Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

у меня Sabre2-120 загружен... ну... у меня вес 86 кило, короче. итого чуть больше 1.7

1. открывается прямо

2. открывается энергично, но не бьет

3. по 2 секции с каждой стороны не наполнены, но это удобно. как раз пока расстегиваешь руки

4. наполнение крайних секций происходит само при растягивании грудной

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было 2 сабли 1- 170 и 135 ни разу не били :ph34r:

а быстрое и не больное открытие это тож прикольно по -своему, естьже :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно мой Sabre1-150 (загрузка около 1) долбанул таки на открытии. Раньше я думал (и по отзывам предыдущего владельца), что именно мой - на такое неспособен. Ошибся. В результате травма позвоночника (хз, что именно, врачи и рентген такие загадочные), сижу на земле, курю бамбук(.

Укладчик из меня криворукий и беспечный был всегда. Но раньше никак это не сказывалось - Sabre недолго фитилил, мягко и довольно ровно открываясь. А тут - бросил медузу и через секунду - "Бабах!" Камера на голове усугубила резкое раскрытие.

Пытаясь понять причину, вспоминал укладку - ничего особенного, только поменьше закрутил сопла - раза четыре вместо пяти-шести (хотел посмотреть - к чему это приведет). А засовывал я их в центральное, несмотря на официальный мануал от PD, всегда - типа: "пусть лучше фитилит и доворачивает, чем долбит". Не помогло).

В раздумьях- что-бы такого сделать для исключения повторения инцидента? Что-то такое, что компенсировало бы возможные ошибки укладки Сейбра. У кого-нибудь картинка модернизированного слайдера есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxim-

и, главное, ни слова про положение слайдера...

как слайдер разместил?

его может и не нужно "модернизировать"

достаточно правильно расправить и вытащить вперед при укладке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исчо раз - 4 раза ты закрутил сопла, 6 или 7 НЕ РАСКРЫТИЕ НЕ ВЛИЯЕТ.

А долбануло тебя из-за того, что при укладке - (вероятно, купола в камеру) - слайдер твой куда-то уехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрученный лоб однозначно влияет на положение слайдера - чем больше закручены уши, тем большая часть лба находится в затенении слайдером. Но здесь ИМХО проще. Непривычно разползшийся больше обычного кулек - вот при укладке в камеру слайдер и оказался в жопе.

Сильно скрутив сарай, разместить слайдер правильно может любой дурак. Имеет какой-то смысл на мягких мешках с толстым профилем, и совершенно бессмысленно крутить жесткий как фанера кроссбрейс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады! Я тоже подозреваю, что слайдер сьехал при запихивании кулька в камеру, тем более, что в крайние разы не проверял его положение. Расслабился, ведь раньше никакого даже намека не было на резкое раскрытие. На предыдущем этапе укладки как обычно пробил его - в уши, назад, вперед. С ушами не скручивал.

Не думаю, однако, что на большое расстояние он сдвинулся, 2-3 см, может. Всеж не совсем разгильдяйски я подходил к процессу.

Понятное дело, что теперь буду ну Оооочень внимателен! Просто, неплохо было бы дополнительно уберечся от таких малоконтролируемых косяков с помощью тех. средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-же ... слайдер выдёргивал вперёд , как рекомендуют камрады из ПиДи ?

Если нет , то нех и голову ломать почему . Потому как сам прошёл через это .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто, неплохо было бы дополнительно уберечся от таких малоконтролируемых косяков с помощью тех. средств.

Х-мм

На Дз.ком один учаснег предложил развитие идеи магнитных клапанов СК (Вектор), а именно редкоземельными магнитами в слайдер стопах удерживать кольца слайдера от случаного сползания вниз по стропам...

Идея остальных учаснегов заинтересовала...

З.Ы. Опасение прозвучало, что сами ссобой слайдерстопы коннектица будут сильнее чем с кольцами слайдера (которыйе сейчас вообще немагнитны или слабомагниты) и тем самым открытию если не помешают то замедлят чрезмерно...но ИМХО раздуть должно потоком без проблем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магниты... хм... лучше электромагниты и компутер который их включать/выключать будет. И действия в ОС новые появятся: "неодход одного магнита"... : ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxim-

ты чуть чуть не правильно понял мои отзывы , я-то думал что именно я его не так ЖОСТКО укладываю :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я укладывал так:

* сопла, не сворачивая, внутрь укладки

* слайдер на лоб

* получше свернуть заднюю кромку

* укладка в камеру S-сгибами вместо сворачивания в колбаску

с такой укладкой sabre2 фитилил почти как safire2, до 300м бывало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с такой укладкой sabre2 фитилил почти как safire2, до 300м бывало

Sabre2 - это не Sabre1, с ним проще, он и так намноге менее склонен к долбежу.

Обсуждается-то Sabre1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейбр, сейбр... Заладили, понимаешь :)

На прошлых выходных дал укладчику свой сафайр. Выяснилось, что при "правильной" уладке сафайр может так долбануть, что мало не покажется :)

И дело было как раз в хреново вытянутом слайдере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При желании и Кросс может приложить тааак...

Видео (1.3МБ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sabre2 - это не Sabre1, с ним проще, он и так намноге менее склонен к долбежу.

Но долбит. На моей ДЗ за последний год Sabre 2 долбанул двух человек. Первого увезли в госпиталь вертолетом, второй "отошел" сам за пару месяцев визитов к костоправу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.

Ткань ЗП (воздух не пропускает)

Стропы микролайн\вектран (не растягиваются)

Как только ты намудришь с положением слайдера - тебя пи.. ЛЮБОЙ современный парашют, вплоть до смертельных случаев, разрушений подвески и т.д.

И вот когда на укладке у вас парашют немного того, разваливается - подумайте, стоит ли рисковать, или лучше переуложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть фотки слайдера

post-19-1179479337.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если раскрытие будет слишком медленным, можно будет подшить карманы в середине чтобы снизить их эффективность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо maestro! Раньше такого не видел. Будем шить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxim-

Может всёже лутше научится укладывать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxim-

Может всёже лутше научится укладывать? :)

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укладка внимательная - само собой. Но я слайдер давно хотел модернизировать, с первого же прыжка на этом куполе - там дурацкая система зачековки (липучкой вокруг него вручную оборачивать надо, пол-полета с этим вожусь). Раньше - было лень. А теперь есть повод. И, боюсь, без модернизации чего-либо, мне будет просто страшно на этом Сейбре прыгать, кто бы ни укладывал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxim-

Карманы - штука неоднозначная, могут способствовать доворотам. Слайдер, скорее всего, знатно выбит. И лайнсет по таблице перемерить бы не мешало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxim-

Меня переодически били Сейбр1, Сейбр2, Магелн, Сафир1. Магелан и сейбр 2 вообще открывались как в фильме про бамсеров, бросил медузу и уже летиш под куполом, было больно и цуко страшно. Я думал что не оттормаживаюсь и вообще что то делаю не правильно, потом я стал укладыватся сам и всё стало зашибись, крайние 80 прыгов во всяком случае :).

Это к вопросу об укладке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...