Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
DrLuv

Все профессии нужны, все профессии важны

Recommended Posts

В деревне. Но нужно ещё считать логистику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Major Sky сказал:

В деревне. Но нужно ещё считать логистику...

Это понятно, что Кулибиных много, но я хочу, чтоб строили такие, которые уже набили руку (наштамповали сотню-другую).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехать по близлежащим деревням, поискать кто делает срубы на заказ.

Такие как правило даже на авито не выкладывают объявы, всё по сарафанному радио...

Их видно обычно по готовым собранным срубам вдоль дороги.

Поколесить по окрестностям придётся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я не про сруб, про стандартный зимний дом, выставок которых по Москве куча. Дело в том, что они - 95% - перекупщики с накруткой под 30%. А леспоилки и бригады из какой-нибудь убогой деревеньки, куда автобус ходит раз в трое суток. У них есть ахрененный опыт, но нет мозгов раскрутиться и наладить сбыт. Вот они-то мне и нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Skydog сказал:

Насколько подешевле? Можно под разбор дом взять, "за самовывоз".

Такой у меня есть. Огроменная махина на западе Брянщины 12*15 - два этажа, но боюсь что при переукладке возникнут множественные проблемы. Перевоз оттуда с разбором и сбором будет как раз 200 тысяч, которые я пытаюсь сэкономить. Да и хочется новый дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Skydog сказал:

 

В смысле каркас? Охота с этим дерьмом связываться? И которые на выставках, в них обычно в них полно ОСБ - а это нифига не пилорама. Я еще не встречал человека, который жил бы зимой в каркасе и был доволен )) Зимы не все такие сопливые, для нашего региона чтобы не топить улицу - либо утепленный сруб/брус, либо пеноблок 400.

Посредники потому и выживают, что над бригадой нужно стоять как фашист. Иначе никак ( И основная экономия у них сейчас за счет короедного леса - все что местное пилится, полное дерьмо. Качественный привозной лес - дом будет стоить как звездолет )

Сруб - слишком тяжёл и дорог. Я ищу именно брус 100/120/150, 6*9, черепица или метал (не ондулин) на крышу. Можно без утепления, т.к. опыт есть и время позволит это сделать самому=сэкономить. А, над бригадой - это да. Я в своём доме дикое количество моментов доделывал постфактум после этих уродов. Это постепенно вскрывалось в течении двух лет проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, achernov сказал:

Сруб - слишком тяжёл и дорог. Я ищу именно брус 100/120/150, 6*9, черепица или метал (не ондулин) на крышу. Можно без утепления, т.к. опыт есть и время позволит это сделать самому=сэкономить. А, над бригадой - это да. Я в своём доме дикое количество моментов доделывал постфактум после этих уродов. Это постепенно вскрывалось в течении двух лет проживания.

Керамическая или бетонная (Braas) черепица дорогая и тяжелая - стропильную систему нужно будет усиливать. Металлочерепица барабанит под дождём, надо звукоизолировать. На брус до 150мм включительно, лучше вешать вентфасад с теплоизоляцией, если зимние температуры ожидаются ощутимо ниже нуля. Ну и главное откровение, дерево - горит! :) А газобетон, например, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, MrBear сказал:

Металлочерепица барабанит под дождём

Я реально кайфую от этого.

29 минут назад, MrBear сказал:

На брус до 150мм включительно, лучше вешать вентфасад с теплоизоляцией, если зимние температуры ожидаются ощутимо ниже нуля.

Именно так и делал в доме, где сейчас живу уже 6ую зиму.

30 минут назад, MrBear сказал:

Ну и главное откровение, дерево - горит!

К сожалению, пройдено. Не у меня, у брата =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, achernov сказал:

К сожалению, пройдено. Не у меня, у брата =(

А зачем тогда повторять? Ладно кругляк - брутально и аутентично, но достоинство тонкого бруса только в цене, да и то когда сырьё и лесопилка под боком. "Экологичный" микроклимат обеспечивается толковой вентиляцией и в бетонных стенах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Skydog сказал:

Единственное на чем можно сэкономить с деревяшками - фундамент. Если в любом случае ленточный, смысла связываться с короедным лесом никакого.

Конструкция фундамента зависит не только от размера и структуры нагрузки, но и от грунтов. Для малоэтажки из любого материала, без осмысленной геологии участка, лучше плита. Чтобы талые воды весной и промерзание осенью за пару сезонов сюрприз не преподнесли. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skydog сказал:

Утепленная плита с отмосткой под зимний дом 6х9 будет ну совсем не бюджетная. К тому же под деревяшки придется наращивать цоколь кирпичом. Т.е. смысла с плитой заморачиваться под дерево никакого.

Так и ленточник с отмосткой, сделанный как положено, тоже не дешев. Но более склонен к подмывам и провисаниям в пучинистых грунтах. Собственно, одноэтажную деревяшку тогда лучше уж на листвяжные сваи ставить, для полной аутентишности! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2020 в 07:38, achernov сказал:

Не, я не про сруб, про стандартный зимний дом, выставок которых по Москве куча. Дело в том, что они - 95% - перекупщики с накруткой под 30%. А леспоилки и бригады из какой-нибудь убогой деревеньки, куда автобус ходит раз в трое суток. У них есть ахрененный опыт, но нет мозгов раскрутиться и наладить сбыт. Вот они-то мне и нужны.

