Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Novice

ОПРОС - Отечественный ранец или импортный ?

Что Вы предпочтете ?  

408 голосов

  1. 1. Что Вы предпочтете в одном ценовом диапазоне ?

    • Отечественный новый ранец
      278
    • Импортный б/у ранец
      130
  2. 2. Что Вы предпочтете из новой техники ?

    • Отечественный ранец
      160
    • Импортный ранец
      248
  3. 3. Что Вы предпочтете из б/у техники ?

    • Отечественный ранец
      50
    • Импортный ранец
      358


Recommended Posts

2й только за счет скайларка :) - они, заразы, мысли читают :)

вообщем не первый человек уже говорит, что большенство голосов только за счет скайларка получено.

Разумно провести отдельный опрос только по ранцам например.

По запаскам считаю бессмысленно уже заранее ясно кто победит :)

А вот по ранцам интересно.

Я прыгал с Джавелином и укладывал его - не понимаю за что его так обожествляют :huh:

прыгал с Вингсом и укладывал его - не нашел в нем для себя ни чего хорошего

прыгал и укладывал рейсер - мягкий прикольный ранец но вид жуткий и укладка мне не понравилась.

примерял мираж - не сказал бы что это лучший ранец... хотя может не по размеру был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. Ну вот для нас Россиян - продукция SWS тож не является по идее отечественной :) - проголосовал - но наверно не совсем корректно - так как заказал и жду Fire. До этого было 2 своих джава (одним еще владею), много попрыгал на Wings. Очень хочется попробовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кеша, по ранцам вродь уже была большая, большая дискуссия и как говорится: на вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кеша, по ранцам вродь уже была большая, большая дискуссия и как говорится: на вкус и цвет...

опрос показывает, что к старой отечественной технике народ относится с недоверием, а вот к новой весьма положительно ;)

Видимо есть таки сдвиги в положительную сторону :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ХЗ... на Квестах прыгал- ничего плохого сказать не могу, хотя мне показалось что трётся он быстрее и теряет вид, чем ВуДу и Джавы... может, это только показалось, хотя от перцев сам слышал, что они тоже замечали этот фактор. Сам взял б/у Джаву в прекрасном состоянии, хотя сперва хотел брать новый Квест, но посчитал сколько там накручивается по опциям, взял б/у и не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех ранцев что мерила - самым удобным показался Рейсер, нехотелось даже из него вылезать, но на вид чет не очень. У самой сейчас б/у Ретал (еще не прыгала с ним), но покупала систему в сборе, потому на ранец смотрела во вторую очередь: по росту подошел и ладно. Если буду менять когда-нибудь ранец, постараюсь найти что-нибудь столь же удобное как Рейсер и чтобы красиво выглядело :)) И мне, в принципе, будет все равно импортный он или отечественный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый ранец у меня был б/у "комфорт" ивановского производства, в отличном состоянии. Оказался он нифига не комфортом=)) скорее кирпич)) да и медузка запаски на нем прыгала хреново.. Потом купил себе старый-старый б/у Raser. Не смотря на его мохнатый год и несколько 1000 прыжков, состояние у него еще хорошее:) и это действительно самый удобный, самый безопасный и самый неубиваемый ранец который я знаю. Не самый красивый конечно, хотя маленькие рейсеры вполне себе ниго) А сейчас у меня

новый Spirit Vario) хороший дизайн, удобный, укладывается красиво, и расцветка моя:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное что меня не устраивает в моём отечественном спирит-варио (брал новый) это грудная.

никак не могу понять почему боудены не пропустили сквозь неё и почему пожалели ещё ну хотя бы сантиметров 20 ленты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
единственное что меня не устраивает в моём отечественном спирит-варио (брал новый) это грудная.

никак не могу понять почему боудены не пропустили сквозь неё и почему пожалели ещё ну хотя бы сантиметров 20 ленты.

если на твоем спирите есть кольца на груди, а сама грудная узкая, то боудены через грудную не продеваются. попробуй пошевели грудную во все стороны, увидишь как она свободно ходит в отличии от варианта без колец, или с широкой грудной... короче не безопасно это, так как грудная перетирается и постоянно тянет боудены, а что бы не перетерлась, за ней надо хорошо следить.

грудная перемычка у них стандарт 50см, хочешь длиннее, надо сказать, и тебе сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мой статус про во всем устраивал, пока я не померял Javelin... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче не безопасно это, так как грудная перетирается и постоянно тянет боудены, а что бы не перетерлась, за ней надо хорошо следить.

