Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

flying s. . . А ты попробуй посадить свой маггелан безопасно хотя бы с загрузкой в 1.85 с прямой! В штиль! Или косач с 2.3! Безопасно с прямой! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы, блин, даете. что маг с 1.85 что эллипс или косач с 2.3 - любой из подобных куполов садится безопасно с прямой, без разгона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соло, опередил. да и не надо мне с тремя сотнями прыгов спасаться с загрузкой 2+ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба закончить с оффтопом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы почитать сравнения а ля Ultimate vs Safire2 или Ultimate vs Sabre2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивал Ультимат и Сейбр-2, оба мешка 150й площади. Мой инструктор сходив в первый подъем предупредил, что перед приземлением мешки просаживает, типа будь повнимательнее. Так вот Сейбр-2 просаживало, а Ультимат нормально заходил. В сравнении, еще заметил, что Сейбр, боянит в термиках, а Ультимат нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skyfloat, я тоже отметил что в турбулентности очень устойчивый мешок, и это как говоротися ещё один + для нового купола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в мае сравнивал 150 саблю 2 с 150 и 135 Ультиматом. Да, немного мой (150 сейбр 2) немного трясет, да высоту значительно сильнее теряет, хотя я почему-то счел, что наоборот, это Ultimate очень медленно снижается. Раскрывался на 1500 и на 1300 на обоих размерах ультимата поэкспериментировать, что только ни делал, а приземлялся не раньше студентов афф и тандемов, выходил непосредственно перед ними. Ну, и на фоне моего, при заходе с прямой;) подушка ЗНАЧИТЕЛЬНО менее выражена. Открытия действительно замечательные по сравнению с моими рывками. Даже не обязательно ловить за СК. Просто сидишь и смотришь:) а ведь такой новый парашют я укладывал первый раз в жизни, да и очень быстро и сейбр бы мог меня немного наказать:) кроме того, он гораздо спокойнее реагировал на мои вводы: и клевантой и ЗСК, но на ПСК приходилось прикладывать меньшее усилие. Высоты в разворотах теряет меньше, впрочем как и просто так. При сравнении 150 сейбр2 с Ultimate 135 картина немого другая, но основные принципы те же: теряет мало высоты, долго снижается, подушка слабее, немного были СУ еще длинноваты. По сравнению с большим парашютом более резв;) но сравнение не очень корректно. Хотелось бы попробовать 135 сейбр2 прежде чем писать. В общем, мне нравится больше мой, но понимаю, что не каждый может купить себе буржуисйскую вещь, самому просто повезло. Ultimate замечательный купол, но на моем мне больше нравится все (возможно, что модные ботинки и жмут приятно), кроме пляски на раскрытии и тряски в потоках, хотя первое приучает меня к дисциплине, а ко второму я уже привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знал, что Параавис придумал конструкцию, которую не трясет в турбулентности. Даже не мог подумать, что это в принципе возможно :)

А патриотизм - это, конечно, хорошо :)

Ну и то, что купол меденно снижается в режиме "полная скорость" - качество, мягко говоря, на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sobakin, он не медленно снижается, он просто очень летуч, он снижается медленеее чем Сабля2, но не медленно. А при загрузках 1.6+ он делается очень агресивен. Но кстати я бы не сказал что подушка маленькая у него. В сравнении с тем же кобальтом( оба 120 скф) очень себе ничего, я бы даже сказал, что побольше подуханчик был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sobakin, он не медленно снижается, он просто очень летуч, он снижается медленеее чем Сабля2, но не медленно.
- это наверное означало бы что при меньшей вертикали производители добились большей горизонтали :mosking: , вот только интересно как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне сказал один знакомый...регулировка может быть своеобразной. Если я правильно понял, звучало слово glide. Но, он же тогда и сказал, что если так, то купол должен значительно терять в подъемной силе. Мне с моим опытом, весом и загрузкой незаметно, если только подушка, как проявление...так может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кончал авиационностроительных академий, но по ощущениям купол очень летуч,что не портит ощущения от пилотирования, и действительо держит турбулентность, даже в сравнении с прыганным(400-500) кобальтом, хотя у меня загрузка 1.6х получается на обоих мешках. С подушкой тоже нет никаких проблем, после первой фазы горизонтальный полет - восторг, и далее по снижению подушка. Понятна , чуствительна. Вобщем-то из того на чем летал купол оставляет очень позитивные впечатления, особенно управляемостью. Он порой кажется просто игрушечным, легким-легким, но стоит загрузить ПСК и сразу проявляет характер и делается жестче. Опыта маловато, мало мешков попрыгано, пытать надо перцев с мегаопытом, чтобы отписывались. Вот никак у нас худенькая девочка не испытает сие произведение, очень интересно как будет вести себя мешок с загрузкой 1.15 Как будут данные выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно стал счастливым обладателем сабжа, 135 кв.ф. Значит так. Определимся, с чем сравнивать. У меня был 150-й Озон, после его продажи сделал около 20 прыгов на арендном 130-м Магеллане. 10 прыжков на Ультимате. По сравнению с Озоном шустрее и чувствительнее. ПСК значительно податливее. Пролеты даже с прямой мощнее. Пробовал 90, но как начинающий пЕлот, без фанатизма. Пуляет будь здоров. Подушка интуитивная, проблем не было. В турбулентность не попадал пока, будет повод - расскажу. По сравнению с Магелланом меньше сыпет, дальше летит (возможно, из-за того, что Магеллан был выбит). При этом на передних помягче.

