Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Этот пост Славы Слободяникова могу подтвердить на все 200 %!!! Я с ним был тогда в Скадовске.

 

Инструктора Скадовского аэроклуба, которые никогда и нигде кроме родно ДЗ не были вааще! Кто и чему их учил- хер его знает! Могу, постараясь не обижать людей лично, сказать одно: это не инструктора- это мягко сказать идиоты! Есть там инструктора-девочки, которых перворазники должны называть по имени отчеству, иначе можно не прыгнуть и попасть в залупу с инструкторским составом. И этим девочкам инструкторам уже по 12-15 прыжков есть! Ось так от! Помнится, как с гордым видом высравшегося орла бродила там Юлия Владимировна (могу, конечно ошибаться в отчестве). И попробуй ей сказать Юля! 3,14 здец, что будет! :-)

И Славика прыжок я помню. Я спросил его: че так долго открывался? В ответ услышал все описанное выше. А о том, что ему запретили отцепляться- от этого я ох-ел вааще напрочь! Это был мой первый визит в Скадовск.

А еще было, когда из самолета выходил, потому что с 16-18 человеками на борту Ан-2 летать не буду никогда!

А еще много чего можно о Скадовске рассказывать! Очень много! Кому очень нужно- расскажу!!!

Вообще-то более идиотской ДЗ найти сложно! Но, можно.

Перечислить? :-) Как пример еще одной: в Николаеве есть ДОСААФ- называется АТСК "Икар". Они просто братья близнецы со-Скадовском. Где больше чудят- не поймешь! Прям у них гонки, кто круче выеб...ся на прыжках!

О Скадовске я высказался давно уже, посему теперь там персона нон-грато. :-)) Правда, прыгать я там не собираюсь никада ваще! Это уже я понял после второго посещения горе-ДОСААФа.

Предлагаю в таких клубах на въезде ставить табличку: "Аномальная ДЗ!".

 

Будьте осторожны при выборе ДЗ! Всем мягких приземлений! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно слышал рассказ про другой "южноукраинский" клуб ОСОУ в тех же фразах.

Тенденция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Викинг, постыдился бы по поводу Скадовска - ты ж там раньше не раз был, учился и все устраивало smile.gif

Провинция, да, но не аномалия.

Дык я тогда молодой совсем был, зелёный ,ума не было, поездил по разным ДЗ пообщался с людьми разными немного понятне стало. Тебе тоже советую. немного понятнее станет почему люди называют скадовск аномалкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык я тогда молодой совсем был, зелёный ,ума не было, поездил по разным ДЗ пообщался с людьми разными немного понятне стало. Тебе тоже советую. немного понятнее станет почему люди называют скадовск аномалкой.

К сожалению, помимо "аномальных" дропзон очень часто попадаются аномальные "спортсмены", которые сначала творят, а потом рассказывают всем аномальные вещи, не совсем совпадающие с реальностью. Их просто не любят (или игнорируют), в том числе, на любых дропзонах.

P.S. Есть старая и проверенная истина при смене работы, места жительства, круга общения т.п. - не лей грязи и не рассказывай всем, как тебе там было плохо и какие там все уроды.

Новый коллектив поймет - что от этого человека он скоро услышит тоже самое в свой адрес.

Мой опыт подсказывает, что везде есть и что-то хорошее и что-то плохое. Где-то лучше, где-то хуже.

Главное, оставить право выбора.

Вроде уже не дети :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого пошли личные обиды... да ты что ...рассказали несколько страшных историй о милой ДЗ скадовск, а там ведь все такая дружная семья, да ? :)

И видимо аномальный спортсмен это я .. интересно, не расскажешь что это я там такого аномального отколол ? :)

Я выше написал почему, я(и это моё личное мнение как прыгавшего там два раза спортсмена) считаю данную ДЗ аномальной .. если ты считаешь меня аномальным спортсменом изза которого сложилась ситуация с 15-16 людьми на борту + неисправным самолётом +погодой в которыю принципиально не бросают дубы .. то ты явно попал пальцем в небо.

Могу напомнить позапрошлагоднюю вроде уборку на буксировке. Тоже ребятки весело проводили время. Да, аномальной ДЗ не бывает .. бывают люди которые там руководят и инструктируют, тут ты прав...

