Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Раз собирался... бери Магелан. или Алтимейт... ну или Мэджик... они все безопасные и летучие. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
blackcold, в свое время я сел на 135-ый Скорп сразу после ПО-16 (во балбес-то был !) и Скорп меня безопасно приземлял и учил, это я к чему пишу, а к тому что Ультик это изделие сдедующего поколения нежели чем Скорп, так же не требовательное к укладке, с мягкими открытиями как и у скорпа (всё время возвращаюсь к скорпу так как напрыгал почти 250 прыгофф на нем и ни одного дня не пожалел об этом парашюте). На данный момент у меня около 50 прыжков на Ультимейте и все они мега позитивные. Не скажу за других производителей, но если ты берешь изделие ПА с нормальными настройками (либо новое либо куда не добирались руки доморощенных риггерофф) ты 99.9% останешься доволен им. Вобщем тема про Ультимат, посему не пишу о других производителях, но ИМХО это купол с очень широкими возможностями для обучения. И так как шустр, тебе не будет на нем скучно и с небольшой загрузкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень бы хотелось самому оценить Ультик ,но пока нет возможности ,уж очень дорого от нас добираться на "материк" так как кроме самолета от нас ничего не ходит, вообщем остается только читать ваши отклики о Ультике так что кидайте как можно больше любой информации о нем.... Буду очень признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2blackcold:

после радара-м любой нормальный переходник, как-то - сафайр, сейбр, ультимейт, магеллан будет просто чудо-техникой ))

я в свое время прыгал на pd170, так даже он по сравнению с радаром был мегамешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал обладателем Ultimate150, очень доволен. Но вот какой нюанс: не могу его свалить, загрузка 1.26, стропы управления провисают, хотя особого дискомфорта нет. Если намотать на руку буквально оборот, даже меньше, появляется свал. Позвонил в крылья, там мне его цепляли к СК, мне сказали что соединяли по заводским меткам, а провис должен быть чтобы при работе на ПСК кромка не подгибалась. Но я точно помню, что когда летом пробовал его на аренде свал был. Подвизать или нет, вот в чем вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilya ()

Прям аж спросить захотелось. Зачем тебе мешок "валить"? В смысле: Ты нашел где на твоем мешке этот режим. Всё комфортно летается. А дальше что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ilya (), Дорогой друг, расскажи мне зачем тебе свал то нужен? Что бы разочек свалить на подушке мешок и п***нуться на задницу/спину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение если он у тебя летает как положенно, ты знаешь где у тебя свал, тебя все устраивает и тем более в компании которая занимается его пошивом тебе дали ответ с пояснением, то зачем что то перевязывать???!!! Летай себе на здоровье и оттачивай мастерство!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос с подвязыванием - отвязыванием куполов всегда был и будет у многих пользователей. если тебе комфортно летать с этой заводской длинной - то трогать ничего не надо, а если хочешь чувствовать свал - то в добрый путь!:) попробуй укороти на пару сантиметров, ничего страшного от этого не произойдет, главное не перестарайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, все понял. А свал хотел, чтоб не привыкать, на всякий случай, да и мне показалось, что если на руку намотать както лучше чувствуется подушка, но это не факт, надо попрыгать получше разобраться. Скорей всего на сантиметр подвяжу. Но почему на одном свал есть, на другом нет- разные регулировки? А вообше мне очень нравится. Когда буду уменьшаться возму его же. Я его разок можно сказать и не укладывал сопла налистал, встряхнул и в хвост завернул, очень спешил, так он открылся безовсяких кливков и попыток закрутиться. Может это конечно и случайность, проверять както стремно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я его разок можно сказать и не укладывал сопла налистал, встряхнул и в хвост завернул, очень спешил, так он открылся безовсяких кливков и попыток закрутиться. Может это конечно и случайность, проверять както стремно.

