Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Novice

ОПРОС - Отечественный ранец или импортный ?

Что Вы предпочтете ?  

408 голосов

  1. 1. Что Вы предпочтете в одном ценовом диапазоне ?

    • Отечественный новый ранец
      278
    • Импортный б/у ранец
      130
  2. 2. Что Вы предпочтете из новой техники ?

    • Отечественный ранец
      160
    • Импортный ранец
      248
  3. 3. Что Вы предпочтете из б/у техники ?

    • Отечественный ранец
      50
    • Импортный ранец
      358


Recommended Posts

Мне пока особо сравнивать несчем, но посмотрев на отечественные ранчеги, сильно напрягся по финансам и пошил себе Вингз. Сезон отпрыгал - не предел мечтаний конечно, но по дороге к нему. И уж нитки из швов, после месяца эксплуатации, из него не торчат по любому!!!

дружище, а можно конкретику. просто ранчики они разные и производители у них тоже разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говно на вентилятор кидать не хочу. Конкретно про торчащие нитки - наблюдал на парависах, почти новых. После чего купил Вингс.

С более опытным товарисчем сравнивали ранцы. Он мой Вингс подобосрал слегка(сам с Атомом прыгает), но когда во время диспута, на глаза нам попался новый Fire, опытный товарщ наглядно продемонстрировал кривые швы и торчащие нитки, чем вернул доверие к подобосранному Вингзу. Хотя многие знакомые прыгают с темиже Файерами и ничего слышать про Джавы и Вингзы всякие не хотят.

P.S. фотографий торчащих ниток к сожалению предоставить не могу т.к.чужие ранчеги((( Могу предоставить фотографии не торчащих ниток своего Wings))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но когда во время диспута, на глаза нам попался новый Fire, опытный товарщ наглядно продемонстрировал кривые швы и торчащие нитки

Еще раз, внимательно, исследовал свой Fire. Кривых швов не обнаружил. Торчащих ниток тоже.

Сидит удобнее, чем Джав, что был перед ним.

Правда, Джав шился не под меня :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Говно на вентилятор кидать не хочу. Конкретно про торчащие нитки - наблюдал на парависах, почти новых.

Из трех, заказаных в ПА (за крайние полгода) ранцев ни из одного нитки не торчали/не лезли, не торчат/не лезут. Пошито аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С более опытным товарисчем сравнивали ранцы. Он мой Вингс подобосрал слегка(сам с Атомом прыгает), но когда во время диспута, на глаза нам попался новый Fire, опытный товарщ наглядно продемонстрировал кривые швы и торчащие нитки, чем вернул доверие к подобосранному Вингзу.

Ипать :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А торчащие нитки Вингса, например, такие - они как повляют на его "подобосранность"?

Или, для товарища с Атомом, вот такие вот торчащие нитки (или их отсутствие)...

Они как, разрушат его миросознание??? Или он сможет с этим смириться?

post-2-1288532170_thumb.jpg

post-2-1288532176_thumb.jpg

post-2-1288532181_thumb.jpg

post-2-1288532186_thumb.jpg

post-2-1288532192_thumb.jpg

post-2-1288532199_thumb.jpg

post-2-1288532204_thumb.jpg

post-2-1288532996_thumb.png

post-2-1288533005_thumb.png

post-2-1288533734_thumb.png

post-2-1288533744_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотках агрегаты явно не новые большей частью. Торчащие нитки и кривые швы это как пример отношения производителей к своей продукции. Отечественные производители, наверняка шъют большей частью качественные ранцы, но насколько я успел изучить ситуацию, качество очень не стабильно к сожалению. Тоесть можно заказать и тебе пошъют офигенный ранец, а можно налететь. У фирмачей опыт производства больше и такие косяки за крайнее время по пальцам одной руки пересчитать можно. Никого не агитирую. Но считаю, дешевизна за счет безопасности, непозволительная роскошь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zamorskiy,

Торчащие нитки и кривые швы

так где они?

или джентельмены верят на слово (с) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexa, порвал чужой ранчик и теперь фотки выкладывает! )) Вот она борьба с конкурентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helxen,

причем ты видел - у него там 3 (три!) руки :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
helxen,

причем ты видел - у него там 3 (три!) руки :o

и ТРИ ранца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

А кто то видел нервущиеся нитки, ранцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zamorskiy:

Опыт эксплуатации 1 сезон (сколько прыжков напрыгал ?) - это ничто для статистики и сравнения качества ;) .

Это я тебе как владелец Wings говорю, которому 6 лет и +/- 1000 прыжков.

По мелочам - и швы немного подшивал, и жесткоть на пред. клапане контейнера ОП менял, и карман для медузы ОП поменял давно.

Нету железобетонных ранцев, нету ...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Dima

Напрыгал мало - 55 всего((( поздно начал. Потрепал немного конечно, в основном ножные так как сажал перевое время на задницу(((, а так пока никаких нареканий. Хотя конечно понимаю, что вечных ранцев быть не может и у моего через пару сезонов нитки полезут и перешивать чтоньть да придется(( но хоть не в первый сезон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,вот когда придет время ремонта,заценишь близость производителя.

Слова про качество пошива современных ранцев понятных отечественных производителей даже не комментирую.Всем понятно,кроме автора:)

Времена другие уже.

Тут знаешь какая аналогия-получил права,пацаны сказали,что Тойота отстой.Поднапрягся по бабкам и взял Лексус.

Есть мнение,что пацан,советовавший взять Лексус -дилер Лексуса-Тойоты(все условно).Дилерские те же,но с разных сумм.

