Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Тут более-менее актуальная ветка по Петропавловке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел 08.08.09 г. показательные (?) прыжки на Петропавловку. Снимал на фото...

Не совсем понял - куда там садится народ? Внутри места мало, только на площади если. Снаружи везде берега кривые...

Что делал спортсмен: разворот на сколько градусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем понял - куда там садится народ? Внутри места мало, только на площади если. Снаружи везде берега кривые...
Посмотри гугль/йандекс/спутник/фото

две площадки - пляж невы с одной стороны и вертолетная площадка с другой...

места - более чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сама Петропавловка

http://maps.google.com/maps?t=k&hl=en&.01929&z=16

Вот вертолётная площадка

http://maps.google.com/maps?t=k&hl=en&...004823&z=18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стандартный императив "тянем по ветру сколько можем, потом обязательно пытаемся приземлится против ветра"

Гриша, для ПП - не факт, прыжки на этой ДЗ просто подразумевают четкую очередность захода. Несоблюдение ее черевато последствиями. При заданном направлении ветра часто на площадку (в частности на пляж) на ПП можно зайти только из одной единственной точки. Если не соблюдена очередность - приходится спасаться. На питерском форуме я спросил очивидца - подождем ответа, мог бы подобный заход быть таким спасением, а не просто дотягиванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гриша, для ПП - не факт, прыжки на этой ДЗ просто подразумевают четкую очередность захода. Несоблюдение ее черевато последствиями
Чего? Когда там она соблюдалась? Палишь вокруг и заходишь зная кто перед и за тобой и примерно полагая что он будет делать (любители скручиватцо) правил там нет, договоритцо реально между собой но остальных учаснегов просто иметь ввиду... благо народу не много в заходе.

При заданном направлении ветра часто на площадку (в частности на пляж) на ПП можно зайти только из одной единственной точки. Если не соблюдена очередность - приходится спасаться.
Фуйня... при "подумать заранее" входов/выходов и места там достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палишь вокруг и заходишь зная кто перед и за тобой и примерно полагая что он будет делать

C этим проблема... лично у меня "примерно" не канает.. я хочу точно знать кто и когда заходит. При ветре со стрелки заход на пляж, например, возможен только со стороны бастиона - приблизительно где флаг 10 метров в сторону - посадка за следующим бастионом (ветер в лоб, посадка перед препятствием), либо с риском на воду. "неожиданное возникновение" там тела (неожиданно оно может быть в т.ч. по собственной глупости) - с высокой вероятностью приведет к клину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey,

ну так и иди на запасной в этом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
C этим проблема... лично у меня "примерно" не канает.. я хочу точно знать кто и когда заходит.
Да, тогда реально проблема ибо так не бывает...

При ветре со стрелки заход на пляж, например, возможен только со стороны бастиона - приблизительно где флаг 10 метров в сторону - посадка за следующим бастионом (ветер в лоб, посадка перед препятствием), либо с риском на воду. "неожиданное возникновение" там тела (неожиданно оно может быть в т.ч. по собственной глупости) - с высокой вероятностью приведет к клину.
Не совсем понял весь набор маневров который ты видишь, но при любом направлении ветра я там вижу не один и не два варианта захода, и несколько вариантов выхода, если "препятствие" возникло уже при начале самого разворота

меня там больше люди напрягают потому - нах с пляжа, на вертолетной площадке от них хоть пятачок освобождают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с вертолётной площадкой, между ней и мостом через канал, есть ещё одна неплохая площадка приземления. Я туда комфортно садился на Safire с загрузкой 1,6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, вопрос из Москвы. А на каком основании вообще производятся прыги на Петропавловку? Там ДЗ официальная? Или по-партизански, до первого происшествия? Есть ли на площадке приземления кто-то вроде РП? Стрела или конус? Доктор?

edited to add: Никого ни в чем не обвиняю, в партизанских прыгах сам с удовольствием принимаю участие, если компания адекватная. Просто интересно, какие последствия ждут организаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, вопрос из Москвы. А на каком основании вообще производятся прыги на Петропавловку? Там ДЗ официальная?
Не то, чтобы ДЗ, но прыги проводятцо официально: доки, плановая, разрешения, регистрация борта и все такое (в принципе в виду непоняток с РОСТО и регистрацией бортов, ППК - есть самая "оффициальная ДЗ" Питера, ибо борт с правильной гос. регистрацией).