А по поводу грязи там и т.д. - ты знаешь у меня другое понимание этого понятия. Грязь это когда рассказывают враньё а когда рассказывают то что было это называется история. Если тебе нравится там прыгать, да Бога ради, но зачем ты другим сказки рассказываешь?

Женя Савинец , постом выше тоже написал не шибко приятные вещи в оотношении инструкторского состава тоже видимо "проданец",и льёт воду на мельницу тех кто сменил круг общения :) а на самом деле там всё гламурно да?

И кстати, он прав, меня тоже удивили тогда инструкторы с 200-300 прыжками, а там это норма...

В общем так, Илья, если ты считаешь что я где то написал неправду или перегнул палку ты не стесняйся, режь правду матку, скажи где и как. И раскрой мне глаза как на самом деле там обстоят дела в солнечном Скадовске сегодня ? Может туда впору учится надо ехать, как именно безопасно организовывать прыжки надо. На то он и форум что бы мнениями/советами делиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в Скадовске (а также Коктебеле, Севастополе, Каче и т.п.) где мне нравится (и получается) прыгать, дело.

Начальный пост, который написал человек, мог принадлежать любой другой ДЗ

Начинающий "спортсмен-журналист" попался, вот и ляпнул.

Если тебе нравится прыгать на крупных ДЗ, где все ОК по твоему мнению - кто-ж против.

Я бы и сам выбрался, высота у нас редкость.

Только УВЕРЕН, что не стал бы рассказывать после этого, как все плохо и какие тут аномальщики, поскольку самолет старенький, сортир открытый, инструктора молодые, систем арендных нет, вода привозная, и т.п.

В качестве аргумента из того-же Скадовска: убрался чувак на буксировке - мог и на мопеде пьяным убраться, и с крыши упасть - к ДЗ какое отношение имеет :) Инструктор - так его не парашют буксировать учили :)

Как-ты говоришь, мнениями обмениваемся. Я его в предыдущем посте и высказал.

Кстати, не относительно тебя или какого-то конкретного лица :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, не относительно тебя или какого-то конкретного лица

Сначала написать в ответ о "аномальных спортсменах" потом слится ... "я не это имел ввиду .." очень красивый переход .. я оценил Ты уж будь любезен тогда уточняй кого имеешь ввиду...

Мы в данном случая о конкретной Дз, а не о каких то там не_конкретных "аномальных скайдайверах", мешаюших этой самой ДЗ функционировать .

самолет старенький, сортир открытый, инструктора молодые, систем арендных нет, вода привозная, и т.п.

Блин, ну прям письмо в ЖЭК(воды нет, газа нет, света нет...планета Железяка короче :)) а не пост на форуме .. я тебе за похуизм в отношении элементарных норм безопасности ты мне про бытовые условия на ДЗ... про которые я не слова не сказал. Спасибо, все теперь в курсе про бытовые условия ...

к ДЗ какое отношение имее

Он никогда там не прыгал, парашют там не брал, да? И допуск на крыло у него был Понятно что в общем то глупая, дурная убока, но..ведь ты это писал

Внештатный инструктор Херсонского АТСК.
вэтой и этой теме о то есть какоето отношение он к ДЗ имел раз был там инструктором пускай и внештатным а?

Я вижу, что в общем-то пошёл уже не конструктив в виде сортиров, привозной воды и прочего , по существу вопроса ты мне ничего не ответил. Дискуссию можно прекратить.Как всегда каждый остался при своём мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой ДЗ всё как описал Савинец Женя ,там похоже что люди просто не знают что кроме них на земле где-то ещё прыгают другие люди.Детям с малого возраста забивают мозги хуйнёй. Те у которых есть башка на плечах второй раз туда не приезжают. сам прыгнул там с чудом под названием БОНУС,а ещё видел как на одном дубе сразу было два порыва купола и двух строп, и чувак с этим всем гавном ещё и сел,ресурса на технике нет вообще!И очень часто слышно "РАВНЯЙСЬ-СМИРНО!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking, ну если ты и решил писать правду, то будь правдив уже до конца! Ты напиши уже всё, как ты на втором прыжке падал до прибора, как открывался на двух куполах и как тебе сказали - "ай-я-яй"!

После всего этого у тебя, конечно, как и у Савенца, которого из-за "ВЕЛИКОГО" опыта(а "пантов" хоть отбавляй), не пустили прыгать на пляж, пошла дикая амбиция на Скадовск.

