Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Novice

ОПРОС - Доверяете ли Вы Отечественной технике ?

Доверите ли Вы свою жизнь отечественному производителю ?  

267 голосов

  1. 1. Доверите ли Вы свою жизнь отечественному производителю ?

    • Да, вся отечественная техника лучше чем импортная
      2
    • Да, некоторые комплетующие (купола, ранцы, запаски) удачно конкурируют с зарубежными аналогами
      213
    • Нет, вся отечественная техника не выдерживает ни какой критики
      9
    • Нет, но посмотрю как будет развиваться ситуация дальше. Возможно в будущем что-то приобрету.
      32
    • Выбираю, что по дешевле.
      11


Recommended Posts

Конструктивным креативом, естественно smile.gif Производитель может не подходить по доверию, по креативу, и по обоим параметрам одновременно.

И что же там за такой ужасный конструктивный креатив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что же там за такой ужасный конструктивный креатив?

И в самом деле, чем отличается Mirage G4 от Арбалет-2? А, собственно говоря, ничем :)

arb_2r1.jpgarb_2r2.jpgarb_2r3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь

Свое умение передернуть <_< оставь для лохов.Ты еще Д-6 с Фойлом СРАВНИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PD и Paratec вроде бы ни разу не косячили, но 100% гарантии у меня нет.

У PD был бюллетень о возможно неправильной установке закрепок первого ряда на запасках-тандем. Нашли при исследований своих парашютов, в поле не фиксировалось, обьявляли профилактически.

У Paratec были слетающие шпильки запаски (проблема всех терминальных шпилек-невозможность контроля "в поле").

Это чтобы разрушить твою веру окончательно :) :)

to: Zver

спасибо за то, что ведешь просветительную работу, и рассказываешь мне, как называются различные части сконструированной мною парашютной системы.

P.S. После описанного случая я начал серьезно работать над этой проблемой, и уже почти дописал размышлизм на эту тему

Отдельная благодарность предоставившим фото\видео и комментарии иностранным производителям: SunPath, RWS, Wings, Parafun/Basic.

И что же там за такой ужасный конструктивный креатив?

Можно я отвечу?? (навеяно недавней укладкой) - бл... медуза поверх 4-х клапанов, и камера ЗП с газырями :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно я отвечу?? (навеяно недавней укладкой) - бл... медуза поверх 4-х клапанов, и камера ЗП с газырями

Примеры прблем по этой схеме,,В студию,,!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свое умение передернуть <_< оставь для лохов.Ты еще Д-6 с Фойлом СРАВНИ!

Каков вопрос- таков и ответ. Система, которая (цитата) "Предназначена для десантирования парашютистов-специалистов групп специального назначения и парашютистов-спасателей с комплектом необходимого вооружения и снаряжения", мягко говоря, не особо подходит для скайдайва по той простой причине, что разрабатывалась совершенно для других целей. Он бы у меня еще спросил, чем меня конструктив катапультного кресла К-36 не устраивает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно я отвечу?? (навеяно недавней укладкой) - бл... медуза поверх 4-х клапанов, и камера ЗП с газырями

Примеры прблем по этой схеме,,В студию,,!

Ты не спрашивал про проблемы, и я бы не хотел обсуждать проблемы другого производителя, это не корректно.

Спрашивали про креатив - спорные, не такие как у всех, конструктивные элементы, не имеющие обоснования.

Они много раз уже обсуждались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты не спрашивал про проблемы, и я бы не хотел обсуждать проблемы другого производителя, это не корректно.

Спрашивали про креатив - спорные, не такие как у всех, конструктивные элементы, не имеющие обоснования.

Они много раз уже обсуждались.

