Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

8 минут назад, bonaneyro сказал:

А видео с отцепкой то не выложил! :yes:

1.Камеры не было.
2. Был перехлест + прогрессия. Влияние винга на эту ситуацию частичное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алексалекс сказал:

Собрался я попробовать винг, инструктор советует (ну как советует, я понял как- настаивает:)) на 7-ми секционнике).

Он тебя в  винге с незнакомым куполом прыгать заставляет, или купить 7-сек и напрыгаться с ним перед вингом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alexey.L сказал:

Он тебя в  винге с незнакомым куполом прыгать заставляет, или купить 7-сек и напрыгаться с ним перед вингом?

Неа. Я спросил у него, могу ли на своем альтимейте и с вингом также. Он сказал, что лучше шкипер. Всё. Слово инструктора закон). А тут смотрю - народ и на альтимейтах прыгает). На этой почве уже задумал менять альтимейт на шкипер.

Сори, что  в этой теме опять про винги. На вопрос ответил).

Изменено пользователем Алексалекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много народу прыгает на 9 секциях в винге без проблем, встречал народ на кроссах и одиссеях даже. Важнее обзавестись 3-х метровой стреньгой и научиться хорошо швырять медузу в поток, чтоб в затенение не попадала, ну и вингмогд на ранце морально помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2017 в 15:57, Алексалекс сказал:

На этой почве уже задумал менять альтимейт на шкипер.

Дело твоё. Я себе хотел альтимейт с прицелом на винг в будущем. Тут написал http://www.skycentre.net/topic/23530-sws-fire-vs-paraavis-spirit-vario/#comment-383802

почему решил отказаться от параависа (купил в итоге магеллан).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного прыгал на Ult 135, загрузка около 1.15, сделал около 50+ прыжков.

Свой - Safire2 109, 1.4, 250+ прыжков

 

Ultimate мне показался очень спокойным на раскрытии. Никаких доворотов, никаких сюрпризов. Был случай закрутки в несколько (много) оборотов - купол над косичкой строп стоял идеально ровно и никаких дальнейших негативных предпосылок не создавал.

Правда однажды очень сильно долбанул на раскрытии, но это не повторялось. Но слышал про пару аналогичных случаев других пилотов на этом конкретном куполе.

 

Safire 2 (на разных загрузках, прыгал 109,129,149) у меня регулярно дергаются и доворачивают в стороны на раскрытии. Хотя все мягко и достаточно предсказуемо.

Не соглашусь, что Safire, Pilot, Ultimate - абсолютно одинаковые по пилотированию купола. Safire мне кажется гораздо более интересным. Однако для винга без сомнения я бы предпочел Ultimate (при разумной загрузке).

На Pilot у меня около 5 прыжков - все круто, раскрытия точно стабильнее и ровнее Safire, по пилотированию не успел понять.

 

Итого, по теме "Ultimate для винга", если уже есть Ult с разумной загрузкой - я бы сказал что его можно использовать без проблем. Он один из самых стабильных 9-секционников. А ведь некоторые и на кроссах прыгают, как подметили выше.

Изменено пользователем Bender Rodriguez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2017 в 22:29, bamboozle сказал:

Много народу прыгает на 9 секциях в винге без проблем, встречал народ на кроссах и одиссеях даже.

Ну это всё не от большого ума как бы :) кто-то жмётся поменять купол и приспособился, кто-то просто бунтарь и вот это всё)

Эти все перверсии есть личное дело каждого, но вот это

В 08.10.2017 в 03:27, Alexey.L сказал:

Я себе хотел альтимейт с прицелом на винг

уж совсем странно. Есть же решения более подходящие, нахуа с прицелом на винг покупать что-то, что для винга не так чтоб супер? :) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, erling9 сказал:

уж совсем странно

Ничего уж совсем странного. Специальных вингсьют-адаптированных куполов нет, есть более или менее подходящие. При этом у них есть прочие достоинства и недостатки. И ещё, купив себе в 300 прыжков первый винг, ты (я) не превратишься сразу в величайшего гуру вингсьютизма, которому всенепременно нужен купол, идеально подходящий под его винг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном из семинаров по вингсьютам, Валеру Розова спросили по поводу какой купол нужен. Он сказал что конечно же 7 секций, но сказал, что ему было комфортно и на Катане 120.
Если перформер, может безопасно доставлять свое тело на землю, безопасно открываясь и пилотируя 9-ти секционный купол, то не вижу в этом проблем (хотя не с моим опытом давать оценку о безопасности).
Для себя же решил, что когда пересяду в Advance, куплю 7 секций и побольше. просто потому, что действительно 7 секций они стабильнее.
А что касается темы, Ultimate - прекрасный купол. Как в винге так и в пилотировании. Замечательно ведет себя на пилотировании, ПСК немного жестковаты, но если понять как его разгонять летит замечательно, подушка внятная, пролеты для моей загрузки вполне не плохие. Это если кого интересует пилотирование. Многие скажут, что он для этого не предназначен. Но я всегда вспоминаю видео на Ютубе, когда пилотируют 170 спектр с загрузкой 1.3, крутят 270 и летят в горизонте...Может Все же важна именно прокладка между подвесной и мешком, а не тип купола? -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Alexey.L сказал:

НИ ещё, купив себе в 300 прыжков первый винг, ты (я) не превратишься сразу в величайшего гуру вингсьютизма, которому всенепременно нужен купол, идеально подходящий под его винг.

