Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Alis

CYPRES 2 с вышедшим регламентом

Recommended Posts

16 минут назад, _Shura сказал:

Все комменты на тему : Ни делай ничего потому что все равно ничего не получится считаю не конструктивными, ибо они не о чем, просто от нечего сказать по существу вопроса.
Ноев ковчег построили любители , а титаник - профессионалы, он вполне соответствовал всем нормам безопасности ...

 

1. Ты ничего не строишь, не льсти себе. Ты пытаешься, бездумно внеся изменения в чужую разработку, заставить работать ее дальше, не понимая, по каким причинам разработчики ограничили ее ресурс.

2. Практически единственный способ использовать твою задумку - менять даты производства, регламента и серийники на старых приборах и продавать их под видом новых, читай - совершать уголовно наказуемое деяние, подвергающее риску жизни других людей.

Мне кажется на этом форуме обсуждать данную тему в принципе не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавать такие вещи обманным путем - никогда !!! Это противоречит моим принципам.
В самом начале написал - из чисто технического интереса, как вариант - может быть сделать только для себя, потом.
Сделаю неудачно - не буду больше раздражать тов. Las9w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Las9w сказал:

не понимая, по каким причинам разработчики ограничили ее ресурс

Гы... :mosking:

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, _Shura сказал:

В самом начале написал - из чисто технического интереса, как вариант - может быть сделать только для себя, потом.

А если получится удачно - в чём смысл сего действа? Если вы просто хотите прыгать с просроченным прибором и понимаете все риски, связанные с ним - прыгайте и всё, зачем лезть в программу? Полно аэродромов, где пустят прыгать с таким прибором. Если же вы хотите прыгать с этим прибором там, где не пускают, обманув руководство - ну, это всё-равно что перебивать дату выпуска на запаске. Если совесть вам такое позволяет - не проще и просто в фотошопе переделать саму бумажку от прибора и переписать паспорт на систему? Всё-равно серийник никто не будет считывать с прибора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

k38, если Вам угодно узнать про мою совесть, то я скажу:

  1. что я никогда не обманывал и не обманываю простого человека , такого как я сам.
  2.  Наипать руководство, начальство на работе, ментов, государственные органы - это для меня огромное счастье и бальзам на душу, считайте это актом восстановления Вселенской Справедливости.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, _Shura сказал:

Наипать руководство, начальство на работе, ментов, государственные органы - это для меня огромное счастье и бальзам на душу, считайте это актом восстановления Вселенской Справедливости.

Ну и распечататейте новую бумажку, которая идёт вместе с прибором (и которую многие считают паспортом на прибор) с нужными вам серийным номером и датой выпуска, выпишите новый паспорт на систему с этими данными и вложите эту бумажку в паспорт. Для получения допуска подходите с системой с включённым прибором и показывающим "0" к руководству, показывкаете систему паспорт - допуск получен. Зачем лезть в программу, которая и так работает?

Если сами не укладываете и считаете, что сможете обмануть риггера, укладывающего систему с прибором, у которого программно перебиты номер и дата выпуска - не получится. Нормальный человек это сразу спалит - хотя бы по круглой наклейке "Airtec check" с годом регламента. Но если сможете и её так подделать, что невозможно будет её отличить от оригинальной - зачем вы так мелко мыслите? - подделывайте сразу деньги и меняйте их у правительства на материальные ценности, бальзама на душу будет намного больше :)

12 часа назад, _Shura сказал:

k38, если Вам угодно узнать про мою совесть, то я скажу:

  1. что я никогда не обманывал и не обманываю простого человека , такого как я сам.

А где гарантии, что, случайно, когда-нибудь вашу систему кто-нибудь не украдёт, а потом продаст такой прибор простому человеку? Он будет радостный с ним прыгать, считая, что у него 100% рабочий прибор (купил-то он его за нормальные деньги как оригинал), и вдруг, случайно, наступает ситуация, когда прибор должен сработать, но, по каким-то причинам, из-за того, что кто-то влез в программу, он неожиданно вырубается. А человек разбивается в лепёшку. Не думали об этом? Из чисто этических соображений я бы не рекомендовал так делать. Не зная, что заложили разработчики, всё предусмотреть вы не сможете, поверьте. На личном опыте скажу, что даже в аппаратуре, которая стоит миллиарды рублей и прошла тысячи часов испытаний, лет через 8 вылезают глюки, которые просто невозможно было промоделировать. Мне, как программисту, даже в голову не могло прийти, что будет возможна ситуация, которая сможет привести к подобным глюкам.

Изменено пользователем k38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, _Shura сказал:

Наипать руководство, начальство на работе, ментов, государственные органы - это для меня огромное счастье

Почему для тебя наипать руководство (какое?), начальство на работе,  и государственные органы — это одно и то же?Ты что, гос служащий?

