Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

ВасЁлкин, а я с визой на руке (без всякого чехла) и кувыркался и ронял её с высоты километра и пока всё ок, даже плёночка на экранчике почти вся осталась (ну которую по идее после покупки надо было снять и выкинуть). Вот крепление никак не соберусь нормальное сделать - это да. Живёт уже который год.

Формации, я так понимаю, ты не прыгаешь... Вообще, мнение у каждого свое, НО покупать почти за 300 долларов девайс с устойчивостью к ударам как у китайского будильника за 300 рублей - имхо, мазохизм.

Доброй памяти Нокиа 6300, с ЦВЕТНЫМ ЛСД дисплеем, гораздо большего размера чему у Визо - падала неоднократно на асфальт, садились на неё, спали на ней - до сих пор работает. А черно-белый дрянной дисплейчик

стоимостью 10 баксов обещает целую трагикомедию с какими-то бандеролями в Данию и обратно :)

Vzzzzzik, по Питеру Андрюха Хачатурян раньше дилерил.

У меня Визо2 уже второй год живет с двумя трещинами на дисплее - одна в углу, а вторая - вообще через весь дисплей вдоль. И нормально работает при этом. Но у Vzzzzzik другой случай - не трещина, а потекли "чернила".

У меня тоже "чернила потекли":( Андрюха пока ничего в Данию отправлять не планирует - уже созвонился. Так что придется самому.

Попадалово.

Кто знает дилеров в Питере?

Насть, предлагаю скооперироваться, и отправить в Данию самим.

П.С.: всем спасибо за помощь и подсказки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВасЁлкин, а я с визой на руке (без всякого чехла) и кувыркался и ронял её с высоты километра и пока всё ок, даже плёночка на экранчике почти вся осталась (ну которую по идее после покупки надо было снять и выкинуть). Вот крепление никак не соберусь нормальное сделать - это да. Живёт уже который год.

Ну а у нас 2 случая за неделю.

Вот такие мы лохи невезучие.

Причем моему прибору месяца три. Прыгала со стандартным креплением - все ОК.

Купила новое - резинку - опасалась, что напарник в двойке звезданет по руке.

Наивная. Не того опасалась.

Надела крепление-резинку, но, как оказалось, не так, как одевает большинство (это мне уже сказали после).

Крепление было у меня вплотную к кисти, с внутренней стороны, а не ближе к локтю.

Винсент писал о том, что покоцал экран свободными концами. У меня тоже была такая мысль.

Но товарищи предположили, что придавила его, когда вылезала флотером с борта. Кстати, если бы крепление было выше - не факт, что это защитило бы от трещины. Флотером можно вылезти по всякому :)

Вася, ты мои контакты знаешь.

Я кое-что уже предпринимаю. Звони, пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а у нас 2 случая за неделю.

Вот такие мы лохи невезучие.

Причем моему прибору месяца три.

А моему - меньше месяца...

Может, у Ларсенов просто партия дисплейчиков пошла с браком, которые текут от малейшего нажатия? Тогда мы везучие - косяк вылез в конце сезона, а не в начале. Глядишь, ишшо и по гарантии поменяють :)

п.с.: Наберу тебя сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как ты, прости, его отправлял? В почтовый конверт вкладывал, что ли? А бабло как им переводить, если ремонт не гарантийный?

П.С.: Сорри за дурацкие вопросы, но за бугор никогда и ничего не отправлял - оно нафиг не надо было простому питерскому небоныру.

П.С.2: С моим знанием английского общение с Ларсенами, чую, будет веселым :D

Коротко дело было так:

У Alti-2 есть представитель в Англии, списался ним, изложил суть проблемы (тоже потекший дисплей), прикрепил фотки. Они мне прислали предварительную смету, которая включала замену дисплея - 60 евро и обратную отправку 25 евро. С отправкой туда повезло, коллега ездил в Лондон и там отправил по нужному адресу местной почтой. После ремонта прислали инвойс, оплату принимают через PayPal. Вот с этим у меня возникла проблема (не регистрировался мой e-mail) поэтому попросил товарища перевести нужную сумму с его счета. После оплаты они отправили приборчик в мой адрес, доехало за неделю, сам забрал посылку в отделении Почты Росии. Упаковали они очень добротно в маленькую картонную коробку 10х10 см. По поводу общения, я по английски тоже не очень, поэтому просил друзей составить более объемные тексты, а что попроще писал сам или с помощью ГуглПереводчик. Вот как-то так... )

Подозреваю, что у Ларсонов поддержка работает аналогично, так что идея собраться и отправить несколько приборов сразу вполне себе здравая :)

Кстати, общался с ними на ЧМ 2012 в Дубае, у них там была рекламная палатка, очень позитивные ребята, прицел для операторского шлема привезли прямо туда на заказ дня за три! )

Сорри за небольшой ОФФ в теме про Viso!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфа про мой высотник (вдруг кому интересно).

Отдал его ребятам из skyural'а (Диме Пряхину), сказали что отправят по гарантии Ларсенам (было это с недели 3 назад).

Сегодня Дима отписался, что к концу недели у мну будет новая Виза - т.к чинить мою не стали, просто тупо заменить решили.

