Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Novice

ОПРОС - Доверяете ли Вы Отечественной технике ?

Доверите ли Вы свою жизнь отечественному производителю ?  

267 голосов

  1. 1. Доверите ли Вы свою жизнь отечественному производителю ?

    • Да, вся отечественная техника лучше чем импортная
      2
    • Да, некоторые комплетующие (купола, ранцы, запаски) удачно конкурируют с зарубежными аналогами
      213
    • Нет, вся отечественная техника не выдерживает ни какой критики
      9
    • Нет, но посмотрю как будет развиваться ситуация дальше. Возможно в будущем что-то приобрету.
      32
    • Выбираю, что по дешевле.
      11


Recommended Posts

Первый пункт какой-то слишком специфичный... вся отечественная техника лучше импортной? эт только для ура-патриотов

А п.2 наоборот ослаблен "некоторые ... еще могут потягатцо с импортными" я считаю что многие "отдельные комплектующие" вполне конкуренто способны, а есть и такие, что лучше буржуйских...

Но запаска - ПиДи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй пункт аццки заруливает, и это правильно :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы точнее выразил свою точку зрения, если бы можно было голосовать отдельно за ОП, ранец и запаску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прголосовал за 2-ой вариант имея ввиду ранцы. Сам отрыгал прошлый сезон на Статусе 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novice ! ты грязный провокатор:)) у меня например нет никакой отечественной техники в принципе и я доверяю зарубежной целиком и полностью! второе , например парашют де франс шьет отличые ПЗ и говно ОП :) как обычно опрос бестолковый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрывась мезду вторым и четвертым пунктом , ибо на отечественном прыгал и спасался без нареканий но пока ничего не приобретал , а куплено все импортное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2й только за счет скайларка :) - они, заразы, мысли читают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за пункт №2.

Однако, тоже считаю опрос НЕкорректным. Т.к. по опыту видел рвущиеся и кривые импортные новые купола и по моим прикидкам, именно в части НОВЫХ изделий - процент брака примерно одинаков!

Это слабо заметно, т.к. большинство парашютистов покупает не нулячее, а уже чутка опрыганное. Т.е. своеобразно прошедшее испытание...

Одно могу сказать с уверенностью - в РФ и на всём постсоветском пространстве достаточно парашютной техники, на которой можно выполнять трюки и прыжки в таких условиях, в которых НЕ сможет сработать импортная техника! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй пункт рулит в основном по другой причине. С учетом того, что в большинстве спортсмены не дети олигархов, а отечественная техника дешевле, то распостранена она в большей степени. А так как у нас "каждый кулик свое болото хвалит", то результат опроса может быть только таким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен

Второй пункт единственно адекватный из предложенных

ИМХО Для любого, без фанатизма смотрящего на техническую сторону вопроса небоныра (т.е. не ура-патриот и не адепт "истин" типа "есть ПД, и есть все остальное" "стиллет - лучше для мужчины нет" и т.п.) вполне резонно допустить, что есть что-то, что умеют и шьют у нас не сильно хуже

З.Ы. Сорри еще п.4. вполне адекватный:)

п.5. был бы адекватным, если бы относилсо к опросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пункт 2.. пользую 2 полностью российские системы, буржуйского только прибор, но у нас их не делают и сомневаюсь что будут делать..

ну а с учетом дибильной политики государства, учитывающей интересы исключительно нефтяных/газовых компаний, мечта о новом сафаре-2 похоже останется мечтой, в лучшем случае, магеллан..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт 2. Использую полностью Российскую систему(пр. Звезда). Российский ППК-У, Комбез тоже (AirHighway),Российский аналог Z-1 (Cloud-9), Перчатки кожанные лётные (Техноавиа),Кроссовки тоже техноавиа..Всё это(включая меня) летает и приземляется комфортно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

void,

100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За исключением 2 фирм (одна - ранцы, одна - купола, угадайте, кто именно :)) не доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За исключением 2 фирм (одна - ранцы, одна - купола, угадайте, кто именно smile.gif) не доверяю.

Skylark & SWS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skylark & SWS?

Ага.

PS Да, да я знаю, что по мнению некоторых, это ни чем неприкрытая наглая реклама, а также подпольное диллерство, которое я от всех скрываю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor,

Интересно, на чем основано доверие в вышеуказанным фирмам, и не доверие к другим? В Германии прыгают ранцы Файр и летают купола Skylark?

А также прыгают ранцы и купола Параависа? Ранцы Паразоны ?

Ты их в живую видел, прыгал с ними и составил такое мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к Игорю. остальные отечественные производители пока не устраивают меня своей репутацией и впечатлением от тех их продуктов, с которыми я успела пообщаться) и реклама тут не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, на чем основано доверие в вышеуказанным фирмам, и не доверие к другим? В Германии прыгают ранцы Файр и летают купола Skylark?