И вот тебе скажу Женя - ты ПА...НОК!!!!! Как ты сказал девочка-инструктор с 15 прыжками - прыжков у неё, на тот момент, было гораздо больше, чем у тебя, инструкторский опыт - 6 лет и нормативы 1-го разряда по классическому парашютизму она выполняет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viking, ну если ты и решил писать правду, то будь правдив уже до конца! Ты напиши уже всё, как ты на втором прыжке падал до прибора, как открывался на двух куполах и как тебе сказали - "ай-я-яй"!

После всего этого у тебя, конечно, как и у Савенца, которого из-за "ВЕЛИКОГО" опыта(а "пантов" хоть отбавляй), не пустили прыгать на пляж, пошла дикая амбиция на Скадовск.

Какое отношение имеют спортивные успехи и неудачи отдельно взятого скайдайвера к чудесам, творящейся на обсуждаемой дропзоне? К чему этот переход на личности? :huh: Если то, о чем эти парни пишут в своих постах - правда, то эта ДЗ - дикая, и лучше бы там никто никогда не прыгал. Если неправда - следует так и сказать. А говорить в ответ на то, что на данной дропзоне в ан-2 лезут по 16 человек "а ты на втором прыжке до прибора падал", считая. что это может как-то оправдать ДЗ - признак пограничной интеллектуальной недостаточности.

И вот тебе скажу Женя - ты ПА...НОК!!!!! Как ты сказал девочка-инструктор с 15 прыжками - прыжков у неё, на тот момент, было гораздо больше, чем у тебя, инструкторский опыт - 6 лет и нормативы 1-го разряда по классическому парашютизму она выполняет!

Да пишите уж сколько, чего стесняться - то? А то "гораздо больше чем у тебя"... :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladislav, а нарисовался и инструктор с этой ДЗ :) нюню.. давай расставим все точки а то ты чтото вижу пургу гнать начал...

Я прыгал тогда на взятом у товарища радаре с ППКу который открыл мне запаску на 900 метрах(до 600 я точно не допадал) была пирамидка или тройка с 1500 вроде и народ уже разбегался) что несколько противоречит твоему

Ты напиши уже всё, как ты на втором прыжке падал до прибора

да и "ай-я-яй"! мне никто не говорил ни у кого возражений не возникло, посколько в тот день давление было повышенное.

А на пляж я не то чтобы не хотел, а даже и не собирался прыгать ты явно меня с кем то путаешь, так как прыгал на чужой системе раз и во вторых никогда не имел желание поучаствовать в атракционе "приземление на купающихся людей на незнакомой площадке к тому совсем неподготовленой" давай уж не рассказывать сказки да ? На пляж пускали всех - возникни у меня такое желание я бы прыгнул.

Это к вопросу о моих прыжках, но я не совсем понимаю как это стыкуется с моим первым постом в этой теме про переполненный борт и т.д. Этого не было да ?

Хотя кажется понял - это ответ в стиле "сам дурак да" ?:) То есть доводов нет :) Есть швыряние банановой кожурой и помётом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что конкретно плохо все таки непонятно, какая разница сколько прыжков у инструктора который учит прыгать на дубе ? А сколько надо ?

У нас тоже есть подобные ''инструктора'' кто то же должен дубы валить и кричать ноги вместе.

По имени отчеству с юной дамой это не впадлу

Перворазнички кстати там организованные такие, строем ходят, шлема запасочки аккуратно лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Vladislav: Было бы любопытно взглянуть ... что ты там такого узрел на том видео, ну выложи мы посмотрим..

Кстати, родной, ты лексику то поменяй, а то ведь я у тебя в дружбанах не числюсь. Будешь так своих собутыльников называть.

2 berkut_464: Милостивый сударь вам по теме есть что то сказать? Вы явно зарегистрировались специально чтобы написать этот пост и он очень информативен.

Я очень рад что вы уделили свой внимание моей ничтожной персоне. Если вам так сильно интересно отвечаю - нет меня нигде не отстраняли ни разу.

Следует ли ждать на скайцентре остальных спортсменов из СК Скадовска ? Они тут все будут отписываться ? Может организовать отдельный форум ?

