Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

О тряпке - покупал сабджи в возрасте "около 300 прыгов" (Саф2-139 - заявлено 250+ и Маг-120 - заявлено 300+): Магеллан по сравнению с Сафом выглядел новым, неюзанным мешком - даже перепускные дырки в нервюрах не поползли. И до сих пор так и выглядит, несмотря на использование с загрузкой, близкой к максимуму. Продам "как целочку" :) - и купят, думаю, без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продам "как целочку" :) - и купят, думаю, без вопросов.

Вот поэтому я никогда не куплю в этой стране мешок у непойми кого, только у знакомых, когда есть точная информация о напрыге на куполе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот поэтому я никогда не куплю в этой стране мешок у непойми кого,

А не в этой? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О тряпке - покупал сабджи в возрасте "около 300 прыгов" (Саф2-139 - заявлено 250+ и Маг-120 - заявлено 300+): Магеллан по сравнению с Сафом выглядел новым, неюзанным мешком - даже перепускные дырки в нервюрах не поползли. И до сих пор так и выглядит, несмотря на использование с загрузкой, близкой к максимуму. Продам "как целочку" :) - и купят, думаю, без вопросов.

Илья, это очень сильно зависит от аккуратности владельца и места прыжков.

если например прыгать в Гатчине круглый год - то через 100 прыжков купол будет иметь вид нетоварный - грязно, доски, щепки, мусор

если в Коломне, да в сезон - то он будет как новый.

у меня на сафе за 1200 прыжков тоже дырки не ползут, что это доказывает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лучше купить под загрузку 1.58 - Новый Magellan 150 или б/ушные (300-350 прыгов), но более знаменитые Sabre2 150 - Safire2 150 по той же цене? Важно учесть то, что планируется учиться хорошему пилотажу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

El_desman:

Если разговор про пилотирование - любой из указаных куполов подойдет. Класс куполов один, летные характеристики - вопрос личных предпочтений.

С экономической точки зрения - нужна учитывать состояние строп на Sabre-2/Safire-2 (надо ли менять в ближайшее время или они уже поменяны).

Комплект строп с установкой в Москве: 300-350$ для Sabre-2 и 400-450$ для Safire-2. Для Магеллана - примерно 200$, но только через +/- 500 прыжков.

Ну и психологический аспект: а) новый купол со своей расцветкой б) б/у купол, состояние и расцветка как повезет.

P.S. Фото в профиле больно знакомое - Саня Булыкин под Crossfire-149, DZ Майское (фото Евгения Лаптева aka Папарацци) :).

Точно из Москвы и профиль верный ;) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что лучше купить под загрузку 1.58 - Новый Magellan 150 или б/ушные (300-350 прыгов), но более знаменитые Sabre2 150 - Safire2 150 по той же цене? Важно учесть то, что планируется учиться хорошему пилотажу.

[offtopic]

Я начинал учиться как-раз на магеллане 1.5 и решил, что было бы здорова начинать с загрузкой 1.2-1.3, но мне тут никто не поверит :)

[/offtopic]

Пока нет своего опыта и неможешь выбрать какой тебе лично больше нравится, ИМХО абсалютно индиферентно на чём из этого начинать, все летают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне из этих трех больше всех sabre нравится. летает очень хорошо, хотя раскрытия иногда раздражают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маггелан, к сожалению, уже успел получить стойкую репутацию "лупящего на раскрытии" купола, и это уже имидж.

ну не знаю, мой маг всегда открывается идеально мягко, насколько это вообще представляется возможным и целесообразным.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не знаю, мой маг всегда открывается идеально мягко, насколько это вообще представляется возможным и целесообразным.)

Больше это касалось размеров 170+ и 110-, вроде уже пофиксили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание, что магелан немного резвее, летит быстрее, отзывчивее на клевантах , но и высоту теряет быстрее .

Хотя возможно все дело было в стропах управления.

В итоге все равно купил сапфир =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет потери высоты:

чет нифига не заметил я большой потери. Да - опыта не много. Да - еще учиться и учиться. Но за 50+ прыгов в прошлом годе в формации (к тому что высота открытия примерно одинаковая) и на маге с 1,25 (у большинства загрузка в пределах 1,5) - я в 10 из 10 приземлялся крайним. При этом в стороне тестя ПСК (к тому что и высота теряется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обратил внимание, что магелан немного резвее, летит быстрее, отзывчивее на клевантах , но и высоту теряет быстрее .