А также прыгают ранцы и купола Параависа? Ранцы Паразоны ?

Ты их в живую видел, прыгал с ними и составил такое мнение?

Ты совершаешь типичную ошибку: смешиваешь вопросы доверия и чисто технические вопросы. Технические вопросы это из серии: "Spectre vs Шкипер" и далее битва в виде различных технических подробностей на 10 страниц. А вопрос доверия к производителю подразумевает в первую очередь обсуждение работы производителя с клиентами, а не то, что именно он продает (запаски, ранцы, ОП не суть важно). Например, после истории с испытанием нового ранца ПА на ничего не подозревающем парашютисте, я этой фирме не доверяю принципиально. По принципу: "Единожды солгавший, кто тебе поверит?" Я также принципиально не доверяю фирмам, которые исповедуют принцип: "Я крутой, ошибок не делаю, вы все козлы, идите нах!" (Status Pro ага). А параметры продаваемой техники в данном случае уже вторичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor,

ок !

чем тогда Звезда не угодила ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ок !

чем тогда Звезда не угодила ? :)

Конструктивным креативом, естественно :) Производитель может не подходить по доверию, по креативу, и по обоим параметрам одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По принципу: "Единожды солгавший, кто тебе поверит?" Я также принципиально не доверяю фирмам, которые исповедуют принцип: "Я крутой, ошибок не делаю, вы все козлы, идите нах!" (Status Pro ага). А параметры продаваемой техники в данном случае уже вторичны.

:mosking: В таком случае вот этот инцидент должен был повлиять на твое решение.

http://www.skycentre.net/index.php?showtop...t=0&start=0 в ктором производитель указал - цитирую дословно "17.08.08 года, при раскрытии ранца с повышенной вертикальной скоростью (кабрирование\сит), произошло частичное повреждение швов пришивки контейнера ОП, при этом низ контейнера ОП отделился от спинки ранца, в которой находится подвесная система"

А фактически произошло полное, а не частичное повреждение швов пришивки контейнера ОП, и отделился не только низ а и верх контейнера ОП а также полностью контейнер ЗП. что видно на приаттачиных мной фото ...

Так что давай ты будеш свой прицип на всех распостронять на всех а не выборочно B) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Zver +1

И следом вопрос для Igor

У Вас имеется список производителей парашютной продукции(от высотомеров до запасок) не имевших отказов их продукции (по разным причинам) ?

Может огласить стоит? Составьте "Дрим Тим".. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В таком случае вот этот инцидент должен был повлиять на твое решение.

http://www.skycentre.net/index.php?showtop...t=0&start=0 в ктором производитель указал - цитирую дословно "17.08.08 года, при раскрытии ранца с повышенной вертикальной скоростью (кабрирование\сит), произошло частичное повреждение швов пришивки контейнера ОП, при этом низ контейнера ОП отделился от спинки ранца, в которой находится подвесная система"

А фактически произошло полное, а не частичное повреждение швов пришивки контейнера ОП, и отделился не только низ а и верх контейнера ОП а также полностью контейнер ЗП. что видно на приаттачиных мной фото ...

Я может чего-то не понимаю, но на первом же рисунке, который там приаттачил Леха, нарисована (Леха - явно не художник :)) оторванная спинка, до линии середины медузы ЗП, на приаттаченных тобой фотографиях видно оторванный ранец до плечевых. В чем разница? И еще один скромный вопрос: Леха сказал, что во всем виноват козел-парашютист? Что на самом деле конструкция ранца очень крутая? Может он вообще выкупил ранец и заявил, что такого никогда не было? Догадываешься, на какого производителя я намекаю?

Так что давай ты будеш свой прицип на всех распостронять на всех а не выборочно B) .

Давай.

У Вас имеется список производителей парашютной продукции(от высотомеров до запасок) не имевших отказов их продукции (по разным причинам) ?

Во-первых, просьба обращаться ко мне на ты :) Во-вторых, не имеется у меня такого списка. PD и Paratec вроде бы ни разу не косячили, но 100% гарантии у меня нет. Зато у меня есть список фирм (не будем тыкать пальцем, да?), которые продавали опытную продукцию под видом серийной, а также на все сообщения о проблемах со своей продукцией посылали за горизонт с аргументацией, что все козлы и ничего не понимают. В отличии от других фирм (опять же не будем тыкать пальцем), которые в случаях проблем проводили разбирательство и при необходимости выполняли все нужные доработки за свой счет. Так вот специально еще раз поясняю, если кто не понял: косячить может любая фирма, но только некоторые из них не признают своих косяков (опять же развивать тему и ссылки давать не будем, да?)

PS на всякий случай уточняю, что фирмы имелись в виду любые: и отечественные и буржуйские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...