Ребята, ваша бурная реакция говорит о том что там явно остался тот же самый зоопарк что и был. Выводов вы не сделали, ну дык это ваше ДЗ... удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдогонку о шлемах-запасочках фотка... Техника с которой они прыгают, новизной конечно не отличается... На то он и ДОСАФ. :cray:

post-276-1252258646_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley, ну дубы как дубы. а чо?

ну не новые, так мало где новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно стирать ... пусть будет информация о том что именно там делается со всеми плюсами и минусами ... по моему пока ещё тема в рамках допустимого .. некая ээээ..неадекватность некоторых участников дисскусии обьясняется тем что они просто привыкли так общаться похоже ... местечковый колорит ну + похоже они привыкли считать свою ДЗ самой самой и даже конструктивная критика вызывает такую бурную реакцию.

т.е. объясняет что все нормально , чинно и ладно

Женя, ну ты же понимаешь что не всё этим меряется ? Или достаточно соблюдать формальности аля правильно выровнять столы, ТЗК должен быть на месте, и формуляры стоять в ящиках, в порядке ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viking, ну если ты и решил писать правду, то будь правдив уже до конца! Ты напиши уже всё, как ты на втором прыжке падал до прибора, как открывался на двух куполах и как тебе сказали - "ай-я-яй"!

После всего этого у тебя, конечно, как и у Савенца, которого из-за "ВЕЛИКОГО" опыта(а "пантов" хоть отбавляй), не пустили прыгать на пляж, пошла дикая амбиция на Скадовск.

И вот тебе скажу Женя - ты ПА...НОК!!!!! Как ты сказал девочка-инструктор с 15 прыжками - прыжков у неё, на тот момент, было гораздо больше, чем у тебя, инструкторский опыт - 6 лет и нормативы 1-го разряда по классическому парашютизму она выполняет!

Владислав! Очень сконцентрируй свои мысли и не пыли! Ок?

Давать ответы на твои базары? :-)

Могу дать:

- Во-первых: я никогда в жизни не кричал о своем опыте нигде! Мой опыт скажет сам за себя. Его будут либо видеть, либо - нет! На сегодняшний день ни количество прыжков, ни "понты", как ты выразился, не значат ничего! Человек себя покажет всегда! Почему - то, кроме тебя (обозленного на меня из- за того, что я здесь о Скадовске выражаюсь, не скрывая , ктоя - от своего ведь имени...) никто больше не считает меня идиотом и не отстраняет от прыжков.

- Во-вторых: ты никогда не отстранял меня от прыжков! я ПРЫГНУЛ НЕСКОЛЬКО РАЗ И СДЕЛАЛ ДЛЯ СЕБЯ ВЫВОДЫ! и СКАЗАЛ: БОЛЬШЕ Я В ЭТОМ ДУРДОМЕ НЕ УЧАВСТВУЮ! я сам пропал из Вашего клуба и больше там не намерен появляться! Я выбираю ДЗ, где прыгать безопасней, где здравый смысл и думают о том, что делают.

- В третьих: когда я приехал к Вам в Скадовск, Вы меня даже не слышали! Я вел себя скромнее мыши и меня бы даже не запомнили, если бы не форумы в инете и обсуждения Вашей ДЗ! В чем понты? :-) Не смеши, их нет, перед кем показывать!

- В четвертых: прыжки на пляж (чем Вы страдаете регулярно) я еще в Скадовске назвал идиотизмом! И всем туда прыгавшим сказал, что не полечу! Кто меня туда не взял? Ты? Или кто? Наоборот звали с собой!

- В четвертых, я прекрасно помню, что за девочка и сколько у нее прыжков было на тот день! И для меня это было удивительно- инструктор! Я абсолютно ничего не путаю!

Ты сейчас как загнанный в угол зверь, несешь какую-то хрень, думая меня выставить в дурном свете? :-) Та не выставишь, не заморачивайся даже!

А о Вашем клубе, пока там в корень не изменится ВСЕ, будут только как об аномальном говорить! Лучше выводы делайте и исправляйтесь! А ху...ями померяться еще успеем! Хотя, не хочется! Мне с Вами нечего делить!

Лучше езжайте в нормальные клубы, набирайтесь опыта и учитесь!

И па...нок я в чем? В том, что все дерьмо из Скадовска на всеуслышанье выложил? Я выразил свое мнение! С ним многие, кто там был, соглашаются! У Вас это семейный бизнес! Боритесь за безопасность, чтобы он у Вас продолжался!