Хотя возможно все дело было в стропах управления.

у меня обычно потеря высоты зависит от действий рук, которые к этим стропам через клеванты крепятся.

тянешь немного вниз - нет потери высоты, подымаешь вверх - есть. удивлюсь, если у кого-то по другому

хотя если стропы подвязать - то вверх будет не так эффективно поднимать, конечно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После поступления жалоб на открытия (к сожалению не прямых к нам, а через форум скайцентра), мы протестировали и ввели некоторые изменения в систему открытия.

С сентября 2009 года Магеллан поставляется с новым комплектом СУ и измененным слайдером.

По заявке владельца купола мы меняем указанный комплект при полном релайне или отправляем новый комплект через наших представителей бесплатно! Старый слайдер после замены должен быть возвращен нам или нашему ближайшему представителю.

Я владелец купола первых серий Ма-120-033. На куполе 200 прыжков ровно. Географически я нахожусь в Калининграде. Знающие, пожалуйста, подскажите, к кому я должен обратиться, чтобы получить новый мод? Возможно ли отправить производителю старый слайдер почтой, а взамен получить этот мод? Тоже, разумеется, почтой.

Просто из-за некоторой удаленности Калининграда от России обратиться к дилеру несколько проблематично. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serega_fly:

1. Большинство владельцев Магелланов и так все устраивает в открытии.

Самый частый ответ на вопрос "как открытие?" - "да нормально вполне" (по крайней мере у моих клиентов). А если все устраивает - то и смысла дергаться нет, ИМХО.

Модификация слайдера и СУ - это не обязательная процедура, а для 5-10% недовольных.

2. Написать/позвонить в Скайларк и согласовать условия обмена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Обратил внимание, что магелан немного резвее, летит быстрее, отзывчивее на клевантах , но и высоту теряет быстрее .

...

Есть такое, высоту жрет, но пролеты подальше будут.

1. Большинство владельцев Магелланов и так все устраивает в открытии.
Да.

Так и не понял когда и как он "бъет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и не понял когда и как он "бъет".

Бьет - когда совсем этого не ждешь. а как - больно, даже очень. Один из вариантов последствий - здесь. Летом прошлого года в Борках один любитель посмотреть на открытие Магеллана потом в фиксирующем "воротнике" ходил и радовался, что живой и голова не оторвалась, так его сильно приложил куполок на открытии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Теперь ты просто фиксируеш кольца слайдера рядом с таблеткаи, закручивая его вместе с ушами, и проблем нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бьет - когда совсем этого не ждешь. а как - больно, даже очень. Один из вариантов последствий - здесь. Летом прошлого года в Борках один любитель посмотреть на открытие Магеллана потом в фиксирующем "воротнике" ходил и радовался, что живой и голова не оторвалась, так его сильно приложил куполок на открытии.

Укладка? У нас в прошлом году чувак ребра на 190-м спектре сломал, и что, в мешке дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил б/у мешок Магеллан 2009 года. Написал производителю! Отреагировали оперативно, обещая выслать новый мод бесплатно. Теперь вопрос времени, но все равно очень приятно! я люблю скайларк! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отреагировали оперативно, обещая выслать новый мод бесплатно.
Что выслать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexey.L, видимо речь идет о слайдере, после 2009 был выпущен т.н. "новый" слайдер, для более мягкого открытия с сильно криворукой укладкой (ну это моё впечатление т.к. меня и старый устраивал и новый ок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что выслать?

Новый мод предполагает не только замену слайдера, но и СУ. Обещали выслать и то, и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил заменить, пока межсезонье и не искушать судьбу, в особенности после таких комментариев как следующий:

Бьет - когда совсем этого не ждешь. а как - больно, даже очень. Один из вариантов последствий - здесь. Летом прошлого года в Борках один любитель посмотреть на открытие Магеллана потом в фиксирующем "воротнике" ходил и радовался, что живой и голова не оторвалась, так его сильно приложил куполок на открытии.

Но в общем-то речь о том, что Скайларк не отказывается от своих слов спустя годы, что говорит о клиентоориентированности производителя на всех этапах существования продукта =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но в общем-то речь о том, что Скайларк не отказывается от своих слов спустя годы, что говорит о клиентоориентированности производителя на всех этапах существования продукта =)

Хорошо делать бизнес на постсоветском пространстве: тот факт, что производитель, взяв с клиента 1500$, спустя 6 лет еще функционирует и готов исполнять свои гарантийные обязательства вызывает восхищение :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...