Skywalker

PD Stiletto

219 posts in this topic

Я Вам открою одну тайну. Деление на полный, худой, слабый, вялый и прочие эллипсы существует только в воображении интернет-пилотов-теретиков :)

Я тоже открою небольшую тайну для тебя : Cobalt , фирменный знак которого является твоим аватаром был полностью спроектирован такими-же интернет-пилотами-теоретиками на компьютере ... и ничего , летает B)

Мы же не спорим , а осуждаем :p

дык Миха имел ввиду передний свободный, а не задний :)

Так я тоже ;) передний СК , той стороны где расчековалась клеванта .

Я тоже открою небольшую тайну для тебя : Cobalt , фирменный знак которого является твоим аватаром был полностью спроектирован такими-же интернет-пилотами-теоретиками на компьютере ... и ничего , летает  B)

:)

Я лично знаком с человеком, который делал Кобальт и много чего еще. Был на заводе Atair в Словении. Вы сильно заблуждаетесь, считая что Кобальт был сделан "интернет-пилотами-теоретиками ". Кстати, Cobalt это название для американского рынка. В европе этот купол продавался как Impuls.

Я Вам открою одну тайну. Деление на полный, худой, слабый, вялый и прочие эллипсы существует только в воображении интернет-пилотов-теретиков :)

Я тоже открою небольшую тайну для тебя : Cobalt , фирменный знак которого является твоим аватаром был полностью спроектирован такими-же интернет-пилотами-теоретиками на компьютере ... и ничего , летает B)

Мы же не спорим , а осуждаем :p

Дэн Престон будет очень рад узнать, что он интернет-пилот-теоретик

Дэн Престон будет очень рад узнать, что он интернет-пилот-теоретик

Я говорил про Stane, но Dan тоже видел парашюты не в кино.

Rubik

Кстати, Cobalt это название для американского рынка. В европе этот купол продавался как Impuls

а я думал, что Impulse - это та же Альфа, предшественник Кобальта.

И кому верить? :)

Вы сильно заблуждаетесь, считая что Кобальт был сделан "интернет-пилотами-теоретиками ".

Нельзя же понимать всё так буквально <_<

Насколько я понял из релиза , при выпуске Cobalt'a , это купол полностью спроектированный на компе .

К сожалению не имею чести быть знакомым с его проектировщиком , поэтому опираюсь лишь на сведения попавшие в СМИ :huh:

For Rubik : Вы зря так скептически относитесь к "итернет-пилотам-теоретикам" , я лично на практике не раз имел возможность применить то , о чём узнавал как-раз посредством общения в И-нете .

Strannik

Все современные купола (за рубежом, про нас не уверен), конструируются и просчитываются на компах, просто "Кобальт" был одним из первых и это часто встречается в его рекламе, это проще быстрее и дешевле, комп в данном случае просто инструмент, при чём тут люди ("интернет-пилоты-теоретики") которые эти купола проектируют как-то не совсем ясно.

=-,21.10.2005 - 16:28] , при чём тут люди ("интернет-пилоты-теоретики") которые эти купола проектируют как-то не совсем ясно.

Прочти Rubika на этой странице :

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=821&st=30

тогда наверное поймёшь откуда взялся термин "интернет-пилоты-теоретики" .

А ещё лучше , внимательно всю тему ;)

Я Вам открою одну тайну. Деление на полный, худой, слабый, вялый и прочие эллипсы существует только в воображении интернет-пилотов-теретиков.

Я открою вам одну тайну, Strannik, то, что написано выше - есть сугубо личное мнение, уважаемого, и так почитаемого вами Rubik'a - и не смотря на этот, без сомнения веский довод, деление на полные эллипсы (elliptical - парашют с эллиптизированными и передней и задней кромкой) и полу/слабо-эллипсы (semi elliptical - с эллиптизированной только задней кромкой) прижилось и успешно используется в реальной жизни, не смотря на то, что не даёт полного и точного представления о ТТХ купола.

PD правильно называет "эллипсы" - tapered (с сужением). Slighty tapered или highly tapered, потому как эллипс в геометрическом понимании, это все ж несколько другая фигура :)

=-,23.10.2005 - 20:11] Я открою вам одну тайну, Strannik, то, что написано выше - есть сугубо личное мнение, уважаемого, и так почитаемого вами Rubik'a - и не смотря на этот, без сомнения веский довод, деление на полные эллипсы (elliptical - парашют с эллиптизированными и передней и задней кромкой) и полу/слабо-эллипсы (semi elliptical - с эллиптизированной только задней кромкой) прижилось и успешно используется в реальной жизни, не смотря на то, что не даёт полного и точного представления о ТТХ купола.

Сорри админу за оффтоп :huh:

Но -=[HocuM]=- , к чему эти объяснения лично мне <_< , я это знаю и без Ваших пояснений :p

дык Миха имел ввиду передний свободный, а не задний :)

Так я тоже ;) передний СК , той стороны где расчековалась клеванта .