Они не такие как у большинства! :) Насколько я помню в ШТАТНОЙ схеме укладки УТ-15 не подразумевалось укладывание строп змейкой поверх газырей ;) но мы то это делали :rolleyes: и все работало ;)А про четыре клапана под медузой, это гораздо лучше чем над ней!Тем более я нисколько не сомневаюсь что ты знаеш куда девать вархний клапан на Джавелине если не включать скайхук!(все это говорил крутя Ретал в руках,ища верхний клапан,два года как их три)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он бы у меня еще спросил, чем меня конструктив катапультного кресла К-36 не устраивает :)

А чем не устраивает конструктив кресла К-36? :D:D:)

По поводу "Дрим Тим" безкосяковых - мы определились : нет их.

Про указанный тобой (намёком) "Лэйбл" я в курсе :) Согласен. Имело место "кидание какашками " в производителя и обратно. Смотрелось грустно.

Но! зачастую публичное кидание в производителя - не есть адекватное поведение пользователя...

Где-то на форуме человек "шумел" по поводу развалившегося комбеза от СкайЛарк... Развалился? да . Но вместо того, что бы решить проблему , как это обычно делается - отправить в ремонт, человек просто поднял шум. А зачем?

Да и вобще..Как он носил то его(комбез)? Я вот знаю человека, у которого штанишки ровно месяц - и на свалку..(Коленка об коленку искры высекает).Ну анатомия такая..

И ещё...Много у нас (на отечественных ДЗ) проблем с грамотной фиксацией и расследованием предпосылок и проишествий! Отсюда много домыслов а иногда и откровенного вранья!

Ну в общем-то это и не удивительно. Естессна "афтар" сделает всё, чтобы себя любимого отмазать и свалить всё на "конструктив с креативом" и корявые руки производителя... Естессна производитель будет отвечать в стиле "сам дурак".. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем не устраивает конструктив кресла К-36? :D:D:)

Для фрифлая не подходит :)

Но! зачастую публичное кидание в производителя - не есть адекватное поведение пользователя...

Где-то на форуме человек "шумел" по поводу развалившегося комбеза от СкайЛарк... Развалился? да . Но вместо того, что бы решить проблему , как это обычно делается - отправить в ремонт, человек просто поднял шум. А зачем?

Затем, что возмутился. С чего бы ему это скрывать? Или он подписку о неразглашении давал?

Ну в общем-то это и не удивительно. Естессна "афтар" сделает всё, чтобы себя любимого отмазать и свалить всё на "конструктив с креативом" и корявые руки производителя... Естессна производитель будет отвечать в стиле "сам дурак".. :D

Первое - верно. Второе - нет.В качестве примера: был случай с отечественным ранцем (каким именно, уже реально не помню), когда человек после низкого раскрытия ОП обнаружил сработавший CYPRES, но клапана запаски остались зачекованными. Человек поднял в гостевой dropzone.ru громкий шум, но при разборе очень быстро выяснилось, что прибор в систему он установил сам, после чего накосячил с длиной зачековки ЗП, отчего все и произошло. И, что характерно, производитель не отвечал в стиле "сам дурак".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.когда человек после низкого раскрытия ОП обнаружил сработавший CYPRES, но клапана запаски остались зачекованными. Человек поднял в гостевой dropzone.ru громкий шум, но при разборе очень быстро выяснилось, что прибор в систему он установил сам, после чего накосячил с длиной зачековки ЗП, отчего все и произошло. И, что характерно, производитель не отвечал в стиле "сам дурак".

то был не сайпрес, а выжил :)

Update

Извиняюсь. Но я честно написал, что деталей уже не помню :)

Igor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Затем, что возмутился. С чего бы ему это скрывать? Или он подписку о неразглашении давал?

Возмущаться можно по разному. Обнаружив, что купленная колбаса оказалась просроченной можно:

а) Пойти в магазин и высказать свои претензии...

б) Пойти на площадь и размахивая тухлой колбасой "призвать" недобросовестного продавца к "ответу"

Лично я думаю, что вариант б. нужен в случае если в магазине на йух послали.

