парашютом (монопенисуально отпинали его, отодрали или он сам выкинулся, как и с раскрынтием тож не суть)

Тандем пакс крепит к себе тандем мастера = имеем прыг с тандем мастером а не с прашютом

все просто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.о.: есть парашютная книжка со всеми печатями и допусками+прыгаешь с ЛА- значит прыжок есть.

УжОс, ужОс... Что делать бедным буржуйским скайдайверам, например, в Германии, у которых нет никаких печатей, разрядов, категорий, ВЛК и т.д., а есть только собственно лицензия, которая является допуском ко всем видам прыжков? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_nw_, ну вообще-то тандем пассажир крепится к парашюту а не к мастеру, т.к. теоретически можно, нарезав по кусочкам, вытянуть ТМ из подвесной, а пассажир останется прикрепленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nw_, ну вообще-то тандем пассажир крепится к парашюту

хорошо он крепитцо к подвесной тандем-мастера, но по-простому если - ТМ цепляет пакса к себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_nw_, они оба крепяццо к свободным концам равнозначно (по развесовке), а пассажир кроме всего прочего стягивает подвеску ТМ в районе КЗУ чтоб тот не дай бог не вывалился, а ТМ это всего лишь прослойка между пассажиром и ранцем - что то вроде подушки безопасности) Так что это прыг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_nw_, они оба крепяццо к свободным концам равнозначно (по развесовке),

Да ладно "равнозначно" пакс верхними карабинами крепитцо к "кольцам" на подвеске ТМ которые с другой стороны являютцо большим кольцом КЗУ для ОП тандема

т.е. это к ТМ равнозначно крепятцо пакс и ОП (т.е. как крепятцо, так и открепятцо) ) а не ТМ и Пакс к Парашюту:)

А про ЗП лямки которого приаттачены в подвесную ТМ но ни как не пакса??

так что не нада нас путать, это вы тандем паксам втирайте (как мне в свое время, когда я спросил "а парашют крепитцо ко мне или к вам?" добрый ТМ не моргнув глазом сказал "к тебе"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вводная -- охреневшего перворазника с глазами по шесть копеек, уперевшегося в проем двери всеми конечностями, отправляют в свободный полет пинком пониже спины. Тело приходит в себя под куполом. Самостоятельного отделения не было, как и открытия парашюта. Считаем прыг? :)

Считаем, конечно. :) Вот если на обрезе отключился, прибор-запаска, сел, очнулся - тогда нет. Дядя ВаНя же не ведет книжку :)

ПС исправил дядя Вася на дядя Ваня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаем, конечно. :) Вот если на обрезе отключился, прибор-запаска, сел, очнулся - тогда нет. Дядя Вася же не ведет книжку :)

Ошибочка, дядя Вася, мне думается, книжку вел! :)

Чем первораз с Д15У отличается от дяди Вани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я полетал разок в кабине Ан-2 справа, то мне записать полчаса налета на самолете? Органы управления не трогал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если я полетал разок в кабине Ан-2 справа, то мне записать полчаса налета на самолете? Органы управления не трогал :)

Ты стратил - надо было потрогать органы управления, но не дергать - засчиталось бы за начало обучению летному делу :lol:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты стратил - надо было потрогать органы управления, но не дергать - засчиталось бы за начало обучению летному делу :lol:!

Я потрогал, но только во время стоянки на земле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорош тупить

В книжку пишутцо не "прыжки" а "прыжки С ПАРАШЮТОМ",

Перворазни, студент АФФ, тандем мастер надевают на себя (крепят к себе) парашют = имеем прыг с парашютом (монопенисуально отпинали его, отодрали или он сам выкинулся, как и с раскрынтием тож не суть)

Тандем пакс крепит к себе тандем мастера = имеем прыг с тандем мастером а не с прашютом

все просто))

А как тогда оценить тот случай, что в америкосии произошел - когда ТМ потерял сознание после открытия, а парашют пассажир сажал? Это - прыг или покатушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем первораз с Д15У отличается от дяди Вани?
Деде Ване это удовольствие досталось нахаляву :)

Поступком. Я знаю многих людей, которым для первого прыжка пришлось преодолеть очень серьезные препятствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как тогда оценить тот случай, что в америкосии произошел - когда ТМ потерял сознание после открытия, а парашют пассажир сажал? Это - прыг или покатушки?

полпрыга:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полпрыга в качестве груза, и полпрыга с грузом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По каналу Русский экстрим видел интервью дальневосточного ТИ Сергея (забыл фамилию). Он рассказывал, что 2-х метровый пассажир, встав, оторвал его от земли и пошел к выходу. :) Так что теоретически тандем-пассажир может отделиться и сам.

Любой прыжок с парашютом, тандем, круглый или самостоятельный с крылом являются прыжком с парашютом и должны записываться с парашютную книжку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любой прыжок с парашютом, тандем, круглый или самостоятельный с крылом являются прыжком с парашютом и должны записываться с парашютную книжку

Поддерживаю! Записывать стоит, с указанием задания. Задание "развлекательный тандем" - тоже задание. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Записывать стоит, с указанием задания. Задание "развлекательный тандем" - тоже задание.

Гы... У меня в книжке к тандему записано следующее: "You fell. You lived. That's a start!" :lol: (это из весьма колоритной сцены в кине "Dropzone", если вдруг кто не понял...) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю, а мну книжку получило только после АФФ :(

Получается, что у меня не записано 11 круглопрыгов и весь АФФ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тю, а мну книжку получило только после АФФ :(

Получается, что у меня не записано 11 круглопрыгов и весь АФФ!

я тоже, но честно записал туда все прыги. на память :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, факт наличия отделения от летательного аппарата, или недвижимого объекта (бейс) человека, с одетой на него, или тандем-мастера парашютной системой является прыжком с парашютом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а BASE-прыги записываются в книжку парашютиста? или есть типа книжки "Бэйсера" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диверсант, у бейсеров своя степень просветление: прыжки записываются духом бейса на внутренней поверхности черепа. это становится возможно за счет частичного либо полного отсутствия моска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...