На самом деле, боуденты пропускают через грудную именно с точки зрения безопасности - т.к. стремятся минимизировать количество болтающихся, незакрепленных частей шланга, за который теоретически можно выдернуть шпильку ЗП.

Для того чтобы грудная не перетиралась - либо вставляют абразивную вставку (но она там обычно и так уже есть :), для предохранения от износа от трения по пряжке), либо вставляют в тканевый канальчик шланги (Вуду\Талон).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если на твоем спирите есть кольца на груди, а сама грудная узкая,

именно. но вот джавелин же почему-то пропускает боудены в узкую грудную с кольцами на груди.

кроме того возникает неоднозначность: как пустить грудную - поверх боуденов или под ними?

lexa, спасибо за разъяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошил себе в Параависе ранчег Спирит Варио. Очень доволен! Я как единое целое с ним стал. Обнимает меня, словно нежная женщина. Все удобно. А самое главное быстро и не дорого по сравнению с зарубежными. Пошили за 3 недели. Респект ребятам!

Заказал в Параависе ранец? Ты все правильно сделал! Красавец! :)

2Merlin ответил в теме http://www.skycentre.net/index.php?showtop...=20#entry124667

post-14423-1243240324_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DiMaxx, гляжу в профиле Ультик, что сказать можешь как летает и тд, очень интересно блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство своих прыжков сделал со Спиритами Нью и Варио разных размеров - все устраивает, удобно, все работает как надо и смотрится хорошо... доводилось прыгать с джавелининами не впечатлил -просто хороший ранец, не вижу смысла платить 2500 уёв +большие сроки изготовления, я наверное за эти деньги купил бы спирит и запаску... но на вкус и цвет..

по комфорту с рейсером врядли что-то сравнится - смый удобный ранец с которым я прыгал, но не красивый + двухпиновый прибр нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему никто не вспомнил о ParaZone и StatusPro ?

По качеству - оооочень понравился ;

по красоте и аккуратности - вообще без притензий ;

комфорт - все 110% ;

сшили за 10 дней !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешно =)

потому как. до того как заказыть данный ранец я прыгал на таком же, но арендном и про всю эту историю даже не знал . В ввиду того, что я начинащий парашютист , решил как-то поучиться укладке ( и как раз на том же ранце ) так вот когда начал распускать прашют , у меня одна стропа цацепилась , как раз за этот уголок ( о котором столько разговоров) ранец был не закреплен и поехал за мной , под натяжением стропы . Я естественно насторожился - какого хрена и че такое вообще происходит . Ну в итого подошел к своему укладчику и тот меня " как бы " успокоил - ранец зацепили, я потянул во все возможные строны и стропа соскакивала ( ну действительно ткань там мягкая ) - НО зная что такое ребро жесткости (когда одна стропа будет загибать клапан и тем самым делать ребро , а другая под него залетит и про то, что ткое ДЕЛО СЛУЧАЯ ... можно задуматься .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось... гы...

До того как купить свою систему прыгал много на чем, по мне так разницы ни какой :)

Слышал и про историю со статусом и про квест...

Заказал себе статус про - отличный ранчик, сидит как влитой, никаких неудобств, выглядит на 5 баллов!

Конечно, если бы позволяли средства взял бы себе нового джава и не парился бы ни о чем!

ПС: Из б/у техники не признаю ничего кроме ОП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по страхующим приборам, которые можно поставить в ранец Status, перенесен сюда http://www.skycentre.net/index.php?showtop...st&p=157244

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгаю с Варио не первый год, никаких проблем. На самом деле наши производители за последние годы кое-чему научились и поумнели. Думаю и Варио и Ретал и Ирбис нормальные ранцы и ничем не уступают многим зарубежным аналогам. Так что "русское гавно" я думаю пройденный этап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошил спирит варио.Ооооочень нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Получил "Спирит-Варио".

Качество отменное, выполнили все "капризы", шили 6 недель. В общем доволен.

Голосовал за отечественный по всем пунктам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока особо сравнивать несчем, но посмотрев на отечественные ранчеги, сильно напрягся по финансам и пошил себе Вингз. Сезон отпрыгал - не предел мечтаний конечно, но по дороге к нему. И уж нитки из швов, после месяца эксплуатации, из него не торчат по любому!!! В отличии от виденных мной отечественных (хотя Украина тоже заграница).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zamorskiy,

давайте только называть имена героев, а не бросать говно на вентилятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zamorskiy, С фотографиями желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...