Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Kristall

Полёт ПЗ Zoom 7-cell

Recommended Posts

По словам разработчиков - полная копия PD-Reserve.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но косяки есть :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мираж, а в чём конкретно косяки?

Я не являюсь адептом продукции Ивановского завода, но этой запаской (как собственно и всей их новой линейкой) занимался С.Кириченко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем примечателен этот персонаж? О_о (прошу пардону за неосведомленность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
niger, Много лет работал конструктором в Параависе. Действующий АФФ-инструктор, тандем-мастер-экзаменатор. Очень грамотный и скурпулёзный человек, прекрасно разбирающийся в таких нюансах современной техники, о которых большинство и не подозревает. Где то год работает в Иваново - занимается направлением спортивных систем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Много лет работал конструктором в Параависе.

О параависовских конструкциях только недавно стал слышать позитивные отзывы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
niger, Много лет работал конструктором в Параависе. Действующий АФФ-инструктор, тандем-мастер-экзаменатор. Очень грамотный и скурпулёзный человек, прекрасно разбирающийся в таких нюансах современной техники, о которых большинство и не подозревает. Где то год работает в Иваново - занимается направлением спортивных систем.
понятно.. а то я было подумал что репутация у него не фонтан, что объясняет косяки этой запаски..

чет полет решил у буржуев все копировать? ранчик ирбис.. запаска зум.. интересно, про патенты они слыхали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По словам разработчиков - полная копия PD-Reserve.

Ага, по словам швеи, полный аналог белья от "Труссарди". чёт мне не нравятся эти заявления. Да и их слову веры пока нет. Одного ребрендинга и переориентации спектра продукции недостаточно. Авторитет и доверие зарабатывается годами, а пока мест лично я буду просто наблюдать и конечно порадуюсь, если будет за что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, по словам швеи, полный аналог белья от "Труссарди". чёт мне не нравятся эти заявления. Да и их слову веры пока нет. Одного ребрендинга и переориентации спектра продукции недостаточно. Авторитет и доверие зарабатывается годами, а пока мест лично я буду просто наблюдать и конечно порадуюсь, если будет за что!

А можно узнать, эта швея из "полета"? И она шьет Зум? Или она шьет З-5 ? Или просто слышала что шьют тоже швеи и на машинках?

Во всяком случае судя по ранцам - после Комфортов и Мальв - скачек разительный, то, что перешли на запаски 7-и секционные - это тоже огромный прогресс по сравнению с Радаром-Резервом со стропами СВМ.

Если они пошли путем копирования а не создания своего продукта - тоже не самый плохой вариант, во всяком случае косяки отработаны и исправлены на оригинале...

Если у кого есть инфа про косяки - сообщите... системы уже пошли в клубы, в народ. лучше быть предупрежденным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то и трём здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, по словам швеи, полный аналог белья от "Труссарди".

Вот тут пишут ,что:

7-секционный запасной парашют Zoom-260 (аналог PD Reserve-253), площадью 24,2 кв.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный сайт, только я один не нашел цены на продукцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отличный сайт, только я один не нашел цены на продукцию?

нет, нас теперь двое :) В виде звукового сопровождения я услышал даже подобие роя мух или тож показалось? :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте по этой ЗП есть следующая информация:

"«Zoom» разработан и испытан согласно требованиям международного стандарта FAA TSO-C-23. Полученные результаты летных испытаний подтверждают надежность нового купола."

На сколько я знаю, например, параависовский Space не имеет подобного сертификата. На сколько имеет смысл обращать внимание на наличие TSO?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lefan:

TSO - он либо есть, либо его нет ;).

"Согласно TSO" и сам полученный сертификат TSO - 2 большие разницы :). Получить TSO в России - не реально, по многим причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lefan, Запаска испытана по этому стандарту (кстати старому сейчас 23d), но она не проходила независимой экспертизы по этому стандарту и соответственно не имеет сертификата TSO 23C

Dima, опередил ;)

Протестировать я хоть свой зонтик могу по TSO, но это никак не приблизит меня к обладанию сертификата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Согласно TSO" и сам полученный сертификат TSO - 2 большие разницы :). Получить TSO в России - не реально, по многим причинам.

То, что формулировка неоднозначна понял сразу, поэтому и решил уточнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласо TSO фактически все компании производящие парашютную технику испытывавают, а так же проходят процедуру гос испытаний, но это НИКАК не приближает компании к обладанию сертификатом ибо НЕ СЕРТИФИЦИРУЮТ нашу технику, дорого и не нужно это для РОССИИ. Если у завода есть лицензия на производство летательных аппаратов коим является парашют - баста больше ничего не надо для счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортивные парашюты,в том числе и запасные,по российским законам обязательной сертификации не подлежат,т.к. относятся к спортивным товарам.

Сертифицированы должны быть только спасательные системы(запасные парашюты к ним не относятся).

Российский сертификат лишь официально подтверждает,что техника прошла цикл испытаний согласно РИАТу(Руководство по испытаниям авиационной техники),носит имиджевый характер и действителен на территории РФ.

На сегодня сертификационный центр существует лишь на бумаге.Штатные должности в РОСТО сокращены.

На пальцах можно сосчитать изделия ,имеющие этот сертификат,который не более чем красивая бумага,поскольку,повторюсь,его наличие ничего не значит и необязательно.Вся техника проходит дОлжный объем наземных и летных испытаний.

Производители работают в своем ключе-по требованиям РИАТа или ТСО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! В эти выходные протестировал зум 130. Нареканий и заметных отличий от ПД не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, нас теперь двое :) В виде звукового сопровождения я услышал даже подобие роя мух или тож показалось? :mosking:

трое. (мух не слышал), но цена новго Зума меня интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120-27500р

135-27730р

150-30090р

170-30680р

190-32686р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позавчера через форму обратной связи на сайте запросил цену, сейчас перезвонили - 150й 30090р.. по укладочному объему сказали "соответствует площади, запаска - практически полная копия pd-r".

щупал/укладывал зум не помню какой площади, шел в системе мальва-аксиома-27/ирбис/зум, запаска произвела хорошее впечатление.. по пошиву, ткани и общей оценке намного приятнее к-15 и резерва-16 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

С Резервом понятно, отличия значительные. А вот заметных "намного приятнее" отличий с К-15 серии 2, в качестве изготовления, укладочного объема не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...