Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

ПЗ откроется как обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.07.13 Очередная попытка Жемчужин). ДРД сработал на отлично). Попытка 102две жемчужинки. Девочка из крайнего вакера (Ольга Разумовская: загрузка 1.2)-бежит до высоты раскрытия 1000м - кидается, из купола бесформенные тряпки, закрутка- отцепка..через секунду под запаской). Со слов: " Ваще обалдела...смотрю уже вишу под запаской ,кольцо додёрнула потом..".

На таких БФ -ДРД очень полезная вещь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера 14.07 ДЗ Липецк крайний подъем, двойка на подход с пост афф, 1400 разбежка, 1100 бросаю , ОП магеллан 140, очень жесткий удар, голову кое как продрал вверх, закрутка 4 оборота, вращение оборот, второй, и горизонт, высота примерно 850, нащупал подушку на мотыляющимся теле, выдернул, дотянуться до кольца не успел, повис в районе 800 метров зп- PD Optimum, фрибег лежит вместе с куполом-красотень))

post-20213-1373868303_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" фрибег лежит вместе с куполом-красотень)) "

Аналогично и это радует больше всего, особенно когда тряпки улетают в ибеня городской застройки.

Можно сказать, что установка ДРД окупилась экономией на фрибэге ;)

А так - всё штатно, укладка от производителя - хуле )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воскресенье, Майское, первый подъем, основной- шкипер 170, открытие-штатно, потом вследствие вероятно кривой укладки (учусь только)- прогрессирующая закрутка, пытался бороться- после пары оборотов отцепка на 650 метрах (ранец с ДРД), на 610-620 уже висел под запаской (PD-Reserve 160). Под запаской висел раньше чем успел дернуть кольцо). Опять же, все тряпки (парашют, фрибег и медуза) улетели на край аэродрома перед посадкой и аккуратно приземлились на кустик-пришел собрал все вместе. Подушку выбросил, потом было жаль.) Кольцо при мне.

Леха и Шофа, спасибо за такое приятное спасение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно, это главная причина, по которой я заинтересовался Fire. Хочу себе DRD.

Давайте обсудим, с какими основными парашютами DRD работает лучше? насколько Шкипер-170 быстрее вытягивает камеру ЗП, чем Одиссей-85?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по-моему, вроде чем больше площадь уходящего ОП (т.е. больше парусность), тем должен быть быстрее выход ЗП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну по-моему, вроде чем больше площадь уходящего ОП (т.е. больше парусность), тем должен быть быстрее выход ЗП...
Не должен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отцепляешься как правило от вращения. а 85й одисей крутит куда сильнее 170 шкипа.

во вращении начальная скорость при отцепке больше. мой диагноз: как правило, при отцепке от 85го запаска окажется в воздухе раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте обсудим, с какими основными парашютами DRD работает лучше? насколько Шкипер-170 быстрее вытягивает камеру ЗП, чем Одиссей-85?

Не корректная постановка задачи.

Купол ОП может не выйти из камеры и т.д. "возможны двести вариантов" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну по-моему, вроде чем больше площадь уходящего ОП (т.е. больше парусность), тем должен быть быстрее выход ЗП...

Да я пошутил, задав этот вопрос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я пошутил, задав этот вопрос :)

А сколько уже мнений написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информационный бюллетень # 201312 об установке DRD на системы Fire, ранее DRD не оборудованные. 20 декабря 2013 года.

http://sws.aero/files/SWS_Fire_bulletin_201312_rus.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Информационный бюллетень # 201312 об установке DRD на системы Fire, ранее DRD не оборудованные. 20 декабря 2013 года.

http://sws.aero/files/SWS_Fire_bulletin_201312_rus.pdf

1. Что делать тем у кого на системе стоит RSL?

2. Почему риггеры не могут сами нашивать карман и петлю на стренгу камеры ПЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Что делать тем у кого на системе стоит RSL?

Все то-же, по списку.

2. Почему риггеры не могут сами нашивать карман и петлю на стренгу камеры ПЗ?

Ввиду некоторой, кхм ... неоднородности. в подготовке риггеров нашей бескрайней Родины.

И использования нескольких видов швейных машин для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлые выходные, вторая отцепка с DRD на Fire Tandem (DZ Ватулино).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Александра уже 4-я отцепка с применением системы DRD

В таком "вертолете" запаса уходит. Комрада крутит во всех плоскостях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз такое было... до того отцеплялся 2 раза от прогрессий с этой же запаской на фаерах с ДРД все было ровно. прямой рабочий парашют над головой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каких загрузках ЗП надо опасаться перехода закрутки? (читай отказаться от любых транзитов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На каких загрузках ЗП надо опасаться перехода закрутки? (читай отказаться от любых транзитов)

Это философский вопрос, который в основном начинается с: что лучше - приземление под запаской в закрутке или приземление без запаски.

По сути - все закрутки запасок, что я видел, были из-за того, что тело проворачивается под парашютом (а не парашют над телом). Т.е. улетая "тушкой" и никуда не выворачиваясь, с вероятностью 99% запаска станет ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На каких загрузках ЗП надо опасаться перехода закрутки? (читай отказаться от любых транзитов)

скорее не брать маленьких запасок. Правда не по этой причине а вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это философский вопрос, который в основном начинается с: что лучше - приземление под запаской в закрутке или приземление без запаски.

По сути - все закрутки запасок, что я видел, были из-за того, что тело проворачивается под парашютом (а не парашют над телом). Т.е. улетая "тушкой" и никуда не выворачиваясь, с вероятностью 99% запаска станет ровно.

Леха, возможно, меня не совсем понял.

На текущий момент (я про свою загрузку) я даже не думаю о прогрессирующей закрутке под ОП даже на 9-секционнике, закрутки уже были (причины разные), но без проблем раскручивался.

Знаю, что буду прыгать на загрузках, где закрутка уже будет класть в горизонт, и медлить с отцепкой не буду.

Но это все про 9-секционные ОП, в случае с ЗП пока не представляю себе ситуацию в которой закрутка могла бы доставить проблем (если тушка все еще в чувстве и способна раскрутиться).

Вот и спрашиваю, может ли большая загрузка, и какая, мешать раскрутить ЗП?

Или объясните, чем чревата была закрутка на ЗП у Сани Кичатова?

скорее не брать маленьких запасок. Правда не по этой причине а вообще

С одной стороны понятно, с другой стороны - этож на сколько уродливо будет выглядеть ранчик для ОП с загрузкой от 2,0 и ЗП до 1,4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С одной стороны понятно, с другой стороны - этож на сколько уродливо будет выглядеть ранчик для ОП с загрузкой от 2,0 и ЗП до 1,4

PD Optimum + нормальный ранчик - будет ок и с 1.0+2.5 (не забываем что косачи больше укл. объем, а 7 секц ЗП меньше). В теме про файры были тут фотки с диким соотношением ОП/ЗП как в одну так и в другую сторону, нормально вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...