Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Twilight_Sun

Отцепляемся в крыльях - что лучше RSL или скайхук.

Recommended Posts

14 минуты назад, Sasha сказал:

там кстати ссылка на видос потерялась, восстановить бы..

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знакомы с перформером, для таких категоричных утверждений? Он не из тех, кто кладёт на безопасность. И про парашютную систему-пальцем в небо. В данном случае причина не в ней, а в конструкции винга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Skydog сказал:

Единственное, что из этого примера можно вынести - РСЛ незаменим для распиздяев, предпочитающих игнорировать основы безопасной эксплуатации парашютных систем. Тем более, когда скайдайв используется тупо как тренажер бейса, и при этом на всё, что бейсу не свойственно - кладется болт.

Тебя чё, в сочи не взяли?:lol:

 

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, stealth75 сказал:

В данном случае причина не в ней, а в конструкции винга

Ну, если быть точным - в совокупности факторов (как обычно): винг не по размеру, небольшая ошибка в монтаже и да, конструкция.

Инсинуации на тему скайдайва как "тренажера для бейса" конечно посмешили ;) Видимо этот фантазер нечто вроде Gravitatsiya, т.е. еще один не прыгающий балабол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 годин тому, Skydog сказано:

Ничего не должно иметь даже намека на возможность закрыть, замотать, завязать, захлестнуть привода.

по такой логике винги вообще прыгать нельзя т.к. в принципе можно при желании закрыть крылом привод ОП когда тянешься назад. Конечно фактически это не составляет ни у кого проблемы, но "намек на возможность" вполне себе есть.

а РСЛ штука удобная независимо от распиздяйства. просто повиснуть чуть выше можно. уже польза.

Изменено пользователем Twilight_Sun
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Twilight_Sun сказал:

 

а РСЛ штука удобная независимо от распиздяйства. просто повиснуть чуть выше можно. уже польза.

Народ много лет не может понять что то факт, что транзиты помогают и спасают жизни разгильдям, не означает что транзиты мешают и даже убивают профи.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Twilight_Sun сказал:

а РСЛ штука удобная независимо от распиздяйства. просто повиснуть чуть выше можно. уже польза.

А еще это резервный способ открыть ЗП при полном отказе, например.

 

13 часа назад, daysleeper сказал:

Народ много лет не может понять что то факт, что транзиты помогают и спасают жизни разгильдям, не означает что транзиты мешают и даже убивают профи.

Простой юношеский максимализм же - транзит для лохов, вот это все:)

За бугром ровно та же проблема с опциональными приборами, крутые групповики с 200 прыжками с очень серьезным ебальником (и 170ым сейбром) вещают как они выбирают прыгать без прибора, так как он может их убить.

Ровно то же у крутых лыжников на склонах в шапках и т.д.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, RED@KTOR сказал:

За бугром ровно та же проблема с опциональными приборами, крутые групповики с 200 прыжками с очень серьезным ебальником (и 170ым сейбром) вещают как они выбирают прыгать без прибора, так как он может их убить.

Ровно то же у крутых лыжников на склонах в шапках и т.д.

Это ты где таких нашел?.Я паковал много ЗП без приборов, но все они для свуперов. На большинстве ДЗ где я был, даже американских, не запишут в подъем без прибора, даже на пилотирование. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моих семи отцепок (все с матрасами, загрузки куполов от 1.6 до 2.4) я сделал такой вывод, что лучше самому вводить в действие ПЗ. Собственно, на это первая же отцепка с Джедаем-2 натолкнула, когда я на запаске 6 оборотов получил именно из-за того, что отцеплялся в прогрессии и запаска раскрывалась при вращающемся организме.  Думаю, что я не обосрался, видя как закручиваются стропы запаски в плотный жгут, только потому, что всё произошло стремительно. И потом я полдороги до земли болтал ногами как ошпаренный, чтобы раскрутиться (к тому же зимой дело было, много лишнего было надето). С тех пор прыгаю без транзита. Приспичило отцепляться - спокойно (ну почти) отцепился, перевернулся на пузо и выдернул кольцо в стабильной позе. Скайхук, как я понимаю, ещё меньше времени даёт для такого манёвра. 

Хотя... наверное, многое зависит от опыта - прыжкового и отцепочного. 

Про случаи, когда винг сильно не по размеру и подушка с кольцом могут утонуть внутрь, ничего сказать не могу, в таких не прыгал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Geo-Log Из моих семи отцепок (6 из них в крыльях, в том числе от жестких закруток в матрасах с хорошей загрузкой купола) я сделал такой вывод, что скайхук прекрасно работает и никак не провоцирует закрутку на запаске)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...