Ну и вопрос ты задаёшь — откровенный криминал. Изготовление поддельного прибора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос с чисто техн. точки зрения - нормальный. 
Изготавливать поддельный прибор ? Да хоть вообще самодельный, могу изготавливать что хочу , то что не запрещено законом.
Прыгать с таким - нарушение каких нибудь не сильно юридически значимых инструкций - не криминал.
Подстава ДЗ - да, но меньшая чем прыгать с просто просроченным прибором, ( а еще летать на нересурсном самолете, заправлять его с ближайшей заправки, давать перворазам З-5 и ППКУ DOM середины прошлого века и т.д.)  ибо по внешним признакам при осмотре он полностью годный, а сдавать в экспертизу в германию каждый прибор риггер или РП не обязан, и значит перед законом он чист.
Продать или сдать в аренду такой прибор - да это уже криминал, этого мы делать не будем.

Наипать руководство(любое), начальство на работе, гос. органы - это мы возвращаем себе 0.01% от того на сколько они наипали нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, _Shura сказал:

Наипать руководство(любое), начальство на работе, гос. органы - это мы возвращаем себе 0.01% от того на сколько они наипали нас.

Психология ленивого раба.

открой свое дело, найми людей и посмотри результаты.

и иногда лучше быть наемным работником, чем владельцем бизнеса - и спишь крепче и доход больше.

Изменено пользователем Ёжик
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2017-6-27 at 0:05 PM, _Shura said:

Вопрос с чисто техн. точки зрения - нормальный. 
Изготавливать поддельный прибор ? Да хоть вообще самодельный, могу изготавливать что хочу , то что не запрещено законом.
Прыгать с таким - нарушение каких нибудь не сильно юридически значимых инструкций - не криминал.
 

мне чисто для общего развития интересно знать - а в каких выражениях ты будешь извиняться перед вдовами камрадов, если пропатченый тобой прибор просто стрельнет на обрезе двери и намотает запаску на стабилизатор?

даты перепрошить - дело возможно и не хитрое, но как быть с доверием к датчику, которому сам производитель через столько лет эксплуатации уже не доверяет? как быть с разного рода уплотнителями, изоляцией на проводах, коррозией внутри патрона и прочей хренью, которая не являются частью электронных схем и само-проверке не подлежит? у тебя есть оборудование, позволяющее убедиться что с этими хреновинами все в порядке?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, соло сказал:

а в каких выражениях ты будешь извиняться перед вдовами камрадов, если пропатченый тобой прибор просто стрельнет на обрезе двери и намотает запаску на стабилизатор?

Уже ни в каких.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2017 в 19:06, соло сказал:

- а в каких выражениях ты будешь извиняться перед вдовами камрадов, если пропатченый тобой прибор просто стрельнет на обрезе двери и намотает запаску на стабилизатор?

Молодец. 2 недели формулировал вопрос. А мой ответ на твой вопрос уже озвучен выше:
 

Цитата

Все комменты на тему : Ни делай ничего потому что все равно ничего не получится считаю не конструктивными, ибо они не о чем, просто от нечего сказать по существу вопроса.


Но по твоему вопросу даю конкретное разъяснение:

  1. Буду являться каждую ночь во сне в белом саване из запаски, с застрявшими в ней кусками стабилизатора.
  2. В руке буду размахивать просроченным сайпресом, тыкать в нос паспорт со сроком регламента, и в другой руке трясти программатором для микросхем.
  3. В конце представления вставлю в ухо пиропатрон и застрелю пациента.
  4. После этого ты просыпаешься в холодном поту. И так будет каждую ночь.
Изменено пользователем _Shura
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, _Shura said:

Молодец. 2 недели формулировал вопрос. А мой ответ на твой вопрос уже озвучен выше:
 


Но по твоему вопросу даю конкретное разъяснение:

  1. Буду являться каждую ночь во сне в белом саване из запаски, с застрявшими в ней кусками стабилизатора.
  2. В руке буду размахивать просроченным сайпресом, тыкать в нос паспорт со сроком регламента, и в другой руке трясти программатором для микросхем.
  3. В конце представления вставлю в ухо пиропатрон и застрелю пациента.
  4. После этого ты просыпаешься в холодном поту. И так будет каждую ночь.

 

А догадаться что заглянул лишь через две недели после твоего мозго-поноса слабо? Как же ты с такими когнитивными способностями сайпрес патчить то собираешься? :)

Касательно разъяснения - думаю ты себя переоцениваешь. Ведь запаску на стабилизатор вместе с тобой намотает, поэтому лежать тебе на убогой больничной койке с гипсами, гирьками и проводами в башке. И туалет - это единственное место куда ты будешь ментально перемещаться по ночам в мечтах сделать это нормально, а не через катетер. Дерзай ;)

Изменено пользователем соло
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...