Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
ilyasp2006

Музыка, песни, клипы - здесь

Recommended Posts

а вот внезапно Пинк дала классики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда раньше не слушал электронную музыку, а тут внезапно наткнулся, и прям аж вштырило.

Может кто-нибудь порекомендовать что-то похожее по звучанию на этих двух исполнителей?

Koan - Spirits of the Old Lake

Не вставлял как видео умышленно, видео как такового там нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старенько,но весело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Музыка, песни и клипы. Но это то, на чем ее слушали - аудиотехника времён СССР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему-то Яндекс видео не видно :(

но тема крутая :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли в "Наши дети",то ли в "Отжиги"? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было? Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните, парня из "Полицейской академии"? (Был такой фильм в 80-х годах прошлого века ).Как принято

в таких случаях говорить, афро-американец Майкл Уинслоу. Композиция из "Led Zeppeling" в его исполнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

музыка о моем детстве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё будет-хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук-не очень.Видео-Live!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не заходил.

"Все идет по плану" в исполнении камерного оркестра Кременца помните ?

Еще нарыл.

"Аукцион" на виолончелях.

Таял-2

P.S.

Меня не покидает чувство, что скоро переснимут/перепишут/периримейкируют все клипы/фильмы/музыку на современный лад.

Может это история, такая объективная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Лондоне на 72-м году жизни скончался легендарный музыкант,

клавишник Deep Purple, Джон Лорд. Земля пухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep skies, Jon!

а вот нашел клип Бордс оф Канада с прыгом из стратосферы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Умер Лордр(Deep Purple)...

Что они творили с Блэкмором...

Он со всеми творил.

С Морсом ничуть не хуже...

Уходит эпоха, скоро никого из настоящих Музыкантов нем останется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уходит эпоха, скоро никого из настоящих Музыкантов нем останется...

хорошие музыканты и звукоинженеры были и будут всегда!

а вот некоторые направления в музыке - таки да, вымирают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошие музыканты и звукоинженеры были и будут всегда!

[shitstorm expected in this thread]

не, конъюнктура изменилась

виртуозность просто никому больше не нужна - дерьмогруппы типа нирваны убили рок-музыку, низведя ее до трех квинтаккордов с перегрузом

криворукого беллами из мьюз признали лучшим гитаристом года, это полная дискредитация самой идеи гитарной игры как таковой

кто сейчас слушает скажем Джеффа Бека, Билли Шихана или Тони Макалпайна, кроме 0.01% музыколюбов?

в 20-30-40е годы широкая публика без труда воспринимала джаз - который сейчас удел в общем-то весьма интеллектуального слушателя

в 50е потребовалось что-то попроще - взяли блюзовую основу, убрали "неприличный" для белых свинг, вытащили смазливого Пресли - получился рок-н-ролл, выхолощенный быстрый блюз

в 60е на волне протеста белые подростки затащили чОрный блюз обратно - и до конца 70-х рок одной ногой стоял на нем

вторая нога - европейская симфоническая, неоклассическая традиция - которая в 80е взяла верх и привела к появлению технически виртуозного (но примитивного по ритмике и гармонии) hair metal и прочих мальмстинов

а потом пришла нирвана и выяснилось, что для быдла народа можно играть намного проще, собственно вообще не умея играть (что раньше демонстрировали панки, но быстро сдулись ибо отупление слушателя еще не достигло пороговых значений)

и все, писец котенку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Джефф Беком едины. Да, нирвана простота, да появилось много тех, кого стыдно назвать гитаристами, которые купили себе zombi + zoom 505 и считают себя гениями музыки, но есть и много талантов, новых, Алекси Лайхо, Майкл Пэджет, Бьорн Гелотте,Пол Гилберт(Хотя эти крайние 2 наверное старички). Музыка есть, живет, развивается. Есть и хрень и для Быдла народа, а есть и прекрасная музыка = ) Я думаю, котенок скорее жив чем мертв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 20-30-40е годы широкая публика без труда воспринимала джаз - который сейчас удел в общем-то весьма интеллектуального слушателя
Потому как в 20-30-40е годы джаз был таки просто ПОПулярной музыкой, Борь! ;) Точно таким же "упрощением для быдла" музыки симфонической, каким стали
нирвана, и выяснилось, что для быдла можно играть намного проще
спустя 50 лет :)

ИМХО, нынешних "джазменов, интеллектуалов-от-музыки" в те самые "20-30-40е" просто освистали бы, и "выкинули на мороз". Потому как простые парни-с-рабочих-окраин не оценили бы "смесь типичного афро-попа и афро-регги, фанка и блюз-рока, изрядно приправленных традиционной наивно-гипнотической монотонностью малийской традиции"(с).

в 50е потребовалось что-то попроще - взяли блюзовую основу, убрали "неприличный" для белых свинг
Вот тебе иллюстрация, пжлст, как можно весело и задорно играть в стиле, "отошедшем в историю":
и вот еще: http://www.youtube.com/watch?v=kVpz9k5myno

Года, конечно, не 50-е :), а 90-2000е, но составы групп белые, неплохая свинговая гитара... Это не рок-н-ролл, это его развитие. После того, как он перестал быть ПОПулярной музыкой :)

Да и панки тоже со временем научились играть:

Стиль перестал быть ПОПулярным, и выживать в нём стали только те, кто играет добротно, а не не просто "хуярит по инструменту чем попало, в качестве протеста против засилья "прилизанных попсовиков", как это было во времена "Пистолетов", и продолжателей их идей. Так это - общая тенденция. Для ВСЕХ музыкальных стилей, волна популярности которых прошла.

Если я правильно понимаю, тебе нравится "классический рок 60-70х"? А мне просто категорически не нравится звучание инструментов той эпохи (это - однозначно, ЭПОХА, не буду отрицать! - эпоха экспериментов со звучанием и стилями). В 50-е звук был "теплее" :), а в 80-е он уже стал техничнее и богаче - ИМХО. Но это ж не повод говорить, что

и все, писец котенку
:) "Кому-то нравится арбуз, а кому-то - свиной хрящик!" (с) :) Мне вот, например, героиновые экзерсисы Хендрикса над гитарой недоступны: ну вот не принимаю я наркотики, и музыкой его "гениальное" трепыхание пальцами по грифу и струнам не воспринимаю :) Наверное, я - быдло, потому что мне не нравится музыка "времен Очакова, и покоренья Крыма"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, нынешних "джазменов, интеллектуалов-от-музыки" в те самые "20-30-40е" просто освистали бы, и "выкинули на мороз". Потому как простые парни-с-рабочих-окраин не оценили бы "смесь типичного афро-попа и афро-регги, фанка и блюз-рока, изрядно приправленных традиционной наивно-гипнотической монотонностью малийской традиции"(с).

не

бибоп и хот джаз шли на ура

а они посложнее будут

:)

там все уже было придумано и попробовано, ничего нового

Мне вот, например, героиновые экзерсисы Хендрикса над гитарой недоступны: ну вот не принимаю я наркотики, и музыкой его "гениальное" трепыхание пальцами по грифу и струнам не воспринимаю :) Наверное, я - быдло, потому что мне не нравится музыка "времен Очакова, и покоренья Крыма"? :)

Хендрикс это больше "музыка для музыкантов", негитаристы его редко любят

наркотики тут не при чем :)

Года, конечно, не 50-е :), а 90-2000е, но составы групп белые, неплохая свинговая гитара... Это не рок-н-ролл, это его развитие. После того, как он

это никакое не развитие, это стилизация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...