Раскрытия. Немного доворачивает, но это я грешу на свою кривую укладку и позу на раскрытии. Со временем отработаю "свою" методику, эти косяки уйдут. При каждом раскрытии "клюет" немного. Раскрытия мягкие, без рывков. Поставил шпилечные клеванты - песня! Плюс распашной контейнер Vario.

Вопчем пока очень доволен. Посмотрим, как он себя дальше будет вести, да в разных условиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о сравнению с Озоном шустрее и чувствительнее.

Минуточку. 7 и 9 секций и разные площади. Необъективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необъективно, зато очевидно )) ниачем в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ты имеешь ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он имеет в виду что сравнивать Озон и Ультимат некорректно. Согласен. Сравнивать не пытаюсь, делюсь осчучениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык сравнивай с Магелланом, при чем тут Озон? Абсолютно разные мешки. Есть же напрыжка с ними обоими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skyfloat, если тебе не интересны ощущения человека от нового купола - не читай эту тему. Это нормально - описывать свои впечатления от того, на чём летал. Многие начинающие маются вопросами - что покупать, 7 секций или 9? И какие именно 7 или 9 секций. Ты всерьёз полагаешь, что, например, начинающему пЕлоту Озона не будет интересно прочесть, чем отличается Алтимейт от того, на чём он летает сейчас? Короче, не разводи флейм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rumata, давай я сам разберусь, что мне читать, а что нет и флуд я не развожу.

Fast, а не было ощущения, что летишь как будто не под 135, а меньшей площадью? У меня именно такое впечатление создается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ругайтесь горячие финские парни, я прыгал тоже с Ультиматом, но ощущения что он совсем маленький не было, может субъективно? Более летуч - да, более агрессивен на клевантах - да, но при этом у меня сложилось впечатление что вертикаль поменьше чем у Скорпа, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fast, а не было ощущения, что летишь как будто не под 135, а меньшей площадью?

Думаешь, они на материале экономят? Померять? Шучу. Чуваки, опыта действительно не много, поэтому в суждениях буду аккуратен. Еще раз: могу сравнить с Магелланом-130. Правда, сколько на нем прыгов, не знаю: мешок арендный. Но против него Ультимат-135 ОЩУТИМО более летуч. Напрыгаю побольше, тогда еще отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои 5 копеек. Лучше поздно, чем никогда (Сергей Асташов, привет).

Сравнивать не буду ни с чем. Как ранее здесь говорилось, нужно прыгать и на этом и, на том с чем сравниваешь.(желательно несколько раз и в одно время).

Просто мои ощущения и впечатления.

Пробовал в один день три размера"Ультимат": 150, 135, 120. С 135 и 120 - дважды. В промежутке и для сравнения попробовал "Скорпион 135" с новыми регулировками.(Со старыми не прыгал).

Для полноты картины, что бы могли представить мое состояние, добавлю, что с утра прыгал на "Стелс В 2 - 120" и "Спейс 2 - 135".После всего на своем Кроссе 129.

Понимаю, что народ ждет именно сравнения с одноклассниками,но..По возможности объективно о субъективном.

Открытия на всех размерах, как уже упоминали предыдущие ораторы, - приятные и комфортные. На клевантах - послушен, но не резок. На ПСК усилия приемлемые, а если со среднего режима, так вообще, довольно легкие для такого парашюта.

Естественно, с понижением размера, парашют становится более энергичным.

Снижается очень полого. По сторонам и на природу глазеть можно.Но летит вперед вполне шустро.

Приземлял с 90 гр. Но, прямо скажу - мои развороты далеки от совершенства и однообразности. Не смотря на это, приземления были понятные, мягкие и безопасные. Не скажу, что "стоп-кран", но с моим полетным весом в 115 кг никакого дискомфорта.

Если кого - то интересуют пролеты, то такие парашюты и не должны далеко и долго лететь, но "ощущене пролета" присутствует.

Кстати, - после "Ультимата","Скорпион" кажется довольно неуклюж, но так и должно быть.

Иногда, до этих событий и после, изредка прыгаю на "Сэйбр 2-150". Я бы, по совокупности своих ощущений, посоветовал бы начинающему "Ультимат".

По мне, - "Сэйбр" будет через чур резок и энергичен, но на клевантах "тяжелее" "Ультимата". Хотя, знаю, найдутся и те, кому "Сафаер" или ему подобные купола, покажутся вялыми.

В общем и целом: мне "Ультимат" понравился.

Если к тому же учесть, что производитель (ремонт и стропы) находится рядом, и говорит по - русски, то это отличный вариант.

Про себя же, думаю о "Стэлс В2" в ближайшей переспективе.

Прочитал все это и, вижу, получился PR "Параавису". Четное слово - не специально.(Я - не дилер этой конторы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё конечно замечательно но всё же, теперь запутался ещё больше.... Собирался брать себе magellan теперь вот сомневаюсь... Ведь есть ещё ultimate и magik совсем запутался.... :wacko: Народ посоветуйте что из них безопаснее и летучей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...