Именно это одна из причин купить спокойный семисекционник!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alexey.L сказал:

Специальных вингсьют-адаптированных куполов нет

Маркетологи Atair, PD и Squirrel, если вы меня читаете, то покажите плз Алексею из Питера рекламу WinX, Horizon и Epicene соответственно, а то клиент пропадает :D

Ну а если серьёзно, то конечно они меня не читают. Мысль в том, что есть купола более подходящие и менее подходящие. Даже если отбросить эту тройку куполов, позиционируемых производителями как специально вингсьютные, то всё равно любые 7 секций и загрузка до 1.5 - выбор адеквата, а всё остальное - девиации.

Изменено пользователем erling9
опечаталсо)
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, уговорил. Ну хоть поздравь меня с днем психического здоровья. Сегодня отмечается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпрыгал я с Ультиметом 170 загрузка 1.42 около 170 прыгов. Жесткие открытия есть, но исправить можно следи за слайдером на укладке пробивай его глубже. 

Довороты в расчет не беру это мои кривые руки

Неделю назад из за криво зачекованной клеванты естественно её выбило. Заметил это когда сдайдер начал спускать и подзавис даже, купол ни как не отреагировал шел вперёд и все. Были закрутки с небольшим перекосом ноль реакции у купола. В винге с ним же 9 прыгов сделал закрутки были, тоже ноль реакции. 

Даже комплексы появились, когда когда девочку 55 кг на Навигаторе 210 в горизонт положило

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Александр-Хаб сказал:

Даже комплексы появились, когда когда девочку 55 кг на Навигаторе 210 в горизонт положило

А можно "видео в студию"(с) как девочка 55кг 210й в горизонт вкручивает. Она ноги в софты продела, чтобы так вваливать?? :o

8)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Александр-Хаб сказал:

Неделю назад из за криво зачекованной клеванты естественно её выбило. Заметил это когда сдайдер начал спускать и подзавис даже, купол ни как не отреагировал шел вперёд и все.

А я вот это видео хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alexey.L сказал:

А я вот это видео хочу.

Ну тут в это я верю, тк был свидетелем, как чел уебался об планету ииз за того, что делал подушку, где носик одной клеванты не расчековался и остался в петле стропы. На вопрос  - хули же ты че, не чувствовал, что наверху купол доворачивает, ответл, что все было типа ок, ну только чуток тяуло в одну сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Alexey.L сказал:

А я вот это видео хочу.

Вечерком попробую с флешки вытащить, не получится тогда в воскресенье залью)) 

10 часов назад, Redfox сказал:

А можно "видео в студию"(с) как девочка 55кг 210й в горизонт вкручивает. Она ноги в софты продела, чтобы так вваливать?? :o

8)

Видео нету, это с её слов, что было на самом деле хз. Игра воздушных струй)) 

Я только увидел как она с поля с запаской идёт)) 

Изменено пользователем Александр-Хаб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Alexey.L сказал:

А я вот это видео хочу.

https://youtu.be/PQY7PekbFMo

 

Вот залил

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2018 в 11:43, Александр-Хаб сказал:

Видео нету, это с её слов, что было на самом деле хз. Игра воздушных струй)) 

 Ааа ... Ну да. Какое уже там видео! 

БылоТак: "сосуды в глазах почти полопались - когда меня в горизонт с адцкой перегрузкой на 210м Навигаторе положило, и вот уже, теряя сознание, зубами вытащила кольцо, и - отключилась...   Очнулася - а надомной, Небо! Синее-синее! И запаска белая, в траве лежит"

 

  такое развитие событий?! о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 27.08.2018 at 14:19, Александр-Хаб сказано:

https://youtu.be/PQY7PekbFMo

 

Вот залил

судя по видео получается, что зачекованные клеванты это такой режим сильно выше среднего, т.к. слабины СУ там немного и ввод на это расстояние даже вращения нормального не даёт. Это как минимум необычно и по тому, что я слышал, не очень правильно. Хотя может тут какая-то хитрость в настройках купола...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Redfox сказал:

 Ааа ... Ну да. Какое уже там видео! 

БылоТак: "сосуды в глазах почти полопались - когда меня в горизонт с адцкой перегрузкой на 210м Навигаторе положило, и вот уже, теряя сознание, зубами вытащила кольцо, и - отключилась...   Очнулася - а надомной, Небо! Синее-синее! И запаска белая, в траве лежит"

 

  такое развитие событий?! о_О

Почти XD Как говорится, за что купил за то продал. После АФФ всякое почудится может.)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Twilight_Sun сказал:

судя по видео получается, что зачекованные клеванты это такой режим сильно выше среднего, т.к. слабины СУ там немного и ввод на это расстояние даже вращения нормального не даёт. Это как минимум необычно и по тому, что я слышал, не очень правильно. Хотя может тут какая-то хитрость в настройках купола...

Вроде где то в этой ветке обсасывался этот вопрос, но лично мне эта слабина никаким боком не мешает)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди,кто прыгает на 150 Ультике,2014 г. нужно длина СУ от лучей до поводков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Petr1969 сказал:

Люди,кто прыгает на 150 Ультике,2014 г. нужно длина СУ от лучей до поводков?

Надежнее спросить у производителя, нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это, кстати, раздражает, лайнтримы должны быть в свободном доступе, чтобы не было лишних вопросов. Только что посмотрел, не нашел ни у Параавис, ни у Скайларк.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...