Я на сборах у военных только так и укладывал, иначе, не успел уложиться - пролюбил подъём (которых не так и много). Открывается замечательно. Летай и радуйся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем-то я за 1 подъем у военных летом таким способом укладывал Скорп 135 и Ультик 120 , причем не сильно заморачиваясь с запихиванием в камеру, так как новые сцуко и скользкие. Открытия один фиг фитилящие и мягкие. У меня такое ощущение что комфортные открытия это фишка ПА. Потому то ещё некоторое время назад я просил риггеров что-то придумать чтобы мой Скорп открывался не 200-250 метров а побыстрее, на что они смотрели на меня как на чудо в перьях. Собственно сейчас тащусь от мягких открытий и не параною.

Укладывая мешки просто не забываем о слайдере и кольцах и будет нам комфортное счастье ;)

Кстати да прыгал недавно на спектре 135, показалось что он помедленнее чем скорп, и больше "сыпет" чем Ультик. Но 7-мь и 9-ть секций как уже писали не корректно сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим свала таки должен быть.На почти прямых руках.

И подгоняется индивидуально.

Очень неправильно наматывать СУ на руки.

Боязнь свалить купол уже должна пройти.Это парашют не для первоначального обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засматриваюсь на это чудо отечественного парапрома. Есть новая информация? Статистика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих метаний между Магом и Ультиком, заказал таки себе 170-й Ультимат. Пока все плохо - сроки пошива 2 месяца.

Сначала замануха типа "скорее всего успеем быстрее", теперь "извините, большая загруженность производства"...

Вобщем смиренно ждемс еще почти месяц :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После долгих метаний между Магом и Ультиком, заказал таки себе 170-й Ультимат. Пока все плохо - сроки пошива 2 месяца.

Сначала замануха типа "скорее всего успеем быстрее", теперь "извините, большая загруженность производства"...

Вобщем смиренно ждемс еще почти месяц :(

Опрометчиво заказывать технику, в разгаре сезона. Я свой Ультимат заказывал в декабре и забрал его через две недели. Хотя, ситуации бывают разные, в том числе и финансовые. Кстати, когда я заказывал мешочег, мне также говорили о том, что срок изготовления составляет два месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опрометчиво заказывать технику, в разгаре сезона.

Это точно :)

Однако мне по таблице Джермейна еще прыгов 50 надо на моем Шкипере сделать, так что все было расчитано правильно.

Просто не терпится уже его "пощупать", вот и шкню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После долгих метаний между Магом и Ультиком, заказал таки себе 170-й Ультимат

аналогичные метания, только выбрал Маг. Как-то он более, надежным, что ли, выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то он более, надежным, что ли, выглядит

Ключевым моментом, при принятии решения, было мнение уважаемого мною инструктора, который сказал что "Ультимат поинтереснее купол".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только выбрал Маг. Как-то он более, надежным, что ли, выглядит

Забавный критерий выбора ОП :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забавный критерий выбора ОП

А что не так?

Маг более распространен.

Косяк со слайдером вроде устранили.

О траблах с этим куполом в отчетах не встречал.

Если бы Ульт был так же распространен и информации по его эксплуатации было бы несколько больше возможно я и изменил бы свое мнение, а так...

Ну да собственно это все ИМХО. А может просто опыта недостаточно что бы рассуждать на эту тему.

ПС: сорри, не в эту тему наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультимат вышел на так давно, по этому не так распространен! Да и репутация российского производителя покупателей не привлекает! Эх, попробовать бы его! Владельцы Ультимата 170 - 150, приезжайте к нам в Красноярск, для обмена опытом!) А то нет возможности попробовать товар перед покупкой!! А очень хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владельцы Ультимата 170 - 150, приезжайте к нам в Красноярск

Да нет, уж лучше вы к нам :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока все плохо - сроки пошива 2 месяца.

Уже все хорошо - купол готов! :)

Прошел ровно месяц с даты заказа.

Может даже потестю на июньских :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно напиши! А то пока что это мой ориентир! Уж очень хорошо его тут рекламировали!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...