Логика 10+ )) нет мозгов наладить сбыт..) зато у заказчиков я смотрю есть мозги, чтобы найти за копейки и требовать супер высокого качества, а в конце еще и за работу не доплатить)) за 8 лет внутренней отделки уже устал на это смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dimon-dimon сказал:

Логика 10+ )) нет мозгов наладить сбыт..) зато у заказчиков я смотрю есть мозги, чтобы найти за копейки и требовать супер высокого качества, а в конце еще и за работу не доплатить)) за 8 лет внутренней отделки уже устал на это смотреть...

Давайте не скатываться до срача. Да, трудяги не умеют создавать сайты, раскручивать их, делать рекламу, продвигать и проч. Но, работают они хорошо. Мне дом строила московская бригада - как говоил много пришлось доделывать, а год спустя соседу точно такой же дом - ребята то ли из глубинки Тверской области. Сделали на Ять. Правда, сосед всё время прямо над душой стоял, в отличии от меня.

 

 

Изменено пользователем achernov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, achernov сказал:

Давайте не скатываться до срача. Да, трудяги не умеют создавать сайты, раскручивать их, делать рекламу, продвигать и проч. Но, работают они хорошо. Мне дом строила московская бригада - как говоил много пришлось доделывать, а год спустя соседу точно такой же дом - ребята то ли из глубинки Тверской области. Сделали на Ять. Правда, сосед всё время прямо над душой стоял, в отличии от меня.

 

 

Я не в коем случае не про срач) я про отношение большинства клиентов. У нас тоже мастера есть и хорошие мастера, их просто мало. Чем ближе к столице, тем люди выше нос задирают, просят в 2 раза больше за свою и так не супер отличную работу. 

А трудягам некогда раскручивать сайты итд, на это и существует нормальный прораб, который разбирается во всем, умеет делать рекламу, снабжать заказами и материалом, решать вопросы с клиентом и не наебывать по зарплате:) такой тандем работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, dimon-dimon сказал:

существует нормальный прораб, который разбирается во всем, умеет делать рекламу, снабжать заказами и материалом, решать вопросы с клиентом и не наебывать по зарплате:) такой тандем работает)

...в художественной литературе... :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, MrBear сказал:

...в художественной литературе... :) 

тогда про меня можно писать книгу :))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.02.2020 в 13:19, dimon-dimon сказал:
В 28.02.2020 в 16:13, dimon-dimon сказал:

на это и существует нормальный прораб, который разбирается во всем, умеет делать рекламу, снабжать заказами и материалом, решать вопросы с клиентом и не наебывать по зарплате:) такой тандем работает)

про меня можно писать книгу :))

Ты забыл написать, что ещё и очень скромный. «Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля…»

 

 

 

PS. Carthago delenda est.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 333 сказал:

Ты забыл написать, что ещё и очень скромный. «Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля…»

 

 

 

PS. Carthago delenda est.

да блин, точно:)) ну хотя...понятия о скромности у всех разные) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а есть ли среди присутствующих разработчики мобильных приложений для Android/IOS ?

Что бы не засорять тему, ответы пожалуйста в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инженер-конструктор, промышленный дизайнер. 3Д-моделлер (в т.ч. модели для 3Д прототипирования)и разработчик КД по 3Д моделям  в системе CAD Unigraphics NX. Могу проектировать любую херню. и даже самолеты. Если кому чо надо - обращайтесь...

Изменено пользователем canopyFFpilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, canopyFFpilot сказал:

Инженер-конструктор, промышленный дизайнер. 3Д-моделлер (в т.ч. модели для 3Д прототипирования)и разработчик КД по 3Д моделям  в системе CAD Unigraphics NX. Могу проектировать любую херню. и даже самолеты. Если кому чо надо - обращайтесь...

Ты ж, вроде, пилот, не? Что, компания совсем загнала в угол? Если не секрет - какая? У нас в АОНе тоже не особо радостно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Я не пилот. Если только под куполом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, интересует в Украине печать наклеек. Может кто-то как то связан с данной темой. Конкретно нужно режущий печатающий плоттер экосольвент, типа Роланд, Мимаки  и т.п. Может кто в данной теме, или сам пользуется подобными услугами, прошу откликнуться. Интересует только Украина. Подробности в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печатал в Одессе ещё 15 лет назад.
Инвентарные номерные знаки на погрузчики и логотип фирмы...
По моим макетам, разрезанные, как мне надо,  в двух цветах (про больше цветов не интересовался). Третий цвет - белый (фон). Качество было - без нареканий. Погодные условия и солнце не влияли на внешний вид.
Нашёл через интернет.
Подробностей сейчас уже не вспомню и не найду реквизитов. Много воды утекло... 

И Костя Оборин машины расклеивал. Так то и вовсе в середине 90-х.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Может быть у кого-то есть контакты проверенных мастеров (мастера) по строительству. Если в двух словах, нужно: установить окна и дверь в каркасную пристройку с последующим утеплением оной. Далее "под ключ" мокрую зону сделать (плиточные работы, сантехника). Мало-ли в конец сезона есть свободные люди. Не хочу за бесплатно, но и конский ценник тоже не интересует. Территориально: Киржач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...