Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

первая сабля за 200 прыгов ни разу не довернула.

+1

Первая, уже около трех сотен. За это время: пару раз довороты - некритичные, до 100градиев где-то (причин может быть сто). И один раз "приложило" на открытии - 99%, что укладка кривая.

А так: слежу за слайдером, расправляю/разворачиваю слайдер, не отпускаю с колец слайдер.. И все счастье! )) (укладываю сам - всегда).

С уважением,

Иван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый Sabre-150 сделал около 150 прыгов долбануло один раз и то была на сколько помню чья-то учебная укладка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня первый сейбр 135. 800+ прыгов. стропы ни разу не менялись, открывался - просто песня, мягко, фителяще.. правда не летал.. Я поменял стропы, он начал летать, и открываться по первосейбровски:) через раз. то пиздец, то пиздецочек. вроде и не очень жестко, но не комфортно. я на него поставил куполообразный параависовский слайдер от стэлса105. открытия стали нежнейшими, похожими на саф2. фитилит по 150 метров, и все мягенько, без клевков, доворотов. слайдер по пропорциям почти такой же (не считая куполообразности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в долблении, вопрос в доворотах.

Вечером я вспомнил вот что: прыгал я как-то раз с воздушного шара, вывалился на 1500, дёрнул на 1000. Купол раскрывался и наполнялся как Икарус Омега, при этом не довернув ни на градус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже интересует вопрос доворотов, нос прошу немного иначе. Что в укладке может повлиять на довороты? У меня примерно похожая ситуация, Sabre (первый) 170, сделано примерно 150 прыжков, укладываю всегда сам, количество доворотов больше, чем прямых раскрытий...:) В своё время приложил (раза 2), но проблему решил вытягиванием слайдера к себе больше, чем при обычной укладке (почему-то идея с пришиванием доп. карманчиков к слайдеру мне не понравилось, не православно). Эксперименты особо-то и проводить боюсь (оно же может и долбануть !!11адин). Вроде отторжмаживаюсь, вроде не нервничаю и открываюсь в спокойной позе без завалов, поэтому вариант bad body position давайте исключим. Интересует именно: что в укладке может привести к доворотам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экспериментировал с укладкой на фламинге (не сейбр конечно но что-то типа того), так вот если подворачивать сопла - доворот гарантирован..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
экспериментировал с укладкой на фламинге (не сейбр конечно но что-то типа того), так вот если подворачивать сопла - доворот гарантирован..

мне тоже Битлз не нравится, мне вчера Серега напел, твое говно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вниманию зрителей - показательная укладка первой сабли -107 а-ля "ПО-16" - укладка на земле на боку, стропы управления не чекуем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley,

А в чём прикол?

И что за весёлый коллапс слайдера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно прикол в том что это его нестандартная укладка. Нормальный такой коллапс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вниманию зрителей - показательная укладка первой сабли -107 а-ля "ПО-16" - укладка на земле на боку, стропы управления не чекуем )

Вова, так тут открытие на 3-4 секунде после отделения, скорость то не та.хотя у тебя и с 3000 метров открытия мягкие. да и как выше писалось бьют в основном 135 и 150 размеры. а недели три назад тебя вроде долбануло-ещё шея побаливала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. Я тогда укладывался в сильный ветер на улице и мне самому такая укладка не поравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вниманию зрителей - показательная укладка первой сабли -107 а-ля "ПО-16" - укладка на земле на боку, стропы управления не чекуем )

как только люди не издеваются над парашютной техникой - а она все равно работает, зараза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прыгаю с сейбром2.у меня вопрос по укладке.на видео

укладка 135го(если я правильно понял).чел его сильно не закручивает.увидел всего 3 оборота.так вот----применима ли такая укладка к 150му сейбр 2.???(мысли про то что площадь 150го больше и может долбануть ) если затупил простите.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прыгаю с сейбром2.у меня вопрос по укладке.на видео
укладка 135го(если я правильно понял).чел его сильно не закручивает.увидел всего 3 оборота.так вот----применима ли такая укладка к 150му сейбр 2.???(мысли про то что площадь 150го больше и может долбануть ) если затупил простите.Спасибо

у сабли 2 нет проблем с раскрытием и долбежкой и крутить там ничего не рекомендуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у сабли 2 нет проблем с раскрытием и долбежкой и крутить там ничего не рекомендуется

Если в данный момент ты до сих пор в Мензеле, то спроси у Косолапова. К нему недавно два прыгуна обратились со своими "саблями-2" именно с этой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял...мнения разделились...????? шош мне думать? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня долбёжки нету(закручиваю).просто на видео чувак так красиво руками ахалай- махалай делает ----тож так хочу.у него всё так ровненько.симетрично. с моей укруткой такого добиться проблематично :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в данный момент ты до сих пор в Мензеле, то спроси у Косолапова. К нему недавно два прыгуна обратились со своими "саблями-2" именно с этой проблемой.

ну и дальше что, вывод то какой ?:) с какой проблемой то ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставь на сейбр слайдер от тандема и будет тебе сафайр счастье :)

видео эксперимента (1.3 мб.)

P.S. замена слайдера не только актуальна для сейбра, в свое время Пузер поставил на VX-79 (который тоже не самый мягкий в открытиях) слайдер от Springo-140, и был очень доволен результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а о чем ты спрашивал ?? он ничего не крутить укладывает самым стандартным пропаком чего и всем желаю , сабля2 мирный шарапут( если микролайн не ушел разумеется )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может учаснег под "кручением" понимает сматывание излишков хвоста/крыши перед тем как "колбасу" на пол класть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то да я имею ввиду скручивание в колбаску.на видео усиленого закручивания я не увидел,вот и спрашиваю..если так уложить 150 размер (в фильме 135) -открытие будет жосче? или выражаясь иначе.он его сильно не скручивает потому что он (купол)135? ...опять я повторил с чего начал.ногами не бейте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще то да я имею ввиду скручивание в колбаску.на видео усиленого закручивания
А это скручивание не то, что не нужно оно вообще на само открытие практически не влияет, у него одна задача - подсобрать лишние тряпки, можно вообще не скручивать так что никакого "усиленного" и не должен ты был увидеть...

и да опять, вторая сабля в плане жосткости не имеет проблем зачем ты в ее укладке что-то особое хочешь увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...