Насчет колдуна... х.з. непомню да и нах он там не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими пофигистическими отношениями к прыжкам на ограниченную площадку, даже на точностных куполах опасно. А уж на мелкоте... результат закономерный, вопрос был только с кем и когда случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыжки на Петропавловке - это КРУТО!!! Все нормальные пацаны там побывали, правда с десяток-два инвалидами остались , некоторые и в земле... Я конечно стар для этой фигни, но каждый раз когда прыгаю показухи в городе( почти сорок лет) - мне страшно: отцепишься - купол утащат, место для приземления на запаске тоже нет( кругом провода, автомобили,высокие дома и много, много ВОДЫ...) Прыгал в городе везде, и самое сложное место Петропавловка( даже стрелка Васильевского острова проще- хотя места в несколько раз меньше). Начнем с захода, как правило вдоль Невы( ширина в этом месте 800м), спец, плавсредств нет, постоянно дует ветерок, от воды идет болтанка и восходяще-нисходящие потоки. Хорошо- что пилоты классные и соображающие...Высота крепосной стены-метров 15, бастионы повыше, Храм высокий, ворота раскрыты настежь и там всегда есть тяга... А рядом через дорогу и канал-Артиллерийский музей- тоже такая же крепость...Крепости красного кирпича-нагреваются и над ними гуляют восходящие потоки... Все это дает сильную болтанку, усложняет визирование и требует очень осторожной работы куполом... В 1996г. на вертолетной площадке( она только стала работать) провели финал точности соревнований " Кубок Петра". прыгало 12человек(8 - ММСК и ЗМС). В датчик, определяющий результат попало три человека, СПОРТСМЕНЫ приземлялись даже в тридцати метрах!!! Так турбулентность из-за стен раскидывала купола, складывала.. После этого, соревнования там решили не проводить... Зрители пришли поглядеть, поболеть- а тут на носилках будут таскать.. Очень опасная площадка, с другой стороны - на пляж, мешается народ, можно кого-нибудь задавить, т. к. даже когда официальные показухи, менты не справляются с ротозеями, особенно с детишками. а когда просто прыжки их конечно нет... Ну и вода кругом, фиг спасут, если что.. как-то давно тандем в 200м от крепости в речку бухнулся, с иностранцем...Хорошо катерок подвернулся-спас... Хотя ситуация была отцепочная, как сказал ТМ - "отцепился- точно бы утопли"( по среди реки были, а высоты немного).. Так, что приезжайте- будет что вспомнить и пофоткать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коли появилась отдельная тема, вот нарисовал тут картинку:

post-360-1251288456_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом описания площадок от besx, по рисунку можно сказать, что реально "комфортное" приземление на вертолетную площадку может быть только при ветре 45-225 град, а на пляж вообще возможны прыжки только при ветре 80-260 град. Все остальное - на грани фола, ну или для "конкретных"... пацанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C 1994 по 2000 год площадка приземления парашютистов была ограничена радиусом 20м вокруг знака (Н) на фотографии т.е была равна огороженной площадке приземления вертолета.При не попадании в эту площадку человек просто не допускался к прыжкам на Петропавловской крепости.на пляж приземлялись,только при наличии людей,которые разгоняли там отдыхающих. приземление на пляж было не часто ,потому что не безопасно для загорающих!А потом с уменьшением опыта прыгающих и увеличением количества оных,стали увеличиваться и площадки приземления и теперь эта площадка приземления в принципе границ не имеет :angry:

staraya_perechnica:твой пост от 26.08 (14:08) абсолютно верен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но больше всего радуют тандемы на Петропавловку ;)

Смотрел как приземляются на пляж - выглядит стрёмно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас прыжки проводятся? Есть ли контакты организаторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прыжков:47/43

Камрад, ты ВНИМАТЕЛЬНО прочитал ветку?

На всякий случай: с таким опытом - можно даже не мечтать. Никому не нужен очередной "набор костей для детского конструктора".

Чур, не обижаться, но: попрыгай еще прыжков 400-500, угу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поручик, никто и не говорит, что я СЕЙЧАС полезу в это. Я просто уточняю, что и как.

Место для прыжков более чем сложное, и я отдаю себе отчет в том, что с моим теперешним опытом я там уберусь. И прыгнуть там я если и рискну - то куда позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tigra, а нафига тогда тебе СЕЙЧАС контакты? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы были. :) Хотя, по большому счету, они и в самом деле мне пока без надобности - здесь ты прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С учетом описания площадок от besx, по рисунку можно сказать, что реально "комфортное" приземление на вертолетную площадку может быть только при ветре 45-225 град, а на пляж вообще возможны прыжки только при ветре 80-260 град. Все остальное - на грани фола, ну или для "конкретных"... пацанов.

Спорить, собственно, можно долго...Приземления там комфортные всегда при наличии понимания, как и куда приземляешься. Начинал там прыгать на классике, постепенно дошел до загруженного эллипса. Если и есть вопросы к месту, то только по поводу высоты отделения. Понятное дело, что мнение частное и может не совпадать с иными... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Есть ли на площадке приземления кто-то вроде РП? Стрела или конус?

Поскольку там только два варианта захода с разницей в 180 град., то стрелка без надобности, а конус в районе вертолетной площадки (с логотипом "эльдорадио")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...