Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Мля,что за ужос про слайдер?

Не надо модернизировать. Лучше у диллера купить родной...ужс-ужс-ужс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту доработку делал сертифицированный риггер в США. Я думаю. что это обычная практика. Был еще ряд куполов, купленных в Штатах, с такими или подобными карманами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эту доработку делал сертифицированный риггер в США. Я думаю. что это обычная практика. Был еще ряд куполов, купленных в Штатах, с такими или подобными карманами.

А я думал что такие приколы только в русских анекдотах :D .

Например про ГАЗ-66 - " Что только русские не придумают , что бы не строить хороших дорог ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера решил попробовать Sabre2 170. Больше не буду <_< Бросок, только словил СК, и не успев даже поднять голову получил кольцами слайдера по пальцам и незабываемый стоп-кран :vava: При этом мешок бросало туда-сюда, ощущение что он продолжал тормозить по вертикали. спина ноет до сих пор. Если бы не удар по пальцам, задумался была ли вообще укладка слайдер-ап...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера решил попробовать Sabre2 170. Больше не буду dry.gif Бросок, только словил СК, и не успев даже поднять голову получил кольцами слайдера по пальцам и незабываемый стоп-кран vava.gif При этом мешок бросало туда-сюда, ощущение что он продолжал тормозить по вертикали. спина ноет до сих пор. Если бы не удар по пальцам, задумался была ли вообще укладка слайдер-ап...

А как связано то что кто-то обосрал укладку и характеристики купола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как связано то что кто-то обосрал укладку и характеристики купола?

В принципе никак, но перепробовав достаточно мешков, такое впервые, и почему-то именно на sabre2. Ну или может потому,что поспрашивал после этого людей на ДЗ, услышал про аналогичные случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RED@KTOR,

обрати внимание на пост пятилетней давности в этой же теме.

ну и к слову - СК нужно брать ниже клевант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера решил попробовать Sabre2 170. Больше не буду <_<

Собственно ТАКИМ образом ты мог попробовать ЛЮБОЙ другой купол ... просто в этот день звёзды сошлись именно на Сейбре .

А вообще , чтоб таких сюрпризов не ловить укладывайся сам , ну или в крайнем случае прыгай на укладке человека в котором уверен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще , чтоб таких сюрпризов не ловить укладывайся сам , ну или в крайнем случае прыгай на укладке человека в котором уверен .

+1

колбасная укладка !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был Сейбр в 2003г "первый" еще, так все говорили , что лупят их сейбры, а мой был красавчег! ни каких нареканий :)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пропрыгал на втором Сябре около 500 прыгов. За все время приложил меня ну может раз 6, не больше. И то, укладчики. Со-своих рук не бил он меня...

Вообщем, еще ему не мешало бы помогать открываться, а не ждать, пока слайдер лупанет по-пальцам... :-)

Классный мешок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сабля 2-120 загруженная 1.8 примерно. открывается отлично. даже скорее медленно и сука не полностью (уши липнут) :) так что "дрочите укладку" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом Сейбре под 100 прыжков на всяких подряд укладках - всегда мягко. Кто на нём ещё прыгал - никто не жаловался.

Но если миф родился, то что его породило? Возможен ли косяк в определённых экземплярах, а не в укладке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сабля 2-120 загруженная 1.8 примерно. открывается отлично. даже скорее медленно и сука не полностью (уши липнут) :) так что "дрочите укладку" :)

У Sabre 2 должны "липнуть уши" :) Наполнение крайних секций с задержкой - это фича данного купола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Sabre 2 должны "липнуть уши" :) Наполнение крайних секций с задержкой - это фича данного купола.

ну так Авитис Именно это и сказал, зачем дублировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, кому не нравится Сейбр, куплю за дешего на киллограммы... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так Авитис Именно это и сказал, зачем дублировать?

Сорри, я неправильно его понял. Почему-то решил, что он ругается на этот эффект :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил сюда запостить.

Прыгаю с ПЕРВОЙ Саблей 150-го размера, прыгов так под двести. Хвала укладчику - не бьёт ни разу (3т!).

Доворачивает, сука такая, в 80% случаев. Доворачивает не в "груше", но при наполнении секций. Как бороться в части укладки с таким безобразием? Это можно списать на качество пошива именно моего купола? Или это всё-таки характерно для Сэйбров первого поколения.

Укладчик о проблеме знает, но в части доворотов иногда получается, но чаще не очень. Грешить на него я никак не могу, очень опытный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил сюда запостить.

Прыгаю с ПЕРВОЙ Саблей 150-го размера, прыгов так под двести. Хвала укладчику - не бьёт ни разу (3т!).

Доворачивает, сука такая, в 80% случаев. Доворачивает не в "груше", но при наполнении секций. Как бороться в части укладки с таким безобразием? Это можно списать на качество пошива именно моего купола? Или это всё-таки характерно для Сэйбров первого поколения.

Укладчик о проблеме знает, но в части доворотов иногда получается, но чаще не очень. Грешить на него я никак не могу, очень опытный человек.

Стропы на нем когда менялись?

На первых сейбрах уже по сто миллионов прыжков должно быть, а зная как у нас относятся к стропам - "ну, не отрываются же, че их менять"

- регулировки там уже ушли гулять-гулять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал в США арендный Сэйбр

первый, 150 футов

после 3-4 веселых открытий приноровился вроде укладывать

доворотов особых не было, не лупил

была одна закрутка, но тут я на ранец грешу - teardrop старый как фекалии мамонта

в общем с сафайром не сравнить конечно, но до приемлемого уровня жесткости открытия свести можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За двести прыгов ушли настройки?

Задумывался, но сразу отмёл такие доводы. Стропы до сих пор даже белые.

Конкретно мой экземпляр довольно долго лежал непрыганым, потом его вытащили на свет божий. К авторитету укладчика и риггера сомнений совершенно нет. С Sabre-1 они знакомы, укладывается как указано в руководстве PD именно для моего купола, слайдер подвыпущен примерно на треть. При закручивании оболочки слайдер несомненно лежит на ограничителях и краешек верхней оболочки при закручивании никуда не сползает.

Пробовал за свободные концы придерживать на раскрытии, пришёл к выводу, что это полумера и что-то надо в консерватории пересмотреть. В момент раскрытия "груша">>"секции"+"воздухозаборники" купол слишком нервный, руки не успеют сделать противоввод. Мало того, опасаюсь подрулить купол в ту же сторону, куда он доворачивает в процессе наполнения и получить ещё большую попу. Просто давить на свободные концы на ещё зачекованном куполе тоже не комильфо.

Сейчас задумался вот о чём: при полностью отданных клевантах / полной скорости на стропах управления нет слабины, купол поддавлен. Может, тут собака порылась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белые стропы - это ни о чем. На моем предыдущем куполе стропы тоже были белыми, а при замерах выяснилось, что они "ушли" на 6 - 8 см. При этом купол летает (только вот при управлении ПСК хлопает, собака) и очень даже ничего открывается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, конечно, сделай слабину на СУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maestro,

Рома, конечно, сделай слабину на СУ.

+1

НО

описанную Grand Marquis проблему это не решит

у него траблы на этапе наполнения купола - там СУ зачекованы и слабина никакого рояля не играет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая сабля за 200 прыгов ни разу не довернула. Чекай позу, подвеску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...