Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
RGB

Парашютисты с не 100% зрением. Кто как решает?

Recommended Posts

Кроме того, при всех достоинствах операции, качество зрения после неё ухудшается.

Это как когда я пошел в клинику узнать чо там и как нащщот ЛК, увидел что сам хирург, который проводит эти операции, в очках, ну я ушел и больше не возвращался. :-) Ну чо, у меня всего -1.0 на оба, жить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты б спросил с диоптриями или без. Вдруг он просто хипстор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты б спросил с диоптриями или без. Вдруг он просто хипстор

Я ходил туда в 2007 - тогда еще айфонов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ходил туда в 2007 - тогда еще айфонов не было.

хипсторы уже были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, что там правда.

Сегодня был на ЦВЛЭК у окулиста.

Со времени опеации прошло 9 лет

Зрение 1.0 на каждый глаз

Годен к полетам, чо.

И кто там и от чего охреневает после прочтения ветки мне не очень ведомо.

Ну так можешь радоваться что у тебя так все счастливо получилось. Большинство же прооперированных не могут похвастаться полным ништяком в этом плане. Так что к сожалению ты скорее исключение из правил. Но все равно оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще во всем везет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, кто из наших небонутых прыгает после операции на глазах?

 

Не покидает меня мысль вылечить врождённый астигматизм операцией типа эпиЛАСИК. Читаешь - вроде всё неплохо, но никто не напишет про то, как прооперированный глаз начнёт реагировать на изменение давления, или на другие особенности прыгов. У кого какой опыт? Кто стесняется - можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот же топик прочесть с начала совсем никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашёл подходящего под мой случай. Решил спросить заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2008 сделал коррекцию с прогрессиющей миопии -5 фемто-супер-ласик в ГазПромовской клинике за 50к за глаз. Операционный период 5 минут на глаз. Предоперационное обследование с припайкой отслоений занимает час. Постоперационный период - около 2х часов лёгкого дискомфорта, месяц рекомендовано не прыгать. Сейчас 100%. Сравнивать с очками не вариант, ибо в волейболе прилетало в голову нападающим ударом - получаются почти контакные линзы даже из специальных спортивных очков, плюс есть ограничение периферийного зрения. Сравнивать с контактными линзами аналогично - в 2007 имел счастье получить под линзами воспаление роговицы - очень забористое увлечение, скажу я Вам, эти уколы в глаза, да и с периферийным зрением тоже есть вопросы.

 

medgaz.ru в помощь

Изменено пользователем ParaOz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2016 в 22:14, Grand Marquis сказал:

Други, кто из наших небонутых прыгает после операции на глазах?

 

Не покидает меня мысль вылечить врождённый астигматизм операцией типа эпиЛАСИК. Читаешь - вроде всё неплохо, но никто не напишет про то, как прооперированный глаз начнёт реагировать на изменение давления, или на другие особенности прыгов. У кого какой опыт? Кто стесняется - можно в личку.

C таким вопросом лучше всего подойти к оперирующему врачу после обследования. Далеко не в каждом случае подходят ЛАСИК-и, а тем более планы пациента. С моим астигматизмом я попал на ФРК и 2 недели сильного дискомфорта. Лучше врача о твоем случае тут никто не ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любой операции на человеческий глаз, пациент проходит полную диагностику. Те псевдо-клиники, в которых операцию назначают исходя из проверки остроты зрения - шарлатаны. С учетом современных технологий, которые очень продвинулись вперед относительно скажем 2008 года, могу с уверенностью сказать, что во всех крупных городах РФ есть прекрасные клиники с отличным оборудованием. Но к сожалению это не самое главное в лечении. Самым главным остается врач. 

Поэтому вперед к врачу, он назначит полную диагностику, проведет все необходимые вмешательства и даст рекомендации. Обычно послеоперационный период около 1 месяца - без нагрузок.  Прыгать первый месяц я бы не стал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может посоветовать врача/клинику в СПб? Зрение -1, но всё равно думаю сделать, т.к. даже небольшой минус мешает жить.
Пока что останавливают комменты об ухудшенном ночном зрении, но как я понял это индивидуально и зависит от степени миопии/астигматизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, kirillt сказал:

Кто-нибудь может посоветовать врача/клинику в СПб? Зрение -1, но всё равно думаю сделать, т.к. даже небольшой минус мешает жить.
Пока что останавливают комменты об ухудшенном ночном зрении, но как я понял это индивидуально и зависит от степени миопии/астигматизма.

Простите, но -1 я банально не замечал в жизни. Вы знаете что бесконечно резать роговицу и править лазером нельзя? И зрение будет меняться. Я делал операцию при -2.5 и то только по причине крутой роговицы с астигматизмом - линзы были неудобными при носке, а очки не хотел. Посетите любую клинику и если вас не станут отговарнивать - бегите оттудого со всех ног.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kirillt сказал:

Кто-нибудь может посоветовать врача/клинику в СПб? Зрение -1, но всё равно думаю сделать, т.к. даже небольшой минус мешает жить.
Пока что останавливают комменты об ухудшенном ночном зрении, но как я понял это индивидуально и зависит от степени миопии/астигматизма.