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс к сказанному могу добавить, что в Скадовске пытались работать на общественных началах нормльные инструктора- Рома Долгов и Женя Мельниченко. Каждый из них мог бы добавить много знаний местному населению в меру своих возможностей. Но, к сожалению (насколько мне это известно), общего языка с руководством ДЗ им найти не удается. Тоже много амбиций у них, Влад? Или Вы считаете, что и их нужно отстранить? Да они Вам просто не нужны там, всю кухню переломают. Так? Или я не прав? :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя !

Тебе надоело слушать самого себя, т.е. молчание по поводу своего бреда.

Вот и Рому с Моджахедом приплел - авось откликнутся :)

P.S. Не удержался, как это называется - "покормил тролля"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, ты что так рьяно за Скадовск мазу тянешь? Ты в доле там или как? да вроде нет!

Если мне на моей ДЗ указывают на недостатки, я глубоко задумываюсь и пытаюсь всячески их исправить! Но не огрызаюсь, как шакал.

Так вот пусть воспринимают замечания с глубоким пониманием, а не кричат, что все вокруг идиоты, а мы одни умные!

А по-поводу Маджахеда и Долгова у тебя есть сомнения? Я их знаю как далеко не глупых и каждого в своей мере опытного парашютистов. И их поддержки здесь не жду! Мне не нужно всеобщего признания Скадовска как аномальной ДЗ. Для себя я выводы сделал и мне этого достаточно! И стесняться об этом говорить мне тоже не стыдно!

Моя родная ДЗ тоже почти дикая. Но мы стараемся и ездим смотрим , что вокруг твориться, как стать лучше и что изменить и на кого ровняться! И не кидаемся соплями и не кричим : да пошли вы все.

Умейте принимать критику и нефиг обижаться!!!! Думайте лучше о безопасности людей, приезжающих к Вам, да о своей тоже, герои неба!

Что бы я тут не написал обидного, написал так, как оно есть на самом деле! От и можете себе дуться там тихонько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, ты сколько раз в Скадовске был, когда и сколько раз ?

Может у меня что-то с памятью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза был. смысла там больше бывать для себя не увидел...

Видишь, не помните. А Влад пишет, что понтов у меня много! Если бы их было много, то запомнили бы! :-))))

Ну, а кроме моих визитов, я слышу о Скадовске периодически отзывы. Живем-то недалеко... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья хватит писать в теме то что можно классифицировать как пустопорожний треп если ты там постоянно прыгаешь то напиши как там сейчас дела. Если сказать на конкретные притензии к работе дз нечего, то ты уподобляешься Владу,чуть что переходящему на личности.Тогда уж умнее просто помолчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а вы помните мультик "Степочкин"? В нашей части царит порядок и строгая дисциплина... это где ж такая часть??? <_<

Как можно сравнивать Бородянку (к примеру) и Скадовск? Это разные уровни! Скадовск можно сравнить с Коктебелем... Можно подумать, что в Коктебеле или в Севасе все изумительно и идеально. Хорошо, когда живешь в Москве или Киеве, начинаешь прыгать с AFF на нормальной а не "аномальной" дропзоне. Но ведь большинство-то начинало именно в таких вот деревеньках, где вместо аэродрома поле с пасущимися коровами. И только потом, выросли, поумнели... зато есть с чем сравнить. как только появиться финансовая возможность - и я поеду куда-нибудь опыта набираться. А пока нет другой возможности прыгать

А теперь конкретно о скадовске - Некоторая звездность у ребят присутствует, но это не мешает им нормально готовить перворазников и следить за техникой. Меня вот, там не пустили на крыло (6 лет перерыв, 3 прыга в этом году) потребовали изобразить спирали, сделать прыжок на восстановление... вполне адекватный подход к делу, в истерику не впадаю, раздолбайства не наблюдаю. А по имени-отчеству к инструктору - что в этом плохого??? Тем более если ты с этим инструктором не пил брудершафта...)) Это в основном касается перворазников и начинающих спортсменов. остальные все нормально на "ты" общаются и никто никого за это не тиранит))

П.С: а бонус, кстати, очень неплохой купол. тьфу-тьфу... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! и при мне ни разу больше 13 чел на борту не было!!!! ездили туда этим летом почти каждые выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...