Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Хотелось бы по итогам тестов увидеть больше отзывов, фотографий, и прочих кошерных вещей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да, уж очень заинтересовал парашютик.. особенно хочется увидеть сравнение с магелланом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати да, уж очень заинтересовал парашютик.. особенно хочется увидеть сравнение с магелланом..

К сожалению, подобные отзывы пишут люди со сравнительно небольшим кол-вом прыжков, часто описываемый парашют - единственный, с которым более-менее постоянно прыгалось, в итоге сравнивать не с чем, просто фразы типа "отлично летает на ПСК, хорошая подушка".

Это я из своего опыта, был у меня одно время парашют харьковского производства (прыжков тогда у меня было 160-210), это был мой первый более-менее хорошо загруженный мешок, он мне даже нравился, резвый такой, и подушка, в принципе, была, пока не попрыгал на нормальной технике, считал, что все в порядке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати да, уж очень заинтересовал парашютик.. особенно хочется увидеть сравнение с магелланом..

чтобы "увидеть сравнение" надо прыгнуть самому... а так... и тот и другой- нормальные мешки для начинающих... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это само собой... но вот прыгнуть с ультиматом ну никак не получится еще долго :) нет их у нас и не приедвидится.. маг да, можно взять попробовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас девочка купила 120-ый ультик, как системку собирет обещала на дроптест дать, так что отпишусь как только состоится сие событие, смогу сравнить со скорпионом2 и кобальтом, ну в рамках своего весьма скромного опыта конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, подобные отзывы пишут люди со сравнительно небольшим кол-вом прыжков, часто описываемый парашют - единственный, с которым более-менее постоянно прыгалось, в итоге сравнивать не с чем, просто фразы типа "отлично летает на ПСК, хорошая подушка".

Это я из своего опыта, был у меня одно время парашют харьковского производства (прыжков тогда у меня было 160-210), это был мой первый более-менее хорошо загруженный мешок, он мне даже нравился, резвый такой, и подушка, в принципе, была, пока не попрыгал на нормальной технике, считал, что все в порядке :)

я тоже когда прыгал на ПО-16, то думал что это "верх конструкторской мысли" в то же время не смотря на свой малый опыт, прыгаю часто на разной технике, и с чем по сравнивать есть. ИМХО - ультимат отличный мешок: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки состоялся тест в Коломне? Поделитесь впечатлениями, граждане!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Володя с Камчатки вернется домой,отпишется.Он с несколькими размерами прыгал.

Самурай тоже отпишется.

собственно вот:

тест Ultimate 150, прыгал 2 раза, погода солнечная, штиль.

открытие мягкое ровное, без доворотов. летит отлично, в сравнении с магеланом - быстрее...

делал разворот на 90, управление на ПСК легкое и предсказуемое, подушка была слегка жесковата (но очень комфортная) так как был штиль и достаточно длинный пролет в сравнении с магелланом. Мое субъективное мнение - купол очень хороший, в сравнении с магеланном нивсем не проигрывает... по некоторым позициям превосходит...сам подбираю себе купол...замену магеллану... сначала хотел брать магеллан , а теперь больше склоняюсь к ultimate.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое субъективное мнение - купол очень хороший, в сравнении с магеланном нивсем не проигрывает... по некоторым позициям превосходит...сам подбираю себе купол...замену магеллану... сначала хотел брать магеллан , а теперь больше склоняюсь к ultimate.
хех :) все заманчивее и заманчивее :)

по цене - 39000р vs 43400h(1400$х31р)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тест Ultimate 150

...

в сравнении с магеланом - быстрее...

.

достаточно длинный пролет в сравнении с магелланом.

...

в сравнении с магеланном нивсем не проигрывает... по некоторым позициям превосходит...

...

сначала хотел брать магеллан , а теперь больше склоняюсь к ultimate.

А с Магелланом какого размера сравниваешь?

Если со 170, то как-то бессмысленно это - ясно, что будет быстрее и интереснее )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в сравнении с магеланом - быстрее...
Как понимать слово быстрее в данном контексте? В одинаковых режимах горизонтальная скорость у Ultimate будет больше, чем у магеллана? Так? Или речь не об этом? И что с вертикальной скоростью?

хотел брать магеллан , а теперь больше склоняюсь к ultimate.

