Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Леха

Укладка больших куполов пропаком.

Recommended Posts

Собственно вот. Спрсите зачем-а так быстрее и с виду аккуратнее.

Особенно интересно, кто "Мальву" так укладывал и что из этого получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО максимум арбалет , на точностные длинны рук нехватает , их проще протрясти и кинуть на землю чтоб он почти полностью пролистался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, длины рук вроде хватает, есть один нюанс, на мой взгляд-это своеобразный слайдер на мальве. При пропаке порядок раскрытия будет вроде немного другой, чем при укладке на боку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно интересно, кто "Мальву" так укладывал и что из этого получалось

Пробавал пару раз уложить так "Мальву",всех нюансов не помню(было это года 4 назад),но запомнилось,что первый раз так приложило аж в глазах потимнело,а второй, наоборот слайдер метров 500 сходить не хотел,закрутка оборота 4,пол купола ни как наполняться не хотело...,короче ну его нах. такую укладку.

После,больше не эксперементировал,укладывал только на боку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал укладывать так мальву.. долго дрочился расправляя сопли - тряпки даже с моим ростом в 184см валялись на полу вокруг меня.. налистал и сразу затупил - не смог въехать куда деть язык слайдера.. въехать не смог, плюнул, бросил все на пол и уложил по инструкции :)

з.ы.: это было в прошлом году. когда я только начинал осваивать пропак.. ради интереса попробую еще раз уложить, если подскажите чего м языком слайдера делать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то диаметрально мнения разделились, кто-то говорит что долбит при такой укладке, кто-то наоборот, что открывается по 500 метров.

Арбалет-да, открывается нормально. Вроде как, есть мнение что пропак впринципе годится только для куполов 190 и меньше, то что больше укладывается лёжа. Сам укладывал мальву-ниче особо на полу не валялось, ну хвост только что. Но с такой укладкой не прыгал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тандемы типа 330-400 квадратных футов - это большие купола? Их пакуют пропаком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тандемы типа 330-400 квадратных футов - это большие купола? Их пакуют пропаком

Не знаю, как другие, но у меня не хватает роста для укладки тандема площадью 400 квадратных футов на весу, укладываю на полу как запаску.

Подружка, помниться, укладывала Хит психопаком - он все же поменьше Мальвы. Открывался нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, как другие, но у меня не хватает роста для укладки тандема площадью 400 квадратных футов на весу, укладываю на полу как запаску.

Значит, ты что-то делаешь неправильно :) У нас народ ростом 165-175 см прекрасно пакует тандемы пропаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит, ты что-то делаешь неправильно :) У нас народ ростом 165-175 см прекрасно пакует тандемы пропаком.

У меня 158... С таким ростом очень неудобно тандем на весу укладывать, все тряпки на полу... хоть на стульчик залезай... Впрочем, пропак - это не налистывание и пробивание, а способ укладки в камеру. Верно? А на этой стадии уже все логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я без проблем укладываю любой тандем на весу пропаком.

народ поменьше ростом у нас иногда использует специальную вешалку - к крыша ангара приделана штанга, с нее свисает крюк. на этот крюк вместо плеча вешаешь парашютку, а дальше все как обычно. даже немного удобнее, т.к. руки свободны и при нужде можно походить вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я без проблем укладываю любой тандем на весу пропаком.

Скромно потупясь, сказал монстр с весом за 100 кг :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паковал ТЕСТ 235 пропакой. Люди живы. НА открытия жалоб не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчёт наоборот? Небольшой непропаком? Типа 170-го.

Зачем-то нашиты на нём коротенькие ленточки, как для укладки матрасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как насчёт наоборот? Небольшой непропаком? Типа 170-го.

Зачем-то нашиты на нём коротенькие ленточки, как для укладки матрасов.

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=6398

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kastorskiy

ну, маленькие на боку укладываются и открываются без проблем, насколько я знаю, но неудобно это и долго, поэтому и смысла особого не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем-то нашиты на нём коротенькие ленточки, как для укладки матрасов.

Где ленточки есть - производитель хотел чтобы "на боку" и укладывали. Обычно.

А "Мальва" - да, тоже норма - но лучше поймать кого опытного - чтобы показал КАК уложить - есть чуть нюансов для БОЛЬШИХ точностных мешков, и КУДА совать слайдер, дабы открытия были постоянно нормальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где ленточки есть - производитель хотел чтобы "на боку" и укладывали. Обычно.

Не факт, что хотел бы, что допускает - да.

На Сейбре-2, например, ленточки есть, но, все же, ПД рекомендует в первую очередь про-пак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тандемы типа 330-400 квадратных футов - это большие купола? Их пакуют пропаком

Сева :) Привет :)

Те тандемы что ты видел - в основном Эллептики, для них рекомендуемая укладка "на весу"

Не факт, что хотел бы, что допускает - да.

На Сейбре-2, например, ленточки есть, но, все же, ПД рекомендует в первую очередь про-пак.

Совершенно в дырочку :)

Потому и написал - "обычно". Сорри, что не "развернул" больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и КУДА совать слайдер, дабы открытия были постоянно нормальными.

вот именно это меня немного озадачивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были Мальвы в клубе 20 (именно 20 это не ошибка) и 24, а так же ПО-25, у всех слайдер "короткий" без хвостов, укладывали про-паком без проблем и прыгали, если после укладки на боку било, то после прошки никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Мерлин

наверное, всетаки мальва 21 ? 20-ой вродебы не шили...

ида, не видел ниразу мальву с обычным слайдером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха, Я не зря написал в скобках что это не ошибка, именно Мальва-20 была выпущена ограниченной эксперементальной серией в Иваново, часть, а именно 2 системы, попали по разнорядке к нам в клуб от центролизованной закупки РОСТО в 2002 году, что характерно системы эти 2000 года. С прошлого года лежат под запретом отлучения от прыжков в назидание потомкам на вечном хранении. То есть отстранены от прыжков. Эти парашютики открывались мягко ТОЛЬКО если их укладываешь Пропаком или на 11 сложений лоб закручиваем на боку, иначе рискуешь по всему телу увидеть тату в виде системы Мальва-20. Подушка под ними была крайне специфична, в них народ не рисковал прыгать в штиль вообще, не говоря о том чтобы на точность побомбить. Слайдер на них короткий как на современных системах. Ходила байка, что эти 20-ки разрабатывались для женской сборной. Но в серию не пошли из-за поршивых летных характеристик и сверхжестких открытий. И ткань там была какая-то странная, как будто Ф-111 с пропиткой, тонкая тонкая, сам на них сделал около 10-15 прыжков, собственно это была моя самамя первая мягкая медуза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Те тандемы что ты видел - в основном Эллептики, для них рекомендуемая укладка "на весу"

Объясните "глупому"!!! Если мешок эллипс, то его нельзя уложить "классическим" способом??? Вот "Арбалет" меня учили укладывать на полу, и для меня было в новинку, увидеть, как его укладывают на весу...

Может на самом деле "ДЕЛО В ПРОКЛАДКЕ МЕЖДУ РУЛЕМ И СИДЕНЬЕМ"????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли мальву укладывать пропаком и что делать с хвостом слайдера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...