Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Из темы "Какие требования к парашютистам в разных странах"

что нужно, чтобы пустили прыгать иностранца?

если у нас, то (по памяти, предполагая, что ты хочешь прыгать в качестве спорстмена, а не ученика):

...

- парашютная книжка

Т. е. из какой бы ты страны ни приехал, нужен ЛогБук. А ниче, шо там на незнакомом языке все написано? Более того, в разных странах наверняка свой формат книжек. Возник вопрос: а зачем вообще существуют парашютные книжки? Кому они нужны, а главное зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна самому парашютисту.

до какого-то момента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так же мандатной комиссии на соревнованиях

а так же для допуска к прыжкам на новых ДЗ, о чем уже писали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше (прыжков до 200) я писал каждый прыжко в книжку, теперь в среднем в году 1-5 строчек, вроде

прыжок: 1217-1400, высота: 1500-4800, ЛА: Л-410 / Ан-28 / Ми-8 / Ан-2, Тип прыжка: FF / RW / Video, ДЗ: Пара-скуф / Чайка / Майское.

Никто пока не выставлял претензий за мою нелюбовь к писанине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я первую книжку писал каждый прыжок. сейчас пишу один день в строчку. ибо жалко места.

нужна мне как память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в строчку по одной записи, и то книжка закончилась на 198-м прыге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из темы "Какие требования к парашютистам в разных странах"

Т. е. из какой бы ты страны ни приехал, нужен ЛогБук. А ниче, шо там на незнакомом языке все написано? Более того, в разных странах наверняка свой формат книжек. Возник вопрос: а зачем вообще существуют парашютные книжки? Кому они нужны, а главное зачем?

На пенсию захочешь пораньше - узнаешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На пенсию захочешь пораньше - узнаешь. :)

Я хочу на пенсию! Чем мне поможет парашютная книжка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хочу на пенсию! Чем мне поможет парашютная книжка?

Если ты инструктор, специалист ПДС и имеешь не менее 40 прыжков в год с реактивной техники (а Ми-8, Ан-28 и Л-410 - это реактивная техника) то год засчитывается за два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужна самому парашютисту

Весьма сомнительно.

Гриша, на первую часть вопроса ответил.

А при чем здесь пенсия?

Просьба ко всем: вы когда высказываете мнение, подробнее, пожалуйста, изъясняйтесь, а то в силу ограниченного понимания мною сабжа, я вовсе не врубаюсь о чем вы пишете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пишу каждый прыжок и ещё собственные комментарии к каждому прыжку и моменты на которые надо обратить внимание :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А при чем здесь пенсия?

Просьба ко всем: вы когда высказываете мнение, подробнее, пожалуйста, изъясняйтесь, а то в силу ограниченного понимания мною сабжа, я вовсе не врубаюсь о чем вы пишете.

так написали же: Если ты инструктор, специалист ПДС и имеешь не менее 40 прыжков в год с реактивной техники (а Ми-8, Ан-28 и Л-410 - это реактивная техника) то год засчитывается за два. Стажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И книжка является офиц. документом, который может подтвердить стаж? А как насчет того, что никто не контролирует что спортсмены в книжках пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И книжка является офиц. документом, который может подтвердить стаж? А как насчет того, что никто не контролирует что спортсмены в книжках пишут?

любой документ можно подделать. если один документ подделать проще, чем другой, он менее официальным от этого не становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И книжка является офиц. документом, который может подтвердить стаж?

А при чем тут спортсмены?

Стаж подтверждает работодатель и трудовая книжка.

А парашютная книжка является основанием для засчитывания года за два, если в ней имеется не менее 40 прыжков в год с реактивной техники.

А как насчет того, что никто не контролирует что спортсмены в книжках пишут?

Это проблемы спортсменов.

А как насчет того, чтобы:

- не писать всякую хрень в парашютных книжках;

- заверять книжку печатью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парашютная книжка имеет смысл когда она ведётся со всей тщательностью и заверяется печатями. У меня, например, выделительным маркером отмечаются знаменательные события: первый прыг в начале каждого сезона, новый купол, чей то юбилей и свой, новый осёдланный тип ЛА, новая DZ. Помимо этого на полях напротив каждого прыга с видеосъёмкой я ставлю значок "камера" и инициалы оператора- потом можно в конце сезона взять своё видео и смонтировать, а несколько раз выяснялось, что оператор забыл про это видео и оно лежит у него на кассете и не оцифровано на винт и могло не попасть в итоговое видео сезона, за что было большое спасибо. Время падения я теперь записываю не по стандарту, а по Виджилу. В описании прыга чётко пишу косяки, состав участников прыга, нюансы под куполом, яркие визуальные моменты... в зависимости от важности на прыжке. Потом листаешь книжку и как-будто заново переживаешь острые моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristall, у буржуев никто никаких печатей в книжку не ставит. получается в таких книжках нет смысла?

по поводу тщательности заполнения разноцветными фломастерами - это пройдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В описании прыга чётко пишу косяки
Напоминает трогательную историю стеснительного человечка, который сначала тоже всё записывал, а потом стало стыдно с этой книжкой к РП подходить. Замалевал всё белой краской. Теперь с этой книжкой точно лучше к РП не подходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kristall, у буржуев никто никаких печатей в книжку не ставит. получается в таких книжках нет смысла?

по поводу тщательности заполнения разноцветными фломастерами - это пройдет :)

У буржуев и ВЛЭК нет как такового и с частной малой авиацией всё в порядке и по сертификациям и срокам эксплуатации ПС торже не как в "лапотной".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напоминает трогательную историю стеснительного человечка, который сначала тоже всё записывал, а потом стало стыдно с этой книжкой к РП подходить. Замалевал всё белой краской. Теперь с этой книжкой точно лучше к РП не подходить.

Для таких "стеснительных" лучше две книжки заводить- одна глянцевая, другая правдивая... хотя, для хорошего РП книжка -не показатель, когда он сам всё видит и о каждом всё знает. В конце концов это ведётся для себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Kristall

Юра, а ты каждый раз меняешь тип прыжка на Виджиле? А то он время свободного падения будет некоректно указывать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Kristall

Юра, а ты каждый раз меняешь тип прыжка на Виджиле? А то он время свободного падения будет некоректно указывать ;)

Это как? Там три режима: студень-пацан-тандем... прыгаю на "пацане". Других там опций не предусмотрено. Расхождения в Нептуном-2, в частности, иногда минимально. Просто счёл определение реального времени СП лучше так чем по таблице в "антоне"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расхождения в Нептуном-2, в частности, иногда минимально

Так а с того самого Нептуна время в книжку списать - слишком сложный путь? :) Обязательно несчастный Выжил мучить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты инструктор, специалист ПДС и имеешь не менее 40 прыжков в год с реактивной техники (а Ми-8, Ан-28 и Л-410 - это реактивная техника) то год засчитывается за два.

А что за документ? Где можно это найти? Хочу почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошел aff в Коломне, в этом году, прыгаю только там

парашютную книжку заполнил разок после окончания курса и дальше на нее забил, а вскоре уже забыл сколько всего прыжков сделал, думаю 40 +-5

Пока мне нравиться прыгать просто так, без цели, но есть планы подучиться чтобы попасть в коломенские альфа-формации.

Записи в книжке влияют на допуск к таким вещам, или хватит того, что сможешь показать в воздухе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...