Именно так спасся человек при разчековке клеванты на открытии - противоположным СК ( от разчекованной клеванты ) остановил вращение , разчековал и нормально сел . Когда я спросил -"Почему не отцеплялся?" , ответил что не хотел парится с переукладкой запаски ( прыгали на полевом аэродроме ) . Только сказал , что когда остановилось вращение , вертикаль была ох...енная и купол трясся и гудел ... как не сложился , чёрт его знает 

Уважаемый, я окончательно перестал Вас понимать: противоположный СК все-таки или той стороны, где разчековалась клеванта, передний или задний? И вообще, о чем Вы говорите: как получить закрутку или остановить вращение при расчековке клеванты? Если о том, как остановить вращение, то Вы ошибаетесь. Антарес Вам совершенно правильно ответил, за что нужно хватать :) перечитайте его пост

Кстати, вернемся к нашим барана.. Стилетам.

Слышал такую тему:

Когда Стилеты только появились, на них ухлопалась куча народу (не готов был народ к таким машинам в те года). И PD что-то в нем поменяла. Притормозила, типа. Вопрос: что это было, насколько Стилеты первых выпусков отличаются от сегодняшних и не является ли Катана, внешне сильно смахивающая на Стилет развитием идеи первоначального Стилета, а не сегодняшнего?

Уважаемый, я окончательно перестал Вас понимать:

Прошу прощения , что ввёл в заблуждение ( в ходе стука по клавишам не уследил за мыслью ) .

Передний СК противоположный стороне вращения ( т.е. : если вращало вправо - потянул левый , если влево - то соответственно правый ) . Этими действиями человек останавливал вращение , а не избавлялся от закрутки ;) .

Кто , какой конец тянет , решает сам B) ... я же просто пересказал действия конкретного человека , в конкретной ситуации .

ynbipb

Перфоманс Дизайнс утверждает, что не вносит изменения в конструкцию куполов, после их поступления в продажу, так-что Стилет девяностых и ничем (по кострукции и регулировкам) не отличается от современного, и наоборот ;-).

=-,26.10.2005 - 15:15] ynbipb

Перфоманс Дизайнс утверждает, что не вносит изменения в конструкцию куполов, после их поступления в продажу, так-что Стилет девяностых и ничем (по кострукции и регулировкам) не отличается от современного, и наоборот ;-).

Я знаю про это утверждение PD, но есть ньюанс :)

Слышал такую тему:

Когда Стилеты только появились, на них ухлопалась куча народу (не готов был народ к таким машинам в те года). И PD что-то в нем поменяла. Притормозила, типа. Вопрос: что это было, насколько Стилеты первых выпусков отличаются от сегодняшних и не является ли Катана, внешне сильно смахивающая на Стилет развитием идеи первоначального Стилета, а не сегодняшнего?

Сказка. Стилет так же похож на Катану, как ВАЗ похож на иномарку :)

Чтобы успокоить купол - укоротили СУ, написалив мануале - что провисать они не должны ни в коем случае и таким вот несложным образом притормозили парашютку...

Да, кстати - тут был я :) Порезал, как обычно...

Тема о закрутках купола после раскрытия перенесена сюда:

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=838

Сорри офтоп :

Вот что значит - творческий подход к модерированию :D !

Слышал такую тему:

Сказка. Стилет так же похож на Катану, как ВАЗ похож на иномарку :)

Чтобы успокоить купол - укоротили СУ, написалив мануале - что провисать они не должны ни в коем случае и таким вот несложным образом притормозили парашютку...

Похожесть катаны и стилета выведена из фразы в рекламном блоке PD в Парагире (бумажном).

Не ручаюсь за 100% точность:

"It looks similiar to Stiletto, but inside this is a brand new machine"

То есть в рекламе Катаны, PD говорить что внешне она идентична Стилету.

Отсюда и мысли :)

Ааа, в этом смысле :)

Запорожец тоже похож на машину - как же, 4 колеса, руль, 3 педали - все как у машины, но внутри он немного отличаеться :)

Ааа, в этом смысле :)

Запорожец тоже похож на машину - как же, 4 колеса, руль, 3 педали - все как у машины, но внутри он немного отличаеться :)

некорректное сравнение :)

тогда запорожец должен быть внешне идентичен, ну, скажем, мерседесу.

ynbipb

Не ручаюсь за 100% точность:

"It looks similiar to Stiletto, but inside this is a brand new machine"

То есть в рекламе Катаны, PD говорить что внешне она идентична Стилету.

Не идентична, а похожа. Ну так он и в самом деле внешне похож - эллипс, 9 секций, лоб открыт... только летает совсем по-другому, со стороны это очень заметно :)

Кобальт тоже будет очень похож, и куча других куполов...

Катана действительно произошла из Стилетки.

Форма в плане полностью повторяет прототип.

Отличия в уменьшенной площади воздухозаборника, меньшем установочном угле и измененой схеме управления.

Катана действительно произошла из Стилетки.

Форма в плане полностью повторяет прототип.

Дима - там разные платформы.

Надо будет на досуге посравнивать Катану и Стилетто на земле, благо имееются оба купола 107 размера.

В воздухе Катана явно пошустрее будет и не такая дерганная, как Стилетто, имхо.