Как мне сказала одна врач, -1 это подарок природы, с возрастом пойдёт на плюс, корректировать ничего не нужно. Очками пользуюсь за рулём в сумерки и пасмурную погоду, в театре и т.п. (тогда зрачок широкий, резкость падает и начинает мешать). На прыжках, отсутствие очков не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Саша сказал:

с возрастом пойдёт на плюс

Это ещё с чего вдруг; из-за возрастной дальнозоркости только если, да и то не факт, что скомпенсируется - возможно что к одной проблеме прибавится другая. Лучше уж использовать очки для чтения в 40, чем для активного образа жизни сейчас. К тому же в 40 лет мне уже может и не нужно будет что-то разглядывать :)
Пользуюсь очками для прогулок, кино, вождения; без них не прочитать некоторые надписи в общественных местах, есть небольшой риск не узнать человека; да и просто в них всё круче вокруг!

Изменено пользователем kirillt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, nblxTa4ek сказал:

Простите, но -1 я банально не замечал в жизни.

Ну, я тоже не замечал пока не стал носить очки :) И понял, что мне просто не в кайф без них теперь.

13 часа назад, nblxTa4ek сказал:

Вы знаете что бесконечно резать роговицу и править лазером нельзя? И зрение будет меняться.

Бесконечно вроде и не надо; не факт, что я буду делать коррекцию второй раз. Меняться в каком смысле?

В целом, я склоняюсь к МНТК Фёдорова; посмотрим, что они скажут.
Есть мысли насчёт ФРК вместо LASIK, непонятно что лучше объективно. Субъективно ФРК проигрывает из-за сильной боли после операции и бОльших ограничений, хотя осложнений возможно меньше.

Изменено пользователем kirillt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kirillt сказал:

Бесконечно вроде и не надо; не факт, что я буду делать коррекцию второй раз. Меняться в каком смысле?

У вас уже испортилось зрение по какой-то причине. И вы не можете быть уверены, что после коррекции зрение не будет портится дальше. О повторной лазерной коррекции я не слышал и не факт что лет через 20 это станет возможным. Зачем делать операцию при таком малом минусе и забирать у себя возможность лазерной коррекции в случае если зрение сильно ухудшится в будушем? Очки не в кайф, попробуйте линзы.

7 часов назад, kirillt сказал:

Есть мысли насчёт ФРК вместо LASIK, непонятно что лучше объективно. Субъективно ФРК проигрывает из-за сильной боли после операции и бОльших ограничений, хотя осложнений возможно меньше.

Это вы далеко не всегда выбираете. И выбор предоставит хирург после обследования. В моем случае ласик-и не подходили. До обследования об этом и думать толку нету.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зрение уже давно не ухудшается, линзы пробовал.
Меня вот обеспокоило то, что запись на обследование в МНТК Фёдорова идёт аж на октябрь, это настолько крутое место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎27‎.‎07‎.‎2016 в 11:43, kirillt сказал:

Зрение уже давно не ухудшается, линзы пробовал.
Меня вот обеспокоило то, что запись на обследование в МНТК Фёдорова идёт аж на октябрь, это настолько крутое место?

 

Место крутое, но платное обследование можно сделать в любой день. Я никуда не записывался, просто приехал в пятницу, 22 июля, в 8:30, в 11:00 уехал с огромными зрачками и рекомендациями к типу операции, через 2 недели прооперировался, еще через 2 уже прыгал во всю. Хирург - Костенев С.В., куча регалий, старший научный сотрудник отделения, благодаря авторской методике формирования роговичного лоскута практически гарантированно исключается возможность его смещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой минус был до операции? Зрение ночью в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, kirillt сказал:

А какой минус был до операции? Зрение ночью в порядке?

-3,5 / -3,75, ночью в первые дни были спецэффекты всякие. Спустя месяц после операции, на правом глазу спецэффекты пропали совсем, на левом - остались тонкие радужные полосы по бокам и сверху-снизу от источника света. Водить не мешают, был готов к этому заранее. Главное условие хорошего ночного - максимальная зона коррекции. Если у тебя диаметр расширенного зрачка 7 мм, а диаметр зоны коррекции 6, то проблемы будут. Если наоборот, то скорее всего все будет ништяк. Хотя могут остаться такие спецэффекты, как у меня. Но меня даже прикалывает) Слышал про операцию Транс-ФРК - там обещают отсутствие каких-либо эффектов. Но там заживление значительно дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zephyr, полезная инфа, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kirillt сказал:

Zephyr, полезная инфа, спасибо

Сходи на Моховую в офтальмалогоческий центр, попробуй Линзы подобрать, для начала,там есть хороший специалист Надежда Анатольевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, кирюха сказал:

Сходи на Моховую в офтальмалогоческий центр, попробуй Линзы подобрать, для начала,там есть хороший специалист Надежда Анатольевна

Линзы я ношу периодически, просто запарно это и хочется чтобы было так всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...