Ну как-то так :D

Первое - верно. Второе - нет.В качестве примера: был случай с отечественным ранцем (каким именно, уже реально не помню), когда человек после низкого раскрытия ОП обнаружил сработавший CYPRES, но клапана запаски остались зачекованными. Человек поднял в гостевой dropzone.ru громкий шум, но при разборе очень быстро выяснилось, что прибор в систему он установил сам, после чего накосячил с длиной зачековки ЗП, отчего все и произошло. И, что характерно, производитель не отвечал в стиле "сам дурак".

Ну не однозначно не верно :)

Просто это "сам дурак" у разных производителей может быть разным.

В данном случае человеку всё ж доказали что он не прав? Или нет? :)

А если после предпосылки имело место вмешательство в систему и установить причину отказа достоверно не реально?

Описание события "афтаром" ставит в тупик производителя... Попытки смоделировать отказ по исходным данным "афара" не приводят к "успеху".. Тут налицо конфликт: Производитель не видит где его косяк а клиент не признаёт, что возможно он не всё рассказал...

Как тут быть? :)

А вобще согласен с тем, что от общения производителя с клиентом зависит очень много. Тем более на таком небольшом рынке...практически корпоративном :)

Ну ещё и кредит доверия...Если PD криво сошьёт запаску - шум будет, но все это воспримут как исключение..Если это будет отечественная запаска - об этом будут вспоминать долго и с криками "в топку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты не спрашивал про проблемы, и я бы не хотел обсуждать проблемы другого производителя, это не корректно.

:lol: :lol: :lol:

Леха с каких это пор ты стал таким правильным ? И откуда вдруг появилось такое чистоплюйство ?

Прям читаю и сразу возникают мысли "какой все-таки Леха положительный", а я на него без почвенно наклёп навожу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к слову об отечественной технике:

сегодня переукладывали запаску, к-15.. риггер матерился долго и много.. в основном все касалось предидущего "риггера" :) но было и замечание в сторону производителя - кривая прострочка, лишние нитки, пропущенные стежки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возмущаться можно по разному. Обнаружив, что купленная колбаса оказалась просроченной можно:

а) Пойти в магазин и высказать свои претензии...

б) Пойти на площадь и размахивая тухлой колбасой "призвать" недобросовестного продавца к "ответу"

А еще можно совместить эти два действия.

Ну не однозначно не верно :)

Просто это "сам дурак" у разных производителей может быть разным.

В данном случае человеку всё ж доказали что он не прав? Или нет? :)

Доказали. И, что характерно, без криков из серии, что парашютист - козел по определению. Спокойно разобрались, кто накосячил, и доказали.

А если после предпосылки имело место вмешательство в систему и установить причину отказа достоверно не реально?

Описание события "афтаром" ставит в тупик производителя... Попытки смоделировать отказ по исходным данным "афара" не приводят к "успеху".. Тут налицо конфликт: Производитель не видит где его косяк а клиент не признаёт, что возможно он не всё рассказал...

Как тут быть? :)

Давай не будем обсуждать сферических коней в ваккуме. Все известные на сегодняшний крупные нелицеприятные истории с отечественными производителями вполне себе доказывались. Почему производитель реагировал на них так, а не иначе, надо спрашивать у него.

А вобще согласен с тем, что от общения производителя с клиентом зависит очень много. Тем более на таком небольшом рынке...практически корпоративном :)

Ну ещё и кредит доверия...Если PD криво сошьёт запаску - шум будет, но все это воспримут как исключение..Если это будет отечественная запаска - об этом будут вспоминать долго и с криками "в топку".

У меня есть серьезные подозрения, что, если накосячит Skylark, таких криков не будет. Как ты думаешь, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь будут, полюбому будут. Есть люди у которых только лейблы в глазах и за любой косяк они разорвут и им пофигу по большому счету на производителя, это просто такой тип людей. Есть такие которые осадком будут маяться мол ложки нашлись, если перформер сам был виноват, тут по сему не стоит вообще загоняться на эту тему. У производителей тоже изменения бывают и комманды меняются и конструктора и вообще общая политика, причем как у зарубежных так и у отечественных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...