Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

я прыгал на саф2, загрузку не помню уже - давно было. купол нормальный, что интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.2 - 1.3 - это нормальная загрузка, лежащая в указанном производителем диапазоне. никаких аномалий в поведении купола не должно быть.

Надо так же принимать во внимание, что загрузка это не единственный фактор, определяющий поведение. Важен размер. 190й саффаер и 110й с одной и той же загрузкой летают сильно по-разному.

Состояние строп и тряпки также играют роль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я прыгал на саф2, загрузку не помню уже - давно было. купол нормальный, что интересует?

Начальные основы свупа интересуют :rolleyes:

Обучение всмысле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mentax,

построение захода, выход на заданную точку на заданной высоте, разгон на ПСК, поворот на 90 - все будет просто отлично изучаться на этом мешке с этой загрузкой

но если звучит

свуп
, подразумевая спортивную дисциплину - все это обязательно делать под руководством тренера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начальные основы свупа интересуют :rolleyes:

Обучение всмысле...

ищи тренера на дз и обучайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гриш, на загруке 1,0 какие бля ПСК? Этот парашют инертен как целка (да и любой)
Учаснег заявил 1.2-1.3, в чем ты видишь проблему разогнать саф при такой загрузке (да собственно и при 1) на ПСК?) "Инертный" это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, safire-2 при такой загрузке отличный мешок. Нормально управляется и на свободных концах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После раскрытия сляйдер ну очень не охотно сползает вниз. В этот момет купол довольно не стабилен. Я конечно привык, ну вот вопрос - это нормально для Safire2-139 загрузка 1.4 ?

У знакомого те же проблемы, такой же купол, размер и загрузка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

merz,

сколько прыжков на этих стропах? только чесна

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После раскрытия сляйдер ну очень не охотно сползает вниз. В этот момет купол довольно не стабилен. Я конечно привык, ну вот вопрос - это нормально для Safire2-139 загрузка 1.4 ?

У знакомого те же проблемы, такой же купол, размер и загрузка.

Я бы не сказал, что купол не стабилен, но симптомы те-же. Сползает как правило не очень бодро. Загрузка 1,4. Размер 169.

Прыжков на куполе около 300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После раскрытия сляйдер ну очень не охотно сползает вниз. В этот момет купол довольно не стабилен. Я конечно привык, ну вот вопрос - это нормально для Safire2-139 загрузка 1.4 ?

У знакомого те же проблемы, такой же купол, размер и загрузка.

У меня больше 600 прыжков на safire 2 примерно с такой загрузкой.

Если открытие как на видео, то все норм:

Надо тянуть задние вниз/в стороны, чтобы помочь слайдеру.

Привыкнув, делаешь это на автомате.

Кстати, замена строп не улучшила открытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо тянуть задние вниз/в стороны, чтобы помочь слайдеру.

можно еще проще. двумя руками сведи на секунду все четыре свободника вместе - он как пуля слетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько прыжков на этих стропах? только чесна

не больше 300, купол 2011 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если открытие как на видео, то все норм

нет у меня он подольше танцует то влево то вправо, так что приходится его ловить задними концами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет у меня он подольше танцует то влево то вправо, так что приходится его ловить задними концами.

Примерна таже загрузка, сползает слайдер подольше чем на видео.

Помогаю небольшим натяжением ЗСК в конце наполнения.

Если за задние не трогать, слайдёр может останавливиться в зоне недосягаемости руки.

При открытии также танцует, но абсолютно без криминала - направление открытия сохраняетя.

Думаю скорость наполнения ака падения слайдера зависит от укладки, точнее от того куда запихнуть слайдер.

Ближе ко лбу, дольше наполняться. Внутрь - быстрее...

И ещё ловить задними мой сафаир во время наполнения - ооочень неблагодарное дело. Или я безталантливый...

По началу пытался вмешиваться в процес наполнения, потом кто-то сказал забить. С тех пор трэшака на откритии нет :)

Сейчас кинул медузу, расслабился. Поставило вертикально, максиум это руки ложаться на ЗСК и наблюдаю наполнения.

Довернуло на открытии, вернул в нужно направление.

Вместо того чтоб помогать (мешать) парашютику наполняться, стал намного больше уделять внимания тому что происходит вокруг -

направление открытия, нет ли в опасной близости товарищи и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая системка своя, Саф1-149, загрузка 1,1. Прыгов на нем до меня ок 700. Пока только 6прыгов в этом сезоне. Открывается мягко, фитилит метров по 150, стабильно залипает левое ухо, о чем был предупрежден предыдущим владельцем. Почему - никто не знает, типа фича такая)) Насчет слайдера да, таки помогать приходится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прыгов на нем до меня ок 700.
Как стропы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риггер сказал немного еще послужат...совсем немного))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Риггер сказал немного еще послужат...совсем немного))

а он при этом не упомянул, что его мнение не совпадает с рекомендациями производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первая системка своя, Саф1-149, загрузка 1,1. Прыгов на нем до меня ок 700. Пока только 6прыгов в этом сезоне. Открывается мягко, фитилит метров по 150, стабильно залипает левое ухо, о чем был предупрежден предыдущим владельцем. Почему - никто не знает, типа фича такая)) Насчет слайдера да, таки помогать приходится...

у меня Саф2 149, загрузка 1,3 заявлено 600 применений, риггер сказал что похоже на правду :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: , полный релайн прыжков 30назад

открывается мягко, фитилит метров 200-250 <_< <_< <_< , только три прыжка с ним сделал, но во все три раза залипали крайние уши :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно опробовал "Safire 129", понравилось! Взял новый со "стока" такого же размера. Хотел узнать, исходя из какой длины свободных концов расчитана заводская длина строп управления? У меня свободные концы "T-17 Mini" примерно 45 см. Должен ли я сразу укоротить стропы управления или можно сначала опробывать купол. Меня смущает разница в 8 см. сравнивая со стандартной длиной свободных концов -53 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Должен ли я сразу укоротить стропы управления или можно сначала опробывать купол.

я бы сначала попробовал полетать - вряд ли что-то там укорачивать понадобится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно опробовал "Safire 129", понравилось! Взял новый со "стока" такого же размера. Хотел узнать, исходя из какой длины свободных концов расчитана заводская длина строп управления? У меня свободные концы "T-17 Mini" примерно 45 см. Должен ли я сразу укоротить стропы управления или можно сначала опробывать купол. Меня смущает разница в 8 см. сравнивая со стандартной длиной свободных концов -53 см.

смотря что тебя беспокоит.

если глубина зачековки (то, что влияет на открытия), то она от длины СК не зависит. как правило на всех станданртых СК расстояние от верха до колечка зачековки одинаково.

если глубина подушки, которая зависит от комбинации СК+руки, то это другое дело, но заранее ничего укорачивать не надо.

Прыгни, проверь на высоте подушку. Если окажется совсем уж короткая (еще три витка можно намотать на кисти до появления свала), то просто намотаешь клеванты на кисти (2 витка) и так сядешь. Потом укоротишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если глубина подушки, которая зависит от комбинации СК+руки, то это другое дело, но заранее ничего укорачивать не надо.

Прыгни, проверь на высоте подушку. Если окажется совсем уж короткая (еще три витка можно намотать на кисти до появления свала), то просто намотаешь клеванты на кисти (2 витка) и так сядешь. Потом укоротишь.

Да меня беспокоит глубина подушки.

Спасибо за совет! Так и сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто пояснит в чем отличия первого сафа от второго?

И какие есть минусы у первого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...