Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Лелик

Неправильная зачековка ОП, стреньга под клапаном

Recommended Posts

Леха, а можно подробней, со стороны риггера, как по твоему он зачековал ранец, что медуза не вытащила камеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как 2 пальца об асфальт: зачековываешь 3 клапана как обычно, выводя стреньгу вверх, как обычно, потом накрываешь боковым клапаном стреньгу и зачековываешь клапан.

Я таких укладок видел штуки 4...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тож такое видел в польше в этом году, но там мозга хватило кольцо дернуть!

укладывал ему укладчик :(

вот как с 87 прыгами без прибора вот это интереснее:(:(:(:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я таких укладок видел штуки 4...

Мне на 50-каком-то сделали такую же укладку. ЗП на терминалке жестко бьет :(

Немного не в тему: какая примерная вероятность полного отказа при такой укладке ?

Дело в том, что укладывал мне достаточно опытный человек (не имеющий ко мне неприязни) для него это была стандартная укладка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как 2 пальца об асфальт: зачековываешь 3 клапана как обычно, выводя стреньгу вверх, как обычно, потом накрываешь боковым клапаном стреньгу и зачековываешь клапан.

Т.е. насколько я понял, стреньга зачекованая под 4й клапан, не имеет слабины чтобы выдернуть шпильку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. насколько я понял, стреньга зачекованая под 4й клапан, не имеет слабины чтобы выдернуть шпильку?

Стреньга проходит под клапаном сначала, выходит сверху его, и затем зачековывает петлю.

И разумеется - не может расчековать ее, потому что весь вес будет приложен на боковой клапан.

Немного не в тему: какая примерная вероятность полного отказа при такой укладке ?

Дело в том, что укладывал мне достаточно опытный человек (не имеющий ко мне неприязни) для него это была стандартная укладка.

100%, или очень близко к нему :)

Так что кажись где-то ты ему на ногу наступил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю не заметить это при проверке шпильки невозможно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стреньга проходит под клапаном сначала, выходит сверху его, и затем зачековывает петлю.

И разумеется - не может расчековать ее, потому что весь вес будет приложен на боковой клапан.

я чета туплю. получается стреньга выходит из под правого клапана снизу, зачековывает петлю и опять уходит вниз под правый клапан? но это же сразу видно при проверке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я чета туплю. получается стреньга выходит из под правого клапана снизу, зачековывает петлю и опять уходит вниз под правый клапан? но это же сразу видно при проверке.

Оооо, мне так один укладчик с Украины в позопрошлые выходные в Спа ранец зачековал. Я долго тупил смотря на эту конструкцию, после чего пошёл и спросил у местного ригера для успокоения совести. Глаза у дедушки почти вылезли из орбит, укладчик был быстро переучен ;) Но фишка в том что так еще Н студенческих систем уложил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стреньга проходит под клапаном сначала, выходит сверху его, и затем зачековывает петлю.

А как она перед этим ниже правого клапана оказалась? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAL,

как положил укладчик - так и оказалась

в чем сложность-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa,

Стреньга проходит под клапаном сначала, выходит сверху его, и затем зачековывает петлю.

И разумеется - не может расчековать ее, потому что весь вес будет приложен на боковой клапан.

<_< <_< ,

Лёха, сорри, не понял. если зачекованы 3 клапана, то есть два варианта для четвертого: выпустить стреньгу сверху чествертого (как обычно делают) , и снизу( неправильно) , для последующей зачековки шпилькой. что так, что так - сила медузы будет приложена к шпильке. Где трабл кроется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я чета туплю. получается стреньга выходит из под правого клапана снизу, зачековывает петлю и опять уходит вниз под правый клапан?

Нет.

Стреньга от медузы проходит под боковым клапаном, выходит справа сверху, чекует петлю, и потом уходит туда-же.

но это же сразу видно при проверке.

Это если моск есть - сличить картинку которую видишь, с той которая в памяти храниться как правильная...

Если моска нет - то на этапе "сличить" происходит вызов необозначенной функции :) :) :)

Еще чудно выглядит ранец, зачекованый низ\бок-бок\верх. При этом верхний клапан так топорщится, что туда не то что палец можно засунуть - туда полруки влазит...

Я такое увидел в америке первый раз, поржал над тупизной американчиков.

А в этом году 2 раза видел это у нас на ДЗ :( :(

Как писал Гри - офисный планктон нас заполонил :(.

Парашют воспринимается как черный ящик - дернул шарик - 5 сек - парашют над головой. Как оно устроено, и как взаимодействует, что происходит в эти 5 секунд - понимания 0 целых 0 десятых.

Пищалка пикнула - дернули шарик.

Пищалка не пикнула - ху. до земли, тем кому повезет - до прибора :( :(

Посиди как-то на ДЗ и посчитай, сколько людей перед тем как систему напялить - осматривают ее, особенно начинающих.

Количество не-нулевое, но стремящееся к нулю, и чем дальше-тем больше :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стреньга от медузы проходит под боковым клапаном, выходит справа сверху, чекует петлю, и потом уходит туда-же.

я может туплю, но не как себе это не могу представить. Илюстрацию в студию можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как-то так

(на всякий случай - слева как НЕ надо, а справа - как НАДО)

post-2-1255600448_thumb.jpg

post-2-1255600488_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как-то так

идиотизм какой-то. И что действительно находятся пиплы которые так зачековывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wolf, Как показывает практика, если отказ возможен, то он обязательно у кого-то случится...

я это знаю, просто за 14 лет прыжков ни разу не видел такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот сколько смотрю на свеже испеченных афф-ников они то как раз и относятся к той категории для которых что так что эдак все едино отдал соточку укладчику нацепил системку и побежал в самолет а что потом его не интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот сколько смотрю на свеже испеченных афф-ников они то как раз и относятся к той категории для которых что так что эдак все едино отдал соточку укладчику нацепил системку и побежал в самолет а что потом его не интересует

драть таких пост афф-ников, а таких ригеров гнать в шею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я это знаю, просто за 14 лет прыжков ни разу не видел такого.

Закон Бородатого №2

"Чем безопасней конструктора будут делать парашютное снаряжение, тем больше новых путей изобретут парашютисты, чтобы результаты по уборкам оставались на том-же уровне"...

Закон Бородатого №1

"Чем ниже ты бросишь медузу - тем дольше купол профитилит, и больше вероятность его отказа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как-то так

(на всякий случай - слева как НЕ надо, а справа - как НАДО)

Справа тоже "как НЕ надо" :)

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=8866

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

Твои фотки (с зачековкой) надо в А2-формате по всем DZ расклеить!

Да, в залах и/или местах укладки!

P.S. У себя уже делаю! :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Справа тоже "как НЕ надо" smile.gif

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=8866

Ну-ка расскажи тогда, почему так не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
драть таких пост афф-ников, а таких ригеров гнать в шею.

но чтобы их драть надо сначала научить укладывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
идиотизм какой-то. И что действительно находятся пиплы которые так зачековывают?

Еще один "любимый" вариант, это когда при зачековке стреньга идет как обычно сверху вниз, а затем ее ухитряются просунуть под боковой клапан, чтобы она снова вышла вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...