Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Сергей Асташов

Отказ СОВРЕМЕННОГО крыла-как надо укладывать???

Recommended Posts

Итак.Имеем крыло со слайдером.Некосонервюрник.

Как надо укладывать,чтобы оно отказало.Поделитесь...

По-9 сер 2,сер 3,По-17,ПО-16,Пара-Фоил,Спектр,личный самопал типа Блю Трек,Стеллс,Скорпион,Озон,Дельфин,Джедай,Кросс,пара-тройка 120-х мешков малоизвестных производителей не помню названия.

Отцепок не имел,хотя давно пора:)Только тренировочные и показушные.

Если уходить в экскурс Володя Богомазов до,как минимум, 2500 прыгов обходился без отцепок,прыгая на ПО-9 сер 2.

А там было чему спровоцировать отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак.Имеем крыло со слайдером.Некосонервюрник.

Как надо укладывать,чтобы оно отказало.Поделитесь...

Если не брать в расчет специальные укладки на отказ и совсем уж неипические косяки на укладке, то судя по тому, что я видел, в первую очередь это:

- Запихивание носа внутрь, да еще и с предварительным его закручиванием (закрутка).

- Непробитие внешних секций у строп (перехлест).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, погоди, а на счет саботажа техники ты что говорил? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь, погоди, а на счет саботажа техники ты что говорил? :))

Саботаж - это на мой взгляд сознательная модификация системы, которая к обычным ошибкам на укладке не имеет никакого отношения. В противном случае можно весь подфорум "Народное творчество" с саботажу отнести: там такие креативы попадаются, что точно поубивать могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не катит.

Есть инструкция по укладке.

В Пропаке,как и в любой укладке есть принципиальные моменты-разбивка рядов,кольца,нос,слайдер.

А вот вариации риггеров не тему разных резинок-достойно звездюлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Асташов,

Не катит.

Есть инструкция по укладке.

дык ты хочешь тогда странного :)

если мешок хранится, укладывается и используется "по инструкции" - какие тогда отказы могут быть :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Асташов,

дык ты хочешь тогда странного :)

если мешок хранится, укладывается и используется "по инструкции" - какие тогда отказы могут быть :) ?

А какже игра воздушных струй? :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно:)

От хлопа ушей страшного отцепляются,от закрутки на 250 куполе,от медленно ползущего слайдера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wise,

это из непрогнозируемого и от действий укладчика независящего :)

еще молния может ёбнуть :)

Сергей Асташов,

а еще отцепляются от слайдера, который "ну никак не поднимается, уж я прокачивал(а)-прокачивал(а)" (с)

но это уже офтоп :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,недокрутили-перепросунули,а воздух непредсказуем:)

Гы-ы-ы!

Таки.Откуда такие стабильные количества отцепок на ДЗ?"Кто виноват и в чем секрет?"(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Асташов,

1. техника (выбитые клеванты etc.)

2. торопливые укладки, с нарушением правил (перехлесты)

3. несоответствие опыта куполу (badbodyposition)

а очень часто - суммарно все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Асташов,

дык ты хочешь тогда странного :)

если мешок хранится, укладывается и используется "по инструкции" - какие тогда отказы могут быть :) ?

Традиционные, Гриша ;)

"Бэд боди позиш" и "игра воздушных струй" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений,

а я только +1 !

см. выше, господин Филатов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений,

а я только +1 !

см. выше, господин Филатов :)

Эт я долго в клавиши тыкал :D

Ежели серьёзно, то просто не стоит во время укладки отвлекаться. Вполне можно "забыть" пробить половину купола, торгуя варежкой и соорудить как минимум закрутку :(

Ежели отвлёкся и появились сомнения, то лучше потерять время-деньги и переделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как надо укладывать,чтобы оно отказало.Поделитесь...

Сам укладывал по-разному, мне укладывали разные люди, и клеванты выбивало - не помогало.

Думаю, вариант один - перейти на косонервюрник. Другого не дано. Причем всякие "полукосачи" типа Неоса не катят - Леха Шарадкин обещал, что мне понадобится до 50 прыжков на нем, чтобы отцепиться, я сделал 200, и все еще девственен в плане отцепок :)

Теперь у меня будет Велик. Леха Акамов сказал тоже самое, что и Шарадкин про Неос - 50 прыжков.