Людей покупающих Лексусы без напряга по бабкам, естественно понимаю,да им пох моё понимание:).А вот времена Гранд Чероки+ съемная квартира уже канули в лету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я тойоту купил, какой там лексус)) А вот ладу калину покупать стреманулся, несмотря на усилия дилеров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я тойоту купил, какой там лексус))

Бюллетень выполнил уже на своем Вингсе? Не боишься на стропе повиснуть при отцепке?

А тайота не отзывалась, случаем?

К сожалению, после бюллетеня ПД в пара-мире не осталось производителей без бюллетеней и разного рода багов. Таков современный мир.

Сравнения с машинами тоже не работают в наше время. Потому что владельцы современных Мерседесов уже не так часто говорят что это вечная машина:). И это тоже современный мир.

Маркетологи придумывают мифы, на которые ведутся пользователи. Если это хорошие маркетологи - то вы и не поймете, когда в вашем мозгу миф начнет жить своей жизнью, как ваша собственная мысль :) И это тоже современный мир :)

Если у человека сохранилось умение к аналитическому мышлению (вымирающий навык сейчас:() - с ним можно подискутировать на некоторые темы. Иногда дискуссии бывают интересными. Иногда - забавными.

Ну это как обсуждение "тяжести" ранца Файр, "лишнего" клапана ранца Спирит-Варио, или "мегаоткрытий" Магеллана.

Но когда человек как попка-дурак повторяет как заведенный: строчки кривые, строчки кривые, строчки кривые - становиться понятно - умение мыслить последовательно, анализировать причину и выводить следствие самостоятельно - утеряно.

Дальнейшая дискуссия - потеря времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

К сожалению, после бюллетеня ПД в пара-мире не осталось производителей без бюллетеней...

вроде на Иваново не было бюллетений

Все пересаживаемся на Ивановские ранцы !

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novice

Ошибаешься - примеры -как минимум запрет Талок, доработки на По-16 (если правильно помню) и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Novice

Ошибаешься - примеры -как минимум запрет Талок, доработки на По-16 (если правильно помню) и т.д..

То были директивы и инструкции :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говно на вентилятор кидать не хочу. Конкретно про торчащие нитки - наблюдал на парависах, почти новых. После чего купил Вингс.

С более опытным товарисчем сравнивали ранцы. Он мой Вингс подобосрал слегка(сам с Атомом прыгает), но когда во время диспута, на глаза нам попался новый Fire, опытный товарщ наглядно продемонстрировал кривые швы и торчащие нитки, чем вернул доверие к подобосранному Вингзу. Хотя многие знакомые прыгают с темиже Файерами и ничего слышать про Джавы и Вингзы всякие не хотят.

P.S. фотографий торчащих ниток к сожалению предоставить не могу т.к.чужие ранчеги((( Могу предоставить фотографии не торчащих ниток своего Wings))

С сожалением признаю, что в данном посте ради красного словца отошел от истины. А именно - Более опытный товарищ ни в коем случае не обсерал, продукцию отечественных и прочих производителей. Он всего лишь показал плюсы своей системы. Все выводы и находки я сделал самостоятельно. И выразил в данном посте СВОЕ субъективное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бюллетень выполнил уже на своем Вингсе? Не боишься на стропе повиснуть при отцепке?

Lexa, а какой бюллетень нужно выполнять на совсем новом Вингсе, который был пошит этим летом?

Сделал с Вингсом 11 прыгов, какие-то ранцы удалось просто пощупать, опыт у меня конечно скромный, но учитывая то качество, которого удалось достич некоторым отечественным производителям, я совсем не понимаю, зачем платить от полутора до трёх раз больше просто за то, что ранец пошит за бугром.

Своим ранцем с "торчащими нитками и кривыми швами" доволен, как слон :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lexa, а какой бюллетень нужно выполнять на совсем новом Вингсе, который был пошит этим летом?

Отрезать кусок жесткости от предохранительного клапана ОП, для предохранения от возможного зацепления верхнего клапана ОП стропами.

После обрезания клапана он перестает создавать ребро жесткости. Но начинает иногда выдуваться. Опять короче лажа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое личное мнение-Ранец не является каким то супервысокотехнологичным товаром. Машинки ,материалы,люди и качество пошива везде приблизительно одинаковые(Много сравнивал и смотрел на качество.)У меня ранец из за океана родом. Там есть и кривые швы и нити ползущие. У нас многие года 4 назад купили иностранные,но тогда притехал Виеру и сказал что отечественные ранцы будут запрещены,так как не имеют сертификации,на буржуйские это не распостронялось,вот мы и купили заморские,хотя меня больше устраивал наш.Я не хочу рекламировать не Украинский" Файр" не Звездосвсий" Ретал"(хотя мне оба нравятся) , но на Звезде какая то политика маркетинга странная ,то сайт не работает,то не дозвонишься. Файр у нас купили уже 3 человека. Соотношение :цена-качество меня устраивает в полне. На нем мне все нравиться и . и дозвониться можно легко. Не бывает вечных ранцев все они ползут и все рано или позно изнашиваются.Есть деньги ну покупай дорогой буржуйский,нет так можно и наш или около наш.А Файр мне нравиться(еще раз это не рекламма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза прыгал на 252 Хите, ранец Ретал новый, как будто только с завода, мне он не понравился, всё бы ничего, но там один из тросов отцепки (не помню справа, или слева) был неудачно пропущен и постоянно, довольно ощутимо, давил на ключицу. Ожидание прыга после надевания системы было малоприятным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...