Можешь сформулировать какие-нибудь претензии к магеллану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexey.L, скорее вопрос надо не так поставить, не в чем претензии к магеллану, а чем больше понравился Ультимат. Мне вот тоже было бы интересно, что и как. Одно могу сказать точно, даже предидущие модели такие как скорпион с новыми регами летают просто обалденно, подушка суперская стала и всё это не испортило сверхмягких открытий ПА мешков, так что вполне можно представить, что сделан очень хороший купол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлые выходные протестировал новый купол Ultimate от Параависа на Дропзоне "Мензелинск". Очень понравилось мягкое и предсказуемое раскрытие без доворотов. В среднем режиме купол хорошо держит минимальную вертикальную скорость, чутко реагирует на отдачу клевантов и набирает скорость. При заявленном 150 размере очущение , что ты находишься под 139 или 135 размером купола. На приземлении подушка ровная без просадки и запоздания, в отличии от куполов Стелс. Хорошо работающий переходной купол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно могу сказать точно, даже предидущие модели такие как скорпион с новыми регами летают просто обалденно, подушка суперская стала и всё это не испортило сверхмягких открытий ПА мешков, так что вполне можно представить, что сделан очень хороший купол.

Я вот этого момента понять умом не могу: что значит новые настройки? Когда купол начинают пускать в продажу после испытаний, неужели на этапе испытаний нельзя найти "золотые" настройки? Это такая фича у Параависа или и именитые фирмы тоже так делают: сперва продают, потом новые настройки через несколько лет предлагают? Колхоз какой то выходит... и кто эти настройки в жизнь проводить будет и за чей счёт?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хех :) все заманчивее и заманчивее :)

по цене - 39000р vs 43400h(1400$х31р)..

А надо акции не пропускать... мне по скидке в месячник акций со стока Магеллан-120 стал около 37т.р. (1200$).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kristall, Ну что тут не понятного, развитие идет вперед, меняются коммнады на производствах, люди развернулись лицом к юзверам, настройки тебе любой риггер может сделать эти, на сайте ПА они выложены. Скажем так мне такой подход нравится гораздо больше чем замалчивание. И то что "довели" мешки до ума это огромный плюс производителю. А то что за инфу не берут денег а двигаются дальше так это вообще просто респект. Я вот сейчас летаю на Скорпе с новыми настройнами и искренее тащуюсь. Очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё равно такие факты считаю как недоработки: вместо того чтоб сразу всё проверить и не впаривать сыромятину- они сперва продают, а потом начинают шевелиться... хотя это лучше, чем как в нашем автопроме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну недоработками их считать сложно, потому как всегда можно найти что улучшить в той или иной моделе купола, как буржуйского так и отечественного. А покупать то или иное изделие уже голосуем мы - пользователе своим рублем. Если производитель смог поднять интерес к уже выпущенной моделе за счет изменений не требующих дополнительных денежных вложений то это я считаю только плюс. А проверка и настройка купола один фиг положена через каждые 200 прыжков. Не забываем о том что 2.5 см ухода регулировок по любой из строп повод сделать регулировку всему куполоу. Просто после очередного регламента ты ставишь новые реги и понимаешь что ты находишься совершенно под другим куполом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А надо акции не пропускать... мне по скидке в месячник акций со стока Магеллан-120 стал около 37т.р.

Так была у них акция, первые 10 заказчиков Ультимата получили скидку 10%. Считаем: 39000-10%=35100 рублёв ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. Прыгнули на новом Ultimate-120. Пилоты были разные, загрузки от 1.3 до 2.0 При загрузках до 1.6 это спокойный переходной купол, стоит загрузить его 1.7-2 мешок заиграет новыми красками. Устойчив к термикам и турбулентности (подрезали, заход прошел над раскаленной бетонкой - без эксцессов и плясок). Отличный купол для тех кто хочет со временем сеть на полностью эллиптический парашют, а время "перехода" потратить с пользой учась пилотированию. Так же купол возможно будет востребован и операторами ибо имеет ровные спокойные открытия.

Парашют, который приоткроет вам завесу поведения эллипсов, при этом безопасно вас посадит с прямой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
безопасно вас посадит с прямой.

А другие купола нас безопасно с прямой не посадят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlyingSquirrel, не хочется вступать в глупую полемику, вам просто поговорить захотелось? Или не понятно что летные характеристики купола позволяют его приземлить комфортно без дополнительного разгона даже при загрузках выходящих за рекомендуемые производителем?

У вас я гляжу в профиле Магеллан 150, загрузка 1.1 неужели возникают подобные вопросы? или просто сказать нечего в данной теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FlyingSquirrel, не хочется вступать в глупую полемику, вам просто поговорить захотелось?

Нет, описание порадовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, описание порадовало.

Давайте всё-таки не обвинять параавис во всех возможных косяках. ;) а только в реальных. Фразы типа "супер-пупер, позволяет безопасно сажать с прямой..." и прочие, позволяющие предположить невысокое мнение производителя об IQ пользователя, есть в рекламках почти всех фирм, как у PD , так и у Icarus , Precision и пр... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...