Будут ставки? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша,выбитые клеванты из-за чего?

Разношенные петли,в которые вставляются носики клевант.Прогляд.

Скоростная(невнимательная)укладка.

Собсна тут есть что сказать.Пох как пробиты ряды, и как лежат уши,лишь бы право-лево было.Ну это если купол не жалко-пожечь можно.

Кольца ограничительные должны быть сверху,слайдер должен быть на месте.

Для предотвращения закруток резинки должны быть строго одинаковые и нужного размера.Чего и не соблюдается иной раз-видел лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Асташов,

Гриша,выбитые клеванты из-за чего?

Разношенные петли,в которые вставляются носики клевант.Прогляд.

да, именно так

запущенная техника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, ты подводишь к морали, кто отцепился - тот сам разгвоздяй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей, ты подводишь к морали, кто отцепился - тот сам разгвоздяй?

Э нет.Я прост как веник.Если подвожу-только к соблюдению основных принципов укладки и тем самым уменьшения отказов.

Делайте все по инструкции,следите за мат.частью-и не будете отцепляться.Это начинающим.

Перцам не указчик:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам укладывал по-разному, мне укладывали разные люди, и клеванты выбивало - не помогало.

Думаю, вариант один - перейти на косонервюрник. Другого не дано. Причем всякие "полукосачи" типа Неоса не катят - Леха Шарадкин обещал, что мне понадобится до 50 прыжков на нем, чтобы отцепиться, я сделал 200, и все еще девственен в плане отцепок :)

Теперь у меня будет Велик. Леха Акамов сказал тоже самое, что и Шарадкин про Неос - 50 прыжков.

Будут ставки? B)

Егор не парься ! Все случится тогда , когда случиься ! Просто иногда страшно бороться и ты отцепляешся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если подвожу-только к соблюдению основных принципов укладки и тем самым уменьшения отказов.Делайте все по инструкции,следите за мат.частью-и не будете отцепляться.

Все примерно так и говорят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, часто определяют отказ и отцепляются, даже не предприняв малейшей попытки исправить ситуацию (остановить вращение при выбитой клеванте, раскрутить закрутку, и т.п.), и процент таких отцепок весьма велик.

Сам, если б не боролся до 600, уже не раз бы отцепился, но как-то жаба давит вот так вот сразу сдаваться, не поборовшись.

А та же закрутка может случиться и при аккуратной укладке и вроде бы хорошей позе на раскрытии, и клеванта может вылететь, и все на хорошей правильнообслуживаемой технике.

Егор не парься ! Все случится тогда , когда случиься ! Просто иногда страшно бороться и ты отцепляешся :)
я не парюсь - наоборот :)

А страшно бороться ниже 600м, или когда явно видно, что бороться смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, часто определяют отказ и отцепляются, даже не предприняв малейшей попытки исправить ситуацию (остановить вращение при выбитой клеванте, раскрутить закрутку, и т.п.), и процент таких отцепок весьма велик.

На АФФ учат, что 2 раза попробовал, не получилось, отцепка-запаска... В то же время разрешается "если не уверен" отцепиться. Поэтому и получается то, что получается. Хотя на том же АФФ многих учат бороться: выбило клеванту, закрутка...

Сам укладываю медленно, даже когда тороплюсь :crazy: Пробовал по-разному творить чудеса над хвостом (пока баловался со способами убить/выйграть время посмотреть/ощутить мягкость/"огромную_мягкость" раскрытия), всё ок. Основные моменты а-ля "по инструкции" и всё нормально с парашютом. Чаще проблемы от бэдбодипозишн, когда после разбежки оттормаживаешься плохо или одно из двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему косые не в счет??примерно 1200 прыгов на косых , две отцепки и оба раза ХМА стропа, передний ряд обрыв, сажать такое не рискнул , насчет "школы" поборотся, видел как в тушино боролся до земли , лучше уж цыкуном быть и сразу отцепится. я стороник "ламериканской" школы, есть сомнение нах с пляжа ПЗ в воздух.

PS: Егор , велики нынче смирные пошли , так что не парся главное следи за ХМА стропами (если хма заказал тонкие) рвутся суки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...