Сижу жду, как получу на руки - еще отпишусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инфа про мой высотник (вдруг кому интересно).

Отдал его ребятам из skyural'а (Диме Пряхину), сказали что отправят по гарантии Ларсенам (было это с недели 3 назад).

Сегодня Дима отписался, что к концу недели у мну будет новая Виза - т.к чинить мою не стали, просто тупо заменить решили.

Сижу жду, как получу на руки - еще отпишусь)

Еще как интересно.

*Скрестила пальцы за свой высотник*

Вот как-то после такой инфы захотелось заменить по гарантии на новый без лишних капиталовложений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил Визу - она новая, с пленочкой. Опрыгал. Как ни странно - работает)

Очень респект L&B и Димам Пряхину и ПОметелину))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получил Визу - она новая, с пленочкой. Опрыгал. Как ни странно - работает)

Очень респект L&B и Димам Пряхину и ПОметелину))

Т.е. обмен Визо был абсолютно бесплатным?

За пересылку, обмен не доплачивал ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как ты, прости, его отправлял? В почтовый конверт вкладывал, что ли?

с сайта ларсенов:

Audibles and Visos can be sent in padded envelopes as registered letters which is the cheapest shipping method.
только е знаю, делают ли в рашке конверты с пупырчато-пленочной подкладкой изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За пересылку, обмен не доплачивал ничего?

300р )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи. Может конечно и тупой вопрос задам но всё таки. А какую скорость под куполом показывает девайс. Горизонтальную или вертикальную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, вертикальную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горизонтальную или вертикальную.
вертикальную

VISO II can be set to display ALTITUDE or VERTICAL SPEED.

http://www.l-and-b.dk/products/visual/viso_ii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашок, т.к. работает по давлению, то, очевидно, вертикальную. Причем она в некоторой степени условна (из-за привязки к давлению а не к жпс, например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи. Возникла проблема. Батареек хватило на прыжков 100+ Начал показывать одну палку, потом пол палки, взялся поменять. Вставил новые, ситуация та же, пол палки. Вставляю старые, показывает полную, этого хватило на пару прыжков, затем опять пол палки. Путём "кручу верчу" (старые и новые батарейки

вперемешку) добился состояния одной палки. Сегодня вновь купил новые батарейки. Вставил, и о чудо от одной палки осталось пол палки, причём моргает зараза. Вопрос: Что за фигня???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашок, у Ларсенов что-то с распознаванием/калибровкой и отображением заряда недопилено

про старые вот только немного странные симптомы

но ситуация когда вставляешь ему новые а он показывает полпалки или вообще мигает - нередки

но на "скорость это не влияет" на пустой с точки зрения визы батарейке прыгаю уже второй год - так что не парься если вставил новые - прыгай год-другой, смотри на высоту а не на палки;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 (но у меня первая версия прибора) На крайнем комплекте батареек от двух делений осталось одно за неделю прыжков. Одно деление потом горело около года. Потом на пару месяцев батарейка осталась "пустой". После того, как начала мигать, пропрыгал ещё недели две и заменил на всякий случай. В итоге они проработали с апреля прошлого года по август сего года, сделали около 600-700 прыжков и "не было ни единого разрыва!!!". :) Батарейки camelion, покупал в "обычном" магазине по 25 рублей за штуку. Подробного трэка предыдущего комплекта не помню, но он точно не сильно отличался. Может, это просто сговор с магазинами на дропзонах, которые продают батарейки по цене в 5-10 раз выше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Надеюсь ты прав. Всё равно напрягает смотреть на экране на эту половинку, так и манит заменить на новые)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпрыгал с моргающим индикатором 3 сезона, по 25р которые. Но если вы ставите новые батареи нужно ресетнуть прибор, нажатие на кнопку должно быть не менее 10 сек или как то так, смысл думаю понятен. Процесс описан в инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иначе 3 палки он вам не покажет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняю батарейки когда перестает работать. А то эти палки по моему вообще какие-то случайные на всех подобных приборах, что на визе что на оптиме, что на нептуне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если вы ставите новые батареи нужно ресетнуть прибор, нажатие на кнопку должно быть не менее 10 сек или как то так, смысл думаю понятен. Процесс описан в инструкции.
И ничего не меняется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ничего не меняется)

А батарейки по 20р поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А батарейки по 20р поставил?
не, на себе не экономим - за 45)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Батареек хватило на прыжков 100+

Вставил, и о чудо от одной палки осталось пол палки, причём моргает зараза.

Нифига себе!!! На сто??? У меня моргает "пол палки" уже третий сезон... Э-э-э пардон, третий сезон уже не у меня. Купил новую в сем сезоне сразу мигал индикатор батареи, дилер дал комплект новых батареек без вопросов. Работает и вторая без проблем, все что должна отслеживает, короче, меня устраивает. Проблема другая, кто сталкивался подскажите, на новой (и предыдущей тоже) отпрыгал прыга 2-3 ночью и капец! Больше ночная подсветка ни на старой ни на новой не пашет ибо слабая батарейка или иной фокус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...